Ночной мотогонщик

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 1410 Сообщение копатыч » 26 июл 2019 19:07

в ситуации с ночными мотогонщиками на 100% конечно виноваты горадминистрация с ОВД - они отвечают за соблюдение правопорядка в городе, а шумные ночные гонки явно мешают спокойному отдыху, людям, бля, в школу и на работу с утра, а голубеву с косенковым похер все

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1411 Сообщение Титания » 26 июл 2019 19:24

№ 1410: копатыч, ещё раз. Что с точки зрения закона можно предъявить? Назови конкретный закон, который эти гонщики нарушают.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1412 Сообщение Титания » 26 июл 2019 19:29

№ 1409: XaXaL, я не знаю, подействует ли. Это нормальным людям свинское обращение дико, а у этих вся жизни такая. Да и визгу будет... :)

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 1413 Сообщение копатыч » 26 июл 2019 19:41

Титания писал(а) ↑ 26 июл 2019 19:24:№ 1410: копатыч, ещё раз. Что с точки зрения закона можно предъявить? Назови конкретный закон, который эти гонщики нарушают.
его ментам надо задержать для начала, когда он с ревом гнать будет, и начать долго ебать мозги, проверять документы, пробивать завномер на предмет угона, в трубочку подышать заставить или пописать в баночку, на наркоту в крови проверить, вообщем они это умеют если захотят или их заставят, я вот не думаю, когда патриарх приедет в саров, менты на дорогах церемониться будут и пиздорванцам этим летать позволят несмотря на законы

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 1414 Сообщение копатыч » 26 июл 2019 19:51

Титания писал(а) ↑ 26 июл 2019 19:24:№ 1410: копатыч, ещё раз. Что с точки зрения закона можно предъявить? Назови конкретный закон, который эти гонщики нарушают.
кстати, закон о тишине наверняка нарушается, 80 дБ - допустимый уровень для мотоцикла, ездили бы тихо, да и хрен с ними

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1415 Сообщение Титания » 26 июл 2019 19:52

№ 1413: копатыч, че ты жопой юлишь? Я задала конкретный вопрос. Можно сколько угодно истерить "пусть менты задерживают и наказывают". На каком основании таким ебать мозги? Для справки. Их останавливают. Признаков опьянения нет, оснований тащить на освидетельствование нет. Иногда попадаются те, кто без страховки-учета-прав. Им выписали штрафы, они погнали дальше. И? Превышать полномочия, чтоб в суд подали на уже самого мента? Многие поддержали гаишников и хотя бы словами осадили тех, кто на них ушат говна вылил, когда один из этих по патрульной машине разложился?
И в третий раз. Ты с таким апломбом заявляешь
копатыч писал(а) ↑ 26 июл 2019 19:07:на 100% конечно виноваты горадминистрация с ОВД - они отвечают за соблюдение правопорядка в городе
Пишу покрупнее, чтоб наверняка увидел ключевое: КАКОЙ ЗАКОН НОЧНЫЕ МОТОГОНЩИКИ НАРУШАЮТ САМИМ ФАКТОМ ПОЕЗДОК? А если через два дня вылезет лопатыч и заявит "а пусть копатычу менты мозги ебут - я не знаю обоснования, пусть за сам факт его выезда на дорогу, он мне мешает по-человечески"?
копатыч писал(а) ↑ 26 июл 2019 19:51:кстати, закон о тишине наверняка нарушается, 80 дБ - допустимый уровень для мотоцикла, ездили бы тихо, да и хрен с ними
Судя по "наверняка", свою уверенность, что правовые основания есть, просто в администрации и на Солнечной сидят не желающие разбираться с проблемой лентяи, ничем, кроме внутреннего убеждения, ты не основываешь. Ты лишь голословно утверждаешь, что нарушение есть, а по законам ни фига не лазил.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1416 Сообщение Злец » 26 июл 2019 20:13

копатыч писал(а) ↑ 26 июл 2019 19:51:закон о тишине наверняка нарушается, 80 дБ - допустимый уровень для мотоцикла
"Закон о тишине" принимается на уровне местного самоуправления. Если Саровская Дума ничего не приняла на эту тему, то увы.
Мерить уровень шума - хорошая затея. Только в соответствии с законом, методикой измерения и пр. Есть это всё? Я не нашел.
Нет, я не за мотопердунов. Но... если мы хочем действовать в рамках закона, то... закон суров (или не очень) но это закон.

В принципе, к чему это всё? В рамках нынешних законов не наказать. Принимать новые законы, избирать новых законодателей... Или... тут есть варианты, но некоторые из них не вполне законны.
Последний раз редактировалось Злец 26 июл 2019 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1417 Сообщение Титания » 26 июл 2019 20:17

Злец писал(а) ↑ 26 июл 2019 20:13:"Закон о тишине" принимается на уровне местного самоуправления. Если Саровская Дума ничего не приняла на эту тему, то увы.
Дело не в этом. В Нижегородском законе о тишине дан исчерпывающий перечень того, какие звуки являются нарушением тишины и покоя граждан в ночное время. И шума ДВС там нет.
Злец писал(а) ↑ 26 июл 2019 20:13:Нет, я е за мотопердунов. Но... если мы хочем действовать в рамках закона, то... закон суров (или не очень) но это закон.
+1

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1418 Сообщение Злец » 26 июл 2019 20:24

Титания писал(а) ↑ 26 июл 2019 20:17:В Нижегородском законе о тишине дан исчерпывающий перечень
Я не очень помню. Он разве на область распространяется?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1419 Сообщение Радиоспециалист » 26 июл 2019 20:30

Злец писал(а) ↑ 26 июл 2019 20:24:
Титания писал(а) ↑ 26 июл 2019 20:17:В Нижегородском законе о тишине дан исчерпывающий перечень
Я не очень помню. Он разве на область распространяется?
====================================================
Так именно на неё и распространяется http://docs.cntd.ru/document/465521899

Играть на фортепиано, петь и двигать мебель ночью нельзя, а вот гонять с диким рёвом по улицам не запрещено :cry:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1420 Сообщение Титания » 26 июл 2019 20:32

№ 1418: Злец, ась? Это ж документ регионального уровня, он и действует по всему региону.
У нас в городе несколько лет была проблема, что полномочия по составлению протоколов не передавались в МУ МВД по ЗАТО Саров, но соглашение между правительством и полицейскими подписано, теперь городские могут работать на выписку штрафов. И в отношении громких соседей начали работать. На одну квартиру уже 8 составлено :D

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1421 Сообщение Злец » 26 июл 2019 20:44

№ 1419: Радиоспециалист, № 1420: Титания, ну, накинулися, изверги..
А как они шум в квартире померяли, кста..? На будущее интересно, а то есть опыт соседствования...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1422 Сообщение Титания » 26 июл 2019 20:52

№ 1421: Злец, Э! Чего это я изверг? *Обиженно отвернулась*
*В сторону* И не меряют полицейские уровень шума, достаточно его слышимости в квартире того, кто вызвал, и соответствия списку ночных запрещенных.

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1423 Сообщение ___123 » 26 июл 2019 21:00

копатыч писал(а) ↑ 26 июл 2019 13:39:
solnze2703 писал(а) ↑ 26 июл 2019 12:54: В далекие времена, в начале 70-х прошлого века, по всему городу висели знаки, запрещающие езду на мотоциклах с 23 до 7 час.
а сейчас гордума может вынести такое постановление?
А если машинам запретить ездить в городе после 23.00 ты доволен будешь?

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1424 Сообщение ___123 » 26 июл 2019 21:04

копатыч писал(а) ↑ 26 июл 2019 19:51:
Титания писал(а) ↑ 26 июл 2019 19:24:№ 1410: копатыч, ещё раз. Что с точки зрения закона можно предъявить? Назови конкретный закон, который эти гонщики нарушают.
кстати, закон о тишине наверняка нарушается, 80 дБ - допустимый уровень для мотоцикла, ездили бы тихо, да и хрен с ними
Почитай ветку, писали уже, что в тех паспорте написано или на глушителе - то и разрешено. Некоторые мотоциклы по паспорту 115 дб должны

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1425 Сообщение ___123 » 26 июл 2019 21:08

del

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1426 Сообщение Злец » 26 июл 2019 21:28

Max989 писал(а) ↑ 26 июл 2019 21:04:Некоторые мотоциклы по паспорту 115 дб должны
Кому должны?
По "закону о тишине" должны стоять в гараже и прикидываться ветошью.
Или симфонический оркестр со своими "по паспорту" 100 дБ "должен" играть по ночам на улице?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1427 Сообщение daddy » 26 июл 2019 21:28

Титания писал(а) ↑ 26 июл 2019 19:52:КАКОЙ ЗАКОН НОЧНЫЕ МОТОГОНЩИКИ НАРУШАЮТ САМИМ ФАКТОМ ПОЕЗДОК?
Все достаточно просто.
1 Отсутствие номеров госрегистрации. Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
2 Отсутствие ОСАГО КоАП РФ ст. 12.37 штраф 800 руб. + в случае, если ТС не зарегистрировано или у водителя нет прав, сотрудники ГИБДД имеют полное право запрещать дальнейшую эксплуатацию таких транспортных средств - т.е. отправить на штрафстоянку.
3 Неподчинение требованиям сотрудника ДПС к остановке ТС Административный регламент ГИБДД (ст.72). ФЗ «О полиции» - инспектор вправе производить остановку транспортного средства, водитель которого пытался убежать, используя:
-Различные спец-средства, разработанные специально для этих целей;
--Временное ограничение /запрет движения на конкретных дорожных отрезках;
---Патрульные и/или грузовые автомобили, выставленные на проезжей части на манер заслона;
----Огнестрельное оружие.

4 Использовать запись штатного видеорегистратора в качестве доказательства превышения скорости ТС.
5 Невнятная речь и неадекватное поведение - достаточный повод к медэкспертизе на наркотики.
--------------------
МАЛО?!!
Если ВСЕ силы тратить на поиск повода НЕ ДЕЛАТЬ и доказательство, что сделать ничего нельзя, то и делать ничего не придется, кроме как выслугу ждать и аванс с подрасчётом...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1428 Сообщение Злец » 26 июл 2019 21:31

№ 1427: daddy, в принципе, ответ хороший. Но не на тот вопрос, который задала Титания. :shuffle:

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1429 Сообщение logun1969 » 26 июл 2019 21:44

Титания писал(а) ↑ 26 июл 2019 20:52:№ 1421: , И не меряют полицейские уровень шума, достаточно его слышимости в квартире того, кто вызвал, и соответствия списку ночных запрещенных.
... :appl: сосед за стеной "пёрнул"! Это нарушение? Кто то услышал, я нет... Кого наказывать?

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1430 Сообщение ___123 » 26 июл 2019 21:46

Злец писал(а) ↑ 26 июл 2019 21:28:
Max989 писал(а) ↑ 26 июл 2019 21:04:Некоторые мотоциклы по паспорту 115 дб должны
Кому должны?
По "закону о тишине" должны стоять в гараже и прикидываться ветошью.
Или симфонический оркестр со своими "по паспорту" 100 дБ "должен" играть по ночам на улице?
По закону о тишине они никуя не должны, он на дороги и трассы не распространяется, это тебе не дворовая территория

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1431 Сообщение Титания » 26 июл 2019 21:49

№ 1427: daddy, да, МАЛО! Потому что ты фантазируешь вообще не в ту степь. Так можно приплести, что ночной мотогонщик едет с убийства и пары изнасилований, которые ему и нужно вменить.
В этой теме возмущаются ШУМУ от ночных мотогонщиков. Мешает именно он. Так вот в ЭТОЙ части что можно предъявить на законном основании? На тебе фантазию на твою фантазию: остановили, проверили - номера есть, ОСАГО есть, остановился по требованию сразу, речь внятная и поведение адекватное, тест в трубочку показал ноль. И даже если номеров нет - выписали протокол, и он поехал дальше - до суда по лишению или тупо с бумажкой на штраф. Нет ОСАГО - выписали штраф и он поехал дальше. С правами и регистрацией вариант возможный - но только если их нет. И дальше что, если права с регистрацией на месте и тест на алкоголь отрицательный? Абсолютно трезвый, с В/У и на зарегистрированном в установленном порядке мотоцикле нетрадиционно ориентированный мудак поехал дальше не давать спать людям.
А штатный регистратор доказательством превышения скорости не является (чушь не мели, пожалуйста, меня и так уже бесит количество юридически неграмотной пурги в этой теме). И не подменяй понятия. Здесь никто не ищет повода НЕ ДЕЛАТЬ. Здесь спрашивают "ЗА ЧТО НАКАЗАТЬ?".

Злец писал(а) ↑ 26 июл 2019 21:28:Или симфонический оркестр со своими "по паспорту" 100 дБ "должен" играть по ночам на улице?
Оркестр не может, потому что использование музыкальных инструментов в перечне закона есть.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1432 Сообщение daddy » 26 июл 2019 22:04

№ 1428: Злец, факт поездки (САМИМ ФАКТОМ ПОЕЗДОК) без регистрации ТС и ОСАГО, да еще под "расширителями сознания" - это шалость, ни о каком нарушении закона речь конечно же не идет...
Про РС - попытался разговаривать с мудаком, который тупо, стоя на месте, выкручивал ручку газа в 21.10 возле Вечного Огня - слюни, глаза не фокусирует, а спиртным не пахнет... Дежурный телефон ГИБДД просто не отозвался.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1433 Сообщение Титания » 26 июл 2019 22:09

daddy писал(а) ↑ 26 июл 2019 22:04:Дежурный телефон ГИБДД просто не отозвался
Ну ты в курсе, что дежурку уж минимум как год упразднили?

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1434 Сообщение logun1969 » 26 июл 2019 22:18

daddy писал(а) ↑ 26 июл 2019 22:04:№ 1428:
Про РС - попытался разговаривать с мудаком, который тупо, стоя на месте, выкручивал ручку газа в 21.10 возле Вечного Огня - слюни, глаза не фокусирует, а спиртным не пахнет...
...дефицит общения?

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1435 Сообщение ___123 » 26 июл 2019 22:23

daddy писал(а) ↑ 26 июл 2019 22:04:№ 1428: Злец, факт поездки (САМИМ ФАКТОМ ПОЕЗДОК) без регистрации ТС и ОСАГО, да еще под "расширителями сознания" - это шалость, ни о каком нарушении закона речь конечно же не идет...
Про РС - попытался разговаривать с мудаком, который тупо, стоя на месте, выкручивал ручку газа в 21.10 возле Вечного Огня - слюни, глаза не фокусирует, а спиртным не пахнет... Дежурный телефон ГИБДД просто не отозвался.
Фантазер, ты меня называла...

KAPITO
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 1436 Сообщение KAPITO » 26 июл 2019 23:14

daddy писал(а) ↑ 26 июл 2019 22:04:№ 1428: Злец, факт поездки (САМИМ ФАКТОМ ПОЕЗДОК) без регистрации ТС и ОСАГО, да еще под "расширителями сознания" - это шалость, ни о каком нарушении закона речь конечно же не идет...
Про РС - попытался разговаривать с мудаком, который тупо, стоя на месте, выкручивал ручку газа в 21.10 возле Вечного Огня - слюни, глаза не фокусирует, а спиртным не пахнет... Дежурный телефон ГИБДД просто не отозвался.
Если ДКП на ТС возрастом менее 10 суток, то факт поездки без обозначенных документов обозначает лишь факт поездки.
Звонить надо в дежурку ОМВД или просто 112.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1437 Сообщение daddy » 26 июл 2019 23:16

Max989 писал(а) ↑ 26 июл 2019 22:23:Фантазер, ты меня называла...
Ты бы чавку про фантазии подзавалил...
logun1969 писал(а) ↑ 26 июл 2019 22:18: ...дефицит общения?
Нет, просто не только на форуме пытаюсь человеком быть. В отличие...
Титания писал(а) ↑ 26 июл 2019 22:09:Ну ты в курсе, что дежурку уж минимум как год упразднили?
В тот момент не вспомнил...
По поводу фантазий - просто выйди часиков в 11 вечера на Ленина - там все сама увидишь, есть номера или их нет. Вчера даже фар не было. Как и шлема, и мозгов. И перестанешь фантазировать сама.
По шуму - шум следствие, причина в том, что улицы города превратили в мототрек, и среди людей мотаются неадекваты на скоростях, исключающих всякий намек на безопасность этих людей (безопасность неадекватов меня не беспокоит).
Когда кого-нибудь размажут по асфальту (а размажут обязательно!), Серый дом будет со скорбным видом бубнить - ну кто же мог предположить, никогда ведь не было, и вот опять... :facepalm:. Может и ты свою позицию вспомнишь.
Посмотри фото разорванных в клочья мотоидиотами пешеходов (когда у юноши кишки на пять метров по асфальту и девичья рука с букетом метрах в двадцати от тела...) - может перестанешь искать оправдания ленивому скотству нач. ГИБДД...

naparnik
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1438 Сообщение naparnik » 27 июл 2019 00:07

Сегодня 26 июля 2019 года, мотослет в Павлово "Берег маугли", а наш "распрекрасный" долбоеб-мотоциклист один хер гоняет по городу...... скажи дружок, ты совсем ебанутый????(один черт читает или друзья прочитают и передадут) Все нормальные мотоциклисты давно уже там, а ты мозги людям выносишь в пятницу на ночь глядя... Ты либо не мотолюбитель, а нервовыноситель, либо дружок извини-просто долбоеб!!!!

p.s. Очнись!

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1439 Сообщение Титания » 27 июл 2019 08:13

№ 1437: daddy, тебя точно одна из местных псевдобабенок не кусала? Пафосные заламывания рук вместо прямого ответа на вопрос ровно такие же.
daddy писал(а) ↑ 26 июл 2019 23:16:По поводу фантазий - просто выйди часиков в 11 вечера на Ленина - там все сама увидишь, есть номера или их нет. Вчера даже фар не было. Как и шлема, и мозгов.
А я, гуляя в двенадцатом часу вдоль тизовской дороги, видела двух и со светом, и с номерами. И что? Они тоже мешают людям спать своими гонками, и тоже носятся на дурных скоростях. Этим что предъявить, неленивый нескотский знаток законов?
daddy писал(а) ↑ 26 июл 2019 23:16:По шуму - шум следствие, причина в том, что улицы города превратили в мототрек, и среди людей мотаются неадекваты на скоростях, исключающих всякий намек на безопасность этих людей
Так, если перечитать ветку, шум в большинстве претензий к этим мотодебилам именно первичный, потому что мешает СПАТЬ. Так вот ЗА ЭТО что можно предъявить по закону? Я тут уже несколько раз спросила, никто так и не ответил. И расскажи-ка, раз уж снова тему затрагиваешь, как доказать превышение этими ездюками скорости?
daddy писал(а) ↑ 26 июл 2019 23:16:Может и ты свою позицию вспомнишь.
А ты много знаешь о моей позиции? Если ты считаешь, что это
daddy писал(а) ↑ 26 июл 2019 23:16: искать оправдания ленивому скотству нач. ГИБДД
, то я все же назову тебя неспособным понимать написанное другими. И не буду больше тратить силы, чтобы снова повторить, что на мотоциклистов у нас останавливают и проверяют. Да и добавлять, что пьяного выявили лишь одного, в прошлом году, а остальные отделываются только штрафами или им вообще предъявить по закону нечего, тоже не буду. Зачем тебе эта информация, она мешает бухтеть, что ничего не делается.

P.S. У тебя вообще в головушке, с твоими пафосными примерами про кишки и руки, ничего не щелкает? Раз такие вещи творятся и в других городах, может, хватит вопить, что это в Сарове такие все жопой к проблеме повернувшиеся, и стоит признать, что она общероссийского уровня и никто с ней не может справиться? А потом можно и подумать, почему так по всей стране. Наверное, скажешь, что все власти и начальники местных подразделений ГИБДД ленивые.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей