Ночной мотогонщик

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение AvantriX » 27 май 2016 06:34

29: П@вел пишет:
> ведь маршрут известен, стальной тросик натянул см 40 от земли на всю дорого от столба к столбу, при подъезде и все
> сам тормознет :D

проще стрыылять :D

DmitryKulikov
Поблагодарили: 12 раз

№ 31 Сообщение DmitryKulikov » 27 май 2016 06:57

Ведь наверняка с мобильником гоняет.
Если полиция обратится к операторам сотовой связи, вычислить его номер по характеру перемещений не составит большого труда.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 32 Сообщение Desperanto » 27 май 2016 08:00

31: dimanku:
и с чем полиция к оператору обратиться? для обращения нужно открытое уголовное/административное дело, а без него оператор полицию пошлет в мордовский заповедник.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 33 Сообщение matey » 27 май 2016 08:16

Стрельба, погони, проволка, совсем голову напекло. Пока уходит от погони может врезаться в кого-то.
Он хранит мот в гаражах на 21 площадке, нужно просто подождать когда он с троп профилактория туда вернется.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 34 Сообщение Desperanto » 27 май 2016 08:28

33: matey:
я вот прям жду, когда он уебется куда-то, а потом понабегут куры кудахтать что он не виноват и он хороший-молодец, а остальные пидарасы и неудачники :D

shulc
Аватара пользователя
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 35 Сообщение shulc » 29 май 2016 01:51

34: Desperanto пишет:
> 33: matey:
> я вот прям жду, когда он уебется куда-то, а потом понабегут куры кудахтать что он не виноват и он хороший-молодец,
> а остальные пидарасы и неудачники :D

Как скучно ты живешь..

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 36 Сообщение luky6 » 29 май 2016 08:47

Поймали его,радуемся вместе! :bud:

ПикаЧЕТЫРЕу

№ 37 Сообщение ПикаЧЕТЫРЕу » 29 май 2016 09:09

36: luky6 пишет:
> Поймали его,радуемся вместе! :bud:
подробности, подробности в студию)) Разложился сам или прижали?

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 38 Сообщение luky6 » 29 май 2016 09:47

К сожалению,подробностей не знаю

Flint

№ 39 Сообщение Flint » 29 май 2016 17:29

Что его поймали-это наверняка треп пустой. А вообще его и не ловили скорее всего. Он два года гоняет и его поймать не могут? Бред. Скорее всего он какой нибудь "свой" и его просто не трогают. Было бы желание или команда с верху. Его в первую же пятницу приняли бы. А расшибется при задержании,так и ..... с ним. Мозга нет,раз так себя ведет, вышибать нечего. Туда ему и дорога. А вообще давно можно собрать коллективную жалобу и кинуть её в область,в главк, раз наши нихрена не делают. Мож они пендаля нашим дадут.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 40 Сообщение Desperanto » 29 май 2016 20:28

35: shulc:
> Как скучно ты живешь..

каждый дрочит живет как хочет :) но ты, видимо, живешь еще скучнее, раз берешься анализировать кто как скучно живет :D но это твое право

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 41 Сообщение Bender Rodriguez » 30 май 2016 09:09

Никого сейчас не оправдываю. Но.
Что за привычка обвинять в своих траблах других людей?

Просыпаешься от любого шороха?
Беруши.
Ведь если тебя будит мотик, то наверняка так же будит и гром и пёрнувшая сверху собака.
Не услышишь в берушах будильника?
Есть ща такие, которые на руку одеваются и вибрируют.
По жизни в целом поможет.

Дети просыпаются?
У меня есть мнение, что дети просто не устают сидя в планшете/компьютере. Погоняйте с ними в футбол. Сходите утром на рыбалку и т.д. Пушкой не разбудишь.

Если чо, сам бываю на Харитона. Как раз там, где всякие гонщеги гончат и проходят основные маршруты тех, кто засиделся в гостях и решил пройтись с песнями пьяным хором в сторону дома. Сплю летом с открытыми окнами. Но за день так зайобываюсь, что скорее всего и не проснусь даже если танки поедут по Харитона и через одного бибикать будут.
А живу вообще в Москве. Окна выходят прям на МКАД. 100м. У меня вертолёты летают круглосуточно перед окном. Так чо, мне теперь их каждого ненавидеть?

Человек такая сволочь, что привыкает ко всему.
Так что решение ваших проблем в ваших руках. А перекладывать с больной головы на здоровую, это не есть мысли взрослых, ответственных, умных людей.

clever
Поблагодарили: 6 раз

№ 42 Сообщение clever » 30 май 2016 09:31

=Окна выходят прям на МКАД. 100м=
И што? Трёхгорка, Немчиновка, Баковка и много им подобных, дома в 20 метрах от железной дороги, где электрички каждые 5 минут. И что? Привыкают к необходимости, которую устранить невозможно. Здесь же люди привыкли спать в тишине, вертолёты и по праздникам не летают. То что одному хорошо, другому смерть (перефразируя), не надо в чужой монастырь со своим уставом. Я не собираюсь из за каждого идиота покупать беруши и подстраиваться под его расписание вылазок, глядя на него и чувствуя безноказанность, ещё куча таких вылезет, тогда никакие беруши не помогут. Это устранимая неприятность, не надо к ней привыкать.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 43 Сообщение Bender Rodriguez » 30 май 2016 12:41

42: clever пишет:

Твоя позиция ясна.
Я не хочу ничего менять из-за кого-то. Мой жизненный уклад меня полностью устраивает и т.д.
Мне кажется, что примерно так же думает и этот гонщик.

Есть три способа борьбы с данным явлением.
Первый: привлечь исполнительную власть.
Второй: локальный. Как я описал.
Третий: радикальный. Это как описывают выше. Не исключено, что достаточно будет беседы с ним.

К какому способу придёт толпа недовольных-не известно.

И ещё, люди которые говорят про ГОСТы. Вы прям на слух определяете по ГОСТу шум или нет?
Ночью звуки кажутся громче, если чо.
Да и без специальной техники силу звука не определить. И если звук превышает норму, то нужно разбираться почему? Может всё нормально у него с глушаком. Может это завод изготовитель так сделал.

Много нюансов.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 44 Сообщение Титания » 30 май 2016 13:23

43: Bender Rodriguez пишет:

> Не исключено, что достаточно будет беседы с ним.

Класть он хотел на все беседы. С ним гаишники уже несколько их провели. Они же знают, кто это. На самом мотоцикле поймать не могут. Мотоцикл не зарегистрирован, когда приходят домой - включает "я не я и лошадь не моя".
Если человек - дебил и наркоман, за сорок лет не наживший ума, никакие беседы не помогут. Ему по фану всех драконить.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 45 Сообщение Bender Rodriguez » 30 май 2016 15:25

44: Титания пишет:

> Если человек - дебил и наркоман, за сорок лет не наживший ума...

Ну в свете открывшихся подробностей я тоже за радикальный способ :)

clever
Поблагодарили: 6 раз

№ 46 Сообщение clever » 30 май 2016 15:40

=Твоя позиция ясна.=
Судя по твоим дальнейшим высказываниям, абсолютно неправильно.
=Я не хочу ничего менять из-за кого-то. Мой жизненный уклад меня полностью устраивает и т.д.=
А с какого перепугу я должен, да и не только я, а многие жители этих улиц, менять свой уклад ради обдолбанного мудака, который клал прибор на спокойствие граждан. Вы сами то поняли что написали. Если вы прогибаетесь под каждого дебила, ваше право, я не хочу и не буду. Кстати, я без малого 20 лет прожил в Отрадном в 17 и этажном доме, в начале 90 х появились любители собираться под окнами на машинах и врубать музыку на полную. После того, как на них полетели бутылки, горшки и т.д., быстро смылись. Что то никто не стал берушами пользоваться.
=Мне кажется, что примерно так же думает и этот гонщик.=
Боюсь сие действие ему недоступно.
=Есть три способа борьбы с данным явлением=
1.Привлекали, не справляется.
2.Не применим, видя безноказанность, его примеру последуют другие, да и противно.
3.Никогда не пробовали поговорить с наркоманом? Увлекательное занятие.
=К какому способу придёт толпа недовольных-не известно.=
Видимо, ему известно, что он так рискует, бросая вызов толпе.
=И ещё, люди которые говорят про ГОСТы. Вы прям на слух определяете по ГОСТу шум или нет? =
Вы определяете чай тёплый или горячий с помощью градусника. Я надеюсь вы нормальный человек и пользуетесь методом сравнения и относительности, т.е. мозг запоминает и сравнивает. Так же и звук, он же не один на дороге можно сравнить с адекватными мотоциклистами.
=Может это завод изготовитель так сделал.=
Я вас умоляю. Если у него спортивный мотоцикл, то он не предназначен для езды по городу и на соревнования должен доставляться на спец. транспорте. Дорожный транспорт проходит шумовую экспертизу в числе многих других.

Flint

№ 47 Сообщение Flint » 30 май 2016 15:48

Абсолютно согласен с последним.
Бендер херню какую то несет....Госты, измерения,беруши...
Вот если из ружья под ухо стрельнуть-это громко или нет??? Надо ГОСТы почитать..... :facepalm:

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 48 Сообщение Bender Rodriguez » 30 май 2016 16:45

Ещё раз повторюсь. Никого не оправдываю.

46: clever пишет:

> Если вы прогибаетесь под каждого дебила, ваше право, я не хочу и не буду.

К своему счастью-нет. Я тоже не очень люблю когда тревожат мой покой и всячески этому противлюсь. Не на форумах ессно. А делом.

> Кстати, я без малого 20 лет прожил в Отрадном в 17 и этажном доме, в начале 90 х появились
> любители собираться под окнами на машинах и врубать музыку на полную. После того, как на них полетели бутылки, горшки
> и т.д., быстро смылись. Что то никто не стал берушами пользоваться.

Ну 90-е были немножко другие, нежели ситуация обстоит сейчас. Там можно было и пулю получить. Притом любая сторона конфликта могла получить.
Всё было на свой страх и риск.

> =Есть три способа борьбы с данным явлением=
> 1.Привлекали, не справляется.

Ну бляха. Если гора не идёт к Магамеду...

> 2.Не применим, видя безноказанность, его примеру последуют другие, да и противно.

Не был опробован, а уже говорят о его бесперспективности. Противность, это личностное чувство. Кому-то и не противно.

> 3.Никогда не пробовали поговорить с наркоманом? Увлекательное занятие.

Не пробовал. Но как-то, лет 20 назад, в профилактории учил одного мальчика (не знаю что за болезнь, но в общем умственно отсталый) играть в карты в дурака. Он за полтора часа не смог запомнить даже последовательность карт.
Я думаю, что это что-то подобное.

> =К какому способу придёт толпа недовольных-не известно.=
> Видимо, ему известно, что он так рискует, бросая вызов толпе.

Его право.

> =И ещё, люди которые говорят про ГОСТы. Вы прям на слух определяете по ГОСТу шум или нет? =
> Вы определяете чай тёплый или горячий с помощью градусника. Я надеюсь вы нормальный человек и пользуетесь методом
> сравнения и относительности, т.е. мозг запоминает и сравнивает. Так же и звук, он же не один на дороге можно сравнить
> с адекватными мотоциклистами.

Правильная температура чая в ГОСТах не прописана. А шумы производимые ТС, возможно и прописаны.
Люди здесь на ГОСТы ссылались, вот я их и упомянул заодно.
К тому же у нас не такое количество мотоциклов в городе, чтоб точно знать, что звук нормальный.
Мотоциклов великое множество видов.
От чопперов на пример не только сигналки срабатывают. Там и сердце немножко с темпа сбивается.

> =Может это завод изготовитель так сделал.=
> Я вас умоляю. Если у него спортивный мотоцикл, то он не предназначен для езды по городу и на соревнования должен
> доставляться на спец. транспорте. Дорожный транспорт проходит шумовую экспертизу в числе многих других.

Значит опять же это упущение исполнительной власти. Можно пойти выше. Прокуратура. Региональные органы всякие. Чтоб наших ебли во все щели. И они хоть как-то жиры начали растрясать.
А то действительно выходит, что только матизы и умеют без света останавливать.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 49 Сообщение Титания » 30 май 2016 16:46

45: Bender Rodriguez:
Меня они не будят. Ну, если только иногда :)
Мне не нравится, что они плюют на нормы, правила, законы.
Теоретически паркующиеся на тротуарах или газонах тоже лично мне ничем особо не мешают. Практически - поганят город и причиняют другим неудобство.

А эти еще и опасны.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 50 Сообщение Bender Rodriguez » 30 май 2016 16:49

47: Flint пишет:
> Абсолютно согласен с последним.
> Бендер херню какую то несет....Госты, измерения,беруши...
> Вот если из ружья под ухо стрельнуть-это громко или нет??? Надо ГОСТы почитать..... :facepalm:

Воу-воу-воу. Палехче.
Не путать солёное с твёрдым.
Зачем сразу кидаться в крайности?
Или когда этот мотоцикл проезжает, у Вас, месье, кровушка хуярит из обоих ухов сразу?
А если пальнуть рядом с ухом из ружжа, то наверняка из обоих будет...
Ну а уж если совсем внимательно прочитать тред и мои посты в данном треде, то вообще всё понятно будет.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 51 Сообщение Bender Rodriguez » 30 май 2016 16:51

49: Титания пишет:
> 45: Bender Rodriguez:
> Меня они не будят. Ну, если только иногда :)
> Мне не нравится, что они плюют на нормы, правила, законы.
> Теоретически паркующиеся на тротуарах или газонах тоже лично мне ничем особо не мешают. Практически - поганят
> город и причиняют другим неудобство.
>
> А эти еще и опасны.

Ну какбэ не нова поговорка про юношу, чей стан прекрасный, с наростом наспинным, исправит одно спокойное место, размерами 2х2х1. :crazy:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 52 Сообщение Титания » 30 май 2016 16:54

51: Bender Rodriguez:
Дык это, может, и пораньше чуть исправится.
Который на Харитона разложился, по слухам, на мотоцикл больше не сядет. По состоянию здоровья.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 53 Сообщение Bender Rodriguez » 30 май 2016 17:05

52: Титания пишет:

Ну тоже вариант.
Не сам, так помогутъ.
"Доброжелателей" уже наверное немножко набралось.

clever
Поблагодарили: 6 раз

№ 54 Сообщение clever » 30 май 2016 18:18

=А если пальнуть рядом с ухом из ружжа, то наверняка из обоих будет...=
А ничего не будет, если не в само ухо пальнуть, позвенит немного и пройдёт. Я как то зазевался в отстрелочном тире, закрытое помещение, сидел на броне БТРа рядом с дулом КПРТ, стрелок дал очередь, с брони сдуло газами выброса. Ничего, полдня бумажки мне писали, прошло. :D
Если кто не знает, калибр 14,2 мм.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 55 Сообщение Yandex(Bot) » 30 май 2016 18:22

49: Титания:
> Меня они не будят. Ну, если только иногда :)
> Мне не нравится, что они плюют на нормы, правила, законы.
> Теоретически паркующиеся на тротуарах или газонах тоже лично мне ничем особо не мешают. Практически - поганят город и причиняют другим неудобство.
>
> А эти еще и опасны.

вот и все. более добавить нечего.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 56 Сообщение Manfred » 30 май 2016 18:25

54: clever:
чисто для уточнения, КПВТ, быть может все таки? :rotate:

clever
Поблагодарили: 6 раз

№ 57 Сообщение clever » 30 май 2016 18:32

56: Manfred:
Точно, спасибо. Забывать стал, в 1983 это было, время блин летит. :(

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 58 Сообщение Manfred » 30 май 2016 18:44

57: clever:
прикольная игрушка... только тяжелая )

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 59 Сообщение лика » 30 май 2016 22:29

С 21 ч. гоняет по Курчатова сегодня тоже кто - то громкий .Достал!!!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей