где страховаться ОСАГО?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
But4eR_
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 840 Сообщение But4eR_ » 08 авг 2018 21:08

SlawaKPSS писал(а) ↑ 08 авг 2018 20:35: только одно Но. Среди недели не получилось заехать, ну, думаю, в пятницу заскочу после обеда должны работать до 16.45, прихожу , а там в 13 закрылись. Сделал онлайн)
Неужели убрали невводимую капчу и редирект на страницу "ой все сломалось"?
А что с техосмотром при оформлении онлайн? Или машина моложе 3х лет?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 841 Сообщение matey » 08 авг 2018 22:55

А что с техосмотром при оформлении онлайн?
вводишь номер диагностической карты

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 842 Сообщение SlawaKPSS » 08 авг 2018 23:31

But4eR[/quote писал(а): тех осмотр прошел, данные ввел, рса проверил и одобрил. В рессо гаранте то работает, то тупит, код с картинки не вводит. В ВСК переводит на последней стадии на какую-то татарскую страховую. Сделал в альфе без проблем.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 843 Сообщение Августин Блаж » 11 авг 2018 15:09

№ 839: SlawaKPSS, много лет там страхую, доволен, никогда проблем не было

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 844 Сообщение МарчеллоМастрояни » 16 авг 2018 19:57

Купил полис, %лять.

Залез я, значится, сегодня на сайт ВСК, дабы приобрести полис ОСАГО. Заполнил все формы, жму кнопку "оплатить и купить", меня отправляют на сайт какого-то альянса с такой же формой, наполовину заполненной. Я сначала замялся как-то, посидел, поизучал что к чему, выяснилось что путь к полису возможен только через эту форму. Так же нашел, что полис я буду получать от той компании, к которой обратился изначально. Заполнил до конца, оплатил, увидел "спасибо" и... получил полис от какого-то ООО "Поволжский страховой альянс".

Полис действительный, по номеру на банки.ру подтверждается, что не липа. Возможности вернуть деньги не предусмотрено, ближайший представитель находится в НН и за денежками, при особом желании, скорее всего, придется топать туда.

Понимаю, что лох, но как же это здорово - получать такие неожиданные сюрпризы!

Сижу вот слегка расстроенный, думаю - расстраиваться дальше или забить и ездить так.

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 845 Сообщение domik » 16 авг 2018 22:57

В Тинькофф никто не страховался?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 846 Сообщение Ananas » 17 авг 2018 05:26

domik писал(а) ↑ 16 авг 2018 22:57: В Тинькофф никто не страховался?
Да. Все четко как в аптеке. И даже страховой случай был, сработали на 5+ по ОСАГО.

trio888
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 847 Сообщение trio888 » 03 сен 2018 17:58

3 сентября вступают в силу изменения по электронному ОСАГО

Центробанк РФ пересмотрел процедуру выдачи электронных полисов ОСАГО.

3 сентября вступают в силу новые правила выдачи электронного ОСАГО. Для того чтобы бороться с мошенническими схемами, Центробанк России изменил процедуру выдачи: теперь действие страховых полисов будет начинаться не сразу после оформления, а через три дня.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) пояснили, что нередки случаи, когда россияне ездят без страховки, а, попав в аварию, быстро оформляют электронный полис без осмотра автомобиля. С этим полисом автомобилисты отправляются в страховую компанию и требуют компенсацию за аварию, произошедшую в тот момент, когда машина еще не была застрахована. По мнению инициаторов нововведения, трехдневная отсрочка позволит свести на нет такую форму мошенничества.

Кроме того, теперь на один номер телефона можно зарегистрировать только один личный кабинет страхователя. Изменения касаются и ключа простой электронной подписи.

Кроме того, регулятор определил случаи, в которых договор е-ОСАГО можно заключать через сайт РСА.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 848 Сообщение Pavel034 » 03 сен 2018 20:49

А где страховать КАСКО?

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 849 Сообщение Pavel034 » 03 сен 2018 20:51

trio888 писал(а) ↑ 03 сен 2018 17:58:3 сентября вступают в силу изменения по электронному ОСАГО

Центробанк РФ пересмотрел процедуру выдачи электронных полисов ОСАГО.

3 сентября вступают в силу новые правила выдачи электронного ОСАГО. Для того чтобы бороться с мошенническими схемами, Центробанк России изменил процедуру выдачи: теперь действие страховых полисов будет начинаться не сразу после оформления, а через три дня.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) пояснили, что нередки случаи, когда россияне ездят без страховки, а, попав в аварию, быстро оформляют электронный полис без осмотра автомобиля. С этим полисом автомобилисты отправляются в страховую компанию и требуют компенсацию за аварию, произошедшую в тот момент, когда машина еще не была застрахована. По мнению инициаторов нововведения, трехдневная отсрочка позволит свести на нет такую форму мошенничества.

Кроме того, теперь на один номер телефона можно зарегистрировать только один личный кабинет страхователя. Изменения касаются и ключа простой электронной подписи.

Кроме того, регулятор определил случаи, в которых договор е-ОСАГО можно заключать через сайт РСА.
Страховку ОСАГО оформлять за неделю хотя бы до окончания срока действия предыдущей!!!Хорошие страховые компании звонят своим клиентам и напоминают о продлении..

trio888
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 850 Сообщение trio888 » 04 сен 2018 15:09

№ 849: Pavel034,
Полис ОСАГО можно оформить за ДВА месяца до окончания срока. Я с Вами согласна, что хорошие агенты всегда напомнят своим клиентам об окончании срока действия полиса, и не только на машину.

trio888
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 851 Сообщение trio888 » 04 сен 2018 15:11

№ 848: Pavel034,
Pavel034 писал(а) ↑ 03 сен 2018 20:49:А где страховать КАСКО?
Ответить не могу, так как здесь реклама запрещена.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 852 Сообщение Ananas » 04 сен 2018 18:26

trio888 писал(а) ↑ 04 сен 2018 15:11: № 848: Pavel034,
Pavel034 писал(а) ↑ 03 сен 2018 20:49:А где страховать КАСКО?
Ответить не могу, так как здесь реклама запрещена.
А я скажу. Все в том же тинькове.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 853 Сообщение old » 04 сен 2018 20:46

Ananas писал(а) ↑ 17 авг 2018 05:26:
domik писал(а) ↑ 16 авг 2018 22:57: В Тинькофф никто не страховался?
Да. Все четко как в аптеке. И даже страховой случай был, сработали на 5+ по ОСАГО.
А на осмотр повреждений куда гонял ?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 854 Сообщение Ananas » 05 сен 2018 06:42

old писал(а) ↑ 04 сен 2018 20:46: А на осмотр повреждений куда гонял ?
Тинькофф сам ничего не делает, у него есть уполномоченные СК, которые все делают. А так как башляет Тинькофф, то эти СК не динамят как за свои. Осмотр был в сервисе где ремонтировали. Но это не у нас в городе был случай. Но в Сарове тоже самое, есть уполномоченные, и даже не одна была.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 855 Сообщение Pavel034 » 10 сен 2018 21:40

Сейчас спокойно оформил е-ОСАГО на сайте ВСК через личный кабинет...времени заняло 3 минуты)) 8-)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 856 Сообщение Апологет » 11 сен 2018 09:04

Какой же пиздец это ОСАГО... Попасть можно буквально на всём.

Был КБМ 0.65. Оформил ОСАГО на мот, в нём КБМ почему-то оказался 0.95, но так как сумма не большая, я забил и не стал разбираться. Теперь оформляю следующую страховку на авто - КБМ считается от последнего полиса (а последний на данный момент - тот самый на мото), а в нём КБМ 0.95, соответственно на авто КБМ считается от 0.95 :x

Пидоры.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 857 Сообщение Rootz » 11 сен 2018 20:56

Pavel034 писал(а) ↑ 10 сен 2018 21:40:Сейчас спокойно оформил е-ОСАГО на сайте ВСК через личный кабинет...времени заняло 3 минуты))
Проверку по базе РСА не прохожу ни я - ни моя диагностическая карта. Это если с сайта ВСК. Если непосредственно в РСА - то меня там нет вообще. Это вот чо за пиздец?

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 858 Сообщение Ferrea Mors » 25 сен 2018 09:34

Сделал первый раз еОСАГО, в Согазе, где и до этого страховал. Проблем не было, только встал вопрос - что возить с собой? Обязательно ли что-то распечатывать? Или можно на телефоне возить PDF?

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 859 Сообщение Ferrea Mors » 25 сен 2018 09:36

№ 844: МарчеллоМастрояни, Тоже пробовал в ВСК, и в конце меня перенаправили на какой-то альянс с дополнительной регистрацией. Вспомнил тебя и закрыл браузер.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 860 Сообщение Апологет » 25 сен 2018 10:33

№ 858: Ferrea Mors, издеваешься?)

В соседней теме:
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию
1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ferrea Mors
Аватара пользователя
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 40 раз
Связаться:

№ 861 Сообщение Ferrea Mors » 25 сен 2018 11:01

№ 860: Апологет, О, спасибо. Не все темы читаю.)

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 862 Сообщение o1gden » 25 сен 2018 11:16

Rootz писал(а) ↑ 11 сен 2018 20:56:
Проверку по базе РСА не прохожу ни я - ни моя диагностическая карта. Это если с сайта ВСК. Если непосредственно в РСА - то меня там нет вообще. Это вот чо за пиздец?
Апологет писал(а) ↑ 11 сен 2018 09:04:Какой же пиздец это ОСАГО... Попасть можно буквально на всём.

Был КБМ 0.65. Оформил ОСАГО на мот, в нём КБМ почему-то оказался 0.95, но так как сумма не большая, я забил и не стал разбираться. Теперь оформляю следующую страховку на авто - КБМ считается от последнего полиса (а последний на данный момент - тот самый на мото), а в нём КБМ 0.95, соответственно на авто КБМ считается от 0.95 :x

Пидоры.
После внесения меня в полис одной недобросовестной компанией, стал у меня КБМ 1. Не так давно восстановил КБМ через Электронный страховой центр, за плату. Через пару дней в базе РСА у меня стал КБМ 0.65. Посоветовал приятелю, ему вернули с 0.95 на 0.5.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 863 Сообщение Радиоспециалист » 03 окт 2018 14:23

В Госдуме просят МВД проверить вывод с рынка ОСАГО более 24 миллиардов руб.


Первый зам председателя комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству Вячеслав Лысаков направил запрос на имя главы МВД Владимира Колокольцева о проверке сведений о выводе с рынка ОСАГО 24,2 млрд руб.

Лысаков сослался на сообщение президента Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса о том, что некоторые страховщики уходили с рынка недобровольно, не исполнив обязательств перед страхователями. Таким образом, можно говорить о выводе недобросовестными страховщиками денег с рынка ОСАГО.

По мнению сенатора, было бы актуально проверить эту информацию и сообщить о результатах в контексте реформирования системы ОСАГО при расширении тарифного коридора.

Как мы уже сообщали, минфин и Банк России готовят 1 этап либерализации ОСАГО. ЦБ предлагает расширить тарифный коридор в ОСАГО, изменить систему расчета коэффициентов бонус-малус и возраст-стаж. Минфин настаивает на отмене коэффициентов территории и мощности, привязки цены полиса от региона и мощности машины, введении надбавки для агрессивных водителей и повышении выплаты.

Лысаков отметил, что об убыточности ОСАГО, как основной причине повышения тарифов, давно говорят официальные лица Банка России и РСА. По их данным мошенники ежегодно наносят ущерб в 50-70 млрд руб. Однако, при исполнении поручения главы государства по ОСАГО, ни крупные страховые компании, ни Банк России, ни РСА не смогли подтвердить ни одного из таких фактов.

Сотрудники МВД выяснили, что ущерб от страховых мошенников на рынке автогражданки составляет менее 1% от всех выплат. Судя по материалам, представленным в Госдуму, убыточность отчасти вызвана действиями самих страховщиков.

В сентябре группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о возложении на страховые компании обязанности по возмещению ущерба в ДТП, в т. ч. в случаях, когда у виновника аварии нет полиса ОСАГО. А в августе ОНФ заявлял, что проблемы с покупкой полисов ОСАГО сохраняются, а в ряде регионов купить е-ОСАГО невозможно.

http://ladaonline.ru/news/98631/

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 864 Сообщение Pavel034 » 07 окт 2018 10:24

Ananas писал(а) ↑ 04 сен 2018 18:26:
trio888 писал(а) ↑ 04 сен 2018 15:11: № 848: Pavel034, Ответить не могу, так как здесь реклама запрещена.
А я скажу. Все в том же тинькове.
;) Спасибо конечно...Но они предложили стоимость в 2,5!! :o раза больше, чем я реально взял в другой компании..К тому же несколько стремно переводить десятки тысяч куда-то...А потом ждать когда полис доставит курьер...

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 865 Сообщение MoNk » 07 окт 2018 11:33

Где страхоааться не знают. Где заправляться не знают. Когда переобуваться не знают... Бл. Как вам тяжко то в Сарове :D

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 866 Сообщение Gray Fox » 07 окт 2018 14:21

MoNk писал(а) ↑ 07 окт 2018 11:33: Где страхоааться не знают. Где заправляться не знают. Когда переобуваться не знают... Бл. Как вам тяжко то в Сарове :D
Не стоит о всем Сарове судить по десятку долбоебов.

Portos390
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 867 Сообщение Portos390 » 03 дек 2018 18:46

Купил электронный полис ОСАГО "СОГАЗ". Усиленная электронная подпись и т.п., можно распечатать и кататься. НО! Чтобы получить бланки европротокола, по телефону поддержки рекомендовали обратиться в ближайший филиал в Н.Новгороде. В Саровском филиале их не дают. Нормально так упростил себе жизнь. Решил не выходя из дома сделать полис, а оно вон как. Кто-то заключал ОСАГО с СОГАЗом, это нормальная практика?

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 868 Сообщение zaporega » 03 дек 2018 19:18

Portos390 писал(а) ↑ 03 дек 2018 18:46: Кто-то заключал ОСАГО с СОГАЗом, это нормальная практика?
Этой весной у них на столе целая пачка бланков лежала - можно было набирать сколько захочешь.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 869 Сообщение иначе_нельзя » 03 дек 2018 19:45

№ 867: Portos390, а в саровский филиал не звонили?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей