МСК-НТ прислали претензию

Обсуждение вопросов ведения предпринимательской деятельности.
Ответить
Сообщение
Автор
Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение Стратег » 26 июл 2021 22:41

Нежданно негаданно, МСК-НТ прислали претензию, что моя организация должна им денег, целых 5000 руб, за вывоз мусора на основании договора публичной оферты размещенной на их оф. сайте и в газете нижегородская правда. В претензии сказано, что договор со мной автоматически вступил в силу через 16 дней после размещения оферты. На данный момент организация деятельность не ведет, а когда вела мусор вывозил ТЦ по договору аренды. Кто сталкивался с этим? Просто в инете пишут, что реально подают в суд, хотелось бы избежать этой волокиты.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1 Сообщение RDN » 28 июл 2021 00:03

Стратег писал(а) ↑ 26 июл 2021 22:41: Нежданно негаданно, МСК-НТ прислали претензию, что моя организация должна им денег, целых 5000 руб
Тоже прислали. Такое ощущение, что рассчитано на эффект неожиданности, кто-то да и заплатит, хотя , если почитать внимательно, ты им не можешь быть должен, потому что все их доводы-полный бред. Не платил, естественно, никуда не обращался, письмо не выкинул, но убрал подальше. Будет продолжение, обязательно напишу!

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 2 Сообщение voronvv » 19 ноя 2021 13:22

В закона про вывоз мусора все четко прописано и ни про какие публичные оферты в Законе слова нет.
МСК-НТ должен прислать Вам проект договора, т.е. предложить заключить договор о вывозе мусора на определенных условиях , обозначить Вам пункт сбора Вашего мусора и периодичность вывоза мусора, запросить у Вас выполняемые Вами работы, рассчитать объем мусора, который Вы производите и обозначить сумму для ежемесячной платы. В противном случае происходить нарушение Закона.
Письма рассылаются с периодичностью где-то раз в пол-года....."на дурочку" - может кто и заплатит. А вот если хоть раз заплатили, значит что Вы согласились со всеми условиями предложенного договора и обязаны теперь ежемесячно оплачивать вывоз мусора.

Ответить

Вернуться в «Бизнес-форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость