Поделитесь отзывами про ясли №40!!!

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
port

№ 0 Сообщение port » 21 апр 2009 12:11

Всем добрый день. Нам предлагают путевку в ясли №40. Хотелось бы немного узнать про эти ясли.

Levisa

№ 1 Сообщение Levisa » 22 апр 2009 21:45

Добрый вечер! Мы тоже собираемся в ясли в июне. Именно про 40 ничего хорошего не слышала,особенно много негативной информации про заведующую этим комбинатом. :-? :-? :-?

нигугу
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение нигугу » 29 апр 2009 22:18

Если речь о 40-м комбинате, то вожу туда ребенка с года и двух, сейчас почти 6. В целом довольна, именно воспитателями и няней нашей группы. С заведующей никаких дел как-то иметь не пришлось. На входных дверях висит объявление, что набора в группу второго года жизни в этом году нет.

Lapa

№ 4 Сообщение Lapa » 10 апр 2010 09:48

Может, кто-то в курсе, тот, кто водит туда ребенка - в управлении д/с сказали, что заведующая 40-го комбината недавно сменилась, что с прежней и правда были косяки, контракт ей поэтому не продлили. А теперь, мол. пришла хорошая...

нигугу
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение нигугу » 11 апр 2010 16:22

Ну да, заведующая сменилась, тем более, что у предыдущей подошел пенсионный возраст. Косяки, оставшиеся на совести старой заведующей, нас настигли аккурат после моего предыдущего сообщения год назад. Но я бы не сказала, что новая их легко и просто разрешила, так и дохаживаем, имея одну постоянную воспитательницу. В остальном я комбинатом была довольна на протяжении всех 6-ти лет.

Chanterelle
Аватара пользователя
Связаться:

№ 6 Сообщение Chanterelle » 19 апр 2010 22:03

А какией сейчас отзовы? Стало там лучше или нет? Нам в следующем году предстоит туда идти поэтому хотелось бы получше все разузнать. Самое главное чтобы были хорошие воспитатели и няни.

нигугу
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение нигугу » 21 апр 2010 19:48

Лучше точно не стало. Хуже тоже.
К воспитателям и няням, которые более менее постоянно работали на нашей группе, у меня претензий нет. Именно они обеспечивали здоровый климат в группе, как могли. Основное впечатление от администрации такое, что для нее на первом месте отнюдь не интересы детей и родителей. Сейчас опять назревает небольшая проблема, которую разрешить может только администрация. Вот и посмотрим, как ей это удастся.


нигугу
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение нигугу » 22 апр 2010 22:19

Проблема специфическая для подготовительной группы. Я расскажу, когда будет определенность, решится она в наших интересах или нет.

нигугу
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение нигугу » 23 апр 2010 16:30

Вот как раз сегодня уже появилась некая определенность по теме. Так что буду отчитываться в режиме реального времени. В подготовительной группе, как известно, имеет место быть так называемый "выпускной". Что это? Праздник и все дела типа: фото-альбом, видео-съемка самого мероприятия+день в родном детском саду. На этом фоне уже начались недовольства со стороны администрации в адрес родителей "чего это тут какие-то операторы-фотографы ходЮт - работать мешают"(при том, что вопрос как осуществить съемку детей ко всеобщему удобству, поднимался устно и остался без внятного ответа). "Какого числа у вашей группы выпускной мы вам не скажем". А то родители "странные" хотят заранее с оператором договориться, потому что за неделю фиг кого найдешь, т.к. они уже все по тем садам "разобраны", где администрация без таких тараканов.
Так что с понедельника начинаем писать письма "восточных славян", чтобы все заинтересованные лица имели возможность знать мнение других заинтересованых лиц по спорной теме :bud: .

Это конкретика. А в общем так оно и было: и предыдущая и нынешняя заведующая демонстрирует родителям свой "парадный портрет" и стоны по поводу, какая это нелегкая задача руководить детским садом.

Marishutka
Аватара пользователя
Связаться:

№ 11 Сообщение Marishutka » 26 апр 2010 14:23

Мы ходим в д/с№40 уже с 3 лет,у нас было 2 воспитательницы преклонного возраста,потом одна ушла(то что по моложе) в другой сад,и началось :bud:,пока не дали воспитательницу молодую,она очень хорошая,кстати заняла 2 место в конкурсе вроде "Педагог года",который проходил в Дворце Молодежи.Вот и остались у нас одна молодая ,другая в возрасте.Если кто-то заболеет приходится другому целый день работать одному.Воспитателей не хватает,в основном работают люди преклонного возраста.Увидела там воспитательницу,у которой я была,когда была маленькая,я даже удивилась:)) :o.Подумала вот бывают же такие,что до старости работают.

нигугу
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение нигугу » 29 апр 2010 07:55

YES! :super: :bis: наша проблема разрешилась небольшой нервозностью(как я и предполгала, можно было даже не писать предыдущий пост)

Желаю, чтоб у всех всё получилось :shar:

Лапочка

№ 13 Сообщение Лапочка » 02 сен 2010 18:06

40 -это не только ясли-это комбинат по старому. нормальный садик. В отличие от всех в том районе-хороший и более современный (сравним с 6,5,8,27,48даже19). Нормальные люди работают. Сильные ясли. В саду тоже много хороших воспитателей. Персонал тоже хороший. Много знакомых водили туда детей, нравилось. Претензий нет. а в этом году 6 детей из выпускников поступили в школы лицеи города. Вообщем как везде. очень удобно, что дети посещают одно и то же заведение с 1 года до школы. За это время становится родным. это лучше, чем ходить в ясли, а потом все вновь в саду.

Lapa

№ 14 Сообщение Lapa » 30 мар 2011 15:25

Люди, поделитесь еще впечатлениями! Наш 44 комбинат реорганизовывают, предлагают всей группой переходить в 40 сад. Честно говоря. даже не предлагают, а настоятельно рекомендуют(( Говорят, мест на 4 год жизни вы все равно не найдете...
Очень не хочется ребенка забирать из привычной группы, да и правда - ни блата. ни умения договориться с нужными людьми нет(( Может. не все так плохо? А то уж очень часто отзывы слышала плохие.. Мол, там и не занимаются с детьми, текучка и прочее..

vixi_dave

№ 15 Сообщение vixi_dave » 01 апр 2011 12:30

расскажите пожалуйста как в этом садике подготовка к школе??? (мою сестру переводят со всей группой из 44 садика, остался последний год)

Chanterelle
Аватара пользователя
Связаться:

№ 16 Сообщение Chanterelle » 04 май 2011 13:20

ТАК МНОГО ВОПРОСОВ ЗАДАЮТ ПРО ЭТОТ САД И ПОЧТИ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ.
ЧТО ТУДА ДЕТИ ВООБЩЕ НЕ ХОДЯТ? МАМОЧКИ ОТЗОВИТЕСЬ И НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВОЕ МНЕНИЕ О ЯСЕЛЬНЫХ ГРУППАХ И О ГРУППАХ ПОСТАРШЕ.

Parteigenosse
Связаться:

№ 17 Сообщение Parteigenosse » 10 июл 2011 11:35

Мы туда отнесли путевку. Нам 1,5 года, но чтото не зовут, говорят группы еще не сформировали. А так...водили туда старшего сына, водили дочь, поведем еще одного....Как...да никак. Не за что хвалить, не за что ругать. Хотя нет...похвалю Антонину Петровну, кто к ней попадет - уж точно не пожалеет.

Kora

№ 18 Сообщение Kora » 12 июл 2011 15:48

Водила туда дочь в ясли и младшую группу сада. Замечательные воспитатели-ясельники Вера Николаевна и Наталья Филипповна. А вот дальше начались проблемы:смена руководства ни к чему хорошему не привела. Одна из воспитателей (обе они были уже пенсионного возраста) ушла на пенсию посреди учебного года из-за конфликта с новой заведующей. А когда узнали, что переходим в другой сад... даже не поленились собрание по этому поводу собрать и стыдить нас (нас много уходило) Так что впечатления остались не очень хорошие

Lapa

№ 19 Сообщение Lapa » 26 июл 2011 08:04

18: Kora:
>А когда узнали, что переходим в другой сад... даже не поленились собрание по этому поводу собрать и стыдить нас (нас много уходило) Так что впечатления остались не очень хорошие
>

вот-вот, мою подругу тоже заведующая отругала за то, что она ребенка переводила - мол, как так можно, да что вы творите! Да я людям отказала из-за вас! :o Это при том, что группа еще не открылась, по слухам, для нее даже воспитателей нет, да и полгруппы по дороге из яслей уже разбежалась... Какой бы ни был сад, но такая позиция руководства некорректная. с грубостью и искажением фактов, уже настраивает против сада((
При этом воспитатели 40 сада, с которыми я лично общалась немного, мне в общем-то понравились. Особенно молодая Ольга Станиславовна)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя