нужны отзывы по детскому саду №15

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
Sonia

№ 0 Сообщение Sonia » 15 май 2008 13:29

Дали путевку на перевод в этот садик. Слышала про него много плохого. И что группа маленькая и что гуляют с детишками в любую погоду (и в дождь, и в мороз) и про то, что заведующая :x
Может кто скажет чего хорошего? :(
Самое главное хочется услышать про воспитателей, про отношение к детям.
Вообщем, буду рада любой информации.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Nasty » 15 май 2008 14:50

0: Sonia Эх! Везет! Вам хоть туда путевку дали! А нам вот никуда не дали! :(
Незнаю что прям и делать! Сказали что маленькие, а какие ж мы маленькие, нам 1,5?!!
Я вам советую идти и не бояться. А с проблемами разбираться по мере их поступления.

Sonia

№ 2 Сообщение Sonia » 15 май 2008 15:03

Если в новом районе, то действительно это очень проблемно. Нам в том году пришлось согласиться на старый район, и вот, спутя год, переводят. Даже жаль немного, т.к. привыкли уже и воспитатели очень хорошие

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Nasty » 15 май 2008 15:09

Если ребенок привык, я бы наверное осталась бы в старых яслях... Потому что, 15-ые действительно не очень... Самое плохое, что там текучесть кадров большая.
А район действительно новый... Вот тоже предлогают водить в старый, в 48-ые. Я в шоке

Sonia

№ 4 Сообщение Sonia » 15 май 2008 15:34

Там (кстати, это №50) только ясли (до 3 лет), а потом всех по садам по месту жительства разбрасывают. не сейчас, так ч/з год все равно надо будет привыкать. Вот.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Nasty » 15 май 2008 16:23

Sonia Я только одного не понимаю: как так, в прошлом году для вас не было места, а сейчас нашлось?
Ну тогда переходите и ничего не бойтесь :) Может еще все хорошо будет. Если послушать мамашек, то они все сады ругают

Olya-Lya
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение Olya-Lya » 16 май 2008 00:25

Мы в этот садик только пошли ок. месяца назад. Заведующая понравилась, воспитатели тоже хорошие с большим опытом работы. Вообще садик прикольный! Все новенькое, красивенькое, кроватки резные.... И в любую погоду они вроде не гуляют.... Кормят хорошо, мясные блюда каждый день. Мне пока все нравится!

Sonia

№ 7 Сообщение Sonia » 16 май 2008 07:29

Nasty Спасибо за поддержку:) Места появились скорее всего, потому что кто-то в более старшую группу перешел или вообще другой садик.
Про "ругание" садов. Мне вот про 50 ясли и сказать плохого нечего, наверное, просто с воспитателями повезло:), хотя я тоже была в шоке, когда нам дали туда путевку, ходила мимо (здание старое, веранды тоже, район чужой...) Оказалось, что это ДАЛЕКО не главное. Про 48 сад ничего сказать не могу, но может стоит сходить туда, пообщаться с заведующей, посмотреть на воспитателей...


Olya-Lya, спасибо за информацию!))
а вы в какую группу ходите? в ясельную?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Nasty » 16 май 2008 08:24

7: Sonia Угу, я и пошла смотреть на этот 48ой на след день) Там щас кап.ремонт делают. Отзывы о нем тоже вроде хорошие. Одно смущает - как утром в час пик туда через весь город ребенка тащить??? Мы живем на Герцена, а сад находится у Дворца Пионеров... Да и такси с утра не вызвать :(

Sonia

№ 9 Сообщение Sonia » 16 май 2008 08:35

Мы живем на Березовой, возим ребенка на такси почти год на Александровича, дороговато выходит, но деваться некуда. Такси заказываем на всю неделю на одно и то же время... Сначала было очень напряжно, то они задерживаются, то мы, сейчас уже привыкли и стали и они и мы более пунктуальными, так что это тоже выход:)
Еще хорошо, ели бабушки близко к садику живут, если что и забирать могут...

Anna

№ 10 Сообщение Anna » 21 май 2008 21:54

Мы то же получили путевку в 15 детский сад. Честно говоря я очень рада, ничего плохого про него сказать не могу. Условия для детей созданы отличные, все что я видела поразило меня своей современностью, удобствами, очень понравился тренажерный зал, бассейн с водой без дезинфекции хлором. Про персонал тоже не могу сказать ничего плохого, первое впечатление сложилось хорошее, добрые, отзывчивые, внимательные люди. При беседе с медицинскими сестрами в детском саду при оформлении путевки я получила полную интересующую меня информацию, рассказали как помочь ребенку легче адаптироваться, видно было их заинтересованность в помощи моему ребенку.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя