Детский сад № 45

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
Nikpa
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Nikpa » 14 окт 2010 12:33

Добрый день. Уважаемы родители напишите отзывы про 45 Дет сад., который находится за магазином "Звездный", надеюсь правильно номер указала. Планируем туда с нового учебного года.

иренапо

№ 1 Сообщение иренапо » 14 окт 2010 13:10

сейчас заведующая сменилась. как будет мести новая метла неизвестно.

jgutik
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение jgutik » 14 окт 2010 13:44

Мне нравится наш садик, ходим туда с прошлого года. В этом году перешли в садовскую группу. В саду есть бассейн и спортивный зал. Психолог и логопед.
Воспитатели у нас были так себе, не гуляли с детками, считали что "холодно, ветренно и сыро". Хотя, в такую погоду можно было и погулять, все гуляли. Наши садовские воспитатели меня устраивают, дочка их любит. Правда заставляют кушать, что ей неочень нравится.
В какой вы группе? У нас мальчик и девочка новенькие))

Zazi
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз

№ 3 Сообщение Zazi » 14 окт 2010 17:54

Младший сын посещал этот садик, ему там нравилось. Воспитатели хорошие, проводились занятия по Петерсоновским методикам, заведующая была очень строгая, но порядок в учреждении был. Запомнились праздники в актовом зале, в которых принимал участие почти весь садовский коллектив (просто ТЮЗ какой-то :D ).

Nikpa
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение Nikpa » 29 окт 2010 22:48

спасибо всем за ответы. Я только заявление написала на перевод, планируем с нового уч. года в садиковскую группу, сейчас посещаем 48 ясли. Как вариант рассматривается сад №15, и сад № 16, но туда надо пробивать, я так понимаю, (в 16). Так что наверное пойдем в 45 сад.

Катрина11

№ 5 Сообщение Катрина11 » 29 окт 2010 23:40

сын год назад посещал этот в кавычках так называемый сад. Психолог полный алес, довела ребенка что нам пришлось обращаться к платным и нормальным специалистам. Логопед, скажу сразу игнорируйте ее, если есть проблемы обратитесь к другим людям но только не к ней. насчет воспитателей скажу так единицы кто создан для этой профессии. Вообщем не советую

Trulle
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение Trulle » 01 ноя 2010 18:05

Хохо. Педиатров нормальных нет, логопеды и психолог "полный алес", воспитателям тоже не поздоровилось... Вы хоть кем-нибудь довольны бываете?

titanic
Аватара пользователя
Связаться:

№ 7 Сообщение titanic » 01 ноя 2010 19:36

Не советую. Сами ходим - выбора нет, не переводят пока. НО если пойдёте, за воспитателями глаз да глаз. Обязатно проверяйте как одет и заправлен ребёнок, когда забираете, обязательно сами отправляйте на горшок перед тем как забрать, интересуйтесь гуляют ли, косяков за воспитателями много, только заметили не молчите, говорите сразу им претензии свои. Возникают проблемы - сразу к заведующей. За всех воспитателей не скажу, есть и хорошие - от бога, но большинство свои обязанности игнорируют, а в ответ на вопросы родителей начинаются наскоки о низкой з\пл.
16 не знаю как сейчас, работала тем лет 7 назад, был хороший сад с жесткой дисциплиной(нянечка вилку не так поставит в стакан лишали премий.) Что касается подготовки к школе - у них самый сильный сад. Но надо ли оно в таком раннем возрасте перегружать ребенка,вопрос на усмотрение родителей.

Nikpa
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Nikpa » 04 ноя 2010 00:35

За всех воспитателей не скажу, есть и хорошие - от бога, но большинство свои обязанности игнорируют, а в ответ на вопросы родителей начинаются наскоки о низкой з\пл.
понятно.. может быть посоветуете конкретных воспитателей, напишите в ЛС, пожалуйста.,будем к ним попадать..
Не советую. Сами ходим - выбора нет, не переводят пока.
а куда вы хотите перевестись?
спасибо за ответы.

garage
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение garage » 10 ноя 2010 18:54

садик неплохой,сам родом оттуда и мама моя всю жизнь там работает воспитателем)
заведующая бывшая алчная сука,отмывала бабки на детях.за новую пока ни чего не скажу!

titanic
Аватара пользователя
Связаться:

№ 10 Сообщение titanic » 10 ноя 2010 20:29

Про бывшую согласна :-? у нас на группе, когда пришли вообще всё голо было. Пару кукол да машинок купили, адальше пусть родители всё обсставляют и покупают. Новая по край мере в общении нормальная, про остальное рано судить.

Masha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 11 Сообщение Masha » 11 ноя 2010 13:37

Мы когда сад себе выбирали, я в 15 к примеру даже и не думала идти(хотя он у нас и по району). По отзывам там далеко не айс, и заведующая и персонал. Про 45 тоже много чего слышала и не все хорошее.

Очень хотели именно в 16, ну в принципе мы туда и попали. (на крайняк думали о 47). Я ооочень пока довольна своим выбором. Обе наши воспитателиницы - просто молодцы. Психолог очень серьезно относится к своей работе. Обстановка в саду - доброжелательная. У меня ребенок ходит в сад с удовольствием. Пока у меня у самой претензий к воспитателям не было. То, что он с сильной программой - а что в этом плохого? Так а если с ребенком не заниматся - что вырастит?

Nikpa
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение Nikpa » 12 ноя 2010 16:33

еще раз спасибо за ответы.

Лапочка

№ 13 Сообщение Лапочка » 12 ноя 2010 18:25

Ну выбирать надо не сад, а конкретных воспитателей!!!! Тогда все будет ОК. А что вам администрация? Проблемы везде одни- нужна помощь родителей во всем: игрушки, канцтовары, ремонты и т.д. В 47 посоветую двух Ольг Николаевн. Не ошибетесь! Если в следующем году вам в сад, то они должны малышей набирать. В этом году у них подготовительная. В 45 никого не посоветую. В 16????????.

Митара

№ 14 Сообщение Митара » 12 ноя 2010 19:11

А в 16 советую из 6 гр.- Татьяну Николаевну.Мы как раз в сад выпускаемся. Педагог отменный. отношение к детям как к своим. Адаптацию прошли с ней на ура! е пожалеете. В обучении каждому ребенку свой подход.По итогам мониторинга летом многие детки делали то, что не должны - легко.

Nikpa
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение Nikpa » 16 ноя 2010 10:57

мозг взорван!! Сколько людей-столько и мнений.... наверное надо пытаться в 16 сад попадать...


Lilu

№ 17 Сообщение Lilu » 18 ноя 2010 08:32

У меня старший ребенок ходил в 45, и младший сейчас ходит. Меня в принципе все устраивает. Старшему, правда больше повезло с воспитателями, но сейчас во многих садах есть проблемы с воспитателями, поэтому не угадаешь, сегодня они есть, а завтра их нет. С логопедом занимались. Если выполнять все задания, то речь быстро становится нормальной. Психолог тоже очень грамотная, все хорошо, доступно объясняет.

Lilu

№ 18 Сообщение Lilu » 18 ноя 2010 08:41

У меня старший ребенок ходил в 45, и младший ходит. Меня все устраивает. Старшему, правда больше повезло с воспитателями, но сейчас во многих садах есть проблемы с воспитателями, поэтому не угадаешь, сегодня они есть, а завтра их нет. С логопедом занимались. Если выполнять все задания, то речь быстро становится нормальной. Психолог тоже очень грамотная, все хорошо, доступно объясняет.

Afina
Поблагодарили: 1 раз

№ 19 Сообщение Afina » 28 ноя 2010 16:56

Эх...Я,в свои далёкие молодые годы,туда ходила)))Подробностей не помню,но впечатления хорошие остались!

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя