отзывы о 5 саде

Тут про конкретные садики и ясли.
Ответить
Сообщение
Автор
mnv247

№ 0 Сообщение mnv247 » 30 мар 2011 07:42

всем привет!мы щас ходим в 40 сад,болеем без конца и очень тяжело с осложнениями.Взяла отпуск.Купили квартиру.Ждём списки из ДДУ должны дать сад поближе.Обзвонила все сады и нам светит 5 сад.Хотелось бы услышать отзывы об этом саде,а то может есть смысл остаться в своём (он на немного ближе).

miledi

№ 1 Сообщение miledi » 27 апр 2011 09:48

Зря Вы так про сад №5!!! Очень хороший садик, замечательный коллектив!!!

miledi

№ 2 Сообщение miledi » 27 апр 2011 09:50

Очень хороший садик!!!

nadenka
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение nadenka » 28 апр 2011 12:57

Нас тоже туда направили, хотя нам 2,3 :o

miledi

№ 4 Сообщение miledi » 29 апр 2011 10:55

Мы уже выпускаемся из сада №5! и они набирают малышей! Так что всё у Вас будет хорошо!!! Не переживайте!!!

miledi

№ 5 Сообщение miledi » 29 апр 2011 11:07

Я довольна садом. Детей в старшей и подготовительной группы водят регулярно на Станцию Юных Натуралистов (общение детей с животными) и в библиотеку. Приезжает театр "Кузнечик". Занимаются физической подготовкой, регулярно проходят "Веселые старты". Воспитатели и педагоги хорошие, заботятся о детях, занимаются с ними.

nadenka
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение nadenka » 02 май 2011 10:19

Кто еще посещал, 5 сад поделитесь, есть возможность пойти в 27 ясли. Что выбрать? :pray:

nadenka
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение nadenka » 04 май 2011 12:57

Сегодня там день открытых дверей посмотрим, какой он внутри. Внешне мне он совсем не понравился. Часто гуляем рядом, пару раз слышала, как грубо разговаривают воспитатели с детьми. :no-no:

Lyolik

№ 8 Сообщение Lyolik » 06 май 2011 18:52

Нельзя сравнивать детский сад № 5 и ясли № 27. В первый ходят дети от 3 до 7 лет, а в ясли от 1 до 3. Как тут можно выбрать?

nadenka
Аватара пользователя

№ 9 Сообщение nadenka » 07 май 2011 10:53

Lyolik пишет:
> Нельзя сравнивать детский сад № 5 и ясли № 27. В первый ходят дети от 3 до 7 лет, а в ясли от 1 до 3. Как тут можно выбрать?
Сынульке всего 2,3 года, нас направили в ясельную группу,5 сада, но нам там оочень не понравилось.

nadenka
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение nadenka » 12 май 2011 20:19

Ау :rupor: кто еще посещает сад отзовитесь!

nadenka
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение nadenka » 17 май 2011 17:22

Ау :rupor: кто еще посещает сад отзовитесь!

saharinka
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение saharinka » 22 май 2011 11:07

У нас вот только выпускной прошел. Сад очень хороший!!! Воспитатели чудесные!!! За 4 года одни положительные эмоции. Жаль,что это время прошло (слезы наворачиваются).. Огромное спасибо и низкий поклон персоналу детского сада, а особенно нашим воспитателям Татьяне Ивановне, Елене Ивановне и мл.воспитателю Наталье Николаевне!!!


Почемучка

№ 14 Сообщение Почемучка » 23 июн 2011 15:11

Мы уже два года в этот садик ходим, довольны. Персонал доброжелательный, с детьми обращаются хорошо. Повара тоже очень неплохие. Коллектив, как мне показалось, дружный. Садик малокомплектный, поэтому материальная база оставляет желать лучшего, но это беда всех маленьких садов. НО! Очень много развивающих игр, конструкторов, многие игры воспитатели просто своими руками делают.

beha2003

№ 15 Сообщение beha2003 » 28 июн 2011 15:25

Нас тоже направили в 5 сад. Были планы перейти в комбинат №18, но пака походим годик, а там видно будет. нам сейчас 2,1. Пока сильного отвращения к этому саду нет. Спрашивала мнение у других родителей, которые выпустились, следующего ребенка тоже планируют отдавать в 5 сад, а возят из нового района.

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 16 Сообщение Danya52 » 07 июл 2011 17:22

Замечательный садик!!! В ясли ходили в 27-ые, а в садик 5-ый, и там и там о-о-очень нравилось и отношение к ребенку, и подготовка к школе. Мой сынулька ушел из садика в школу в 6-ть лет, на год раньше. Сейчас мы перешли в третий класс, учитель очень доволен ребенком,а подготовили нас к школе полностью в 5-ом садике!!! Очень благодарна воспитателям и няне, зато, что они относились к моему ребенку с душой!!! Сейчас младшему сыну 9-ть месяцев,буду пытаться попасть в те же ясли и тот же садик!!! Так что идите, не пожалеете!!!Сами живем в новом районе.

Lapa

№ 17 Сообщение Lapa » 26 июл 2011 07:56

И мы попали в сад №5, ура! Работают они по той же программе, что и, например, сад № 19 (который готовит к 2 гимназии). Заведующая Галина Михайловна очень приятная женщина и просто видно, что свое "хозяйство" знает и за ним следит до мелочи. Вчера прихожу за ребенком, а она ходит, смотрит, сорняки выполоты ли на газонах :D И мне нравитяс. что сад маленький (пусть и старенький. и не очень оснащенный), зато все навиду. Медсестра Зинаида Ильинична расспросила все подробно - что ест. что пьет, как спит, даже в яслях не спрашивали такого))
Мы попали в группу к уже упоминавшимся тут Татьяне Ивановне и Елене Ивановне. Так вот в первый день Татьяна Ивановна меня отправила домой со словами:"Не переживайте, плакать не дадим))" Не дали))
Подготовка к школе, опять же по словам заведующей, хорошая. И это не она нас уговаривала к ней пойти, это мы просились изо всех сил) В последнем выпуске четверо детей поступили в лицеи и гимназии, большая часть - в школу № 10, что я считаю тоже очень неплохо.
Вот так сумбурно, но от души)

WERT
Аватара пользователя
Связаться:

№ 18 Сообщение WERT » 26 июл 2011 08:52

Медсестра Зинаида Ильинична там 25 лет уже работает, запоминающаяся :) и сама и имя, и под окном у нее всегда тигровые лилии росли.
Тогда мне очень нравился мой сад....
Правда как-то нас пытались тайком от родителей привить от чего-то. некоторая разборка была...
Сейчас мне кажется другие правила с привиками и таблетками и их в разы больше...

Lapa

№ 19 Сообщение Lapa » 26 июл 2011 11:57

18: WERT:
>Сейчас мне кажется другие правила с привиками и таблетками и их в разы больше...

мне кажется, сейчас главное, чтобы была отказная бумажка от родителей. и в этом большой плюс... а насчет таблеток нас еще в яслях инструктировали - только в упаковке и желательно с процедурным листом от врача :-?

WERT
Аватара пользователя
Связаться:

№ 20 Сообщение WERT » 27 июл 2011 09:09

Я в другом смысле
нас еще не коснулось, но некоторые говорили что сейчас не дают н ичего без согласия родителей, или процедурного листа.
А в моем детстве и ранее тайком давали успокоительные например ясельным новобранцам, прививки пытались тайком делать итд...
У меня не в 5 саду, а до этого в комбинате в яслях была от успокоительных "бешенство нападало" и судороги были -- все наоборот :) скорую вызывали даже

Надеюсь что сейчас не дают ничего без согласия родителей.

Lapa

№ 21 Сообщение Lapa » 27 июл 2011 12:01

20: WERT пишет:
а до этого в комбинате в яслях была от успокоительных "бешенство нападало" и судороги были
> -- все наоборот :) скорую вызывали даже
>
> Надеюсь что сейчас не дают ничего без согласия родителей.
вот это жесть(( а если у ребенка на что-то реакция из лекарств? какое может быть тайком?!?! :x вроде сейчас с этим строго, никому не нужно на себя ответственность брать за чужого ребенка. поэтому и таблетки только в блистере с названием, а то мло ли что, мол, вы, родители, принесете. а нам отвечай... правильно, я считаю.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей