Как насчет StarCrafta?

Раздел посвящен компьютерным и видеоиграм
Сообщение
Автор
Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение Demonaz » 05 апр 2010 17:53

28: trafim:
И еще пол жизни осталось! Хватило бы еще на полтыщи зерлингов

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 31 Сообщение wallTaZar » 04 май 2010 17:58

Итак, после долгих месяцев интенсивного бета-тестирования и тонн спекуляции, Blizzard, наконец, объявила окончательную дату выхода StarCraft II: Wings Of Liberty.

Один из наиболее ожидаемых релизов всех времён, сиквел классической стратегии в реальном времени 27 июля 2010 года ляжет на полки магазинов в США, Канаде, Европе, Южной Корее, Австралии, Новой Зеландии, России, Мексике, Сингапуре, Индонезии, Малайзии, Тайланде, Филиппинах, Гонг Конге и Макау.

Старший исполнительный директор Blizzard, Mike Morhaime, прокомментировал:

"Мы с нетерпением ожидали момента перезапуска нашей Starcraft вселенной, и мы рады тому, что этот момент почти наступил. Спасибо всем нашим бета-тестерам, мы далеко продвинулись на последней стадии производства, и мы будем рады вновь поприветствовать игроков со всего мира через несколько месяцев."

Источник

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 32 Сообщение JoeKerr » 04 май 2010 23:05

Жду когда playground взломают сервер и сделают свой пиратский. Ибо платить по 500р в месяц не фан.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Demonaz » 05 май 2010 06:14

32: JoeKerr:
Откуда инфа про 500р в месяц?
Я слышал только про 4 месяца оплаченной игры вместе с собственно игрой за 500р.

+ возможность апгрейдится до европейской версии и играть бесплатно.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение Demonaz » 01 авг 2010 08:11

Чо-то как-то забыли про...

а он тем временем вышел. Ну что, кто купил? :D

ZoRo

№ 35 Сообщение ZoRo » 01 авг 2010 09:20

скачал с с торрента и играю =) очень нравиться

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 36 Сообщение ХЗ » 04 авг 2010 20:55

35: ZoRo:
+1 :)

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 37 Сообщение JoeKerr » 04 авг 2010 21:13

Не понимаю мотивы Рейнора. Ему же Зератул сказал что Керриган создана надмозгом воимя освобождения вселенной. И что её не надо трогать. Если ему мужественность в голову ударила и нужна женщина то Тайкус может порекомендовать Дуню Кулакову. Или симпатичную докторшу.

ZoRo

№ 38 Сообщение ZoRo » 04 авг 2010 21:16

прошел за теранов а за протосов и зергов как поиграть?

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 39 Сообщение JoeKerr » 04 авг 2010 21:43

38: ZoRo:
Прочитать то чтонаписано после терранов. Ждите следующую часть трилогии - сердце роя.
Одна игра - одна кампания.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 40 Сообщение TheJudge » 13 авг 2010 10:35

37: JoeKerr:

Есть мнение, что Джимми сделал всё правильно, ибо Зератул говорил о человеке Саре Керриган, а не о Королеве Клинков. Да и у Тайкуса был приказ убить от Самира Дюрана в лице Артура Менгска об убийстве человека Керриган, как представляющей опасность для гибридов. Близзард разрулит :)

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 41 Сообщение JoeKerr » 13 авг 2010 12:43

40: TheJudge:
Рулят. Но не их политика платной подписки или дорогого локаьлного безлимита.

Кстати где сказано про "убить как челвека"? Я пока ту секретную миссию не открыл. В ней?

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 42 Сообщение JoeKerr » 13 авг 2010 15:05

Открыл. Прошёл. Осознал. Другое дело что она всё ещё могла оставаться неуязвимым зергом и всё равно выполнить первоначальную задачу.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 43 Сообщение TheJudge » 13 авг 2010 17:26

А о способностях Сары после воздействия артефакта Ксел-Нагов ничего не сказано :) Она до этого то была выдающимся псиоником, так что вот. Самому интересно, как Близарды разруливать ситуацию будут :)

А что до бабла, да, конечно, не приятно, что просят много. Но всё же просят меньше, чем с Европейцев, да и 1800р не такая уж огромная сумма, если ты конечно, не школьник-студент нищеброд, за полную подписку. Некоторые на вечернее пыво тратят за месяц больше :)

Игру ждали больше 10 лет. Можно и раскошелиться, благо есть за что :)

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 44 Сообщение JoeKerr » 13 авг 2010 17:59

Я как раз студент-нищеброд. Так что нафиг. Тем более там потом ещё 2 кампании будут. Угадай, сколько за них возьмут? И юнитов с кампаний добавят в мультиплеер чтоб покупали. Ведь кампанию и спиратить можно, а в мультиплеере терран без медика ой ой как сосёт. Стрёмно. Ущемляют пользователя.

А что до псионика. Зёрг форма её способности увеличила будь здоров. Не удивлюсь если став хуманом она снова вместо 700хп станет 500, сильно убиваемой итд. btw любопытно почему став хуманом у неё крылья отвалились, а волосы так и остались сосисками. Тоже бы отвалились как зерговский придаток. Стала бы лысенькой. Няшка.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 45 Сообщение TheJudge » 13 авг 2010 21:32

> Тем более там потом ещё 2 кампании будут. Угадай, сколько за них возьмут?

два раза по столько же :)
Кушать то хочется. Для приличия мог бы взять самую дешёвую версию, она меньше 400р стоит - http://www.iigames.ru/goods.php?goods_a ... =Starcraft 2 РУССКАЯ ВЕРСИЯ (4 месяца)

А то все кричат, что игра понравилась, чуть ли не шедевр, диалоги некоторые можно "в граните отливать" (с), киношки игровые потрясают качеством, сюжетом, продолжительностью и эмоциональным накалом, а вот отдать полтыщи всех жаба душит. Зато если какой-то проект или контора загибается, сразу охать начинают. Что мол, какая хорошая контора была, ах какие задумки, жаль что мы никогда не увидим StarCraft: GHOST, Дюка Нюкема Форева ит.д.

Даже вон Крайтек плюнула на ПК эксклюзивы, потому что пользователи бабла предпочитают не заносить, а воровать продукцию, которой восхищаются :)
В общем ладно, никого ни к чему не принуждаю, сам долго возмущался по поводу охреневшей цены на Старик2, но пройдя кампанию понял, что это надо брать :)
Шедевр, хренли :)

> И юнитов с кампаний добавят в мультиплеер чтоб покупали

Кстати вроде как официально было сказано, что мультиплеер покупается один раз, т.е. достаточно обладать любой игрой из трёх. Юниты там сбаллансированы, так что не факт, что будут вносить ещё что-то, а если и будут, то бесплатно.

> а в мультиплеере терран без медика ой ой как сосёт

так сосёт, что места занимает на чампах? :) Медивак - отличная замена медика. Во первых, при дропе не надо с собой таскать медика, дропнул и этим же кораблём лечишь, во-вторых это воздушный юнит, т.е. снести его собаками или зилотами не выйдет, и скипнуть он всегда успеет. В общем неплохая замена, если честно. Я в кампании медиками пользовался тока данными по сюжету, в основном. Всё же маринад с медиваками веселее, такой сложнее расконтролить.

> Стрёмно. Ущемляют пользователя.

Ущемляют пользователя наши власти, которые так хорошо второй десяток лет развивают страну, что 60$ считаются большой суммой у большинства граждан. Буржуи вон, платят и по 60 Евро, безальтернативно, и не крякают. Для нас же Близзы сделали возможность поиграть за 400р, а не две тыщи, как европейцам. В общем-то не сахар конечно, но их понять можно - сами разработчики, сами дистрибьюторы, это их единственный источник дохода.

> А что до псионика. Зёрг форма её способности увеличила будь здоров.

Дык а артефакт Ксел-Наги мог ещё и не так её пропатчить :)

> любопытно почему став хуманом у неё крылья отвалились

потому что это не входит в штатную комплектацию человеков, и тем паче кавайных голых баб в пещерах Чара

> а волосы так и остались сосисками

дреды заплела, ибо мыть негде было, ну и и это допустимые изменения в конструкции человеков

> Няшка

Не могу не согласиться. Ролик с предательством на Тарсонисе мощён. Пересматривал туеву хучу раз.

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 46 Сообщение JoeKerr » 13 авг 2010 22:04

>Медивак - отличная замена медика.
Да. Конечно, пехотный раунд без медиков и огнемётчиков, но зато с медиваком до которого развиваться пол часа ты сделаешь на раз
http://www.youtube.com/watch?v=KxdcFcY3etg

>Кушать то хочется.
Сервер world of warcraft с его платной подпиской более чем даёт им покушать красной икорки без хлеба и оплачивает стоимости техобслуживания и траффика. Далее по понтам будут только православные сухарики по 5 баксов за штуку.

>Для приличия мог бы взять самую дешёвую версию, она меньше 400р стоит
Я покупаю те игры которые мне нравятся даже если в принципе они мне лицензии не нужны. Я купил warcraft 3 и TFT и он пылится на полочке ибо есть сервер playground на котором и пинг меньше и нет нубов немцев. У меня есть Counter-strike 1.6, хотя вся моя команда - non steam. У меня старенький half-life есть ещё с первых выпусков. Тоже пылится ибо пройден вдоль и поперёк. У меня postal 2 есть, в конце концов. Всё это я попробовал у друзей или так скачал и, после этого, купил. Так что не надо давить на порядочность.
Но политика в отношении "плати за время" меня ни в коем разе не устраивает. Если бы не это - я бы одним из первых побежал брать старика. Я не хочу брать игру в аренду. Я или куплю или нет. И я не буду брать пока не отменят платную подписку.

>> любопытно почему став хуманом у неё крылья отвалились
>
>потому что это не входит в штатную комплектацию человеков, и тем паче кавайных голых баб в пещерах Чара
>
>> а волосы так и остались сосисками
>
>дреды заплела, ибо мыть негде было, ну и и это допустимые изменения в конструкции человеков
Это было одно предложение с целью понять почему обратная мутация не до конца завершилась.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 47 Сообщение TheJudge » 13 авг 2010 22:32

> Да. Конечно, пехотный раунд без медиков и огнемётчиков, но зато с медиваком до которого развиваться пол часа ты сделаешь на раз

огнемётчики теперь Геллионы и куда более полезные, зато Мародёр помогает решать против зилотов и ранней техники. До медивака развиваться очень быстро, после барака идёшь ставишь фабрику для геллионов супротив маринада и зергов или для танков супротив всего, а дальше старпорт и понеслось. Меньше пяти минут играется до медивака. В первом Старе ситуация была аналогичная, для медика надо было ставить академию и потом строить в бараках вместо маринок. А тут можно с одного барака в реактором маринок наштамповать пачку, как раз к выходу медивака.

> Сервер world of warcraft с его платной подпиской более чем даёт им покушать красной икорки без хлеба и оплачивает стоимости техобслуживания и траффика

да, а ещё надо саппортить все выпущенные игры, батлнет, и вести разработку новых игр, а-ля SC2 HoS и Diablo III. А это очень большие бабки опять же. Тот же SC2 WoL обошёлся свыше 100 млн баксов, которые они, правда, чуть ли не в первый день продаж отбили :)
Близзард контора уникальная, и надо радоваться, что ещё есть такие, которые делают игры точно в цель, которые доставляют как первый Старик в дремучих девяностых. Ну а за удовольствие надо платить :) И так много шлака на PC рынке сейчас.

> Но политика в отношении "плати за время" меня ни в коем разе не устраивает. Если бы не это - я бы одним из первых побежал брать старика. Я не хочу брать игру в аренду. Я или куплю или нет. И я не буду брать пока не отменят платную подписку.

Э... давай проясним один момент. Никто не запрещает купить тебе совершенно легально русскую версию SCII без ограничений по времени. 1799р на оффсайте. Европейка стоит около 2300, для сравнения. Т.е. как бы и тут даже есть некая льгота для этой страны.

> Это было одно предложение с целью понять почему обратная мутация не до конца завершилась.

Ну артефакт либо очистил её от генов зергов, либо вернул исходные, причём тут причёска, непонятно. Или артефакт кселнага должен был сразу тебе няшку сделать, расплести волосы, помыть, грудь + 1 размер добавить? :D

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 48 Сообщение JoeKerr » 13 авг 2010 22:57

>огнемётчики теперь Геллионы
И не лечатся медиками. Польза налицо.

>доставляют как первый Старик в дремучих девяностых
Когда мне в девяностых подарили первый старк я сутками из за него не вылазил. Теперь же я прошёл его на харде чисто ради сюжета за пару дней, допроходил альтернативные миссии на медиуме для галочки. Не так сильно доставило. Постоянно отвлекался на left4dead и на царя горы.

>Никто не запрещает купить тебе совершенно легально русскую версию SCII без ограничений по времени.
Как я уже говорил - я нищеброд. Но то что нравится - покупаю. У меня было ЗВЕРСКОЕ желание купить left4dead 2 когда он вышел. Собственно недавно я его осуществил. Да и мне ещё диск с ним потом предложили в подарок.

>1799р на оффсайте. Европейка стоит около 2300, для сравнения.
Это страновая версия позволяет играть, как ни странно, только с этой страной, когда европейка играется везде.

>причём тут причёска, непонятно
Людям "дреды" нехарактерны. И при возврате они должны были отвалиться.

>грудь + 1 размер добавить
Не люблю дойки. У неё и так 3-й размер, что для меня является крайней точкой на пути между красотой и уродством. Кроме того если они подрастут то просто будут мешать целиться.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 49 Сообщение TheJudge » 13 авг 2010 23:15

> И не лечатся медиками. Польза налицо.

Лечатся СКВшками

> Когда мне в девяностых подарили первый старк я сутками из за него не вылазил. Теперь же я прошёл его на харде чисто ради сюжета за пару дней, допроходил альтернативные миссии на медиуме для галочки. Не так сильно доставило.

А баттлнет? :)

> Это страновая версия позволяет играть, как ни странно, только с этой страной, когда европейка играется везде.

да, только с этой страной, пока (Близзарды говорили, что возможно объединят эту страну с еврорегионом.) Евроверсия, к слову, опять же только европой ограничена. Ни тебе США, ни Азии, ни этой страны

> Людям "дреды" нехарактерны

Скажи это Тошу :D

> И при возврате они должны были отвалиться

кому должны? Её вроде Сверхразум не брил перед обращением :)
В общема не считаю я, что в обязанности артефакта КСЕЛ-НАГИ входит распутывание девичьих косм с оригинальной ДНК. Ненаучно как-то :)

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 50 Сообщение JoeKerr » 13 авг 2010 23:24

>Лечатся СКВшками
За минералку и за замедление в добыче ресурсов. Да и вообще если уж пошло то давайте торов наклепаем на пятой минуте. Вполне достойная замена марринасам. Сплэш дамаг, 45 по цели, самолечение после апдейта. Красота.

>А баттлнет?
Тогда диал ап мне доступен не был. Жил синглами и скримишами. И ведь припеваючи жил.

>Близзарды говорили, что возможно объединят эту страну с еврорегионом.
Зачем было изначально отделять? Случайность? Во второй farcry тоже говорили что добавят хищников. Где они? "Возможно" на языке девелоперов это ОЧЕНЬ маловероятно. Или через жопу (в случае с force unleashed).

>Её вроде Сверхразум не брил перед обращением
Эти сосиски - придаток зерга. Крылья, как придаток зерга, отвалились при обратной мутации благодаря артефакту. Сосиски тоже должны были отвалиться. И да, она должна была остаться лысой, ибо зергам не свойственна волосатость так же как людям не свойственна сосисчатость.
Изображение

Кстати если подумать то как быстро произошли изменения - кожа пожелтела, костяные выступы исчезли, то получается что она должна была истечь кровью. Ведь на месте этих вещей не осталось тканей, закрывавших сосуды...

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 51 Сообщение TheJudge » 13 авг 2010 23:44

> За минералку и за замедление в добыче ресурсов

дык то техника, и к тому времени уже экономика обычно отлажена, одна СКВшка не решает

> Да и вообще если уж пошло то давайте торов наклепаем на пятой минуте

Анрил, для них надо минимум две нычки уже иметь, ибо газа много едят и саплая. Не очень эффективный юнит. Супротив наземного зерга, всё же, геллион очень хорош

> Сплэш дамаг, 45 по цели,

контрится относительно дешёвыми зерглингами, мародёрами и имморталами с зилотами

> самолечение после апдейта

онли ин сингл

> Тогда диал ап мне доступен не был

Я про сейчас... не довелось в бету поиграть? Я в неё рубал почти с самого начала, мне Близзы даже ещё ключей давали, чтобы я другам раздавал. В итоге раздал всем желающим и даже остались...

> Зачем было изначально отделять? Случайность?

На до было две причины.
1) Экономическая - чтобы незя было купить дешёвую русскую версию и юзать европейцу
2) Чтобы детей от людей отделить. Общая культура, а особенно у молодёжи, в этой стране такова, что вместо GG, при проигрыше, наши сограждане обычно обкладывали матом оппонентов, ну и всяческими другими способами демонстрировали своё причастие к этой стране. В основном нецензурной лексикой. Когда народ на WoW взвыл от наших детей, Близзарды были вынуждены загнать эту страну в отдельную резервацию. Опять можно поблагодарить руководство этой страны за отлично выстроенную линию воспитания подрастающего поколения, превращения его, в настоящего гражданина этой страны.

> Эти сосиски - придаток зерга

во второй части у неё уже чётко дреды, а не сосиски. Да и на мини портретах в SC и BW у неё просто лохматая немытая бошка была, без сосисок. В общем Близам виднее. Если чо, за четыре года Сара выростила новые виды зергов и сменила имидж :)

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 52 Сообщение JoeKerr » 14 авг 2010 11:07

>Экономическая - чтобы незя было купить дешёвую русскую версию и юзать европейцу
В стиме с этим замечательно справились. И играй с кем хочешь.

>не довелось в бету поиграть?
Нет. Если кому-то ключей сыпят аки из рога изобилия то другие вынуждены смотреть из-за стекла и пускать слюни.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 53 Сообщение TheJudge » 14 авг 2010 11:19

> В стиме с этим замечательно справились. И играй с кем хочешь.

В стиме активация и игра возможна только с русских IP адресов, и с этим иногда бывают проблемы, если диапазон новый. Плюс в наших версиях нельзя использовать никакой другой язык кроме русккого. У SC2 нашего таких ограничений нет.

> Нет. Если кому-то ключей сыпят аки из рога изобилия то другие вынуждены смотреть из-за стекла и пускать слюни.

Эх, не повезло тебе со мной тогда пересечься... вопросик бы запостил на форуме, может и нашлись бы...

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 54 Сообщение JoeKerr » 15 авг 2010 12:24

Кстати сейчас перепрошёл ещё раз для выявления моментов которые в первый раз не заметил.

1) Менгск не знал про артефакт и не верил что Керриган можно спасти, так-что это не он нанял Тайкуса устранить её.

2) Тайкуса наняли Мёбиусы. Они же начали поиск артефактов. Они знали что можно сделать этими артефактами и решили устранить угрозу Керриган.

3) Дюран затесался в Мёбиусы. Это ему принадлежат те секретные лаборатории о которых даже не подозревает Менгск.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 55 Сообщение TheJudge » 15 авг 2010 12:54

> Менгск не знал про артефакт и не верил что Керриган можно спасти, так-что это не он нанял Тайкуса устранить её.

В последнем ролике Тайкусу именно Менгск говорит, что у "него приказ"

> Тайкуса наняли Мёбиусы. Они же начали поиск артефактов. Они знали что можно сделать этими артефактами и решили устранить угрозу Керриган

B какя выгода Валериану от мёртвой Сары. Королевы Клинков больше нет, зачем убивать Сару? Какая выгода ему от истрибления человечества?

> Дюран затесался в Мёбиусы. Это ему принадлежат те секретные лаборатории о которых даже не подозревает Менгск

А это ты с чего взял?

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 56 Сообщение JoeKerr » 15 авг 2010 13:28

55: TheJudge:
>А это ты с чего взял?
Насколько я помню Дюран действовал сначала с Терранами, потом с Зергами, а потом просто пропал. Но не думаю что Менгск бы стал с ним общаться после того как тот людей пострелял. Да и не может правительство знать обо всём что творится во владениях.

>B какя выгода Валериану от мёртвой Сары. Королевы Клинков больше нет, зачем убивать Сару? Какая выгода ему от истрибления человечества?
Про человечество вообще не в тему. Если Дюран действительно в Мёбиусах то выгода прямая.

>В последнем ролике Тайкусу именно Менгск говорит, что у "него приказ"
Это может быть как менгск так и кто-то посторонний.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 57 Сообщение TheJudge » 15 авг 2010 13:35

> Про человечество вообще не в тему. Если Дюран действительно в Мёбиусах то выгода прямая.

руководитель Мёбиуса младший Менгск, и уж он то должен знать, что к чем в его конторе. И почему приказ на ликвидацию отдавал старший Менгск, как он связан с Тайкусом? Ведь он был освобождён для того, чтобы убить Сару, т.е. Менгск думал на несколько ходов вперёд, по крайней мере один из двух Менгсков :)

> Это может быть как менгск так и кто-то посторонний

Народ утверждает, что в аглицких сабах написано, что реплику произносит Менгск.

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 58 Сообщение JoeKerr » 15 авг 2010 15:59

Кстати Керриган была очеловечена ибо квесты с кристаллом памяти не являются обязательными. Джимм просто проигнорировал Зератула.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 59 Сообщение TheJudge » 15 авг 2010 16:13

58: JoeKerr:

Ну так Зераутл и не даёт никаких указаний насчёт человечности Сары, он говорит что она не должна умереть.

Ответить

Вернуться в «Игровой форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей