Проезд по "Маслихе"

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 360 Сообщение Злец » 18 мар 2019 19:54

Marcelych писал(а) ↑ 18 мар 2019 14:37:у меня больше положительного, чем отрицательного опыта по проезду на территорию ЦМСЦ.
Аналогично. Если действительно надо - всегда пускали; иногда звонили в отделение, куда едем, запрашивали согласие там.

ЗЫЖ а про номера я тебе говорил уже: я сначала смотрю, как едет, а уж потом на номера.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 361 Сообщение Илья_Т » 19 мар 2019 00:39

Marcelych писал(а) ↑ 18 мар 2019 14:37:Когда жена была беременна, всегда с ней пускали на машине, что на узи, что в роддом, что вещи в больничку привезти
Для получения консультация или исследований нельзя, привезти вещи можно Л-логика.
Marcelych писал(а) ↑ 18 мар 2019 14:37:Было дело не пустили, когда я ехал в приёмный покой с давлением, мотивировали не пропуск машины тем, что если тебя сейчас закрывают в больничке, сколько будет стоять машина на территории, еслиб меня везли на машине, то пропустили, решилось прогулкой в приёмный покой самостоятельно, хотя охранники предложили вызвать скорую к воротам, чтоб я никуда не шёл, но тревожить скоряк не хотелось. Дошел, туда и потом обратно. Охранники даже извинились, сказали мол правила, если ты пассажир, то вопросов нет. В общем у меня больше положительного, чем отрицательного опыта по проезду на территорию ЦМСЦ.
А вот после этого не верю, сорян. С давлением, из-за которого надо срочно к врачу, нормальный человек за руль не сядет.

№ 360: Злец, На личной машине?

Просто у меня-то нет, да и не дадут права скорее всего. Мне вызывать такси-то куда? Я говорю, что на территорию - спрашивают о направлении. Его нет. Мне врать и ехать, что бы развернуться у шлагбаума и ехать к роддому?..

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 362 Сообщение MARCELYCH » 19 мар 2019 08:01

Илья_Т писал(а) ↑ 19 мар 2019 00:39:Для получения консультация или исследований нельзя, привезти вещи можно Л-логика.
для получения консультации и исследования можно, как вещи привозил, тоже было можно.
Илья_Т писал(а) ↑ 19 мар 2019 00:39:А вот после этого не верю, сорян. С давлением, из-за которого надо срочно к врачу, нормальный человек за руль не сядет.
Ну никто же не говорит, что я нормальный. Да я сел за руль и доехал, потом дошёл до приёмного покоя.
Можешь мне не верить, можешь поверить газетам, которые писали, как к ним мужчина с инфарктом пешком из дома пришёл.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 363 Сообщение Настена88 » 19 мар 2019 08:16

Илья_Т писал(а) ↑ 19 мар 2019 00:39:
Marcelych писал(а) ↑ 18 мар 2019 14:37:Когда жена была беременна, всегда с ней пускали на машине, что на узи, что в роддом, что вещи в больничку привезти
Для получения консультация или исследований нельзя, привезти вещи можно Л-логика.
Marcelych писал(а) ↑ 18 мар 2019 14:37:
Просто у меня-то нет, да и не дадут права скорее всего.
Это WIZ. А вы не верили)

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 364 Сообщение Илья_Т » 19 мар 2019 09:03

№ 363: Настена88, Какой WIZ?

Если вы подумали, что я кто-то из участников форума с новым Акком - могу заверить, что нет) Если хотите могу попробовать доказать :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 365 Сообщение Злец » 19 мар 2019 19:51

Илья_Т писал(а) ↑ 19 мар 2019 00:39:На личной машине?
На личной. Но было не так, что "я на приём, пропустите". Инвалида привезти/отвезти, человека с травмой.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 366 Сообщение Илья_Т » 22 мар 2019 05:58

№ 365: Злец, ну опять же, инвалиды это понятие растяжимое. Не каждый, кто с трудом передвигается, инвалид, и наоборот.


В общем, проблема с информатизацией. С проездом проблем действительно не возникло, но схема, предложенная Забелиным (кажется, я могу ошибаться, не помню, с кем говорил) не работает. Или работает, но не всегда.

Просто показал справку об инвалидности у шлагбаума и проехал. Почему мне никто из больницы не предложил так проехать... Ну, может разговоры записываются, а по правилам так нельзя?)))))))))

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 367 Сообщение Злец » 22 мар 2019 19:46

Илья_Т писал(а) ↑ 22 мар 2019 05:58:опять же, инвалиды это понятие растяжимое. Не каждый, кто с трудом передвигается, инвалид, и наоборот
Спасибо за ликбез. Так-то я тупенький, да.
Я возил инвалида 2-й, впоследствии 1-й группы с соответствующей справкой. Справку охрана не просила показывать.
Возил человека (не инвалида) с поврежденной ногой.
Вообще во всех случаях достаточно было устного объяснения ситуации. Один раз охранники звонили в отделение и спрашивали тамошнее начальство, пропускать или нет.

Кстати, мне казалось, что мой предыдущий пост можно было понять именно так и без дополнительного подробного объяснения. Но, видимо, прочитать - еще не значит понять.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 368 Сообщение Илья_Т » 24 мар 2019 04:53

№ 367: Злец, так я же пояснил - Забелин сказал, что инвалидность не повод пропускать машину. Я-то откуда могу понять, пропустит меня дядя у шлагбаума или нет, гадального шара у меня нет =)

Я же не для «ликбеза» писал, и не с намеками на умственные способности.


Просто когда все господа из кабинетов говорят - неположенно, не пропустят вас - я и не пробую, тут сказали, что пускают - попробовал и проехал.

По поводу «отвезти инвалида». Вот тут вопрос есть - кто номер машины сообщал на КПП? Или это за один «заезд» было? С личной машиной понятно, как с такси быть?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 369 Сообщение Злец » 24 мар 2019 11:35

№ 368: Илья_Т, по поводу всех ваших вопросов ответ один: учитесь общаться с людьми.
"На шлагбауме", в больничном отделении - везде люди; как правило - нормальные хорошие (в меру) люди, с которыми можно поговорить, задать вопрос, попросить. В худшем случае вам откажут. Не побьют же.
Да и в форуме вы довольно путано излагаете свои мысли. И чужие без разъяснений плохо понимаете. Это говорит в первую очередь о плохих навыках общения. Это, конечно, беда весьма распространенная, но в форумном письменном общении всегда есть возможность подумать над написанным и что-то исправить перед отправкой.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 370 Сообщение Илья_Т » 24 мар 2019 16:58

№ 369: Злец, Так я же и общаюсь. Если вам скажут, что не выпустят в самолет без заграна - пойдете?) Я как бы читаю правила, узнаю у тех, кто за этими правилами следит - пустят - мне говорят что нет. Желания терять время у меня нет. На форуме сказали, что это таки возможно - проехал.

Я же как раз за человеческое общение. "Господа в кабинетах" - это не те, которые карты заполняют, а те, которые правила подписывают. Я бы с ними пообщался, да только пустят ли?)

Про спутанность моих мыслей - захожу на форум либо перед сном, либо на бегу. Молодой-горячий, терпения нет. ИРЛ я общаюсь намного адекватнее.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 371 Сообщение MARCELYCH » 24 мар 2019 20:43

Илья_Т писал(а) ↑ 24 мар 2019 16:58:Если вам скажут, что не выпустят в самолет без заграна - пойдете?)
не сравнивай опу с пальцем. Доступ на территорию маслихи никак не ограничен. Есть ограничения на передвижение по маслихе на автотранспорте, даже на велосипеде/самокате/сигвее и прочей хрени можно без проблем кататься.
Опять же скажу, что в большинстве случаев при нормальном общении пускают, сейчас возможны ограничения т.к. ведётся реконструкция семашко и проще изначально ехать к воротам у роддома. В остальном проблем нет. Проблемы бывают обычно от понтов, которые наши жители любят распускать. В остальном это выписанный пропуск и потом отметка и возврат пропуска обратно.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 372 Сообщение Ron1n » 25 мар 2019 02:15

Илья_Т писал(а) ↑ 24 мар 2019 16:58:Я бы с ними пообщался, да только пустят ли?)
Если кому-то необходима личная беседа со мной, приглашаю на прием по личным вопросам для горожан, который проводится по понедельникам в 16.00. Запись по т. 60071 (приемная главного врача).
Главный врач ФГБУЗ КБ №50 ФМБА России С.Б.Оков

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 373 Сообщение Ron1n » 25 мар 2019 02:17

Илья_Т писал(а) ↑ 24 мар 2019 16:58:Про спутанность моих мыслей - захожу на форум либо перед сном, либо на бегу. Молодой-горячий, терпения нет.
ага.. борцы с системой они такие.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 374 Сообщение Илья_Т » 25 мар 2019 10:25

Ron1n писал(а) ↑ 25 мар 2019 02:15:Если кому-то необходима личная беседа со мной, приглашаю на прием по личным вопросам для горожан, который проводится по понедельникам в 16.00. Запись по т. 60071 (приемная главного врача).
Главный врач ФГБУЗ КБ №50 ФМБА России С.Б.Оков
По телефону общался с Забелиным, я вроде говорил? Скажи он мне - вас пустят, не волнуйтесь - нет, мне было сказано что не пустят. Это было до того, как я на форуме зарегистрировался.
Marcelych писал(а) ↑ 24 мар 2019 20:43:не сравнивай опу с пальцем. Доступ на территорию маслихи никак не ограничен. Есть ограничения на передвижение по маслихе на автотранспорте, даже на велосипеде/самокате/сигвее и прочей хрени можно без проблем кататься.
Опять же скажу, что в большинстве случаев при нормальном общении пускают, сейчас возможны ограничения т.к. ведётся реконструкция семашко и проще изначально ехать к воротам у роддома. В остальном проблем нет. Проблемы бывают обычно от понтов, которые наши жители любят распускать. В остальном это выписанный пропуск и потом отметка и возврат пропуска обратно.
Что неверно в моем сравнении? В самолет, (на территорию Маслихина машине) не пускают без заграна (пропуска), хотя точнее будет без билета на самолет, да, тут я ошибся, простите. Можно понадеяться, что на билетом контроле (КПП) пустят, но ведь надо сейчас лететь (идти ко врачу). Пример не равнозначный, но я его как аналогию привел, не более.

Да, по поводу пропуск-отметка - сколько вот за последние две недели не катался в поликлинику (приезжал к- и уезжал от шлагбаума) - ни разу не видел, что бы на вьезде-выезде что-то проверяли и уж тем более отметки делали.

Я понимаю, почему введены такие правила. Могу понять, почему в СМИ не говорят, что пропускают (это же нарушение правил). Но почему в личной беседе-то не сказать... И уж тем более какие-то причины, типа "можете до магазина можете и в горку"...

Не нападайте, объясните просто. Я же вроде нормально общаюсь.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 375 Сообщение SlawaKPSS » 25 мар 2019 12:15

Держи интервью Мартина с ОСБ) И посмотри занимательный ролик
http://sarov.info/news/life/2014/04/12/pushchat.html

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 376 Сообщение MARCELYCH » 25 мар 2019 15:02

Илья_Т писал(а) ↑ 25 мар 2019 10:25:Что неверно в моем сравнении?
абсолютно всё. На территорию масилихи можно попасть круглосуточно бесплатно на своих двоих ногах и никто это передвижение не ограничивает. В здания можете попасть только в установленные для посещения часы. А дальше делайте, что хотите, можете на лавочке посидеть, можете помолится у храма ещё, что сделать, много вариантов. Вход на территорию маслихи свободный и не ограничивается.
Илья_Т писал(а) ↑ 25 мар 2019 10:25:Да, по поводу пропуск-отметка - сколько вот за последние две недели не катался в поликлинику (приезжал к- и уезжал от шлагбаума) - ни разу не видел, что бы на вьезде-выезде что-то проверяли и уж тем более отметки делали.
Был на маслихе на авто в августе 2018 года, более пока не нужно было. Когда подъехал с разбитой головой, ударился об косяк сильно до крови, охранник спросил куда еду, на маленьком бланке написал номер авто и пропустил. В приёмном покое мне поставили отметку, что я там был. На выезде этот пропуск отдал обратно охраннику.

Сейчас ужесточение режима проезда на авто возможно имеет место быть, т.к. идут ремонтные работы и в принципе могут никого не пускать т.к. это сильно усложняет работу скорой помощи. После завершения ремонтных работ я думаю всё будет как раньше и если надо автомобили будут без проблем пускать если надо.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 377 Сообщение Илья_Т » 25 мар 2019 22:29

№ 375: SlawaKPSS,

Проехал на прошлой неделе на такси, без пропуска. Машины пропускают просто открывая шлагбаум при подъезде часто, при выезде ничего точно не забирают никогда. Мне снять на телефон в следующий раз?)
Marcelych писал(а) ↑ 25 мар 2019 15:02:На территорию масилихи можно попасть круглосуточно бесплатно на своих двоих ногах и никто это передвижение не ограничивает
С учетом поправки на билет - я могу пройти через границу РФ пешком бесплатно в любой момент.


№ 376: Marcelych,
Ролик занимательный очень. Только ко мне не имеет никакого отношения. А интервью де-юре правда, де-факто - нет.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 378 Сообщение Злец » 25 мар 2019 23:14

Илья_Т писал(а) ↑ 25 мар 2019 22:29:Проехал на прошлой неделе на такси, без пропуска.
Как так? Ведь Забелин же сказал "нет"...
Илья_Т писал(а) ↑ 25 мар 2019 22:29:С учетом поправки на билет - я могу пройти через границу РФ пешком бесплатно в любой момент.
Очень было бы интересно посмотреть. Особенно, если делать это на виду у погранцов.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 379 Сообщение Илья_Т » 26 мар 2019 00:25

Злец писал(а) ↑ 25 мар 2019 23:14:Очень было бы интересно посмотреть. Особенно, если делать это на виду у погранцов.
Не сравнивай опу с пальцем(с) :D
иду и прохожу пограничный контроль.
Смысл сейчас придираться к моим словам?)
Злец писал(а) ↑ 25 мар 2019 23:14:Как так? Ведь Забелин же сказал "нет"...
:facepalm:
Илья_Т писал(а) ↑ 22 мар 2019 05:58:В общем, проблема с информатизацией. С проездом проблем действительно не возникло, но схема, предложенная Забелиным (кажется, я могу ошибаться, не помню, с кем говорил) не работает. Или работает, но не всегда.
Предложенная схема - вызываю такси, узнаю номер машины, звоню в отделение, говорю номер, его сообщают на КПП. В отделении говорят, что этим не занимаются.
Илья_Т писал(а) ↑ 24 мар 2019 04:53:Просто когда все господа из кабинетов говорят - неположенно, не пропустят вас - я и не пробую, тут сказали, что пускают - попробовал и проехал.
Тут - это на форуме. Когда зам. главного врача по технике и хозяйственной части говорит, что не пустят - мне не хочется пробовать, потому как я уверен, что правила есть правила.

Когда катался на Эльбрус остановили нас на посту для досмотра. Досматривать должны были всех мужчин, без исключения. Для меня и мужчины, который после инсульта был, сделали исключение и разрешили остаться в автобусе сидеть.

Правила неизбежно нарушаются. Охранник по итогу решает, пускать или нет. Вернемся в границе xD

Пограничник это тот, кто следит за пересечением границы, так? Насколько я понимаю в качестве погранца на КПП служит охранник - он должен проверять, есть ли у автомобиля пропуск или внесен ли он в список. Еще охранник может вот это
контрольный (въездной) талон - оформляет сторож (вахтер) посетителю, следующему в приемное отделение для оказания экстренной медицинской помощи. В приемном отделении контрольный талон отмечается штампом после приема врачом.
Говорю же - нет проблем с проездом. Товарищ Забелин не в курсе, что правила на месте смягчают, видимо.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 380 Сообщение SlawaKPSS » 26 мар 2019 01:19

Илья_Т писал(а) ↑ 26 мар 2019 00:25: Говорю же - нет проблем с проездом. Товарищ Забелин не в курсе, что правила на месте смягчают, видимо.
Ну тетерь он вкурсе, охранникам минус к премии и карме :evil:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 381 Сообщение Злец » 26 мар 2019 06:39

№ 379: Илья_Т, вижу желание попустословить, не вижу желания понимать слова оппонента.
Ушел из темы.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 382 Сообщение MARCELYCH » 26 мар 2019 09:46

Илья_Т писал(а) ↑ 26 мар 2019 00:25:иду и прохожу пограничный контроль.
опять же сравнил жопу с пальцем.
Чтобы зайти на территорию маслихи не надо проходить никакого контроля в принципе. Чтоб было понятно сравнение приведу пример: "зайти на территорию маслихи это как зайти на маслихинский мост, никакого контроля и прочего. Это как просто сделать шаг на улице. Вот ты сделал шаг на улице вот зашел на маслиху, сделал другой вышел из маслихи и никаких контролей, билетов и тд."
Злец писал(а) ↑ 26 мар 2019 06:39:Ушел из темы.
+

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 383 Сообщение Ron1n » 26 мар 2019 10:51

№ 381: Злец, № 382: Marcelych,
Посаны я с вами.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей