Поддержка программы 1С

Обсуждение вопросов ведения предпринимательской деятельности.
Ответить
Сообщение
Автор
Vlad_

№ 0 Сообщение Vlad_ » 13 фев 2020 18:19

Добрый день, предприниматели Сарова! Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы оказали консультационный услуги по работе в программе 1С и расширили функционал программы(т.е. требуется участие грамотных программистов 1С).
С кем вы сотрудничали и как впечатление?
Спасибо!

Grievous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Grievous » 16 мар 2020 13:05

просмотры растут, а комментов нету.

от себя, сразу скажу, что первый/любой представитель 1с начнет тебе говорить, что, изначально, покупая лицензию, ты покупаешь простой и очень пустой шкаф. Шкаф даже без полочек. остальное тебе предложат докупить. Включая покупку "спокойствия" на момент падения программы или винта с 1с... это такая практика.

мое личное имхо, что многое из предлагаемого- полная туфта, предназначенная для честного отъема денежных знгаков у тебя, как у комерса. Но есть часть, победить которую можно только имея знания "их птичьего языка", который изобрели для себя разрабы 1с. На сколько мне известно и подтверждено - не всякий обычный программер возьмётся за ковыряние 1с, ибо есть программер 1с, который этот птичий язык знает.

Недели в две, а иногда чаще, выходят официальные заплатки к программе, но установить их без проблем можно только на немодифицированную версию проги.. тоесть в шкаф с минимальным кол-вом полок. Во всех других случаях тебе скажут: А нах ты туда полез? у тебя что-то плохо работало? А ты такой в ответ: ну там в 1с отчетность(это доп модуль) новые формы отчетности, которые мне нужны... и тебе ответят: ааа.. ну тогда под вашу ответственность..

короче, мое мнение, хочешь 1с - плати... хочешь настройку "производства продукции" - плати много... допмодули ака 1с- отчетность (важная и удобная весчь) и прочие проверки контрагентов(не впились ниразу) покупаем один раз в год...

можешь работать на старых версиях 1с - это прикольно и практически не интегрируется с современными вариантами 1с.... но опасайся проверок.... заведи бухгалтера путного, дикого, аутсорсингово, чтобы его ноги кормили, а не чай... не одомашнивай его, но держи на строгом договоре... и он тебе расскажет чего и куда и подскажет злодеев, которые с умной мордой тебе в нескольких текстовых файлах, ноль на единицу поменяют, чтобы блокировку доступа снять...

эти "мальчики" - так их на большой земле называют, трудятся в "Серой части" налоговой отчетности.. тоесть за наличку они тебе хоть до утра будут "1с труба шатать" и чегонить сделают, но всегда смотри, чтоб этот программер не снёс то, что раньше без проблем работало... есть у них такой косяг... соответственно, и искать его надо у бухов, ведь "они летают, они и знают..слова заветные"

это коротко..

Grievous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Grievous » 17 мар 2020 10:36

и чуть не забыл..... вот кто тебе лицензию продал, вот с там дальше и тебе и топать.

Поясню, эта конторка с лицензией при попытке продлить твою лицензию соберет с тебя максимально возможное количество документов, в том числе и паспорт. Заставит тебя сфоткаться с паспортом (чебурашку сделать), а потом на фразу о документе про обработку и хранение персональных данных сделает глупый вид и начнет мямлить муть, но документ не сделает.

Работа этой конторки очень часто сводится к нажиманию галочек, которые отправят твои заявления к взрослым дядям, которые тебе все поделают махом и все продлят за миллисекунды.

Если про мой опыт, то я своего отучил с меня паспортные данные требовать и быстренько галочки подтверждения нажимать. А еще, прям как в цирке, мне документы "закрывающие" за неделю приходят. Это на большой земле такая муть.

ПРо техвопрос: не стоит под 1с использовать старые винты от нубуков.. очень часто они не отвечают требованиям надежности... а восстанавливать потом придется многое... и часто за неплохое бабло.. ведь бухучет - это непрерывный и тотальный процесс:)

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 3 Сообщение bubuka » 20 мар 2020 19:14

№ 0: Vlad_, Идешь по ссылке https://1c.ru/rus/partners/search.htm
и ищешь Аттестованные франчайзи фирмы "1С", задаешь фильтр, либо в городе Саров - одна контора есть (не знаю как у них сейчас с занятостью, возьмутся ли?),
либо например Нижний Новгород - выбор много больше.

Выбирать лучше не частника визнонейм, а официального партнёра, в рейтинге() партнёров есть количество аттестованных специалистов по разным программным продуктам.

Если всё-же ты выберешь путь поиска фрилансеров, предпочтение стоит отдать тем, у которых есть сертификаты 1С. У них как правило есть необходимые знания и они не запоганят тебе базу говнокодом почем зря.

Если опишешь мне в ЛС задачу, которую ты хочешь реализовать, расскажешь какая именно 1С-ка у тебя есть (а их много разных), возможно я что-то посоветую.
Фамилий конкретных в Сарове называть не буду, хоть и знаю - кто хочет, сам найдёт.

Вообще почти все можно сделать удалённо, поэтому можно смело искать и в Москве, был бы бюджет.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 4 Сообщение ev23 » 25 май 2020 09:35

Странно читать Grievous. Вам, наверняка, нужно, чтобы и 1С была бесплатной, и чтобы высококвалифицированные сертифицированные операторы этой программы за "спасибо" ходили к Вам работали?

Grievous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Grievous » 03 июн 2020 15:51

ev23 писал(а) ↑ 25 май 2020 09:35: .. чтобы и 1С была бесплатной, и чтобы высококвалифицированные сертифицированные операторы этой программы за "спасибо" ходили к Вам работали?
высококвалифицированные сертифицированные операторы
:appl: это фантастика. прям так и хочется добавить "нужное подчеркнуть"

таких 2 (два) или 3 (три) на весь глобус. Остальные спросят о том, что и как тебе нужно, и предложат платный костыль для дальнейшего движения вперед. Вот есть нахлобучка и она ВАм обязательно подойдет..Если не подойдет, то купите еще одного слона.. И не забудьте заплатить, чтобы слон поместился в вашу конфигурацию. имхо

Кстати есть задача. И мне очень кажется, что на этот форум заглянет тот,кто вывезет её решение.

Дано:
1. Девственная 1с предприятие (8.3.16.1148), базовая ред 3.0.77.106 однопольз. официальная
2. ГОЗ без банковского и казначейского сопровождения, ибо до 300тыров
3. ГОЗ без производства, авансов и кредитов (Купил-продал)
3. Контору ООО на доходах с минус расходами
4. Бухгалтер на аутсорсе, склонный к побегу и паникерству с ГОЗ никогда не работавший
5. Удаленный доступ в наличии

Задача:
1.Настроить раздельный документооборот без применения конфигураций ERP и прочих требующих финансовых затрат плюшек с отчетом в конце 2020 года
2. Сохранить существующую конфорку1С и не затронуть предыдущие периоды работы/отчетности

Кстати, сюда решение можно не палить. можно в личку писать. Стоимость работ тоже оговаривается там.

shulc
Аватара пользователя
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 6 Сообщение shulc » 04 июн 2020 19:50

Grievous писал(а) ↑ 03 июн 2020 15:51: 1.Настроить раздельный документооборот без применения конфигураций ERP и прочих требующих финансовых затрат плюшек с отчетом в конце 2020 года
А что именно под этим подразумевается? Отдельная нумерация? А зачем? Или что-то другое?

Grievous
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Grievous » 05 июн 2020 12:16

№ 6: shulc, Постановление Правительства РФ от 19/01/1998г N 47
Организация, выполняющая государственный оборонный заказ (головной исполнитель), а также организация, участвующая в поставках продукции по государственному оборонному заказу (исполнитель, участник кооперации) , осуществляют учет производственных и коммерческих затрат, обязательств (дебиторская и кредиторская задолженности), денежных средств, имущественных прав, материальных запасов, основных средств, нематериальных активов и т.п. отдельно по каждому государственному контракту. Каждая хозяйственная операция учитывается в составе ресурсов контракта.
Приказ Минфина России от 25/12/2019 N 255н
Получатель целевых средств ведет раздельный учет доходов, расходов, активов (в том числе денежных средств, имущественных прав, материальных запасов, основных средств, нематериальных активов, дебиторской задолженности) и обязательств (кредиторская задолженность), а также иных объектов учета по каждому государственному контракту... в соответствии с учетной политикой, принятой получателем целевых средств в установленном порядке
воткактотак

по простому
есть дорога, которую надо чистить от снега. ты её всегда чистил и не заморачивался... но на очистку участка этойжеж дороги, теперь ты заключил гособоронзаказ. Поэтому, лопата для уборки должна быть другого цвета, а участок отдельно огорожен для прокураторских проверяющих, например, или налоговой.. или кому захочется тебя.


Ответить

Вернуться в «Бизнес-форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя