Почему все так боятся открытия города?

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Ответить
Сообщение
Автор
Leviafan

№ 270 Сообщение Leviafan » 03 ноя 2012 21:35

269: Burg пишет:
> 267: Liner:
> Да я так, шучу в общем... Я просто пытался одним словом охарактеризовать людей, которые тюрьму от санатория повышенной
> комфортности отличить не могут :D
ну и где тут повышенный комфорт, вбей в поиск "практика в сарове" и почитай

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 271 Сообщение Liner » 03 ноя 2012 21:45

269: Burg:

Ага, хорошо, я просто все в свою меру испорченности понял :)

Тогда вопрос другой - я в этой теме вижу только одного такого. А ты? :)

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 272 Сообщение Liner » 03 ноя 2012 21:49

270: Leviafan:

Ответ "везде" устроит тебя? Где можно более комфортные условия найти, не знают даже сбежавшие отсюда дипломники.

Leviafan

№ 273 Сообщение Leviafan » 04 ноя 2012 01:46

272: Liner пишет:
> 270: Leviafan:
>
> Ответ "везде" устроит тебя? Где можно более комфортные условия найти, не знают даже сбежавшие отсюда дипломники.
>
пффф,вы просто жуткий консерватор.Ну или есть тип людей которые и в 35 лет живут с мамой и гамают, ну и преподом работают. Все им то норм (работа-дом-компьютер), ну ему явно не грозит такая проблема как не смог привезти жену например. Вот хоть пару плюсов назовите?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 274 Сообщение babaykin » 04 ноя 2012 16:40

266: KOSS пишет:
> Складывается ощущение, что у большинства цель всей жизни - получить загранник. У меня его нету и не надо!

А вот когда ты начнешь зарабатывать достаточно, чтобы автобусный тур в Геленджик перестал быть единственным способом провести отпуск на выезде, ты вдруг обнаружишь, что тебе приходится покупать своей женщине тур в Европу или Таиланд, в то время как самому приходится делать счастливую лыбу на тему "Россия такая большая, жизни не хватит посмотреть, нафиг Турция, долой нищету духа!"
Что интересно, сама по себе сентенция "Россия большая, интересного хватит на всю жизнь ездить" верна. Особенно если невыездной за рубеж человек любит некоторый экстрим и приемлет субарктический климат, о да, для него открыты красоты шестой части суши, и знакомые, приехавшие из Египта, с удовольствием и ахами посмотрят его фотки из очередного таежно-озерного турне.
И только он сам знает, и не всякому признается, что он завидует родне, когда они без него едут в банальнейший Египет.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 275 Сообщение Liner » 04 ноя 2012 17:36

273: Leviafan:

Конечно, я жуткий консерватор. 8-)
Но дело не в этом. Люди иногда жалуются на отношение руководителей диплома, иногда на неинтересную тему. Бывает, на тухлость обстановки. Все это мне прекрасно понятно. Но вот чисто на некомфорт ни разу жалоб не слышал. Люди в нашем городе хорошие, отзывчивые, приезжим из ведущих вузов все рады. Если есть интерес в семейной плоскости (жена, дети), то вообще города лучше не сыщешь. В плане спокойствия - тоже несравнимо с большой землей. Хоббей всяких - в наличии и на заказ, что называется. Пассаж про жену ваще непонятен, все кто хочет, их привозят. Так чем оно на тюрьму то похоже?

Leviafan

№ 276 Сообщение Leviafan » 05 ноя 2012 17:40

Пассаж про жену ваще непонятен, все кто хочет, их привозят. Так чем оно на тюрьму
> то похоже?
!4 сообщение данной темы прочитай. Да и один знакомый мне лично рассказывал,что предлагают найти жену в городе, а не привозить. Да и про то как диплом пишется тоже всем известно, пока не подпишешь бумажки, что остаешься никто тебе и помогать не будет, но как только так сразу и консультантов найдут и все подскажут. На пенсии может там и хорошо. тихий закрытый городок, но не после института. В хорошие места насильно никто не тащит, туда сами бегут. А тут из под палки гонят. Отменить эту обязаловку, так никто не будет приезжать, только целевики, да и те ищут разные пути не ехать в Саров.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 277 Сообщение Burg » 05 ноя 2012 17:47

276: Leviafan:
Ты в Сарове живешь? Или по интернетам о городе судишь? :)

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 278 Сообщение Liner » 05 ноя 2012 18:36

276: Leviafan:

Почитал. Мне трудно вот так вот обвинять человека во лжи, но знаю очень многих, кто без проблем привозил сюда жен. Причем и 15 лет назад, и год. Так что наверняка у людей дополнительные обстоятельства были, о которых умалчивается. Ну и очевидно, что могут советовать найти жену здесь, потому что и жилье вроде как есть, и трудоустройство, и куча других проблем уже решена. Но выбор все равно за молспецом. Про диплом - есть полно примеров, когда люди делали тут диплом, им помогали, заботились, но сюда не брали. Может, и не везде так, но обобщать уж точно не надо.
Что касается того, что тащат насильно - есть такие несознательные граждане, не без этого. И руки пытаются выкручивать. Но это не отменяет того факта, что условия здесь вполне тепличные, и весьма многие сами сюда рвутся.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 279 Сообщение gnarkill87 » 05 ноя 2012 18:49

278: Liner:
Я молодой специалист. Приехал сюда 2 года назад, привез сюда же жену. Практику проходил у себя, так как посчитал нецелесообразным увольняться с работы (официально работал со 2 курса слесарем в своем универе). На работе получил бесценный опыт, в купе со своим образованием нашел применение своим знаниям тут. Могу с полной ответственностью сказать- Саров- не тюрьма. После Ульяновска мне просто непривычно гулять в 11 вечера по улице, не опасаясь, что мне вынесут зубы гопники-алкаши за полтинник. Город маленький, тихий и очень чистый. Если Вам промывают мозги Ваши знакомые по поводу того, что сюда загребают, могу вас заверить, что это не так. Мало того, что сюда не гребут народ, а просто "зазывают", так еще и конкурс на рабочие места довольно большой (когда вопрос по мне решался- конкурс был 4 на 1 рабочее место). Многих не берут, сам знаю своих же однокурсников. А те, кого не взяли, как правило и выдумывают байки о радиационном городе-тюрьме.
И да, на "нищенские" (заметьте, в кавычках) зарплату молспеца без опыта всем наплевать, они свободолюбивые, хотят за 12-14к работать не в тюрьме :)

Leviafan

№ 280 Сообщение Leviafan » 05 ноя 2012 21:24

http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=24553 вот почитайте те кто считают,что в Саров зазывают на практику. Про выбивание зубов-кто ищет проблем, тот и днем их найдет (пьяных водителей в Сарове никто не отменял, а вдруг вас собьют?). Ну каждая лягушка хвалит свое болото как говорится. Ну с женой то может проблем и не будет, там оформить заявку, подождать пару месяцев,избить все пороги кабинетов. Ну а с девушкой что сделать? Срочно жениться не очень хороший вариант, а уехать на почти год тоже не весело. Отправляют и тех кто всю жизнь прожил в москве, у людей тут семья, свой дом, а ему говорят поезжай как ты в Саров, а то не получишь диплом. Неправильно все это, если бы зазывали в саров, то хоть что-то бы объяснили, провели экскурсии, ну там рассказали, а так просто отправлять.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 281 Сообщение comm » 05 ноя 2012 22:01

257: Дон Макарон:
Вот не понимаешь ты, о чем тебе говорят. Трактовка степени ... скажем, важности, любого документа - вещь скользкая. Можно и так и эдак трактовать.
И делать это будут другие люди, не ты. От тебя тут мало зависит.
А что и как конкретно я делаю, давай додумывать не будем, у меня своя голова на плечах.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 282 Сообщение Liner » 05 ноя 2012 22:49

279: gnarkill87:

А чего это ты мне рассказываешь, а не апологетам Саров=тюрьма? :)
Но все же уточнения - в 11 вечера все же лучше гопников опасаться...на всякий случай, отморозков везде хватает :( Ну и про загребание - к сожалению, знаю такие примеры из МИФИ, люди заслуживают доверия. С моей точки зрения, в данном случае "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Беды у нас пока непобежденные :(

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 283 Сообщение gnarkill87 » 06 ноя 2012 06:11

282: Liner:
обшипся постом) Заметил поздно) пардонь :)

Leviafan

№ 284 Сообщение Leviafan » 06 ноя 2012 14:56

в ветке смерть ВНИИЭФ совсем другое пишут, что все рушится и молодые спецы увольняются

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 285 Сообщение gnarkill87 » 06 ноя 2012 17:18

284: Leviafan:
Увольняются либо из-за того, что спокойный город без развлечений им не в кайф, либо потому что город не в кайф их женам ( по второй причине еще чаще уезжают). Люди то приезжают молодые- отдохнуть всегда хочется, а тут оп, и мест то таких нет. И у меня возникает желание развеятся, сходить куда-нибудь, людей посмотреть, но это же не цель в жизни.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 286 Сообщение Liner » 06 ноя 2012 18:12

284: Leviafan:

Уезжают по нескольким причинам 1) Переоценили себя, и не могут соответствовать требованиям 2) Не сложились отношения в коллективе 3) Нашли место лучше - в конце концов, на родине много у кого связи остаются 4) В городе не особо много развлечений, некоторые без них не могут 5) Не нравится работа - мало ли, чего человек ожидал, когда сюда ехал...не все начальники одинаково полезны

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 287 Сообщение Stoeger » 06 ноя 2012 19:07

274: babaykin пишет:
> 266: KOSS пишет:
>> Складывается ощущение, что у большинства цель всей жизни - получить загранник. У меня его нету и не надо!
>
> А вот когда ты начнешь зарабатывать достаточно, чтобы автобусный тур в Геленджик перестал быть единственным способом
> провести отпуск на выезде, ты вдруг обнаружишь, что тебе приходится покупать своей женщине тур в Европу или Таиланд,
> в то время как самому приходится делать счастливую лыбу на тему "Россия такая большая, жизни не хватит посмотреть,
> нафиг Турция, долой нищету духа!"
> Что интересно, сама по себе сентенция "Россия большая, интересного хватит на всю жизнь ездить" верна. Особенно
> если невыездной за рубеж человек любит некоторый экстрим и приемлет субарктический климат, о да, для него открыты
> красоты шестой части суши, и знакомые, приехавшие из Египта, с удовольствием и ахами посмотрят его фотки из очередного
> таежно-озерного турне.
> И только он сам знает, и не всякому признается, что он завидует родне, когда они без него едут в банальнейший Египет.


Жжошь! Красава!!! :appl:

Speaker

№ 288 Сообщение Speaker » 09 ноя 2012 08:48

276: Leviafan:
Не хочу никого не обидеть, санаторий - так санаторий...Только почему-то сами же называем выезд за пределы "санатория" выездом ЗА ЗОНУ. "...И колючка в несколько рядооооов, часовые с вышки смотрят-наблюдают, и собаки рвутся с поводкооов..."

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 289 Сообщение Дед_Ягун » 09 ноя 2012 10:33

288: Speaker: :facepalm:
А еще мы ходим все одинаково одетые.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 290 Сообщение Nasty » 09 ноя 2012 10:46

288: Speaker:
Я вот называю выезд за пределы "санатория" выездом НА ЗОНУ, кстати

Дон Макарон
Аватара пользователя

№ 291 Сообщение Дон Макарон » 10 ноя 2012 22:17

281: comm:
на серьезном документе всегда стоит пункт. за тебя уже всё оттрактовали. и судя по твоим высказываниям ты мало что понимаешь в сути вопроса. :)

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 292 Сообщение comm » 11 ноя 2012 17:27

291: Дон Макарон:
Не позорься. Пункт это только самая верхняя часть айсберга. Сходи-ка, попробуй взять разные документы с одним и тем же пунктом.
Половину (а скорее всего даже больше) тебе просто не дадут.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 293 Сообщение Demonaz » 11 ноя 2012 17:52

292: comm:
Ну, это смотря какой пункт выберет.

Дон Макарон
Аватара пользователя

№ 294 Сообщение Дон Макарон » 11 ноя 2012 17:58

292: comm:
ты не понимаешь предмет разговора. у тебя в голове каша варится рисовая с анисовой :lol:
что ты там трактуешь и под какие пункты как подгоняешь я понял :lol:
в той конторе всё по инструкциям. твой творческий потенциал не оценят :lol:
и да я завязываю. ты мат часть плохо знаешь. да и не место тут об этом разговаривать.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 295 Сообщение comm » 11 ноя 2012 18:31

Чото хотел написать - передумал.
294: Дон Макарон:
Почитай документов разных, с людьми знающими из известного отдела поговори. Со временем все поймешь.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя