РИ и алкоголь!

Раздел для ролевиков и фанатов fantasy
Сообщение
Автор
OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 30 Сообщение OraCool » 04 фев 2008 00:27

[b]29: Асихара[/b]

у меня свои методы,но спасибо что делишься личным опытом.



Север

№ 33 Сообщение Север » 04 фев 2008 15:17

понятно... больная тема алкоголя перешла в менее больну тему пидоров... ппц.

А пить надо бросать.
Вредно это.

Lady_Diana
Аватара пользователя

№ 34 Сообщение Lady_Diana » 04 фев 2008 15:33

А пить надо бросать.
Вредно это.

33: Север И это говоришь ты?!!! :appl:

Север

№ 35 Сообщение Север » 04 фев 2008 15:36

34: Lady_Diana
Я! И Я в скором времени собираюсь бросать.

Lady_Diana
Аватара пользователя

№ 36 Сообщение Lady_Diana » 04 фев 2008 15:39

35: Север сообщи(хотя бы на этом форуме)! интересно будет узнать сию ошеломляющую новость!!!!



Север

№ 39 Сообщение Север » 04 фев 2008 22:23

38: Рейстлин
Твоё право.
36: Lady_Diana
Тебе в ЛС скину.
37: Елк@
По идее апгрейдиться.

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 40 Сообщение OraCool » 04 фев 2008 23:14

[b]39: Север[/b]

только мир надо пропатчить для начала...а потом уже проапгрейдить.

Миргуан
Аватара пользователя
Связаться:

№ 41 Сообщение Миргуан » 06 фев 2008 04:22

Итог темы примерно такой.

Смело можно обвинять старшое поколение!
Т.к. подают (подавали) собой дурной пример, или подают в пример других ( как случай с игры, например).
Если что не дописал не вменяйте в вину...

А также стоит обратить внимание на факт насрательства.
Сея тема ( впрочем как и любая другая) быстро превратилась в подобие чата, а потом в офф.

Благодарю за внимание, участие и помощь! :down:

OraCool
Аватара пользователя
Связаться:

№ 42 Сообщение OraCool » 06 фев 2008 09:35

[b]41: Миргуан[/b]

во всём можно обвинить старшее поколенее так или иначе,посему,макс,ничего дельного ты несказал,как всегда-льёшь воду....

Скив.
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 43 Сообщение Скив. » 07 фев 2008 11:01

:-) пейте кто хочет и где хочет это ваше личное дело! Это ваше здоровье и вам решать как с ним поступать! Лично для Севера-Я тебе брошу!!!

Haradrim

№ 44 Сообщение Haradrim » 07 фев 2008 23:41

41: Миргуан нет, в данном случае не обвинения, а просьбы. Обвинять нельзя, всё-таки никто воспитателями быть не подряжался, просто просьба к тем людям которые собираються работать с молодёжью учитывать, что молодёжь зачастую равняется на них и берёт с них пример, причём старается зачастую перенять не самые лучшие качества и привычки, поэтому надо стараться эти не самые лучшие качества и привычки при них не особо проявлять. Я не ищу виноватых в том, что сейчас происходит (искать виноватых вообще последнее дело), а пытаюсь посоветовать тем кто сейчас общается с молодёжью (в частности руководители команд, которые обсуждались на этом форуме) что делать чтобы избежать или хотя бы смягчить проблему алкоголя среди молодёжи в этих командах.

Елк@
Аватара пользователя
Связаться:

№ 45 Сообщение Елк@ » 08 фев 2008 08:58

44: Haradrim

мне кажется, если они захотят пить, то будут. и если не в "Горизонте" и на тренировках, то по дороге домой. а теперь представьте картину: выпивший подросток возвращается домой. "Где был?" "В Горизонте, мам". и уже никому не важно, что там сухой закон. Суть в чем: идет ребенок типа в организаццию( во всяком случае, так говорится родителям), а возвращается в нетрезвом виде.


Lady_Diana
Аватара пользователя

№ 47 Сообщение Lady_Diana » 08 фев 2008 16:18

45: Елк@ я про это уже говорила,кажется в другой теме, но меня никто не послушал, а еще и обвинили в отсутствии логики.

Сволоч
Аватара пользователя

№ 48 Сообщение Сволоч » 08 фев 2008 17:09

45: Елк@
Те, кто скидывают всё на горизонт или на тренировки в лесу сами себе уроды. Вот у меня точно такое не прокатит после заявления моей мамы: «Вот в горизонте люди делом заняты, а вы – раздолбаи, всю картину им портите!» :D

Haradrim

№ 49 Сообщение Haradrim » 08 фев 2008 17:26

45: Елк@ суть не в отношении родителей, в своём посте я рассуждал о решении другого вопроса: что делать, что бы у самих ролевиков ролевизм не связывался с алкоголем. А пить большинство рано или поздно начинает и так, с этим бороться бесполезно да и незачем.

Need_morE
Аватара пользователя

№ 50 Сообщение Need_morE » 08 фев 2008 18:06

20: Сволоч
Офигел и забыл что хотел сказать.
...
Ах да!:
26: Haradrim Полностью согласен.
Но употреблять или нет, и в каких количествах - решается само собой.
Никто из нас особо не запаривался над этим вопросом.
И часто бывало так: приехал на неделю куда-нить в ПодМосковье (в ПодНижеНовгородье и т.д.)в леса, играть. Оттянулся в первый вечер по полной и все.
Потом игровые будни и все такое... Кружку-другую, не более...
Ну и заключающий банкет - тоже само-собой должен быть.
В Сарове обычно происходило так: оттянулся в первый вечер!... И все. Игра кончилась...
А Волк - ваще юмор: первая ночь - за приезд, вторая (последняя) - за отъезд! :-) Вот и
получается сами знаете шо...
А бывало что и ваще не пили. Честно-честно. (Или мне кто-то об этом рассказывал).

AppleMan
Аватара пользователя
Связаться:

№ 51 Сообщение AppleMan » 03 июл 2008 07:29

Кому интересно могу дать посмотреть видео "АЛКОТЕРРОР" профессора ЖДАНОВА. Там очень хорошо раскрывается эта тема.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 52 Сообщение Корум » 03 июл 2008 08:36

51: Nrisimhadev,
Имею в наличиии ряд статей данного автора. Глас вопиющего в пустыне.

АлхимиК
Связаться:

№ 53 Сообщение АлхимиК » 04 июл 2008 01:45

Считаю, что питие - результат промывки неокрепших детских мозгов средстами массовой идиотизации (сми) Очень грустно надлюдать ещё почти здоровых детей, уже бахвалящихся хто сколько выпил и кто кого перепьёт. Старых алкашей не жалко - хер с ними. Очень было б здорово, чтоб кто-то из имеющих авторитет осуждал пьянство и позорно гонял бы малолетних алкашей. Профессор Жданов, к сожалению, действительно подобен вопиющему в пустыне и ему просто нереально докричаться до уже пропавших, но он может предостеречь ещё не свесившхся морально. хороший мужик, общался с ним лично дважды, кто-то скажет, что человек несколько перегибает, но я считаю, что он делает хорошее дело.
короче мое всем искренене пожелание: друзья, не пейте алкоголь, подумайте немножко сами почему, а не слушайте кого попало.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 54 Сообщение Корум » 04 июл 2008 15:03

53: АлхимиК,
Все правильно сказал.

Morphiy

№ 55 Сообщение Morphiy » 20 июл 2008 21:00

Важно не предупреждать питие.
Важно познающим мир подросткам втолковать культуру потребления алкогольной продукции,а так же где это потребление возможно,где порекаемо(нежелательно),но все таки возможно и где не возможно.Дело это в первую очередь семьи,затем окружающих.
Если отношение к распитию алкоголя сформировалось какое либо,то хотя бы(если это отношение негативное по сути) как то смягчить его.

АлхимиК
Связаться:

№ 56 Сообщение АлхимиК » 22 июл 2008 08:53

Важно познающим мир подросткам втолковать культуру потребления алкогольной продукции
Это худшее, что можно сделать! Ни один алкоголик, неважно малолетний он или престарелый не думал становится таким. Всё начиналось именно с культурного пития! К тому же алкоголь даже в "культурных" дозах очень вреден для потомства. За 50-80е годы прошлого века, когда прививалось это культурное питиё число школ для дебилов увеличилось примерно в 40 раз (на более чем 90% - это дети не алкашей а культурно-пьющих), русский крест в демографии опять же от этого же.
Впрочем, если детей заводить не будете - бухайте сколько хотите и лучше больше; алкаш в луже - хорошая антиреклама алкоголя, а культурно-пьющие - напротив хорошая реклама алкоголя, на которую смотрят дети и дальше по кругу

Morphiy

№ 57 Сообщение Morphiy » 22 июл 2008 23:14

Удивлю наверное...,но алкоголь не вреден для потомства... ;)
То что рождаются у женщин алкоголиков или просто сильно пьющих во время беременности больные детишки это не результат токсического действия алкоголя на плод.А на сперматогенез у мужчин алкоголиков или много пьющих алкоголь никак не влияет.Нет данных о том что алкоголь(и именно он) повреждает как-то генетическую информацию в сперматозоиде или влияет на расхождение хромосом в мейозе во время сперматогенеза.
Поверьте я не сторонник алкоролевизма...и не пропагандирую как либо вообще прием алкоголя,но лучше все таки "за столом" чем "за столбом" человек будет в своем роде учиться пить под присмотром родичей,которые,в свою очередь будут прививать культуру застолья(если хотите пития),показывать возможно своим примером что алкоголь принимается в определенных количествах...то бишь..."хочешь выпить?Пей,но знай меру".И если нет генетически обусловленной предрасположенности,достаточно у индивида алкогольдегидрогеназы вырабатывается в организме,и адекватное социальное окружение,то он никогда не сопьется.
А на играх достаточно жесткие правила по приему пожизненного алкоголя многих остановят,а тех кому все по барабану не остановит ни что.

АлхимиК
Связаться:

№ 58 Сообщение АлхимиК » 23 июл 2008 17:48

Давай по-простому разрерёмся в действии алкоголя
клетки человека... оболочки у них липидные, то бишь жровые. Что делают спиртом? прально, обезжиривают. Что будет с клеткой, у которой хотя бы частично разрушена оболочка? она или погибнет или легко подцепит те токсины, которые неизбежно есть в крови и от которых была защищена полупропускающей липидной мембраной. А какие клетки разрушаются? да все по немножку, в том числе и половые. Пусть вы отчасти правы того что касается мжчин. сперматохоиды полностью обновляются примерно за 100 дней, у женщин сложнее. Фолликулы данные от рождения расходуются потихоничку всю жизнь. Ну живут они конечно не так долго, но появляются собственным делением. ТО бишь если ребёнок получится из клетки, которая была разрушена много лет назад или предок-клетка которой была разрушена ещё раньше то с ребёнком могут быть проблемы. В предыдущем своём посте я привёл простейшую статистику, которая упрямо существует не зависимо от того кто кого в чём пытается переубедить. Ну кроме разрушения стенок клеток естестно имеет место и банальное кислородное голодание, от которго, собсно, и есть "кайф" и которое неизбежно заставляет дохнуть без кислорода все клетки организма. много или мало - вопрос второй, но факт что дохнут

Morphiy

№ 59 Сообщение Morphiy » 23 июл 2008 20:30

Мои преподаватели по биохимии, а также по патологической физиологии никогда не упоминали такого факта что этанол непосредственно каким либо образом вызывает гипоксию мозга и т.д.Механизм опьянения немножко в другом.
Далее про "обезжиривающий эфект"...вот например 70 процентный спирт имеет бактерицидное действие,а 96 процентный-дубящее и бактериостатическое,но не бактерицидное...и это действительно так,но если брать только одно свойство вещества и утрировано его рассматривать и.т.д. то таким путем размышляя можно договорится до такого... как та самая соседка одной бабушки из фильма "Я остаюсь" с Андреем Краско в главной роли.Так вот эта соседка советовала бабушке(пациентке героя А.Краско)не принимать лекарства,а втирать моющее средство известной марки в больное место "потому что оно убивает в два раза больше микробов".Не стоит воспринимать человеческий организм как некий механизм....где кишечник надо непременно прочищать воспринимая его как,наверное,сточную трубу...,кровь чистить отождествляя ее наверное с каким то маслом машинным и т.д.Это не правильно.

Прошу прощения,что не выкладываю формульную часть некоторых биохимических реакций которая могла бы достаточно подробно показать все превращения этанола в организме человека(это очень громоздко,да и тема ветки называется "РИ и алкоголь" и наши споры будут по сути флудом... :D ) но если вас это заинтересует - пишите в личку ...к концу августа я что нибудь эдакое нарою-напишу и перешлю вам.По крайней мере буду стараться сделать это.Хотя времени не так много у меня.

Так вот я еще раз берусь утверждать,что этанол сам,непосредственно не вреден для потомства.Все дело в витаминах... ;) Которые плоду при его бурном росте в утробе матери необходимы и если некоторых крайне мало,то страдают органы и системы органов именно из-за этого,а не из-за непосредственного повреждающего действия алкоголя.

Свое мнение что делать на играх для профилактики чрезмерного употребления алкоголя я написал постом выше.
Во всяком стаде не без дурной овцы...,жаль что многие люди не связанные с РИ могут судить о ролевиках и всем движении по вот таким овцам.А ведь именно эти овцы чаще всего попадаются на глаза и не заметить их сложно ибо легче заметить соринку в чужом глазу...

Ответить

Вернуться в «Ролевые игры и фэнтези»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя