Самобеглые повозки

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1080 Сообщение Апологет » 05 июн 2018 19:31

daddy писал(а) ↑ 05 июн 2018 19:09:Швейцария, пологий поворот, отбойник.
Вот сколько смотрю на это всё, не покидает одна мысль. Кучу траблов народ огребает выступая в стиле "смотри как я могу". С Теслой та же хрень. Начинается с "смотри как он может" и заканчивается известно чем. Естественный отбор, в котором погибают богатые и пытливые.

Я не встречал ни одного подтверждения, что в том дтп в Швейцарии автопилот был активирован, но я бы никак не доверился ему в тех дорожных условиях. Выезд из темного тоннеля на яркий свет, знаки дорожных работ, временная разметка, конусы. Ситуация без всяких автопилотов была бы мне не комфортна. Там без автопилота разложиться - как нефиг делать.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1081 Сообщение Апологет » 05 июн 2018 19:33

daddy писал(а) ↑ 05 июн 2018 19:26:С поправкой на то, что конусов не было.
С чего ты так решил?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1082 Сообщение daddy » 05 июн 2018 19:57

Апологет писал(а) ↑ 05 июн 2018 19:31:но я бы никак не доверился ему в тех дорожных условиях
А вот я как раз бы доверился - засветка лидарам и радарам не помеха! И тоннель - самое место автопилоту - все ровно и спокойно.
Ущербна сама концепция ТАКОГО автопилота - непрерывно следить, чтобы перехватить - нагрузка на любой живой мозг непосильная.
У Вольво обратная картинка - там комп перехватывает, если понимает, что водитель лажает. Но они автопилотом это не называют.
По моему мнению, коммерческое применение может получить только 5 уровень. Причем изолированный от сети. Данные по координатам только по одностороннему запросу к отдельному навигатору.
А монетизация сегодняшних "достижений" есть просто дурная жадность, прямо ведущая к полной дискредитации идеи.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1083 Сообщение daddy » 05 июн 2018 19:58

Апологет писал(а) ↑ 05 июн 2018 19:33:С чего ты так решил?
С того, что на фото вокруг разбитой Теслы их не было

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1084 Сообщение Апологет » 05 июн 2018 20:06

daddy писал(а) ↑ 05 июн 2018 19:58:С того, что на фото вокруг разбитой Теслы их не было
Видео последствий ДТП, конусы в наличии:
https://www.bild.de/news/ausland/tesla/ ... .bild.html
daddy писал(а) ↑ 05 июн 2018 19:57:А вот я как раз бы доверился
Удачи.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1085 Сообщение daddy » 05 июн 2018 20:14

Апологет писал(а) ↑ 05 июн 2018 20:06:конусы в наличии:
Ежику понятно, что это не те конусы... Нехорошо это, некрасиво как то...

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1086 Сообщение Апологет » 05 июн 2018 20:31

daddy писал(а) ↑ 05 июн 2018 20:14:Ежику понятно, что это не те конусы... Нехорошо это, некрасиво как то...
Футбол под пиво смотришь? Чем дальше - тем меньше понимаю.

Какие ещё "те" и "не те" конусы?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1087 Сообщение daddy » 05 июн 2018 20:42

Апологет писал(а) ↑ 05 июн 2018 20:31:Какие ещё "те" и "не те" конусы?
Посмотри внимательно оба видео, обрати внимание на внешний вид и расположение конусов, сравни, если все равно не поймешь, сделай скриншоты и сравни уже их.
Ни футбол, ни пиво не люблю.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1088 Сообщение daddy » 05 июн 2018 20:46

Останови на 0:58 и рассмотри хорошенько, а теперь на 1:46.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1089 Сообщение neantichrist » 06 июн 2018 03:58

Как Керимов чуть не сгорел или как П.Уокер из «Fast & Furious» таки сгорел - никто не пытался сказать , да не, даже вякнуть в сторону автомейкера не пытались, что, типа - ты там того! ты это! твоя машина огнеопасна, пля! Люди горят как спички...
Да чо вякать, если люди добровольно сто лет ездят на зажигалке с запасом топлива для этой зажигалки. Кому то точно повезет! :D
А кому то - нет... :facepalm:
И вот размочаленная в лобовухе в хлам по неизвестной причине а/м - загорается.

Понятно, что в ЭТОТ же день на планете Земля кому то из водил и пассажиров десятков миллионов зажигалок - не повзло :o
кто-то тоже сгорел(единицы? десятки?) в своей зажигалке. :evil:
Но это же не новость, когда горит зажигалка, да? :kos:
Новость, это когда есть повод наехать на а/м Тесла. :bud:

Имхо, как наедут так и отъедут. :ku:

Из чтения немецко-язычной прессы неожиданно узнал, что товарищ Марк Шпигель ( прям из стиха С.Маршака - ну вылитый Мистер Твистер) почему то очень запуплен на Тесла и постоянно предвещает ей гибель.
https://boerse.ard.de/aktien/toedliches ... rt100.html
С чего бы это?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1090 Сообщение Апологет » 06 июн 2018 08:33

neantichrist писал(а) ↑ 06 июн 2018 03:58:Как Керимов чуть не сгорел или как П.Уокер из «Fast & Furious» таки сгорел - никто не пытался сказать , да не, даже вякнуть в сторону автомейкера не пытались, что, типа - ты там того! ты это! твоя машина огнеопасна, пля! Люди горят как спички...
Один из каментов к записи в фейсбуке об обсуждаемой аварии: "Почему Теслу до сих пор не запретили?! Не помню ни одной аварии чтоб этот автомобиль не загорелся!".

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1091 Сообщение Апологет » 07 июн 2018 11:23

Довольно интересно от пользователя автопилота Теслы:

https://www.youtube.com/watch?v=w4eMi8zPkkw

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1092 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 июн 2018 21:49

neantichrist писал(а) ↑ 03 июн 2018 07:25:В а/м Тесла нет АП.
...
набор функций Теслы соответствует АП ...
На редкость загадочная и мистическая хрень, этот ваш автопилот все-таки :kos:

Когда надо рассказать о успехах в автопилотостроении - хоп! И он есть.
Когда не надо связывать автопилот с авариями - хоп! И его уже нет.
Фокус такой :)

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1093 Сообщение neantichrist » 10 июн 2018 04:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 июн 2018 21:49:
neantichrist писал(а) ↑ 03 июн 2018 07:25:В а/м Тесла нет АП.
...
набор функций Теслы соответствует АП ...
На редкость загадочная и мистическая хрень, этот ваш автопилот все-таки
Автопилот на а/м - не мой. Не надо ля-ля.
Надо читать документы и понимать разницу между "Автопилотом" вообще и "Автопилотом" на конкретной а/м.

Именно непонимание этого факта* или нежелание его воспринять, ведет к жульническим по своей сути вскукарекам в СМИ о том, что вот! Даждались! Овтапелот Теслы - убивец! :facepalm:
Соответственно, эти непрофессиональные вскукареки СМИ пытаются использовать профессиональные хомячки, всячески зажмуриваясь на фактические результаты расследований этих аварий**. :down:

Вопросы "Что такое Автопилот?" и "Что такое Автопилот Тесла?" хорошо исследованы после первых аварий а/м Тесла уполномоченными органами США.
Наиболее подробно и понятно - вот здесь.
https://dms.ntsb.gov/pubdms/search/hitl ... XTSEARCHT=
_________
* есть "Автопилот" вообще и есть конкретный "набор функций", который соответствует определенному УРОВНЮ АВТОМАТИЗАЦИИ управления конкретной а/м. Имхо, называть набор функций конкретной а/м "Автопилотом" без указания уровня этого "Автопилота" - ошибка.

** On June 28, 2016, in response to the May 7, 2016, Williston crash, NHTSA’s Office of
Defects Investigation (ODI) opened an investigation (PE 16-007) to consider whether the AEB
and Autopilot systems on the Tesla Model S and Model X functioned as designed. The ODI
examined the following: (1) AEB design and performance in Tesla vehicles and peer vehicles,
(2) human-machine interface issues related to the Autopilot operating mode, (3) data from crash
incidents related to Autopilot and AEB, and (4) postcrash changes that Tesla made to its Autopilot
version 8 and AEB systems. On January 19, 2017, NHTSA issued an ODI Resume report stating
that the preliminary evaluation was closed. The report stated, “NHTSA’s examination did not
identify any defects in design or performance of the AEB or Autopilot systems of the subject
vehicles [2014–2016 Tesla Model S and Model X] nor any incidents in which the systems did not
perform as designed.” The report further stated that “AEB systems used in the automotive industry
through MY 2016 [model year 2016] are rear-end collision avoidance technologies that are not
designed to reliably perform in all crash modes, including crossing path collisions.” (NHTSA
2017, p. 1)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1094 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июн 2018 08:53

neantichrist писал(а) ↑ 10 июн 2018 04:40: Имхо, называть набор функций конкретной а/м "Автопилотом" без указания уровня этого "Автопилота" - ошибка.
Ключевое выделил.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 1095 Сообщение WhiteCat » 10 июн 2018 09:14

Отсюда вопросы:
1. Можно ли отнести набор вспомогательных функций а/м Тесла к автопилоту некоторого N-го уровня или нет?
2. Является ли автопилот некоторого уровня N частным случаем понятия "автопилот"?
3. Как включение набора этих функций названо на органах управления или в интерфейсе а/м Тесла? Как это называется в РЭ на автомобиль?

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 1096 Сообщение WhiteCat » 10 июн 2018 10:02

Если принять парадигму, что автопилот уровня N нельзя называть автопилотом, тогда получается, что автопилотом он не является (а иначе почему его нельзя так называть?). Т.е. автопилот уровня N не является частным случаем автопилота.
Тогда становятся верны следующие заключения:
- слесарь N-го разряда не является слесарем и его нельзя называть слесарем
- инженер-конструктор N-й категории не является инженером-конструктором и его нельзя называть инженером-конструктором
- золотой/серебряный/бронзовый призёр соревнований не является призёром соревнований и его нельзя называть призёром соревнований
- грузовой автомобиль не является автомобилем и его нельзя называть автомобилем.

Вот к чему приводит соглашение о том, что частные случаи нельзя называть понятиями более общими, без прямого указания частных моментов.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1097 Сообщение neantichrist » 10 июн 2018 10:25

WhiteCat писал(а) ↑ 10 июн 2018 09:14:Отсюда вопросы:
1. Можно ли отнести набор вспомогательных функций а/м Тесла к автопилоту некоторого N-го уровня или нет?
2. Является ли автопилот некоторого уровня N частным случаем понятия "автопилот"?
3. Как включение набора этих функций названо на органах управления или в интерфейсе а/м Тесла? Как это называется в РЭ на автомобиль?
Имхо:
1. Можно. Относите.
Ссылка есть выше на документы правительственного органа США, отвечающего ЗА.
В них подробно расписано - откуда берется "уровень автоматизации а/м" и пр.
И именно в этих эокументах АП Теслы относят ко Второму уровню автоматизации А/М. Или - Автопилот 2-го уровня.
В целях предупреждения подобных аварий, основная причина которых то, что водила излишне полагается на АП (overreliance on the automation), NTSB издал рекоменд для автомейкеров :
To manufacturers of vehicles equipped with Level 2 vehicle automation systems (Volkswagen Group of America, BMWof North America, Nissan Group of North America, Mercedes-Benz USA, Tesla Inc., and Volvo Car USA):
Incorporate system safeguards that limit the use of automated vehicle control systems to those conditions for which they were designed. (H-17-41)
Develop applications to more effectively sense the driver’s level of engagement and alert the driver when engagement is lacking while automated vehicle control systems are in use. (H-17-42)
2. НЕТ для АП уровней 1 и 2. мое мнение основывается на сл. Обратите внимение на подзаголовок для уровней 0-2 :
Изображение
3. Мне это не интересно.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1098 Сообщение neantichrist » 10 июн 2018 10:49

WhiteCat писал(а) ↑ 10 июн 2018 10:02: Вот к чему приводит соглашение о том, что частные случаи нельзя называть понятиями более общими, без прямого указания частных моментов.
Спасибо, занимательно словоблудите. ;)
Не останавливайтесь на АП, попробуйте ... да вот тех же устриц, чтобы дословно повторять Жванецкого. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1099 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июн 2018 22:29

Никаких Жванецких не надо.
И так смешно уже.

Автопилот 2 уровня - это не автопилот. Но в то-же время это и автопилот... 2 уровня.
:)

Холодильник 2 уровня - это не холодильник, поэтому от него нельзя требовать функций холодильника.
Хотя называется он "Холодильник" и продается как холодильник.

Полная свобода названий, никакой конкретики, очень удобно.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1100 Сообщение neantichrist » 11 июн 2018 01:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июн 2018 22:29:Никаких Жванецких не надо.
И так смешно уже.
Холодильник 2 уровня - это не холодильник...
Хахаха "колючевое" (по названию форума) слово выделил :D
нет чтоб вспомнить про... :roll:
да хотя бы вот про это !
Изображение

и сравнить его вот с этим
Изображение
Но вот фер на 2.
Вспомнил форумчани о главном.
В общем, хотя ветка и об АвтоПилоте, а материальная основа жизни никуда не деваецца. :super:
Всегда с нами!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1101 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июн 2018 11:25

neantichrist писал(а) ↑ 11 июн 2018 01:15:да хотя бы вот про это !
Показывает.
neantichrist писал(а) ↑ 11 июн 2018 01:15:и сравнить его вот с этим
Показывает.

Сравнивай дальше Изображение

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1102 Сообщение neantichrist » 11 июн 2018 12:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 июн 2018 11:25:
не я начал сравнивать, не мне заканчивать. Продолжайте ваше соревнование с WhiteCat. :clap:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1103 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июн 2018 13:25

neantichrist писал(а) ↑ 11 июн 2018 12:15:не я начал сравнивать, не мне заканчивать. Продолжайте ваше соревнование с WhiteCat. :clap:
Слив засчитан (с)

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1104 Сообщение neantichrist » 11 июн 2018 13:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 июн 2018 13:25:
neantichrist писал(а) ↑ 11 июн 2018 12:15:не я начал сравнивать, не мне заканчивать. Продолжайте ваше соревнование с WhiteCat. :clap:
Слив засчитан (с)
А я вам холодильник засчитал. :good:
Спасибо, повеселили. ;)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1105 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июн 2018 14:48

neantichrist писал(а) ↑ 11 июн 2018 13:53:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 июн 2018 13:25: Слив засчитан (с)
А я вам холодильник засчитал. :good:
Спасибо, повеселили. ;)
Исправные холодильники с первого по последнее поколение охлаждают, иначе они называются плитами или как-то еще.
Исправные телевизоры с первого по последнее поколение показывают, иначе они называются радиоприемниками или как-то еще.
И так далее.

Только у автопилотов:
Автопилот 2 уровня - это не автопилот.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 1106 Сообщение WhiteCat » 11 июн 2018 16:52

У автопилотов так:
Автопилот 2 уровня - это просто набор разных вспомогательных функций.
Автопилот 5 уровня - автопилот

У телевизоров наверное так:
Ч/б телевизор с ЭЛТ - не телевизор, а набор радиодеталей и запчастей.
Цветной телевизор с ж/к экраном - это телевизор.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1107 Сообщение neantichrist » 11 июн 2018 16:56

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 июн 2018 14:48: Только у автопилотов:
Автопилот 2 уровня - это не автопилот.
Да, на дорогах обшего пользования уже много а/м с разным уровнем автоматизации.
Мне эта тема интересна с технической стороны, тк сам вожу японские а/м и на них встречаются иногда феньки и с юридической стороны тоже. Нравится всякие кейсы разбирать. 8-)

Ваши упражнения со словом "автопилот" (и еще одного форумчанина) - мне тоже интересны и забавны.
не всякий сможет как вы из пустоты, из того, что к человеку ну никаким боком, выжать столько слов. :crazy:
Успехов вам!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1108 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июн 2018 17:13

neantichrist писал(а) ↑ 11 июн 2018 16:56:Ваши упражнения со словом "автопилот"
Мои?! Да ладно? :huh: :lol:
neantichrist писал(а) ↑ 10 июн 2018 04:40: Имхо, называть набор функций конкретной а/м "Автопилотом" без указания уровня этого "Автопилота" - ошибка.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1109 Сообщение neantichrist » 11 июн 2018 17:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 июн 2018 17:13:
neantichrist писал(а) ↑ 11 июн 2018 16:56:Ваши упражнения со словом "автопилот"
Мои?! Да ладно? :huh: :lol:
neantichrist писал(а) ↑ 10 июн 2018 04:40: Имхо, называть набор функций конкретной а/м "Автопилотом" без указания уровня этого "Автопилота" - ошибка.
Спасибо, что цитируете меня без ошибок.
Я всегда благодарен людям, которым интересно мое скромное мнение по какому то вопросу. А если они мне отвечают, так ваще ... :super:

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей