Детский сад №9

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
slotinas

№ 0 Сообщение slotinas » 13 сен 2010 12:42

Детский сад №9,ваши отзывы

манюся

№ 1 Сообщение манюся » 04 окт 2010 14:13

Мой ребенок ходит в этот сад второй год. После младшей группы 6 человек у нас ушли в другие сады. Причина - 9-й детский сад не престижный, всем подавай центр развития ребенка или сад с приоритетным развитием чего-то. А я считаю, что в первую очередь важна психологическая атмосфера, как ребенок сходится с воспитателями и детьми. В этом плане у нас в группе все нормально. Воспитатели замечательные, отдают детям всю свою душу, чуть ли не облизывают каждого, и знаний дети получают достаточно, не меньше и не хуже, чем в других садах. Кстати, про другие сады. Не помню точно номер садика, знаю только, что какой-то "крутой", так вот слышала от родителей, чьим детям "посчастливилось" туда ходить, что у них один постоянный воспитатель, которому не до детей (все ходят на один горшок, потому что все лень мыть), в конце сентября у них еще не было никаких занятий и еще много чего интересного. Так что вывод, если ребенок ходит не в обычный детский сад, это вам повезло и вас возьмут в хорошую школу - это еще бабушка надвое сказала. Главное, чтобы ребенку было комфортно, а если он в 4,5 года, пардон, какает в саду в штанишки, пусть это самый расхваленный сад, вывод очевиден.

slotinas

№ 2 Сообщение slotinas » 04 окт 2010 18:29

если не секрет в какую группу вы ходите

Тамара

№ 3 Сообщение Тамара » 11 окт 2010 10:56

> Мой ребенок ходит в этот сад второй год. После младшей группы 6 человек у нас ушли в другие сады. Причина - 9-й детский
> сад не престижный
Знаете, ушли мы от вас и не желеем. Замечательный "крутой" сад. Воспитатель один, но все успевает и со всеми занимается. А вот в 9 саду занятий мало было. И еще у нас воспитатель в тихий час сидит с детьми в спальне, а не шмыгает туда сюда.

> (все ходят на один горшок, потому что все лень мыть)
Все ходят на 4 унитаза, 2 в туалете у девочек и 2 в туалете мальчиков.
В саду №9 программа Васильевой. Кому-то эта программа нравиться, мне нет. Мне нравится программа "Детство".
А еще если кто-то хочет выбрать сад, просто прогуляйтесь возле сада и поглядите как воспитатели с детьми на прогулке себя ведут.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»