Кто-нибудь хочет вырастить табак самостоятельно?

Обсуждение дачных и огородных дел
Ответить
Сообщение
Автор
БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 330 Сообщение БлинчикОфф » 27 сен 2013 11:42

326: Alex55:
Тоже вырастил турецкий. =) А еще герцеговину флор и коннектикут чад. Насчет 90 лет и курения - эт скорей от генетики зависит и от здоровья организма. Только однозначно чем меньше энтому самому организму вредишь че либо тем дольше он пашет. Но то что если куришь лучше курить самосад без всякой химической дряни это очевидно думаю для всех.

329: D0SUS:
Ну что вы! Я свой табак никакими средствами пропитывать не буду - в том то и мулька - натурпродукт чистейший. Моя ж цель небольшой круг постоянных клиентов ровно под мои обьемы табака и сплошной натурализЬмЬ, а не химичиние. :)

Зав_лаб
Связаться:

№ 331 Сообщение Зав_лаб » 27 сен 2013 12:55

Для лучшего горения и тяги я сажал Сорт "Maryland Tobacco". В описании сказано что хорошо горит. )
В выходные надо сгонять к бабушке в деревню забрать ТурецкийГолд и ДукатКрымский.
После того как табак вырос выяснилась одна неприятная особенность сортов ДукатКрымский и Герцоговина - НЕЛЬЗЯ подвергать искусственной ферментации ). Кароче, смотрим на табак до весны, периодически смахивая, капающую слюну. :D
Еще одно наблюдение - почемуто 2й год у меня плохо растут "кустистые" сорта.
После работы на огород поеду сорву коробочки с Мериленда (оставлял 1 куст на семена), если его нарики еще не сожрали.
Хотя после такого катаклизма врядли семена вызрели.. Проверю всхожесть отпишусь.

Зав_лаб
Связаться:

№ 332 Сообщение Зав_лаб » 27 сен 2013 13:01

Набил сигарет из свежего табачка. По вкусу напоминают немного кубинские, по крепости не дотягивают даже до Upmann.
На след недели набью чистым Турецким если Блинчиков шреддер вернет )))) (шутка)

Зав_лаб
Связаться:

№ 333 Сообщение Зав_лаб » 27 сен 2013 13:06

Сорри
Легкий оффтоп
Тут заказывал сигареты Cherokee Nikaragua Blend и Cherokee Dominikana Blend - вкус детства ))))) родные кубинские.
Доминиканские послабже.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 334 Сообщение Splinter » 27 сен 2013 13:14

333: Зав_лаб:

> заказывал сигареты

> вкус детства

Аднака.

D0SUS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 335 Сообщение D0SUS » 27 сен 2013 15:17

Splinter
Похоже, имеется ввиду вкус листьев, которые в детстве "дымили", за отсутствием сигарет.

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 336 Сообщение БлинчикОфф » 27 сен 2013 15:52

335: D0SUS:
Нееее там матерый дядька! Чистый табачище наверняка. :D :D :D :D

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 337 Сообщение БлинчикОфф » 27 сен 2013 15:55

332: Зав_лаб:
Шредер Веееещь! ВЕЩИЩЕ!!!! Казанская лапшерезка эт для неспешных челов - все режет но не при моих обьемах табака.. Кстати подам ее за 700 ре если кому надо (стоит она больше 1000 + пересыл и т.д. и т.п.)

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 338 Сообщение БлинчикОфф » 02 окт 2013 19:01

Итак, на данный момент в наличии:
- микс московская махра + перуанский мопачо - нарезка;
- табак герцеговина флор - нарезка;
- табак турецкий - 200 готовых сигарет (+ нарезка);
- микс из табаков - Yellow tvist bud и Connektikut Shade;

Нарезку можно забивать в трубку, так же я могу по заказу снарядить табаком сигаретные гильзы в любом объеме.

Все вопросы (если будут конечно) в личку.


БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 340 Сообщение БлинчикОфф » 11 окт 2013 17:30

Маленькое дополнение - нарезка микса перуанского мопачо + московская махорка больше подходит для сигаретной или папиросной забивки - для трубки мелковато получилось...да и термоядерно (для трубки)... крепость по отзывам матерая...

Турецкий табак кончается (осталось четверть коробки из под бумаги формата А4).

Герцеговины - полна коробочка

Табачного микса Yellow tvist bud и Connektikut Shade - полна коробочка

Готовиться табачный микс "Последняя ломка" (собрал в конце сентября повторно выросшие листья всех сортов табака, высушил и нарезав смешал - пока все это дело досушивается); :)

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 341 Сообщение bubuka » 11 окт 2013 17:35

337: БлинчикОфф:
Привет. Помница на стадии засеивания кто-то обещался угостить табачком :rollhappy:
Смотри ЛС.

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 342 Сообщение БлинчикОфф » 11 окт 2013 18:41

:)
Вложения
1.jpg
1.jpg (52.81 КБ) 10713 просмотров

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 343 Сообщение БлинчикОфф » 13 окт 2013 11:24

Снарядил 150 штук сигрет махорочным миксом и 60 штук герфеговиной флор. В наличии еще 100 штук сигарет снаряженных табаком турецкий.

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 344 Сообщение БлинчикОфф » 19 окт 2013 19:44

Камрады махорочный микс расходится быстро, если кто желал попробовать да все отклыдывает - пишите в личку - оставлю персонально для конкретных обитателей форума. А то обещали выкупить всю коробку для группы дедков с Северов. Хорошо, что бодыль не выбросил - просили и его нарезать шоб как в послевоенное время крепку стервь разбодяживать. :) На следующей неделе придут папиросные гильзы. Могу их для антуражу бандитского всем желающим закустарить на выбор - хоть махрой хоть табаком.

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 345 Сообщение БлинчикОфф » 24 окт 2013 11:53

Форумчане! С 3-5 сигаретками "на попробовать" я не заморачиваюсь. Минимальная партия 60 сигарет (любого из имеющихся сортов табака или махорки) или 50 грамм табака (махорки) рассыпью.
Место получения заказов - у ТЦ "Севен".

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 346 Сообщение БлинчикОфф » 26 окт 2013 09:41

По заказу любителей махорки с бодыльком...в одном из сел Шатковского района...был добыт девайс чердачного хранения для нарезки табака..... Девайс был отмыл, вычищен и собран вновь. Работу на нем можно посмотреть на видео. http://www.youtube.com/watch?v=4jHjCALn ... e=youtu.be

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 347 Сообщение БлинчикОфф » 26 окт 2013 11:37

Работа этой штуковиной оказалась весьма теплой...и снова эта мельчайшая махорочная взвесь от которой дышать немозможно... :-?

Зав_лаб
Связаться:

№ 348 Сообщение Зав_лаб » 26 окт 2013 16:21

Спросил бы у меня этот девайс. Привез бы на попользоваться. В прошлом году таким табак резал. Неудобная - сырой табак мнет а сухой крошит мелко.

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 349 Сообщение БлинчикОфф » 26 окт 2013 17:58

348: Зав_лаб:
Премного благодарен за предложение. :) Незнал-с о наличии!

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 350 Сообщение Дед_Ягун » 26 окт 2013 18:14

жду темы "гоню самогон", "ращу марихуану", "делаю самострелы"....

Не употреблять эту гадость, зато зарабатывать деньги на продажи ее

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 351 Сообщение БлинчикОфф » 26 окт 2013 18:54

350: Дед_Ягун:
Если государство продает, то почему я не могу заниматься тем же? А так да. Гадость. Но каждый сам пипец своего счастья - не так ли?

Самогоноварение - эт вообще исконно русский бизнес. Но что-то не тянет меня варить....

Пока культивирование марихуаны запрещено не буду ей заниматься. Чесслово.

Я могу сдалать самострел из дощечки, резинки от трусов, пары гвоздиков, бельевой прищепки и изоленты. Вполне себе будет пулять мелкими камушками. 400 рублей и он Ваш! :)

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 352 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 окт 2013 18:54

Я немного готовлю напитки.
Дисцилянты, в основном ну и фракционная перегонка с сухопарником.
Ректификационная колонна есть, но использую в гомеопатических дозах для приготовления настоев.
Аппарат сейчас оцениваю в 120т. Это без электроники и датчиков.

Кстати да, это.. кроме таверны Адмирала Бенбоу.. только у меня бывает свежий ром. )

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 353 Сообщение БлинчикОфф » 27 окт 2013 13:20

К понедельнику будут готовы папиросы с фильтром (100 шт) - 50 шт с чистым махорочным миксом 50 шт разбавленные бодыльной нарезкой (более легкие).
Вложения
DSC01911.JPG

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 354 Сообщение Cpt.Heidegger » 27 окт 2013 21:17

353: БлинчикОфф:
C треском?
Жаль не в Сарове, приобрел бы для коллекции.
Постоянно не курю, так.. балуюсь по праздникам.

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 355 Сообщение БлинчикОфф » 27 окт 2013 21:43

354: Cpt.Heidegger:
:) с треском, с гарью, с антуражем!

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 356 Сообщение Alarm » 31 окт 2013 17:55

эээ... добавлюсь в тему
у нас есть в продаже два вида семян, если кому интересно:
62299 Табак курительный ВИРДЖИНИЯ ГАВРИШ 12.00
(Распространенный сорт табака, предназначенный для курения любым способом, с низким содержанием смол и приятным сладковатым вкусом. Культивируется повсеместно, основа подавляющего большинства трубочных смесей, один из немногих видов сортов табака, который употребляется в том числе и в чистом виде. Вегетационный период Ш-133 дня. Растение овальной формы, с приподнятыми крупными овально-вытянутыми листьями светло-зеленого цвета. На растении в среднем 24 листа. Выход сырья первого товарного сорта 97%. Средняя урожайность 1,5 кг/м2. Посев на рассаду осуществляют в конце марта-апреле. Перед посевом емкость заполняют слегка влажным грунтом (три части супесчаной дерновой земли и одна часть хорошо перепревшего и просеянного перегноя), поверхность уплотняют и разравнивают. Семена равномерно распределяют по поверхности, слегка вдавливают в субстрат, увлажняют из пульверизатора и накрывают пленкой. Посевы помещают в светлое, теплое место, поливают через поддон, каждый день проветривают (приподнимают пленку на 30 минут). Молодые растения высаживают в открытый грунт в середине-конце мая на расстоянии 50-70 см. С середины июля начинают сбор и сушку табака. Табак перед употреблением ферментируют.)
62298 Табак курительный ЮБИЛЕЙНЫЙ ГАВРИШ 12.00
(Среднеспелый (от высадки до созревания листьев | последней ломки 105 дней) сорт с низким содержа нием никотина (около 0,63 %) и высокими куритель ными свойствами (по показателям крепость, аромат, вкус и сладость — 38,5 балла). Растение овальной формы с эллиптическими, слегка заостренными листьями желто-зеленого цвета. На растении — 25-27 листьев. Сорт устойчив к корневым гнилям, табачной мозаике, пероноспорозу. Выход сырья первого товарного сорта 95-97%. Урожайность 3,6-3,8 кг/м2. Рекомендуется для сигарет и курительных трубок.
Посев: на рассаду осуществляют в конце марта-апреле. Перед посевом емкость заполняют слегка влажным грунтом (три части супесчаной дерновой земли и одна часть хорошо перепревшего и просеянного перегноя), поверхность уплотняют и разравнивают. Семена равномерно распределяют по поверхности, слегка вдавливают в субстрат, увлажняют из пульверизатора и накрывают пленкой. Посевы помещают в светлое, теплое место, поливают через поддон, каждый день проветривают (приподнимают пленку на 30 минут). Молодые растения высаживают в открытый грунт в середине-конце мая на расстоянии 50-70 см. С середины июля начинают сбор и сушку табака. Табак перед употреблением ферментируют.)

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 357 Сообщение БлинчикОфф » 01 ноя 2013 16:22

356: Сигнал:
:bis: ура! Сигнал с нами!!!

Зав_лаб
Связаться:

№ 358 Сообщение Зав_лаб » 12 ноя 2013 13:54

Ну я не стану покупать фирменные семена, ибо не известно как растили тот табак и что в результате туда насыпали.
Много плохих отзывов о семенах.
А "семена Гусева" это ваще песня - народ 3й год стебется над фоткой на его сайте (куст табака с необорванными лишними соцветиями) - результат 100% убогие семена.
Блинчиков кончай народ дурить - не бывает папиросных гильз с фильтром - это противно самой природе курения :D
Кстати привози гильзы лишние и пару штучек папиросок захвати.

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 359 Сообщение БлинчикОфф » 13 ноя 2013 20:49

358: Зав_лаб:
Не бывает конечно...Дык я ж купыв хильзы, купыв филтра отдэльно и запыхав фильтра у хильзы!Шобы палки у рот нэ залэталы! Кстати та пачка махры которую я тебе подогнал вся из папирос с фильтром. :)

Ответить

Вернуться в «Огородный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей