Кто-нибудь хочет вырастить табак самостоятельно?

Обсуждение дачных и огородных дел
Ответить
Сообщение
Автор
БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 390 Сообщение БлинчикОфф » 08 июл 2014 19:10

:)
Вложения
DSC02204.JPG
Делянка.
DSC02206.JPG
Сорт табака "Спектр". Радуют огромные листья - поставщик семян не подвел.
DSC02207.JPG
"Спектр"

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 391 Сообщение БлинчикОфф » 08 июл 2014 19:17

Прошлогодний урожай. Варианты упаковок.
Вложения
DSC02208.JPG
Табак снаряженный в папиросные и сигаретные гильзы. Забивка производилась при помощи электромашинки.
DSC02209.JPG
Табак россыпью. Для сохранения аромата расфасован в пищевые пакеты по 50 гр. табака в каждом.

нотка
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 392 Сообщение нотка » 10 июл 2014 23:39

390: БлинчикОфф:
Как симпатично! Представляю, сколько это труда...выбрать/заказать семена, посадить на рассаду, вырастить, высадить в грунт, поливать, пропалывать итдитп...Вы молодец! Несмотря на то, что это зло для организма( Курите его потом, да?
А табак цветущее растение? А соцветья пахнут сигаретами, да?

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 393 Сообщение БлинчикОфф » 11 июл 2014 00:05

392: нотка:
:) Да, растения красивые. Насчет трудоемкости - первый год сложно, потом все по накатанной и с учетом прошлых ошибок. После высадки в открытый грунт табак сам быстро набирает массу (рекомендуют как более менее освоиться в открытом грунте не поливать вообще, чтоб не снижать аромат и содержание никотина - если усердстровать с поливом вырастет огромное растение с низким содержанием никотина), а на сорняки ему все равно - особо с прополкой не заморачиваюсь. Нет, я не курю вообще. :) И без наркотиков нахожу мир достаточно живописным. :) Да, табак цветущее растение. До момента распускания цветков рекомендуют их поместить в мешочки из агроспана - чтоб не происходило переопыления с другими растениями - вроде как сорт попортиться может. Чем пахнут соцветия не помню, но сами листы в моменту созревания начинают пахнуть и их поверхность становиться липкой от смол дающих этот самый аромат. Настоящий табак по ароматам (сортов много и ароматов тоже) отличается от того, что продают в сигаретах. В сигаретах намешано Бог знает что, + всякой химии море - чтоб тлело лучше, вкус чтоб был при минимальном количестве натурального сырья, и т.д. Был бы курильщиком выращивал бы для себя - чтоб не тратиться (с сотки можно до 7-8 кг сухого табака получить - как раз на год хватит) и фигню не курить. Растет табак в нашей полосе великолепно. Я в прошлом году еле управился с переработкой.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 394 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2014 00:38

Слушай, а можешь сбросить цены на конечные результаты в ЛС?
:)

Огород продан, тестя с тещей напрягать некрасиво, а курить бросить пока не получится...

Зав_лаб
Связаться:

№ 395 Сообщение Зав_лаб » 11 июл 2014 06:55

392: нотка :


Цветки маленькие, розовенькие не пахнут вообще ) (у махорки желтые и тоже мелкие)
В выращивании гемор с рассадой - очень нежная
Табак пахнет табаком, а не сигаретами тк в сигаретах отсутствует табак вообще

Зав_лаб
Связаться:

№ 396 Сообщение Зав_лаб » 11 июл 2014 06:59

394: Пойманый_маньяк пишет:
> Слушай, а можешь сбросить цены на конечные результаты в ЛС?
> :)
>
> Огород продан, тестя с тещей напрягать некрасиво, а курить бросить пока не получится...

могу отсыпать безвоздмездно своего литровую банку, но качество похуже чем у Блинчикова. ))))
Вам 18+ ? :)

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 397 Сообщение БлинчикОфф » 11 июл 2014 07:25

394: Пойманый_маньяк:
можно попробовать посадить где нибудь в лесу или в поле. или прямо перед домом грядку разбить.

396: Зав_лаб:
Суббота и воскресенье прошли феерично - красили решетку до состояния о..издинения (она из плоских пластин была - ошшшень трудоемкий процесс оказался) в общей сложности часов 11-12 пыхтели. В конце уже было ни до чего. Так что прошу пардона....
У меня в этом году махорка плоховато растет.....с "Арменией" - вообще беда, а "Высокорослая зеленая" только-только набирает... С высадкой походу подзатянул....но думаю успеет дозреть до середины сентября то.

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 398 Сообщение БлинчикОфф » 11 июл 2014 07:27

396: Зав_лаб:
Как тебе делянка? :) Зацени габариты Спектра!

Зав_лаб
Связаться:

№ 399 Сообщение Зав_лаб » 25 июл 2014 17:32

Что то не растет табак :(
Стоит см 40 высотой и пытается цвести.
И желтый почти весь.

Блинчиков давай меняться... я тебе шреддер а ты мне лапшерезку казанскую и еще чонить?))

PS а давай у меня на огороде алкоголя нахреначимся с шашлыком?

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 400 Сообщение БлинчикОфф » 26 июл 2014 20:32

399: Зав_лаб:
:) Таки ви меня пилохо знаете! Лапшерезка уже давным давно продана! А шредер Ваш весьма дорогая и оч полезная штука - я не могу себе позволить кидать друзей выменивая ВЕЩЬ на стеклярус (у меня особо то и нет ничего равноценного, что можно было б сменять...)... :) Насчет нахерачиться чем-нибудь на огороде - весьма заманчиво - но только у меня беседка 4500*3000*2100 (от пола до потолка) в процессе - на следующей неделе доделают, и новый генномодифицированный клозет тоже на стадии завершения (ну и до кучи навес под дрова ишшо так же близится к концу). Все энто надобно доделать (крыши в основном). Каааак только доделаю...возьмусь за забор из профнастила...2000 мм высотой 13 м длиной....потом еще веранду надо 4мя плитами перекрыть....и зацементировать в ранее положенных плитах пробоины от проущин и щели между плитами...потом покрасить одной прекрасной даме решетку на окне и вот тогда.....поздней осенью....НА ОГОРОДЕ УЖе БУДЕТ НЕ ХЕР ДЕЛАТЬ! Посему я сейчас уже хлобызнул 150 грамм рома и пиздатейше себя ощущаю! :D

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 401 Сообщение БлинчикОфф » 26 июл 2014 20:41

399: Зав_лаб:
По табаку - мой уже см 150-170 весь, нижние подвядшие листья приобрели табачный аромат. Цветет буйным цветом уж неделю точно - я оставил на семена кустов 12, остальные соцветия через день обрываю. Лист смолянистый липкий. Работающие у меня камрады системно кайфуют от штакетин с махоркой. Оч нра крепость и необычный аромат. :) В следующем году засею всю делянку махрой разный сортов.

Axl
Благодарил (а): 1 раз

№ 402 Сообщение Axl » 22 сен 2014 12:01

Вот я смотрю, в этой ветке нигде не рассматривается процесс ферментации.
Искусственной(когда температура, влажность и время), которая как-бы должна обязательно последовать за сушкой(возможно, за исключением махры, не знаю).
Вроде, получается, камрады э-э-э... исключили этот этап.
Хотелось бы узнать, освоил ли кто-нибудь этот процесс. Подробности.
Десятки способов/конструкций из интернета - видел.
Интересует наименее хлопотный/энергозатратный способ, который можно несложно применить в квартире/гараже/на даче.
Муфельной печи нет, на шкаф с тенами, тарелками с водой и вентиляцией пока не готов)

Зав_лаб
Связаться:

№ 403 Сообщение Зав_лаб » 25 сен 2014 06:39

Исключили тк не все сорта можно искусственно ферментировать.
Нельзя искусственно ферментировать ДукатКрымский ГерцеговинуФлор и еще какието.
Дукат я выращивал в пролом году, а Герцеговину в этом.

Самый дешевый способ искусственной ферментации это в пакет и за батарею отопления.(проверять каждый день на предмет плесени). Ноооо домашние могут и выгнать ибо кумар будет огого.

Сейчас в гараже стойкий аромат сигарет РАДОПИ.

Зав_лаб
Связаться:

№ 404 Сообщение Зав_лаб » 25 сен 2014 06:45

Также батареи отопления используют при изготовление плагов (для трубок и в сигареты не катит). Тут параллельно идут 2 процесса ферментация и ароматизация.

Axl
Благодарил (а): 1 раз

№ 405 Сообщение Axl » 25 сен 2014 08:26

403, 404: Зав_лаб:
Понятно.
Батареи пока не алё, в духовку на неделю-две меня не пустят)
Буду, наверное, делать шкафчик. Вырисовывается потихоньку.

А кстати, мультиварку можно включать на поддержание температуры без воды/мяса/супа и прочих овощей?
Чтобы, значит, пакеты туда загрузить? Тем-более, в Ситилинке их востановленных по ~700р. - вагон.

P.S. Ты оказался прав. Мой после 2-х лет "выдержки" - вовсе даже не испортился, а стал почти :up:
Запах из банок (отволожил и порезал на пробу немного) - фантастический. И никотин есть, вот со вкусом пока беда. Будем работать.
В субботу, ~8:30 - 10:00 буду в гараже, подходи, побеседуем :kos:

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 406 Сообщение matey » 05 ноя 2014 22:28

Есть мысль заказать сигары отсюда http://www.tobacco-barn.com/
доставка дорогая выходит 60-80$ за посылку, а сигары по 10$
Можно скооперироваться для общего заказа.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 407 Сообщение MoNk » 05 ноя 2014 23:08

Блина закрыли что ли за незаконную продажу? ))) Сгинул куда то

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 408 Сообщение Glance » 06 ноя 2014 00:12

407: MoNk:
соскучился? :)

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 409 Сообщение Alarm » 04 янв 2015 02:00

407: MoNk:
присоединяюсь...только-только созрел для табака...


Sanich
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 411 Сообщение Sanich » 06 янв 2015 16:41

Не сезон еще сеять, вот и прячется.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 412 Сообщение Splinter » 07 янв 2015 11:15

Так он сам писал - в этом же треде - что завязывает с темой:

viewtopic.php?f=158&t=157994&start=381

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 413 Сообщение Alarm » 09 янв 2015 10:29

412: Splinter пишет:
> Так он сам писал - в этом же треде - что завязывает с темой:
>
> viewtopic.php?f=158&t=157994&start=381

Что значит "завязывает"??? Не имеет права! :) Вдохновил, понимаешь, и "завязывает"... Теперь обязан вести тему :) , требуем возвращения автора!

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 414 Сообщение БлинчикОфф » 09 янв 2015 16:25

413: Сигнал:
зачем? я сам не курю. Выращенный табак реализовывался кисло. Я принял решение больше не сажать. Для себя понял - в нашей полосе табак нормально растет и вызревает. Курильщикам есть смысл его выращивать. Семена приобретались на сайте хоумтабак, там же есть и подробные видео по культивации от момента посева в горшки и до момент переработки.

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 415 Сообщение алис@ » 14 янв 2015 18:00

Здравствуйте! А у Вас остались сигареты на продажу? Вы так интересно описывали процесс выращивания, что я, хоть и не люблю огород и не курю, захотела обладать этим продуктом. Может, подарю кому.


сумрак
Благодарил (а): 2 раза

№ 417 Сообщение сумрак » 11 фев 2015 12:16

привет,у кого есть семена табака герцеговина флор?

Зав_лаб
Связаться:

№ 418 Сообщение Зав_лаб » 11 фев 2015 18:04

417: сумрак пишет:
> привет,у кого есть семена табака герцеговина флор?

есть Мериленд
всегда покупал тут http://семена-табака.рф

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 419 Сообщение Йожик » 18 мар 2016 22:25

а кто-нибудь на продажу выращивает?

Ответить

Вернуться в «Огородный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей