где заправляться?

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 0 Сообщение AntonE. » 02 янв 2012 12:46

Купил новую машину. В неё рекомендуется лить 98ой бензин, или 95 премиум. 98ой в нашем городе видел только на лукойле, который возле кпп. Но не нравится мне тот лукойл, регулярно там недоливают, и качество 95ого бензина там ощутимо хуже, чем на заправке, которая напротив сигнала(название какое-то из 3 букв, АТС вроде). Где рекомендуете заправлять авто?

Pets

№ 1 Сообщение Pets » 02 янв 2012 13:03

AntonE. пишет:
> Купил новую машину. В неё рекомендуется лить 98ой бензин, или 95 премиум. 98ой в нашем городе видел только на лукойле,
> который возле кпп. Но не нравится мне тот лукойл, регулярно там недоливают, и качество 95ого бензина там ощутимо
> хуже, чем на заправке, которая напротив сигнала(название какое-то из 3 букв, АТС вроде). Где рекомендуете заправлять
> авто?

Напротив сигнала последний раз получил существенный недолив 95. Больше туда ни ногой.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 2 Сообщение Евгений » 02 янв 2012 13:39

1: Pets пишет:
> AntonE. пишет:
>> Но не нравится мне тот лукойл, регулярно там недоливают


> Напротив сигнала последний раз получил существенный недолив 95. Больше туда ни ногой.


А как вы определяете недолив?

coyc
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение coyc » 02 янв 2012 13:48

95 хороший за старым мебельным,а 92 на Силкина в гаражах!

AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 4 Сообщение AntonE. » 02 янв 2012 13:50

до заправки стрелка была на уровне 10л, влил 40, а до 50 стрелка существенно не доехала. Обнулил компьютер, когда стрелка оказалась на уровне 10, компьютер показал расход 36л. Недоливают на многих заправках, на "лукойле около кпп" только вот(как мне кажется) чуток больше остальных обманывают. Да ещё при одной и той же манере езды, расход на лукойловском бензине (л/100км) оказывается больше, чем на бензине с заправки "напротив сигнала". Вобще я стараюсь заправляться в Дивееве (заправка "лукойл" при въезде в деревню) до полного бака, если мимо проезжаю. Расход нормальный и не так сильно обманывают.

AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 5 Сообщение AntonE. » 02 янв 2012 13:52

а 98, кроме как на "лукойле на кпп", есть в городе где ещё?

Кекс
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение Кекс » 02 янв 2012 13:55

5: AntonE. пишет:
> а 98, кроме как на "лукойле на кпп", есть в городе где ещё?
нет

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 7 Сообщение WhiteCat » 02 янв 2012 16:28

0: AntonE.:
А что за машина и что за движок? Что-то концерна VAG с двигателем TSI (TFSI)?

gn2

№ 8 Сообщение gn2 » 02 янв 2012 16:47

4: AntonE.:
А у меня на новой машине (шевроле круз) наоборот по датчику выдает, что нужно залить до полного бака 45 литров, а я залив 35 вижу, что датчик зашкаливает. Так что доверять стрелке уровня бензина нужно с погрешностью, которая определится со временем.

AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 9 Сообщение AntonE. » 02 янв 2012 17:10

А что за машина и что за движок? Что-то концерна VAG с двигателем TSI (TFSI)?
тигуан 1.4 TSI

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Rootz » 02 янв 2012 17:36

9: AntonE.:
спокойно лей гринлайтовский 95 - все будет нормально.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 11 Сообщение WhiteCat » 02 янв 2012 18:50

Для двигателя BMY (150 л.с.) "родной" бензин 95. Для BLG (170 л.с.) "родной" 98, допустимая замена 95 (при этом с некоторым увеличением расхода топлива и небольшим снижением момента вращения в нижнем диапазоне оборотов - так гласит SSP №359 про эти двигатели). Так что в любом случае можно заправляться 95, для этих движков это не "аварийный" режим.

AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 12 Сообщение AntonE. » 02 янв 2012 19:03

у меня 150 сил. Но молодой консультант в автосалоне при передачи автомобиля рекомендовал 98, а если такого нет, то "95 премиум". На мой вопрос чем 95ый обычный отличается от "95 премиум" консультант сказал:"Эээээ.... 95 премиум дороже".
Что такое гринлайтовский 95? Чем он отличается от просто 95 и на каких заправках в городе есть?

AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 13 Сообщение AntonE. » 02 янв 2012 19:04

Да... на лючке бензобака написано 98ой

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 14 Сообщение Ups! » 02 янв 2012 19:14

На Гринлайте бензин - гомно. Я вообще удивляюсь народу: вот встретив на трассе заправку с низкой ценой и названием типа АЗС-1@4, вы будете там заправлять хорошую машину? Уверен, что нет! А тут все знают, что наш "Лукойл" - это близко не лукойл, и бензин там откровенное говно. Но ведь дешево! (Ага, на 15 копеек!).
12: AntonE.:
Заправляю, если приходится в городе, такой же аппарат на заправке на против Сигнала. Это лучший вариант по городу. 95-м. А так стараюсь заливать полный бак на Лукойловской заправке перед Арзамасом. Ну или в Дивеево.

житель

№ 15 Сообщение житель » 02 янв 2012 19:26

На Цыгановке у заправки новый хозяин - Газпром. Бензин не Кстовский, а Ярославский. Из интереса спросил сертификат. Бензин,вроде, по ощущениям хороший. Попробуйте. Заливал 95.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 16 Сообщение WhiteCat » 02 янв 2012 19:28

13: AntonE.:
Программа самообучения 359, страница 5. Вроде как разрешают 95-й. Наверное, специально для России его исключили, поэтому на лючке написали только 98. А европейским, можно и 95-м заправляться.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение Rootz » 02 янв 2012 19:29

15: житель:
вообще никакой разницы не заметил с гринлайтовским - вот честно.
Заливал на Газпроме для поездки в НиНо - почти в пустой бак налил ~35 литрвов, после этого бензина уже в Сарове на Гринлайте заправил - и никакой разницы не ощутил.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 18 Сообщение Ups! » 02 янв 2012 19:41

1.4 TSI 150 л.с. очень чувствителен к качеству бензина. Причем проявляется это в основном при высоких нагрузках ("тапка - в пол"). Так вот о гринлайте только отрицательные эмоции. Никаких нареканий на бензин на нормальных заправках Лукойла.

AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 19 Сообщение AntonE. » 02 янв 2012 19:56

16: WhiteCat пишет:
> 13: AntonE.:
> Программа самообучения 359, страница 5. Вроде как разрешают 95-й. Наверное,
> специально для России его исключили, поэтому на лючке написали только 98. А европейским, можно и 95-м заправляться.
>

Спасибо за ссылку. Только вот там маркировка двигателя BLG и BMY, у меня же в ПТС написано CAV. Есть разница между CAV и BMY?
На Цыгановке у заправки новый хозяин - Газпром. Бензин не Кстовский, а Ярославский. Из интереса спросил сертификат. Бензин,вроде, по ощущениям хороший. Попробуйте. Заливал 95.
Надо там попробовать. Заправлялся пару раз в НН на Toxoil. У них тоже ярославский бензин, расход был ниже и машина ездила резвее. До VW у меня астра 1.8 была.

1.4 TSI 150 л.с. очень чувствителен к качеству бензина.
Почитал сейчас форумы, так машину страшно заправлять стало.

житель

№ 20 Сообщение житель » 02 янв 2012 20:07

17: Rootz пишет:
> 15: житель:
> вообще никакой разницы не заметил с гринлайтовским - вот честно.
> Заливал на Газпроме для поездки в НиНо - почти в пустой бак налил ~35 литрвов, после этого бензина уже в Сарове на
> Гринлайте заправил - и никакой разницы не ощутил.
Субъективно. В баке у меня было около 5 литров, залил 20. Поездка была в Арзамас. Разницу почуствовал когда на обратной дороге залил еще раз 20-ку и на следующий день еще раз поехал в Арзамас.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 21 Сообщение WhiteCat » 02 янв 2012 20:09

19: AntonE.:
Не знаю. Скорее всего ваш двигатель CAV - это модифицированный BMY. По нему я пока не встречал SSP. Посмотрите на форумах и сайтах, посвящённых продукции VAG. Возможно, кто-то уже выложил SSP по нему.

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение tinich » 02 янв 2012 20:17

на гринлайте бензин очень плохой, да.
Я вот заметил что на "plus" заправке перед Выездным, где еще напротив лукойловская, бензин дешевле и лучше.
А самый хороший по опыту на азс "роснефть", жаль что у нас нигде рядом нет.

житель

№ 23 Сообщение житель » 02 янв 2012 20:26

22: tinich пишет:
> на гринлайте бензин очень плохой, да.
> Я вот заметил что на "plus" заправке перед Выездным, где еще напротив лукойловская, бензин дешевле и лучше.
> А самый хороший по опыту на азс "роснефть", жаль что у нас нигде рядом нет.
Подсолнух рулит.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 24 Сообщение Ups! » 02 янв 2012 20:32

19: AntonE. пишет:
> Почитал сейчас форумы, так машину страшно заправлять стало.
Не боись. Этот двигатель очень не плох. Я сознательно предпочел его 2.0 TSI и ни разу не пожалел. Ездей спокойно и не парься. Избегай дерьмовых заправок и будет тебе счастье. У нас в городе две заправки, которые надо объезжать - гринлайт и кокоевскую на Силкина. И там и там у меня были серьезные отравления у такого всеядного движка как митсу 4G64.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 25 Сообщение Евгений » 02 янв 2012 23:04

4: AntonE. пишет:
> до заправки стрелка была на уровне 10л, влил 40, а до 50 стрелка существенно не доехала. Обнулил компьютер, когда стрелка
> оказалась на уровне 10, компьютер показал расход 36л.


Стрелка на разных авто показывает вообще фиг знает что. Не на всех это остаток топлива в литрах. На многих ино стрелка вообще плавает при изменении среднего расхода бензина. Да и не всякий комп умеет показывать остаток в литрах. Компы, кстати, не все бывают правильно откалиброваны. В зарулёвском 60-часовом марафоне,например, комп Сандеро обещал проехать ещё 37км до опустошения бака, когда на самом деле бак уже был пуст. А для стороних компов про калибровку даже в инструкциях пишут.

Так что не доказательство это. Тем более, когда речь о комбинации стрелки и компа.
У меня вот на отечественной авто стрелка показвает остаток больше, чем комп. Наверное ещё потому, что задок задран, а езжу почти всегда один и без груза.

Georgiy
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение Georgiy » 03 янв 2012 20:39

> Так что не доказательство это. Тем более, когда речь о комбинации стрелки и компа.
> У меня вот на отечественной авто стрелка показвает остаток больше, чем комп. Наверное ещё потому, что задок задран,
> а езжу почти всегда один и без груза.

Компутер где "на показания топлива запитан" ? Вот так и хочеться съязвить, чтоб по ближе к баку запитывал, чтоб показывал меньше, или задок преопустить Гы Гы Гы :crazy:

Pets

№ 27 Сообщение Pets » 05 янв 2012 07:40

15: житель пишет:
> На Цыгановке у заправки новый хозяин - Газпром. Бензин не Кстовский, а Ярославский. Из интереса спросил сертификат.
> Бензин,вроде, по ощущениям хороший. Попробуйте. Заливал 95.

Я взял на пробу.
Что интересно 27.70 против 27.95 грина и 29.00 на АЗС-90(напротив сигнала).
Запралял до пполного бака. Цифра интересная вышла. Посмотрим какой получится расход. Последняя заливка на 90й заправке явно недолив приличный вышел.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 28 Сообщение ZAN » 05 янв 2012 08:20

AntonE. пишет:
> Купил новую машину. В неё рекомендуется лить 98ой бензин, или 95 премиум. 98ой в нашем городе видел только на лукойле,Где рекомендуете заправлять
> авто?
Осиновка, 95, полного бака хватит на несколько недель. Из минусов,вся по времени вся поездка занимает минут 40.

а так уже это обсуждали
http://www.sarov.info/forum/viewtopic.p ... wholetopic

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 29 Сообщение MARCELYCH » 05 янв 2012 09:08

19: AntonE.:
продай тигуан, купи себе автотаз и лей туда любое гамно и муки с заправкой, станут для тебя страшным сном :)

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей