Детский сад №29

Тут про конкретные садики и ясли.
Сообщение
Автор
ksesha

№ 0 Сообщение ksesha » 20 май 2013 11:10

Здравствуйте! У кого детки ходят в этот детский сад? Как вам воспитатели,заведующая? Как к школе готовят? Очень хотелось бы знать ваше мнение! заранее спасибо!

Zaenka

№ 1 Сообщение Zaenka » 21 май 2013 13:22

Мне тоже хочется узнать, кто в этом году набирает младшую группу 4-го года жизни и стоит ли туда отдавать ребенка.

ksesha

№ 2 Сообщение ksesha » 21 май 2013 13:35

и мы четвертый год жизни) в одну группу наверное попадем)

malta

№ 3 Сообщение malta » 22 май 2013 07:00

и мы четвертый год жизни :) тоже хотелось бы узнать отзывы о детском саде.

ЕкатеринаБ

№ 4 Сообщение ЕкатеринаБ » 01 сен 2013 13:07

Добрый день! Девочки, если есть возможность, бегите из этого сада без оглядки... Подготовки к школе нет…. Домашние задания они говорят, не имеют права задавать, хотите, занимайтесь самостоятельно. Мы год в него отходили, т.к. путевку получили по прописке. Ушли. В яслях у нас очень хорошая подготовка у детей была, и этот год упущен… я очень об этом жалею. Очень долго его пришлось нагонять… Мой совет Вам – уходите из этого садика, не мучайте своих детей…. А воспитатели – хуже просто нет. Детей будете забирать в 16.00, после этого времени Вам будут высказывать, что поздно забираете. А один раз моего ребенка в 17.30 чуть не оставили со сторожем…

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение fox-cub » 02 сен 2013 12:01

4: ЕкатеринаБ:
Рабочий день воспитателя до 18.30, в пятницу до 17.30, раньше он не может уйти и тем более оставить ребёнка с человеком, который вообще не несёт никакой ответственности за детей. Если же такой факт был, то это нарушение трудовой дисциплины и в этом случае надо обращаться к заведующей и разбираться с конкретным воспитателем, а не обливать грязью весь детсад на форуме.
Скажу сразу, что к данному учреждению никакого отношения не имею.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение fox-cub » 02 сен 2013 12:12

И ещё. По новому закону об образовании дошкольные учреждения не обязаны заниматься подготовкой к школе, главная цель - всестороннее развитие ребёнка- и так и должно быть, а то превратили сад непонятно во что. Помню, когда работала в саду, из-за большого количества занятий в подготовительной группе мы даже не успевали погулять с детьми. Это нормально?!
Ребёнок в семь лет только 15-20 минут может работать, потом утомляется, а вы говорите четвёртый год жизни... В этом возрасте детей надо учить игре и общению с окружающими, а не цифрам и буквам.

Маша22

№ 7 Сообщение Маша22 » 02 сен 2013 13:59

6: fox-cub пишет:
> И ещё. По новому закону об образовании дошкольные учреждения не обязаны заниматься подготовкой к школе, главная
> цель - всестороннее развитие ребёнка- и так и должно быть, а то превратили сад непонятно во что. Помню, когда работала
> в саду, из-за большого количества занятий в подготовительной группе мы даже не успевали погулять с детьми. Это
> нормально?!
> Ребёнок в семь лет только 15-20 минут может работать, потом утомляется, а вы говорите четвёртый год жизни... В этом
> возрасте детей надо учить игре и общению с окружающими, а не цифрам и буквам.


Полностью поддерживаю. Вспрминаю свой детский сад и детство. Сейчас же вообще не понятно что.

ЕкатеринаБ

№ 8 Сообщение ЕкатеринаБ » 03 сен 2013 19:07

5: fox-cub пишет:
> 4: ЕкатеринаБ:
> Рабочий день воспитателя до 18.30, в пятницу до 17.30, раньше он не может уйти и тем более оставить ребёнка с человеком,
> который вообще не несёт никакой ответственности за детей. Если же такой факт был, то это нарушение трудовой дисциплины
> и в этом случае надо обращаться к заведующей и разбираться с конкретным воспитателем, а не обливать грязью весь
> детсад на форуме.
> Скажу сразу, что к данному учреждению никакого отношения не имею.


Я не обливаю грязью весь детский сад. Я описала то, что произошло с моим ребенком. И это не единичный случай. Были и другие не приятные моменты. К заведующей я обращалась. Я бы посмотрела на Вашу реакцию в такой ситуации.

ЕкатеринаБ

№ 9 Сообщение ЕкатеринаБ » 03 сен 2013 19:29

>> И ещё. По новому закону об образовании дошкольные учреждения не обязаны заниматься подготовкой к школе, главная
>> цель - всестороннее развитие ребёнка- и так и должно быть, а то превратили сад непонятно во что. Помню, когда работала
>> в саду, из-за большого количества занятий в подготовительной группе мы даже не успевали погулять с детьми. Это
>> нормально?!
>> Ребёнок в семь лет только 15-20 минут может работать, потом утомляется, а вы говорите четвёртый год жизни... В этом
>> возрасте детей надо учить игре и общению с окружающими, а не цифрам и буквам.
>
>
> Полностью поддерживаю. Вспрминаю свой детский сад и детство. Сейчас же вообще не понятно что.

Я тоже поддерживаю то, что у детей должно быть детство. Но почему-то при поступлении в школу к детям предъявляют очень большие требования. Писать, читать, считать в школе сейчас не учат. А в других садах почему-то задают дом. задания, не смотря на новый закон об образовании. Еще дети ходят на дополнительные занятия в частные школы (например «Умничка»), это наверное для того чтобы с ними в садике буквы и цифры не учили.

«Ребёнок в семь лет только 15-20 минут может работать, потом утомляется, а вы говорите четвёртый год жизни...»
- Ребенок в семь лет учится в школе и урок длиться 45 минут, и в день еще по 4-5 уроков, тогда с Ваших слов получается, что 15-20 минут он работает, а остальное время он что делает?

Наверное, мед. сестре, которая приходила к Вам после рождения ребенка на патронаж и спрашивала, собираете ли Вы пирамидку отвечали: « в этом возрасте ребенок должен есть и спать…, а не пирамидку собирать.»

горький шоколад
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение горький шоколад » 03 сен 2013 20:31

Екатерина Б. после род.дома ребенок и должен спать/есть ,а не пирамиды собирать.Вы так говорите,что можно подумать ,как только вы с род.дома пришли, то не ели и не спали ,а только и знали,что строительством пирамидки и занимались.

горький шоколад
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение горький шоколад » 03 сен 2013 20:40

От себя скажу,что знаю многих,чьи детки посещают этот сад. Все очень довольны,говорят,что занимаются очень хорошо ,наоборот "жалуются",что много задают. Есть те,чьи дети просто перевелись в этот сад ,и были "в шоке" от того ,какая там сложная программа,но благодаря отличным педагогам дети вполне "догоняли" запущенные и упущенные знания.

ЕкатеринаБ

№ 12 Сообщение ЕкатеринаБ » 03 сен 2013 21:39

11: горький шоколад пишет:
> От себя скажу,что знаю многих,чьи детки посещают этот сад. Все очень довольны,говорят,что занимаются очень хорошо
> ,наоборот "жалуются",что много задают. Есть те,чьи дети просто перевелись в этот сад ,и были "в шоке" от
> того ,какая там сложная программа,но благодаря отличным педагогам дети вполне "догоняли" запущенные и упущенные
> знания.

Очень хорошо, я рада, что им нравится. У меня, к сожалению таких примеров нет. Все дети, с которыми мы пришли в этот сад из одних яслей – очень быстро ушли. Мамы детей, с которыми мы гуляли, жаловались неоднократно на садик. У нас были очень хорошие воспитатели в яслях, и сейчас перейдя в другой сад у меня только хорошие отзывы. Бывшим и настоящим ВОСПИТАТЕЛЯМ я очень благодарна, чего не могу сказать про воспитателей в нашей группе в 29 саду.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение fox-cub » 03 сен 2013 23:47

8: ЕкатеринаБ:
Моя реакция была бы - письменное обращение к заведующей с описанием ситуации, если не помогло, дальше - в ДДУ. Поверьте, это очень действенные методы.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение fox-cub » 04 сен 2013 00:01

9: ЕкатеринаБ:
Новый закон начал действовать с 1 сентября. Так что всё перемены ещё впереди. Повторяю вам ещё раз - писать, считать и читать ребёнок при поступлении в школу не обязан, это желание родителей.
15-20 минут - время, когда ребёнок может удерживать внимание на чём-либо, затем он уже просто не способен что-то воспринимать. Именно поэтому на уроке чередуются несколько видов деятельности - чтение, письмо, рассказывание, а также гимнастика (общая, для глаз, для рук). А посадить за парту можно и годовасика, только зачем?
И да! Я без медсестёр знаю, что пирамидку в полгода собирать ( как они требуют)- это бред. Моя дочь вообще её не воспринимает, зато в 2, 5 года развита на все 4. :)
Детей надо любить! Самое ценное- это здоровье малыша, а его очень легко подорвать чрезмерными занятиями.

fyz
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение fyz » 04 сен 2013 11:59

14: fox-cub пишет:
> 9: ЕкатеринаБ:
Повторяю вам ещё раз - писать, считать
> и читать ребёнок при поступлении в школу не обязан, это желание родителей.

Пойдете в школу, поймете. При поступлении этого не требуют, но учебники и рабочие тетради рассчитаны как минимум на читающего ребенка. Первая техника чтения - в сентябре сдают - 25 слов. После ребенок должен рассказать о том, что прочитал.

А всем остальным хочу сказать, не слушайте кого-то, тем более на форуме, мало ли троллей. С воспитателем надо общаться, разговаривать и только потом делать выводы, подходит вам то, что может предложить этот педагог или нет.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение fox-cub » 04 сен 2013 12:50

15: fyz:
Уже давно пошли, восьмой год как...))) Тем более я сама в школе работала, и знаю, что и как.
Я же не против подготовки к школе, но простите, не в три года!

fyz
Поблагодарили: 1 раз

№ 17 Сообщение fyz » 05 сен 2013 08:23

16: fox-cub пишет:
> 15: fyz:
> Уже давно пошли, восьмой год как...))) Тем более я сама в школе работала, и знаю, что и как.
> Я же не против подготовки к школе, но простите, не в три года!

Вроде вы говорили о том, что ребенок не обязан читать при поступлении в школу, это желание родителей. Вот я и возразила :dunno:

ksesha

№ 18 Сообщение ksesha » 05 сен 2013 11:45

Пошли в этот садик,очень довольны!В группе отношения к детям замечательное!Пока никаких домашних заданий нет,но заметила что детям постоянно много читают,просят пересказать что они услышали,на мой взгляд это очень хорошо! Сын довольный бегает,очень нравится,даже по выходным с утра просится в садик кашу есть)) Довольно многое от воспитателей зависит! На данный момент все прекрасно,посмотрим что дальше будет..

Ladushka

№ 19 Сообщение Ladushka » 10 сен 2013 00:28

Детский сад работает до 18.30 (пятница 17.30) - это официально!!! Раньше потребовать забирать ребенка не имеют право! К заведующей Ольге Павловне подошли бы, она решила эту проблему. Жалко, что так испортилось мнение о 29. Надо ругать не сад, а воспитателей. Знаете, в каждом стаде есть "паршивые" овцы. И вы их можете встретить в любом, даже самом "элитном" детском саду. А в вашей ситуации сложно судить о грубых нарушениях. Одни слова, никаких фактов. В этом детском саду программа "Детство". Почитайте ее на досуге, может в ней нет того, чего вы хотите, чтобы знало ваше чадо.

Ladushka

№ 20 Сообщение Ladushka » 10 сен 2013 00:31

16: fox-cub пишет:
> 15: fyz:
> Уже давно пошли, восьмой год как...))) Тем более я сама в школе работала, и знаю, что и как.
> Я же не против подготовки к школе, но простите, не в три года!
В три года уже поздно! Основное закладывается до трех лет! Факт, проверенный временем.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение fox-cub » 10 сен 2013 00:35

20: Ladushka:
Что конкретно закладывается?
Мы о разных вещах говорим. Я имела ввиду учебные занятия в садах, с последующими домашними заданиями. Они оправданы только в подготовительной группе ( по моему мнению).

Ladushka

№ 22 Сообщение Ladushka » 10 сен 2013 00:50

Почему о разных? Я согласна, что всему свое время. Но.. развивать ребенка надо начинать с рождения. Я со своей дочерью с 2 лет усиленно занимаюсь. В 3 года слоговое чтение, счет до 20, составление любых рассказов по картине, объекту, из личного опыта. Сейчас нам 4,5 нормально читаем, решаем простые задачи, логика и т.д., и т.п. Кстати, в 9 месяцев пирамидку собирали и разбирали. Пишу это не для хвастовства. А подчеркнуть главное - всего этого мы достигли сами. Я и моя малышка! Это наш труд! Каждый день мы открываем что-то новое, при этом успевая и погулять, и поиграть.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение fox-cub » 10 сен 2013 08:45

22: Ladushka:
Опять двадцать пять! :D Вы пишете о развитии ребёнка в ходе вашего естественного общения ( вы же сад не посещали, а были дома, и время планировали, как вам нравилось), я же писала о занятиях в садах. Ну вот четыре занятия подряд по полчаса-сорок минут, на которых ребёнок 5-6 лет должен сидеть, это нормально?

Ladushka

№ 24 Сообщение Ladushka » 12 сен 2013 07:43

Четырех занятий в детском саду не может быть. Максимум три, причем с обязательной физкультурой. И длительность занятия 25 минут. Я считаю, что в детском саду должны реализовывать программу, ну еще плюс кружковая работа. Всё!!! Остальное, пожалуйста, сами, если можете! А не можете, так ищите того, кто может. Считаете, что вам итак всего хватает или не хотите ничего, тоже ваша право. Но... подход, я отдал дитё в детский сад, вы его накормите, напоите, всему научите, тоже как-то неправильно. Я не увидела серьёзных доводов на весь город хаить 29 (это для автора темы). Да, там сменился воспитательский состав. Я не спорю, что вам мог попасться педагог, который вас по каким-то параметрам не устраивает. Так ушли же... Интересно куда? Я считаю, что в той части города 29 сад - достойный представитель сада второй категории. Зная, заведующую Ольгу Павловну и старшего воспитателя Марину Николаевну, никогда не поверю, что они допустят безобразия в своем учреждении. Кстати, в детском саду работает Волкова Наталья Вячеславовна, которая в этом году набирает малышей. Очень рекомендую!!!

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение fox-cub » 12 сен 2013 16:46

24: Ladushka:
Вот тут соглашусь, очень любят у нас воспитателей и учителей обсуждать, не задумываясь, какой это тяжёлый труд. Надо разбираться, разговаривать с воспитателем, заведующей, если не нравится в одном саду, можно перевести в другой,все мы люди и бывает просто не сходимся характерами.

telma
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение telma » 12 сен 2013 22:10

У нас тоже замечательные воспитатели - Оксана Ивановна. И Елена Александровна.
Так вот - мой ребенок плачет,когда я его забираю пораньше.
Мы очень довольны садом!
Заведующая очень понимающая. Всегда можно к ней прийти, с любой проблемой.

telma
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение telma » 12 сен 2013 22:10

У нас тоже замечательные воспитатели - Оксана Ивановна. И Елена Александровна.
Так вот - мой ребенок плачет,когда я его забираю пораньше.
Мы очень довольны садом!
Заведующая очень понимающая. Всегда можно к ней прийти, с любой проблемой.

mivosa

№ 28 Сообщение mivosa » 29 сен 2013 10:25

Добрый день, Екатерина!!!Очень неприятно слышать в адрес своего детского сада такие нелестные отзывы. В детском саду работают не только те педагоги, с которыми у Вас сложились такие негативные отношения!!! Скажите пожалуйста конкретно, о ком из воспитателей Вы пишите?Возможно, этот человек уже не работает в нашем саду, коллектив детского сада обновился. А то получается, что Вас обидел один воспитатель, а виноват весь детский сад. И знаете, ни за что не поверю, что Вы обращались с жалобой к Ольге Павловне, и она никак не отреагировала на Ваше обращение!!!
По поводу оставления ребенка со сторожем после 17.30 хочу высказать свое личное мнение.
Если это было в обычный будний день, то это конечно вопиющая наглость со стороны воспитателя!!!
Если же это пятница, то в это время рабочий день воспитателя заканчивается, и получается, что Вы нарушаете права человека на отдых, предусмотренные Конституцией РФ!!!
Конечно, воспитатель не имеет право оставить ребенка со сторожем, потому, что за его жизнь и здоровье он несет уголовную ответственность!И зачастую родители этим пользуются!Но и Вы поймите, воспитатели тоже люди, и у них тоже есть семьи, и их тоже дома ждут дети. А иногда и не дома, а в детском саду. И отработав свою смену, приходится сломя голову нестись за своим ребенком в другой детский сад. (Хорошо, если он, здесь же, в 29 под боком, а если нет!!!) Вот и нервничает воспитатель, ожидая Вас в детском саду. Все мы люди, и я понимаю, что в жизни бывают разные ситуации. И если Ваши опоздания в садик единичны, то , на мой взгляд, достаточно просто извиниться и объяснить ситуацию, и Вас поймут (я бы поняла). А если Ваши опоздания систематичны и беспричинны (и такое бывает!!!), то извините, тут уж виноваты Вы сами!!!
По поводу домашних заданий, как Вы их называете.
Домашние задания в детском саду педагоги НЕ ИМЕЮТ ПРАВА задавать. И если вдруг нагрянет какая-то проверка, то по шапке получат и воспитатели, и руководство. Поэтому мы, по крайней мере на своей группе, даем родителям РЕКОМЕНДАЦИИ для занятий с детьми дома. Эти рекомендации носят добровольный характер. Поэтому, если родители считают, что ребенку вполне достаточно того, что ему дают в детском саду, в выходные они могут просто заниматься своими делами, ожидая понедельник. Но в большинстве случаев, родители переживают за своего малыша, за его благополучное развитие и поэтому дома занимаются с ним, согласно нашим рекомендациям, а иногда и по собственной инициативе!!!
С уважением, воспитатель детского сада №29 Волкова Наталья Вячеславовна.
Если есть желание, пишите мне лично. Адрес моей электронной почты [email protected]

mivosa

№ 29 Сообщение mivosa » 29 сен 2013 10:26

Добрый день, Екатерина!!!Очень неприятно слышать в адрес своего детского сада такие нелестные отзывы. В детском саду работают не только те педагоги, с которыми у Вас сложились такие негативные отношения!!! Скажите пожалуйста конкретно, о ком из воспитателей Вы пишите?Возможно, этот человек уже не работает в нашем саду, коллектив детского сада обновился. А то получается, что Вас обидел один воспитатель, а виноват весь детский сад. И знаете, ни за что не поверю, что Вы обращались с жалобой к Ольге Павловне, и она никак не отреагировала на Ваше обращение!!!
По поводу оставления ребенка со сторожем после 17.30 хочу высказать свое личное мнение.
Если это было в обычный будний день, то это конечно вопиющая наглость со стороны воспитателя!!!
Если же это пятница, то в это время рабочий день воспитателя заканчивается, и получается, что Вы нарушаете права человека на отдых, предусмотренные Конституцией РФ!!!
Конечно, воспитатель не имеет право оставить ребенка со сторожем, потому, что за его жизнь и здоровье он несет уголовную ответственность!И зачастую родители этим пользуются!Но и Вы поймите, воспитатели тоже люди, и у них тоже есть семьи, и их тоже дома ждут дети. А иногда и не дома, а в детском саду. И отработав свою смену, приходится сломя голову нестись за своим ребенком в другой детский сад. (Хорошо, если он, здесь же, в 29 под боком, а если нет!!!) Вот и нервничает воспитатель, ожидая Вас в детском саду. Все мы люди, и я понимаю, что в жизни бывают разные ситуации. И если Ваши опоздания в садик единичны, то , на мой взгляд, достаточно просто извиниться и объяснить ситуацию, и Вас поймут (я бы поняла). А если Ваши опоздания систематичны и беспричинны (и такое бывает!!!), то извините, тут уж виноваты Вы сами!!!
По поводу домашних заданий, как Вы их называете.
Домашние задания в детском саду педагоги НЕ ИМЕЮТ ПРАВА задавать. И если вдруг нагрянет какая-то проверка, то по шапке получат и воспитатели, и руководство. Поэтому мы, по крайней мере на своей группе, даем родителям РЕКОМЕНДАЦИИ для занятий с детьми дома. Эти рекомендации носят добровольный характер. Поэтому, если родители считают, что ребенку вполне достаточно того, что ему дают в детском саду, в выходные они могут просто заниматься своими делами, ожидая понедельник. Но в большинстве случаев, родители переживают за своего малыша, за его благополучное развитие и поэтому дома занимаются с ним, согласно нашим рекомендациям, а иногда и по собственной инициативе!!!
С уважением, воспитатель детского сада №29 Волкова Наталья Вячеславовна.
Если есть желание, пишите мне лично. Адрес моей электронной почты [email protected]

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей