Паркуюсь как хочу - 2018

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Закрыто
Сообщение
Автор
Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 510 Сообщение Вольф » 27 сен 2018 22:45

Саров писал(а) ↑ 27 сен 2018 21:24: Каким образом Вы определяете что это, как Вы выразились "газон"
До сих пор поняие газон во многих регионах и городах трактуют кто как хочет. во всяком случае я ни где не нашел четкого определения.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 511 Сообщение Ananas » 28 сен 2018 05:03

Вольф писал(а) ↑ 27 сен 2018 22:45:
Саров писал(а) ↑ 27 сен 2018 21:24: Каким образом Вы определяете что это, как Вы выразились "газон"
До сих пор поняие газон во многих регионах и городах трактуют кто как хочет. во всяком случае я ни где не нашел четкого определения.
Понятие примерно везде одинаково и определяется планом, который есть в администрации. Все что на плане газон, считается таковым. Даже если там трава сто лет не растет. В суде именно этим планом трясут.

Raven
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 512 Сообщение Raven » 28 сен 2018 06:43

№ 505: Саров,
Слышали о "теории разбитых окон"? Если таких "первопроходцев" вовремя не одергивать, то через месяц там вдоль забора будет толпа из кроссоверов стоять.
А на всякие экстренные случаи существует авариечка. Люди всегда к таким машинам с пониманием относятся.
Уже несколько дней неподалёку по утрам дежурит полиция - контролирует проезд по пешеходной зоне у садика. Может совпадение, а может тоже форум читают.)))

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 513 Сообщение иначе_нельзя » 28 сен 2018 09:20

№ 506: X3, Андрей, не тонированные. Родные фонари.

Всем неверующим - велком. А то сейчас начнётся, в ноль затонировались, поворотников не видать днем и тд.... :D

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 514 Сообщение иначе_нельзя » 28 сен 2018 09:21

RDN писал(а) ↑ 27 сен 2018 22:13:
X3 писал(а) ↑ 27 сен 2018 21:41:там еще и задние фонари тонированные ?
А поворотники, такие сексуальные знаки тире, даже скорее дефисики)
А уж претензии насчёт формы поворотников к производителю данного автомобиля.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 515 Сообщение Avp1991 » 28 сен 2018 12:38

Саров писал(а) ↑ 27 сен 2018 21:24:
Raven писал(а) ↑ 23 сен 2018 23:46:Силкина д.3. На газоне возле забора детского сада №40.
Изображение
Изображение
Можно поинтересоваться?

1) Каким образом Вы определяете что это, как Вы выразились "газон" ? Ведь нет ни травы, и каких либо прочих растений и насаждений..

2) Чем вам или другим участникам дорожного движения помешало данное транспортное средство?


P.S не являюсь владельцем данной повозки, и никак не защищаю владельца данного авто..


Владелец может как вы и думаете возможно и "нарушает" по вашему мнению ПДД..

Конечно это не есть хорошо, и частично я поддерживаю вашу точку зрения..

Чисто имхо: Но уж лучше так! Чем к примеру, несколько страниц назад в данной теме мной было опубликовано фото, на котором припаркованный автомобиль реально мешал другим участникам дорожного движения..

"Если ты не мешаешь другим участникам дорожного движения, не создаешь опасных и аварийных ситуаций на дороге, то особо не нарушаешь.." - Естественно все в рамках здравого смысла..

Своим сообщением я никого не призываю нарушать ПДД! Но давайте пожалуйста будем людьми) А то большинство участников форума чуть-что не так сразу фоткают и в интет :D :D :)

Все мы люди и бывают разные жизненные ситуации, возможно человек на пару минут.. Да и вообще в том районе к сожалению беда с парковочными местами. (да и не только в том :) )

Прошу прощение за много букв)
То же заранее прошу прощения за много букв, поэтому кому похер можете и не читать.

Попробую объяснить проблему. Вся суть не совсем в том что данное авто именно мешает проезду. По этой логике - давайте тогда детские площадки по ночам парковать? Там же нет детей ночью и мы ни кому не мешаем?
Покупая автомобиль тебе город НЕ обязан выделить несколько квадратов земли просто так что бы ты (не против на ты?) парковал её ближе к подъезду. Город наоборот должен быть заинтересован в том, что бы машины люди НЕ покупали. Дак вот, покупая автомобиль ты САМ должен задуматься где её будешь ставить. Никто не гарантирует тебе место возле подъезда. И если подъезжая вечером к дому мест возле него нет, то езжай дальше, к соседнему и ищи место там.

Небольшое отступление. Если кстати граждане ощущают что мест под парковку нет, это значит город перенаселен автомобилями, и надо не расширять улицы (это провоцирует еще больше покупать автомобили) а наоборот за ужать их, иначе будет как в Лос Анджелес, там мэр города начал расширять дороги, когда их стало мало еще расширил в итоге Лос Анджелес сейчас лидер в МИРЕ по пробкам и забитостью машинами.

Но есть граждане ленивые, есть граждане которым насрать на других. Они заезжают на ГАЗОН, колесами весь расколбашивают его в мясо, и потом эту грязь тащат на дороги где эту грязь и пыль тащат по всему городу. В воздухе летает песок, становится сложно дышать, а потом эта же мразь говорит что у нас как грязно в городе. И дело абсолютно не в том видишь ты там зеленые насаждения или нет, автомобиль В ГОРОДЕ должен ездить только в заданных ему границах, иначе он является уничтожителем общественного пространства. Даже не иначе, личный автомобиль всегда является уничтожителем общественных пространств.
Изображение

Дальше если эта свинья таки заехала в сое любимое болотце, она выходит и чистыми ботинками становится в эту грязь, она тащит на ногах это говно к ВАМ в подъезд, может еще постучать и отряхнуть ботинки так что все гавно отпадет и будет лежать посреди коридора.

А теперь представь себе ситуацию. Ты купил участок дачный, у тебя там газончик, клумба с розами, домик, барбекюшница стоит, все хорошо в общем. Но машину ты где ставишь? Ты или ставишь её на свой участок на ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННОЕ место или в проезде (на бесплатное общее место) абы как, верно? Дак почему ты у себя на клумбе на участке не паркуешься как дебил а на общественном месте паркуешься? А потому что оно не твое, вот и весь ответ. Надо научить людей уважать чужое (читай как общее в данный момент). Как это сделать? Наказывать рублем (для жителя небогатых районов рубль работает безотказно, уже сто раз проверил)! Если тебе плевать на меня - то мне плевать на тебя и ТЫ будешь платить за дискомфорт предоставленный тобой мне.

Так что дело не принципах что я знаю формулировку "газон", "тротуар" и прочего по ПДД, а дело в том что эти мрази портят гражданам их комфортную среду обитания.
Вот у нас рядом с домом есть клочочек земли с травой, его весной все запарковали, трава на глазах умирала, в итоге я начал ежедневно писать обращения, отправил в итоге где то около 20 или 30 обращений, но сейчас ни одна сука не не лезет на этот газон. Были конечно и угрозы от особо ебнутых деревенских экземпляров, но ничего, газон вроде как спасен. А если ничего не делать (мне же не мешает проходу там машина), то этот газон превращается за 1 месяц в это:
Изображение
Вы такого себе хотите?
Или может такого:
Изображение

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 516 Сообщение иначе_нельзя » 28 сен 2018 13:32

№ 515: Avp1991, много букв, но доходчиво и понятна ваша точка зрения. Я её разделяю, многие её разделяют. Но те, кто паркуются на газоне, не разделят её с вами. Для тех только ₽₽₽.....

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 517 Сообщение Йожик » 28 сен 2018 14:02

и те, кто на тратуаре тоже разделяют :)


ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 519 Сообщение ХЗ » 28 сен 2018 17:54

иначе_нельзя писал(а) ↑ 28 сен 2018 09:20:не тонированные. Родные фонари.
Верю. Но на фотке выглядят как тонированные. Может освещение такое Согласна ?

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 520 Сообщение иначе_нельзя » 28 сен 2018 18:01

№ 519: X3, ага. Просто неудачная фотография :lol:

shulc
Аватара пользователя
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 521 Сообщение shulc » 10 окт 2018 17:51

shulc писал(а) ↑ 06 сен 2018 19:23: Вот так паркуются около ДШИ..
И что из этого получается
ответ.jpg

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 522 Сообщение AlexRadoN » 10 окт 2018 18:40

№ 521: shulc, спать крепче будешь?

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 523 Сообщение Avp1991 » 10 окт 2018 18:44

Начали парковать авто на детской площадке, отправил обращение. В итоге ГИБДД отправила его в администрацию, и сказала что за парковку на детской площадке (если даже она заасфальтирована) вправе штрафовать департамент городского хозяйства.
Интересная штука получается, если ДГХ скажет что асфальтовая дорожка на детской площадке не их зона ответственности, то снова получится замкнутый круг.
Ну ладно, посмотрим что ответит ДГХ, даже лучше если они возьмутся, там штрафик побольше будет и вроде "скидок" нет :crazy: Толстый рубль лучше отрезвляет :D

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 524 Сообщение Avp1991 » 10 окт 2018 18:45

AlexRadoN писал(а) ↑ 10 окт 2018 18:40:№ 521: shulc, спать крепче будешь?
Тебе слово "безопасность" знакомо? Похоже что нет. И да, спится лучше если знаешь что под окном людей не сбивают.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 525 Сообщение AlexRadoN » 10 окт 2018 18:56

Avp1991 писал(а) ↑ 10 окт 2018 18:45:Тебе слово "безопасность" знакомо? Похоже что нет
Мощщщный вывод

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 526 Сообщение Вольф » 10 окт 2018 19:39

AlexRadoN писал(а) ↑ 10 окт 2018 18:40:№ 521: shulc, спать крепче будешь?
А если все так будут поступать, порядка будет больше. Лично я, за. Или это Вам чуждо и не считаете что это нарушение? Наверное хватит отмазывать потенциальных нарушителей, в результате действий оных рождается вседозволенность.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 527 Сообщение AlexRadoN » 10 окт 2018 20:14

Я где-то кого-то "отмазывал"?

shulc
Аватара пользователя
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 528 Сообщение shulc » 10 окт 2018 21:51

AlexRadoN писал(а) ↑ 10 окт 2018 18:40:№ 521: shulc, спать крепче будешь?
Да вроде и так не жалуюсь. А по делу, задрали уже там так парковать машины! Дети безногие что ли? Увижу подобное, снова отправлю, дело нехитрое, и работает, вон целых 8 протоколов составили.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 529 Сообщение MoNk » 11 окт 2018 07:13

shulc писал(а) ↑ 10 окт 2018 21:51:
AlexRadoN писал(а) ↑ 10 окт 2018 18:40:№ 521: shulc, спать крепче будешь?
Да вроде и так не жалуюсь. А по делу, задрали уже там так парковать машины! Дети безногие что ли? Увижу подобное, снова отправлю, дело нехитрое, и работает, вон целых 8 протоколов составили.
Стучать это норма. Не обращай на недовольных внимание. Продолжай

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 530 Сообщение Avp1991 » 11 окт 2018 22:31

Вот эта фраза зековская стучать... Не понимаю почему её приплетают.
Если вашу дочь будут насиловать в подворотне и будет только один свидетель, то вы его тоже стукачем назовёте? Что-то я сомневаюсь.
Народ вообще разницы не понимает какую чушь несёт.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 531 Сообщение GGosha » 11 окт 2018 22:34

№ 530: Avp1991
Вот эта фраза зековская стучать... Не понимаю почему её приплетают.

Если вашу дочь будут насиловать в подворотне и будет только один свидетель, то вы его тоже стукачем назовёте? Что-то я сомневаюсь.

Народ вообще разницы не понимает какую чушь несёт.
Для этого персонажа это норма.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 532 Сообщение AlexRadoN » 12 окт 2018 00:23

Ну, справедливости ради, не совсем корректное сравнение правонарушений. Одно дело - «административка», другое - «уголовка».

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 533 Сообщение MoNk » 12 окт 2018 07:14

GGosha писал(а) ↑ 11 окт 2018 22:34:№ 530: Avp1991
Вот эта фраза зековская стучать... Не понимаю почему её приплетают.

Если вашу дочь будут насиловать в подворотне и будет только один свидетель, то вы его тоже стукачем назовёте? Что-то я сомневаюсь.

Народ вообще разницы не понимает какую чушь несёт.
Для этого персонажа это норма.
Какого? По подробнее можно?

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 534 Сообщение GGosha » 12 окт 2018 07:59

№ 533: MoNk
GGosha писал(а) ↑ 11 окт 2018 22:34:№ 530: Avp1991 Для этого персонажа это норма.
Какого? По подробнее можно?
Похоже про персонажа правильно догадались. Просто сложилось ощущение, что если у всех "вдоль", то у Вас "поперёк".

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 535 Сообщение MoNk » 12 окт 2018 11:04

GGosha писал(а) ↑ 12 окт 2018 07:59:№ 533: MoNk
Какого? По подробнее можно?
Похоже про персонажа правильно догадались. Просто сложилось ощущение, что если у всех "вдоль", то у Вас "поперёк".
ответ то будет?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 536 Сообщение Апологет » 12 окт 2018 11:31

MoNk писал(а) ↑ 12 окт 2018 07:14:Какого? По подробнее можно?
Да тыщи их.
AlexRadoN писал(а) ↑ 12 окт 2018 00:23:Одно дело - «административка», другое - «уголовка».
А какая разница? Там порог по сроку чтоль есть какой? :D

В большинстве случаев для таких роляет касается случай собственной жопы или нет.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 537 Сообщение МарчеллоМастрояни » 12 окт 2018 12:54

AlexRadoN писал(а) ↑ 12 окт 2018 00:23:Одно дело - «административка», другое - «уголовка».
Правильно, давайте все будем срать на головы друг другу! Один паркуется где хочет, другой на мотоцикле без глушака по ночам гоняет, третий музыку включает всему микрорайону тоже ночью, четвертый в лифте ссыт, еще одна компания водку на детской площадке пьет. И не все нормально вроде - не уголовка же! А кто недоволен или жалуется тот слабак и стукач, неуважающий интересы окружающих.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 538 Сообщение MoNk » 12 окт 2018 15:43

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 12 окт 2018 12:54:
AlexRadoN писал(а) ↑ 12 окт 2018 00:23:Одно дело - «административка», другое - «уголовка».
Правильно, давайте все будем срать на головы друг другу! Один паркуется где хочет, другой на мотоцикле без глушака по ночам гоняет, третий музыку включает всему микрорайону тоже ночью, четвертый в лифте ссыт, еще одна компания водку на детской площадке пьет. И не все нормально вроде - не уголовка же! А кто недоволен или жалуется тот слабак и стукач, неуважающий интересы окружающих.
стукачи лайкнули)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 539 Сообщение Апологет » 12 окт 2018 16:08

Что мне в этой ситуации каждый раз нравится - все, абсолютно ВСЕ эти интернетовские правильные пацанчики поджав хвост бегут в ментовку, гибдд, администрацию, прокуратуру за защитой собственной задницы :)

Закрыто

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей