Детский сад №40

Тут про конкретные садики и ясли.
Сообщение
Автор
калинка-малинка
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение калинка-малинка » 16 ноя 2011 15:15

У садика не очень хорошая репутация. У кого дети ходят? Как ?

КСЮ285
Благодарил (а): 2 раза

№ 1 Сообщение КСЮ285 » 20 ноя 2011 15:15

Мы ходили туда в ясли,ужас..там текучка.Мы ушли в 19 сад и были очень довольны!

аполлинария

№ 2 Сообщение аполлинария » 22 ноя 2011 19:05

а где находится садик №40, просто хочу перевести дочь в сад в новом районе?

Элизи
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Элизи » 22 ноя 2011 19:22

2: аполлинария:
Силкина 46

vaserm
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение vaserm » 01 окт 2014 16:25

ужас!!!Мы пришли после сопелек на адаптацию и подхватили ротавирус.Нам сказали,что не мы одни такие и даже не предупредили о карантине.Сейчас нас обвиняют в распростанении.Причем все теперь говорят,что только мы болеем.(а у меня вся семья полегла с этим)

svetochkinsk
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение svetochkinsk » 01 окт 2014 17:08

Я тоже буду переводить ребенка,дети ходят сраненькими и голодные,даже сопли лень вытереть от плача.Там только одна нормальная воспитательница Ольга Васильевна.Плач не прекращается,им там видимо...сами понимаете,не их же дети и ладно.

даш@82
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение даш@82 » 02 окт 2014 04:53

а у нас все замечательно.. ттт.. нянечка и воспитатель ооочень внимательные - обязательно обратят внимание родителя, если что то не так или ребенок просто чуууть поцарапал пальчик.. ни разу со "сраненькой" попой не приходил.. адаптация прошла хорошо (ревел только первую неделю), а это заслуга именно воспитателя.. в общем, ничего плохого я не сказала бы, мне все нравится

svnov

№ 7 Сообщение svnov » 02 окт 2014 18:46

4: vaserm пишет:
> ужас!!!Мы пришли после сопелек на адаптацию и подхватили ротавирус.Нам сказали,что не мы одни такие и даже не предупредили
> о карантине.Сейчас нас обвиняют в распростанении.Причем все теперь говорят,что только мы болеем.(а у меня вся семья
> полегла с этим)

даш@82
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение даш@82 » 02 окт 2014 19:15

5: svetochkinsk пишет:
> дети голодные,даже сопли лень вытереть от плача.Плач не прекращается,им там видимо...сами понимаете,не их же
> дети и ладно.

и мне еще интересно, как давно вы ходите в сад? ведь адапатация сами понимаете.. детки плачут, могут и от еды отказываться.. но все это временно.. и писать такое о воспитателях, которые стараются и всю душу вкладывают в ребенка, согласитесь, ооочень поспешно и несправедливо..

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 9 Сообщение маняшка » 02 окт 2014 23:08

7: даш@82:
Очень согласна с Вами, не может нравится плач воспитателю, не могут люди просто так видеть грязную мордашку ребенка и не утереть,. а уж про "сраненьких" смешно! Представляю: пяток детей «Наложили», а люди нюхают и довольны! Им все равно . Не смешите, себя- то хоть слышите? Думаете в другом саду по-другому? Так же сложно привыкать будет, так же хватать инфекции. А вот как за первый день вы всю семью заразили-это уже ваши промахи-элементарная антисанитария дома? Руки надо мыть хотя бы! Ротовирус это по типу кишечной! ?????? Вы ж не все в саду то были ))))) Выздоравливайте и с позитивом ребенка водите, а не с претензиями, тогда Вам все нравится будет!!!

1979

№ 10 Сообщение 1979 » 03 окт 2014 07:04

А как насчёт,,поборов,,?Сколько собирают и чего покупаете?

gallinka

№ 11 Сообщение gallinka » 03 окт 2014 14:01

Нам тоже этот сад очень нравится!!! Благодаря советам психолога адаптация прошла легко. Воспитатели замечательные, встречают утром приветливо, всегда поинтересуются как у нас дела. Ребенок чистенький всегда!!! Вот про "сраненьких" действительно смешно! И попу помоют и вещички от какулек постирают! Спасибо нянечке)))

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение fox-cub » 03 окт 2014 14:20

9: маняшка:
Поправлю вас, ротавирусная инфекция высокозаразна и передаётся кроме контактного и воздушно-капельным путём.
Мытьём рук не спасёшься.

По теме - воспитатели бывают разные, есть замечательные, любящие детей, а есть и очень равнодушные, чёрствые люди, как ни странно. Чаще всего это дорабатывающие пару лет до пенсии или уже пенсионеры. В моём случае мою дочь в 43 саду в течение года довели до невроза два таких воспитателя и нянечка. Было желание дать ход этому делу, но так как я вообще человек не скандальный, просто забрала ребёнка из сада. Сейчас всё хорошо.

даш@82
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение даш@82 » 03 окт 2014 15:04

12: fox-cub пишет:

> По теме - воспитатели бывают разные, есть замечательные, любящие детей, а есть и очень равнодушные, чёрствые люди,
> как ни странно. Чаще всего это дорабатывающие пару лет до пенсии или уже пенсионеры.

и все эти люди и пенсионеры собрались в саду №40 )) прям "ацццкий сад"..
ходим 2 мес в этот сад.. за это время познакомились с 3-мя воспитателями и 2-мя нянечками - да, все замечательные )
а то у некоторых все плохие разом собрались в одной группе - и воспитатель, у которого голодные дети орут и плачут, и няня, у которой сраненькие и сопливые дети.. картина маслом..

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение fox-cub » 03 окт 2014 16:29

Даша, я давно заметила вашу чудную способность читать через строчку чужие сообщения. Я вообще-то писала про 43 сад и конкретно про 5 группу.
А так, в любом саду могут попасться и хорошие воспитатели, и не очень. Вам лично повезло, но не у всех так, иначе бы не было столько тем на форуме про детские сады.

Очень жаль, что не поддержали инициативу Щербухи установить видеонаблюдение в группах. Может быть, тогда некоторые воспитатели и нянечки работали бы добросовестно.

даш@82
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение даш@82 » 03 окт 2014 16:45

14: fox-cub пишет:
> Даша, я давно заметила вашу чудную способность читать через строчку чужие сообщения. Я вообще-то писала про 43 сад
> и конкретно про 5 группу.
> А так, в любом саду могут попасться и хорошие воспитатели, и не очень. Вам лично повезло, но не у всех так, иначе бы
> не было столько тем на форуме про детские сады.

ниче подобного ) я как раз все читаю.. ваши слова: "По теме - воспитатели бывают разные, есть замечательные, любящие детей, а есть и очень равнодушные, чёрствые люди, как ни странно. Чаще всего это дорабатывающие пару лет до пенсии или уже пенсионеры"...
Тема называется "Детский сад №40" :)

даш@82
Аватара пользователя

№ 16 Сообщение даш@82 » 03 окт 2014 16:55

14: fox-cub: я зануда.. признаю ;)

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 17 Сообщение маняшка » 03 окт 2014 18:41

Как жаль, что у людей не возникает желания создавать темы, когда все хорошо, с позитивом и благодарностью! А вот если похамить и посплетничать-все тут как тут!!! Лишь бы очернить, плюнуть в душу!!! А воспитатели читают и идут к нашим детям с тяжелым сердцем потом! Даша-умница!!! Не давайте в обиду своих воспитателей!!!! И пусть все захлебнуться от своей желчи!!! А вам молодые девушки-воспитатели и те, кто всю жизнь отдал детям-низкий поклон! Нет сложнее вашей работы!!! И чтоб тут не говорили-Вы лучшие люди на Земле!!! Вы мамы всем детям!!! Будьте здоровы и счастливы!!! Моих детей тоже воспитывали в саду и даже на ум не приходило обвинять, оскорблять и камеры вешать! Себе повесьте на работу!!! А мы за вами последим, как вы творите бедлам в магазинах работая, в банках, в офисах и т. д. !!!!

даш@82
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение даш@82 » 03 окт 2014 19:32

17: маняшка пишет:
> Как жаль, что у людей не возникает желания создавать темы, когда все хорошо, с позитивом и благодарностью! А вот
> если похамить и посплетничать-все тут как тут!!! Лишь бы очернить, плюнуть в душу!!! А воспитатели читают и идут к
> нашим детям с тяжелым сердцем потом! Даша-умница!!! Не давайте в обиду своих воспитателей!!!! И пусть все захлебнуться
> от своей желчи!!! А вам молодые девушки-воспитатели и те, кто всю жизнь отдал детям-низкий поклон! Нет сложнее вашей
> работы!!! И чтоб тут не говорили-Вы лучшие люди на Земле!!! Вы мамы всем детям!!! Будьте здоровы и счастливы!!! Моих
> детей тоже воспитывали в саду и даже на ум не приходило обвинять, оскорблять и камеры вешать! Себе повесьте на работу!!!
> А мы за вами последим, как вы творите бедлам в магазинах работая, в банках, в офисах и т. д. !!!!

плюсую много..

даш@82
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение даш@82 » 03 окт 2014 19:45

да что уж там.. вчера забыли пакет с описанной сменкой.. сегодня пришли, в пакете стопочкой все аккуратно сложено и постирано/прополоскано.. не важно как постирано, человек старался! не бросил этот пакет обратно в шкаф.. о чем тут вообще говорить.. только величайшая благодарность няне Светлане Владимировне )

vaserm
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение vaserm » 03 окт 2014 21:37

а нас четвером в бокс положили.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 21 Сообщение маняшка » 03 окт 2014 21:45

Лечитесь.... :facepalm:

vaserm
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение vaserm » 03 окт 2014 21:46

21: маняшка пишет:
> Лечитесь.... :facepalm:
хороший совет

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 23 Сообщение маняшка » 03 окт 2014 21:48

Совет один...берегите себя и тех кто рядом.......


vaserm
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение vaserm » 03 окт 2014 21:58

Факт - ребенок в четверг у врача получает справку Здоров - идет в садик в пятницу - в воскресенье заболевает - потом зарожает всех остальных! кто же виноват?

Slay1

№ 26 Сообщение Slay1 » 03 окт 2014 22:03

vaserm писал(а):Факт - ребенок в четверг у врача получает справку Здоров - идет в садик в пятницу - в воскресенье заболевает - потом зарожает всех остальных! кто же виноват?
И виноват в этом прям именно сад! Ротовирус и воздушно-капельным путем передается, и подхватить его можно и по дороге в сад, и идя из сада домой, и в магазине, и на прогулке...на мой взгляд невозможно на 100% быть уверенным, что именно в саду подхватили))) Скорейшего Вам выздоровления!

Slay1

№ 27 Сообщение Slay1 » 03 окт 2014 22:11

17: маняшка пишет:
> Как жаль, что у людей не возникает желания создавать темы, когда все хорошо, с позитивом и благодарностью! А вот
> если похамить и посплетничать-все тут как тут!!! Лишь бы очернить, плюнуть в душу!!! А воспитатели читают и идут к
> нашим детям с тяжелым сердцем потом! Даша-умница!!! Не давайте в обиду своих воспитателей!!!! И пусть все захлебнуться
> от своей желчи!!! А вам молодые девушки-воспитатели и те, кто всю жизнь отдал детям-низкий поклон! Нет сложнее вашей
> работы!!! И чтоб тут не говорили-Вы лучшие люди на Земле!!! Вы мамы всем детям!!! Будьте здоровы и счастливы!!! Моих
> детей тоже воспитывали в саду и даже на ум не приходило обвинять, оскорблять и камеры вешать! Себе повесьте на работу!!!
> А мы за вами последим, как вы творите бедлам в магазинах работая, в банках, в офисах и т. д. !!!!

Поддерживаю!!!

lera.suhareva1988

№ 28 Сообщение lera.suhareva1988 » 03 окт 2014 22:14

Садик у нас хороший!!!!! Не хуже 19. А может даже лучше. Водила старшего и была довольна поэтому младший тоже туда пошел. К нам в группу методисты с мед работниками по очереди ходят. Заведующая каждый день обходит группы. Все всегда приветливы и дружелюбны, готовы помочь даже в личных ситуациях. Только одного не пойму что же вы к заведующей не пошли и не пожаловались на то что ребенок ВАШ сраненький? Испугались наверно лучше в инете отписаться???? Напакастили но так чтобы никто не догадался кто ВЫ. Ребенка вы водили, ВЫ даже правильного отчества воспитателя своего не помните!!!!! О чем тогда можно говорить. А у кого сопли хочу напомнить что их лечить надо САМИМ. И вообще не устраувают воспитатели няни сидите со своими детьми ДОМА. Занимайтесь лично их образованием, а потом и в школу можно не отдавать экстернат штука не плохая. Лучше спасибо скажите людям что с детишками ВАШИМИ занимаются. Ольга Станиславовна и Светлана Владимировна одни из лучших работников ДДУ.

vaserm
Аватара пользователя

№ 29 Сообщение vaserm » 03 окт 2014 22:15

26: Slay1:
я где написано что именно сад виноват? я вам только факты написал.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и информация по садикам и яслям»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя