Отзывы о масле Oest. Кто пользуется?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
водила

№ 0 Сообщение водила » 21 май 2013 09:31

Ребята расскажите если кто пользуется? как и что? какие впечатления? Стоит пользоваться или нет?

sniper
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение sniper » 21 май 2013 10:28

Наверное угар большой судя по названию


Yurecc

№ 3 Сообщение Yurecc » 21 май 2013 10:40

На 15ой два года ездил нравилось. На турбо дизель не пошло. За 10 тыс. 2 литра угорело.


yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 5 Сообщение yratam » 21 май 2013 16:15

одно из самых бюджетных в немчине, если прикинуть цену в сарове и вычесть все накрутки на этапах доставки, то отпускная цена примерно, как у хорошей отработки продаваемой за рубежом, ничего плохого, а тем более хорошего говорить не буду, но лично я отказался от этого "бренда" всех типов смазочных материалов....

Бе.Сом!
Аватара пользователя
Связаться:

№ 6 Сообщение Бе.Сом! » 21 май 2013 19:06

4: provod:
у меня мнение о оесте не хорошее, поэтому лишь намекнул, без прямых посылов

Mitsubishi Sarov
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 7 Сообщение Mitsubishi Sarov » 23 май 2013 20:14

5: yratam:
> но лично я отказался от этого "бренда" всех типов смазочных материалов....

Я тоже от этого масла отказался,сейчас оно полное(бодяга)проверено,выявлено и вовремя приостановлена заливка этого масла. 5: yratam:
> одно из самых бюджетных в немчине

потдерживаю

водила

№ 8 Сообщение водила » 09 окт 2013 15:28

Спасибо. Не знаю на масло грешить или просто время пришло... Но мерседес спринтер 415CDI с пробегом в 250 000 заклинил на нем..... вердикт- блок и коленвал на свалку.... а это на 200 000 рублей ремонта. вот такая печальная история

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 9 Сообщение gnarkill87 » 09 окт 2013 16:28

8: водила:
:o

Бе.Сом!
Аватара пользователя
Связаться:

№ 10 Сообщение Бе.Сом! » 09 окт 2013 19:14

8: водила:
> а это на 200 000

может мотор с разборке, а не ремонт!????

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение Zheka » 09 окт 2013 19:42

Я вообще петро-канаду лью)))
http://petro-canada.petrolube.ru/upload ... SSPORT.pdf

arsposter

№ 12 Сообщение arsposter » 02 май 2020 17:54

Масло понравилось не пригорает проездил, немецкое качество говорит о своем

arsposter

№ 13 Сообщение arsposter » 02 май 2020 17:55

Отличное масло, немецкое качество

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 14 Сообщение PiT » 05 май 2020 15:28

arsposter писал(а) ↑ 02 май 2020 17:55: Отличное масло, немецкое качество
Нет больше никакого "немецкого качества", есть только говно за оверпрайс. Это касается и авто в целом.

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 15 Сообщение yratam » 05 май 2020 20:07

№ 14: PiT, :up:

Damir key

№ 16 Сообщение Damir key » 24 ноя 2020 21:01

Масло понравилось очень, после экспериментов с другими брендами.
Удивило стабильностью, ни расхода ни угара
Движка урчит как кошка!!!
Читал комент что кому-то не понравилось, ересь, предвзятое отношение))

Damir key

№ 17 Сообщение Damir key » 24 ноя 2020 21:03

К стати бренду как я прочитал, более 100 Лет.
С говенным качеством в Германии прожить бренду 100 лет, не реально!!!

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 18 Сообщение Homer_Simpson » 25 ноя 2020 15:15

arsposter и Damir key - вы специально зарегистрировались, чтобы по два сообщения об этом чудо-масле оставить в теме в которой 7 лет никто не писал? ;)
Вложения
Совпадение - не думаю.png
Совпадение - не думаю.png (140.94 КБ) 4680 просмотров

Damir key

№ 19 Сообщение Damir key » 25 ноя 2020 17:42

Начал интересоваться что о нем пишут и нарвался на негативные отзывы, решил написать свое мнение.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение BadBlock » 26 ноя 2020 02:08

Homer_Simpson писал(а) ↑ 25 ноя 2020 15:15: arsposter и Damir key - вы специально зарегистрировались, чтобы по два сообщения об этом чудо-масле оставить в теме в которой 7 лет никто не писал?
Разумеется. Это ж пиарщики с Казахстана, оба.
Думаю, производитель заказал раскидать по интернету положительные отзывы, а агентство наняло "негров" с оплатой за пост.

Damir key

№ 21 Сообщение Damir key » 26 ноя 2020 05:33

:rollhappy: производитель тут не причем, мне нравится немецкие масла я точно также вступился бы и за Liqui Moly и за Ravenol и мне за это точно ни кто на платит!

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 22 Сообщение daddy » 26 ноя 2020 06:36

№ 21: Damir key, вот как потребитель может определить свои предпочтения? Меняем масло дважды в год - весной и осенью. Ездим, соответственно, летом и зимой. Совершенно разные условия эксплуатации.
И критерий только один. Если не стуканул двиг - масло зашибись, если клина поймал - говно...
Уровень износа определить получится только при кап.ремонте... И то привходящие - уровень запыленности воздуха, качество топлива, манера езды и пр. - куда больше на износе скажутся.
Ты не можешь без лаборатории определить основные эксплуатационные характеристики масла - несущую способность, температурную вариативность, сохранность добавок.
Тебе доступен только температурный диапазон, исходная вязкость и минералка\синтетика или полусинтетика. И всякая мура из рекламы про невероятно-секретные составы чудо-присадок. Ты даже не можешь проверить, а не дерибас ли ты купил... Вот и выбираешь тот бренд, который лучше себя защищает от подделок. Или тот, который в тех. карте авто прописан и на ТО при гарантии наливают.
Гарантия кончается и движок уже под сотню тысяч отбегал. С неизвестным тебе износом.
И тут озарение - мне нра немецкие масла! Сколько разного пробовал - на немецком у картошки самый мягкий вкус! :facepalm:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение BadBlock » 26 ноя 2020 14:33

Damir key писал(а) ↑ 26 ноя 2020 05:33: производитель тут не причем, мне нравится немецкие масла я точно также вступился бы и за Liqui Moly и за Ravenol и мне за это точно ни кто на платит!
Конечно-конечно. :rollhappy:

Damir key

№ 24 Сообщение Damir key » 26 ноя 2020 15:19

Вот тут я целиком и полностью с Вами согласен, только вот такой момент я масло меняю раз в два месяца, а то и того чаще))
Перепробовал все возможные варианты моторных масел, свой выбор остановил именно на немецких.
При таких условиях эксплуатации как у нас с нашим качеством топлива и географическом положении города где перепад с нижней точки до верхней составляет более 800 метров, масла быстро теряют свои свойства, а именно окисляются и соответственно ухудшается их смазывающая способность увеличивается расход на угар. И тут начинаешь выискивать варианты с оптимальной ценой и хорошим качеством.
Такой вариант и был мною выбран
Определить качество моторного масла на глаз нереально, это все приходит путем экспериментов, всевозможных проб и ошибок.
Особенно хорошо чувствуешь качество немецких смазочных материалов в трансмиссии, так как звук воющего моста при некачественной жидкости в нем можно услышать после первой сотни км, чего не бывает при использовании немецких жиж, единственный минус цена на порядок выше конкурентов.
И не маловажную роль во всем этом играет правильный подбор смазочных материалов, а безграмотный и приводит к негативным отзывам.
Допуски !!

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 25 Сообщение daddy » 26 ноя 2020 20:33

Damir key писал(а) ↑ 26 ноя 2020 15:19: я масло меняю раз в два месяца, а то и того чаще))
Странная привычка... И выбор странный - нелогичный!
Моторные масла различаются стойкостью к длительному перегреву ("горная" эксплуатация - ваш случай). Причем "выгорают", в первую очередь, моющие присадки. А они у всех масел идентичны по составу. Все остальное, так или иначе, направлено на максимальное сохранение свойств в течении рекомендованного пробега и удлинение этого пробега.
За пару месяцев нет речи об окислении, остается угар - у синтетики он выше, чем у минералки.
При вашей частоте смены - выбора, собственно, и нет - полусинтетика Лукойл... С динамической вязкостью не хуже 3.7 универсал (и для дизеля и для бензина) - там присадки для высокотемпературных, с пов. содержанием серы в топливе, моющих побольше... "Немцы" просто бессмысленно - для вас - дороже.
С вашими (декларированными вами) месячными пробегами и их условиями - износ от химических реакций вообще учитывать не стоит - за 1,5-2 года жизни мотор их заметить не успеет! ;)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 26 Сообщение daddy » 27 ноя 2020 00:17

Погуглил.
Оест - холдинг, специализация - продажа топлива, гсм, оборудования для замены масел. Холдингу действительно больше ста лет.
Маслами занялся 22 года назад (уже не так радужно?), в довесок к оборудованию, под маркой Ойл Сервис.
Смысл бизнеса - обеспечение маслами по "вкусным" скидкам франшизы комплексов замены масла. Масла от нонейм-производителей (не имеющих шансов на самостоятельную прибыль в Евросоюзе) заливают в фирменную тару, ну - и гарантию качества от не самой известной, но уже 100! лет на рынке в Германии...
Главный слоган - немецкое качество по "разумным" ценам! Бэкграунда нет, самостоятельных разработок нет, научной базы нет... Есть тест-лаборатория...
Фокус-потребители - автопарки развозных фургонов, такси, "гаражные" сервисы.
Есть и "свой" кусочек рынка - масло для микро-двухтактников (косы, бензоножницы, мотовелосипеды), фишка - удобная тара с дозатором.
-----------
Не пишу, что это дрянь, вполне себе нормально для тех, кому непременно надо переплатить за соответствие ЕВРО-6...
-----------
Для своей личной машины - только как "предпродажное" ;) обслуживание (типа - "немца" заливал). ИМХО

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость