Расскажите про фонд доступное жилье во ВНИИЭФ

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
ИНГУСЬКА

№ 0 Сообщение ИНГУСЬКА » 01 янв 2014 22:41

Расскажите про фонд доступное жилье во ВНИИЭФ, куда обращались, сколько платите к примеру за 2-х комнатную квартитру и на сколько это обдераловка, или реально приобрести жилье в Сарове через ВНИИЭФ?. Может кто обращался, поделитесь что и как?

Laimerus

№ 1 Сообщение Laimerus » 02 янв 2014 09:42

Насколько мне известно, сейчас квартиры через него не приобретаются.
Люди часто берут ипотеку от Сбербанка (те кого я знаю).

ИНГУСЬКА

№ 2 Сообщение ИНГУСЬКА » 02 янв 2014 14:26

А почему через фонд не берут обдералово

aprx

№ 3 Сообщение aprx » 02 янв 2014 15:17

А чем вам прошлая тема не нравилась, в которой вы уже писали: viewtopic.php?f=38&t=125851&start=0 ?

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Rootz » 11 янв 2014 01:53

0: ИНГУСЬКА:
> сколько платите к примеру за 2-х комнатную квартитру

без шуток и приколов, ипотека с программой ФДЖ - 40 тыр в месяц, за двушку, ну там +- 500р

Laimerus

№ 5 Сообщение Laimerus » 11 янв 2014 01:59

4: Rootz пишет:
> 0: ИНГУСЬКА:
>> сколько платите к примеру за 2-х комнатную квартитру
>
> без шуток и приколов, ипотека с программой ФДЖ - 40 тыр в месяц, за двушку, ну там +- 500р

У меня зарплата грязными меньше чем ежемесячный платеж по Ипотеке

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение AMILCH » 11 янв 2014 10:13

4: Rootz пишет:
> 0: ИНГУСЬКА:
>> сколько платите к примеру за 2-х комнатную квартитру
>
> без шуток и приколов, ипотека с программой ФДЖ - 40 тыр в месяц, за двушку, ну там +- 500р

Зачем так людей пугать? :roll: Если уж приводите свои конкретные платежи - надо бы заодно указать, какая площадь - и, соответственно, стоимость квартиры (возможно, Ваша двушка больше многих трёшек и куплена на пике цен), на сколько лет ипотека, какой был первый взнос (возможно, небольшой), компенсирует ли Вам ВНИИЭФ как молодому специалисту часть процентной ставки по кредиту...
Потому что именно от этого и зависит размер выплат. И он очень сильно варьируется.
Перед глазами свежий пример: коллега за трешку площадью 74 кв. м при ипотеке на 20 лет ежемесячно платит всего 17-19 тыр, при этом 7-7.5 ему возвращает ВНИИЭФ. Есть разница с Вашим примером?.. :)
Сейчас ФДЖ уже не актуален - но на аналогичных принципах ВНИИЭФ работает с другими застройщиками.

Пин
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Пин » 11 янв 2014 10:59

Rootz писал(а):0: ИНГУСЬКА:
> сколько платите к примеру за 2-х комнатную квартитру

без шуток и приколов, ипотека с программой ФДЖ - 40 тыр в месяц, за двушку, ну там +- 500р
Пиздеж

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение Rootz » 11 янв 2014 11:42

7: Пин:
Пшел нах.

6: AMILCH:
> Если уж приводите свои конкретные платежи - надо бы заодно указать, какая площадь - и, соответственно, стоимость квартиры
3100 стоимость была, в строящемся доме, два года назад - по 49 за квадрат - теперь и квадратуру вычислить не сложно = 63,2 - нормальная двушка.
> какой был первый взнос (возможно, небольшой)
300 тыр
> на сколько лет ипотека
на пять
> компенсирует ли Вам ВНИИЭФ как молодому специалисту часть процентной ставки по кредиту...
компенсирует - из 40 тыщ платежа 10 - компенсирует.

Ебанесси всю жизнь (20 лет) тянуть лямку ипотеки, пять то лет уже ужас.

ИМХО - кредит, любой, надо брать только в том случае, когда есть возможность его быстро погасить, иначе нах этот кредит не сперся - банку карманы набивать.

Shanf
Аватара пользователя
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 9 Сообщение Shanf » 11 янв 2014 12:09

8: Rootz пишет:

> Ебанесси всю жизнь (20 лет) тянуть лямку ипотеки, пять то лет уже ужас.

Больше платить никто не запрещает. Я многих знаю, брали на 20, а отдавали за 4-6 лет.

> ИМХО - кредит, любой, надо брать только в том случае, когда есть возможность его быстро погасить, иначе нах этот
> кредит не сперся - банку карманы набивать.

Других путей заиметь своё жильё нет.

Давно вычитал где-то: кредит на авто = годовой зарплате; кредит на квартиру = сумме зарплаты за 3 года. Уточню, это не значит, что надо за 1 год за авто отдать или за 3 за квартиру, тут имеется ввиду целесообразность и чтобы с голой жопой не ходить.

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 10 Сообщение AMILCH » 11 янв 2014 12:25

8: Rootz пишет:

> 3100 стоимость была, в строящемся доме, два года назад - по 49 за квадрат - теперь и квадратуру вычислить не сложно =
> 63,2 - нормальная двушка.

Ну, не маленькая :) Но цена не ФДЖ-шная для 2 года назад - ЕМНИП у них дешевле было.

>> какой был первый взнос (возможно, небольшой)
> 300 тыр

Т.е. даже меньше 10%?.. или это округлили?

>> на сколько лет ипотека
> на пять

Ага, ну с такими темпами выплат Вы еще скромно так платите - в основном люди ж берут кредит минимум на 15.

>> компенсирует ли Вам ВНИИЭФ как молодому специалисту часть процентной ставки по кредиту...
> компенсирует - из 40 тыщ платежа 10 - компенсирует.

Во-о-от! т.е. Ваших уже только 30 - а пугаете :)

> Ебанесси всю жизнь (20 лет) тянуть лямку ипотеки, пять то лет уже ужас.

Так сами ж выбрали именно такой ужас :D Наверно, оно вас не особо напрягает, раз выбрали

> ИМХО - кредит, любой, надо брать только в том случае, когда есть возможность его быстро погасить, иначе нах этот
> кредит не сперся - банку карманы набивать.

Я-то с Вами соглашусь - сама категорически против кредитов - но только если Вы эти нехилые деньги (40 минус 10 тыр) платите без обделения семьи всем необходимым (плюс ведь еще квартиру довести до ума надо!..) Если же 5 лет на сухарях и квасе - то все-таки ИМХО лучше пусть будет 7 или даже 10 лет ;)
И дай бог здоровья всем заемщикам - и процветания родному ВНИИЭФу, чтоб платили исправно и по возрастающей! а то что-то ситуация с бонусами в этом году не внушает оптимизма и веры в светлое будущее...

Пин
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение Пин » 11 янв 2014 14:24

to Rootz

Хули ты на год ипотеку не взял, денег то я вижу дохера на первоначальный взнос было? Сам себя в кабалу загнал. ФДЖ тут не причем.

Пин
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение Пин » 11 янв 2014 14:28

8: Rootz пишет:
> компенсирует - из 40 тыщ платежа 10 - компенсирует.

Я же говорю пиздеж.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Rootz » 11 янв 2014 15:12

11: Пин:
12: Пин:
я написал уже - пошел на хуй.

10: AMILCH:
> Т.е. даже меньше 10%?.. или это округлили?
ну я округлил - каюсь, 310 тыщ - 10% - минимальный первоначальный взнос.

> Ну, не маленькая :) Но цена не ФДЖ-шная для 2 года назад - ЕМНИП у них дешевле было.
поинтересуйтесь от 45 до 49 тыщ за квм

> Так сами ж выбрали именно такой ужас
мой ужас на 5 лет, а не на 20 - и я почти все выплатил уже =), но это другая история.10: AMILCH:

> но только если Вы эти нехилые деньги (40 минус 10 тыр) платите без обделения семьи всем необходимым (плюс ведь еще квартиру довести до ума надо!..)
довести квартиру до ума - это то что сейчас делается, ремонт + мебель- где-то 1,3 ляма выходит.

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение AMILCH » 11 янв 2014 15:29

13: Rootz пишет:
>> Ну, не маленькая :) Но цена не ФДЖ-шная для 2 года назад - ЕМНИП у них дешевле было.
> поинтересуйтесь от 45 до 49 тыщ за квм

да вот как раз та квартира коллеги, о которой шла речь выше, весной 2012 года обошлась ему в 2800 тыр с копейками.

>> Так сами ж выбрали именно такой ужас
> мой ужас на 5 лет, а не на 20 - и я почти все выплатил уже =), но это другая история

Ну тогда это и не ужас вообще! :appl: Продали, наверно, предыдущее жилье?..
>
> довести квартиру до ума - это то что сейчас делается, ремонт + мебель- где-то 1,3 ляма выходит.

Да уж, это тоже удовольствие не для неимущих :-?

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение Rootz » 11 янв 2014 16:18

14: AMILCH:
> да вот как раз та квартира коллеги, о которой шла речь выше, весной 2012 года обошлась ему в 2800 тыр с копейками.
ну а мне летом в 3100, может у него метраж по-меньше? или по 45 за квадрат успел урвать.

14: AMILCH:
> у тогда это и не ужас вообще! :appl: Продали, наверно, предыдущее жилье?..
да, так и есть

14: AMILCH:
> Да уж, это тоже удовольствие не для неимущих :-?

ну, а никто и не говорил, что покупка новой квартиры - это дешево. Нужно напрячься, все продумать заранее и все получится ;)

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 16 Сообщение AMILCH » 11 янв 2014 20:54

15: Rootz пишет:
> ну, а никто и не говорил, что покупка новой квартиры - это дешево. Нужно напрячься, все продумать заранее и все получится
> ;)

С такими финансовыми возможностями как у Вас можно себе позволить даже не напрягаться :)

пастернак

№ 17 Сообщение пастернак » 19 фев 2014 20:26

Ребята, я понимаю, что вы все из ВНИИЭФ и Вас больше интересуют ипотечные вопросы, компенсации итд, а о том что эта контора дырявая уже почти год сохатит сдачу дома за который люди отбашляли еще в 2012, и то что качество их продукции сказать что дерьмо это ничего не сказать никто из вас уважаемых не думает!!! Платите свои ипотеки (другие просто в кредитах и живут во съемном) ждут дни считают- а там полная балда, года идут это так херня на постном масле!!!! Ни света, ни воды, грязь, дерьмо и никого из строителей!!! Три синих умыля свое же дерьмо с полов у бедных граждан сдирают!!! И зубы скрипят и хер что сделаешь!!! Иди судись, даже присудят - с кого и что возьмешь то???? Вся эта гребанная сборная вывески поменяла, за углом три дома распахала, свои жопы в мерседесы по цене двух двушек посадила --- и идите вы все козе в трещину!!!! новых лохов и в добрый путь!!!!

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение Nataliyaten » 20 фев 2014 07:46

Обратите внимание (по крайней мере раньше так было), покупая квартиру в ФДЖ вы платите за лоджию как за 1\2 к общей площади. При продаже этой квартиры лоджия в общую уже не входит :D . Это еще одна скрытая наценка на квартирку, кроме муда...бства с договором.(Никого не получится привлечь в случае затягивания строительства, порядковый номер стройинвеста меняется слишком часто, брать штрафы не с кого, все разбежались пока ты судился :D )

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение Rootz » 20 фев 2014 08:41

18: Nataliyaten:
если речь идет об установлении расчетной стоимости 1 квадратного мета общей площади квартиры, то согласно письму Министерства регионального развития РФ от 09.10.2009 г. № 33350-ИП/08 при определении расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади квартиры, общая площадь квартир определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных помещений со следующими коэффициентами: для лоджий – 0,5, для балконов и террас – 0,3, для веранд и холодных кладовых – 1,0.

а вот на счет затягивания строительства - это да. Привлечь вряд ли кого получится.

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение Nataliyaten » 20 фев 2014 11:27

Получается что когда я покупаю в ФДЖ то лоджия считается а когда получаю свидетельство то уже не считается?

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение Rootz » 20 фев 2014 12:09

20: Nataliyaten:
Да, именно так. "Все для людей".

Поэтому выход один, ИМХО, сразу требовать, чтобы лоджия не входила в расчетную стоимость, но, осмелюсь предположить, вы будете мягко посланы со словами про стандартную форму договора.

В "наше" время покупатель за продавцом жилья бегает, а не наоборот.

P.S. Кстати, при продаже квартиры, Вам также никто не мешает включать в расчетную стоимость квартиры лоджию.

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 22 Сообщение Nataliyaten » 20 фев 2014 12:28

[quote] [quote]
P.S. Кстати, при продаже квартиры, Вам также никто не мешает включать в расчетную стоимость квартиры лоджию.

:D очень смешно :D

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение Rootz » 20 фев 2014 12:42

22: Nataliyaten:
> :D очень смешно :D

это как посмотреть. У меня лоджия (будет) отапливаемая, утепленная, переделанная под кабинет. Любой покупатель, который предложит не заплатить мне за нее, будет послан в эротическое путешествие =)

Вы же сами понимаете, что на рынке два дурака... никто, кроме риэлторов, не будет агрессивно сбивать цену и, тем более, узнавать откуда цена сформировалась/входит ли в эту цену лоджия.
ИМХО есть цена за квартиру - есть метраж, лоджию с собой не унесешь =)

пастернак

№ 24 Сообщение пастернак » 20 фев 2014 21:35

23: Rootz пишет:
> 22: Nataliyaten:
>> :D очень смешно :D
>
> это как посмотреть. У меня лоджия (будет) отапливаемая, утепленная, переделанная под кабинет. Любой покупатель,
> который предложит не заплатить мне за нее, будет послан в эротическое путешествие =)
>
> Вы же сами понимаете, что на рынке два дурака... никто, кроме риэлторов, не будет агрессивно сбивать цену и, тем более,
> узнавать откуда цена сформировалась/входит ли в эту цену лоджия.
> ИМХО есть цена за квартиру - есть метраж, лоджию с собой не унесешь =)

Интересно как вы уважаемый вашу отапливаемую лоджию протяните через кадастр, бти и пристегнете все ваши улучшения к зеленой портянке о собственности? сказать больше- за такие улучшения могут и по попе надавать-низя неотапливоемое пэределать в отапливоемое- на стадии проекта о такой переделке вас завалят выдержками из гостов, снипов итд

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение Rootz » 21 фев 2014 09:02

24: пастернак:
Давайте по пунктам:
>Интересно как вы уважаемый вашу отапливаемую лоджию протяните через кадастр, бти и пристегнете все ваши >улучшения к зеленой портянке о собственности?

Зачем? я, при продаже, слегка увеличу цену квадратного метра, относительно средней температуры по больнице и все. (Я уже две квартиры сам продал, несмотря на увещевания риэлторов, что за такую цену продать НЕВОЗМОЖНО!)

>сказать больше- за такие улучшения могут и по попе надавать-низя неотапливаемое переделать в >отапливоемое- на стадии проекта о такой переделке вас завалят выдержками из гостов, снипов итд

а кто узнает об этом? кому я должен доложиться о том, как я делаю ремонт у себя дома? как они узнают, что лоджия у меня внезапно стала отапливаемой?

Скажу даже больше - сейчас при продаже квартиры никакие выписки не нужны. Пришел к нотариусу - заключил договор - сдал документы на регистрацию сделки.

milinka

№ 26 Сообщение milinka » 21 фев 2014 13:36

а если договор с ними подписан но еще не зарегестрирован в росреестре и ничего еще не платили как его правильно расторгнуть?

пастернак

№ 27 Сообщение пастернак » 21 фев 2014 21:53

25: Rootz пишет:
> 24: пастернак:
> Давайте по пунктам:
>>Интересно как вы уважаемый вашу отапливаемую лоджию протяните через кадастр, бти и пристегнете все ваши >улучшения к зеленой портянке о собственности?
>
> Зачем? я, при продаже, слегка увеличу цену квадратного метра, относительно средней температуры по больнице и все.
> (Я уже две квартиры сам продал, несмотря на увещевания риэлторов, что за такую цену продать НЕВОЗМОЖНО!)
>
>>сказать больше- за такие улучшения могут и по попе надавать-низя неотапливаемое переделать в >отапливоемое- на стадии проекта о такой переделке вас завалят выдержками из гостов, снипов итд
>
> а кто узнает об этом? кому я должен доложиться о том, как я делаю ремонт у себя дома? как они узнают, что лоджия у
> меня внезапно стала отапливаемой?
>
> Скажу даже больше - сейчас при продаже квартиры никакие выписки не нужны. Пришел к нотариусу - заключил договор
> - сдал документы на регистрацию сделки.


верно то верно говорите-только при купле-продаже технично умудрятся объезжать бти с обмером вашей продаваемой квартиры. одна работа с документами-договор, ваш техпаспорт с обычной лоджией, а с покупателем по факту. согласен. такой пирует возможен, но до поры до времени. Это пока свежая и им лень выезжать, тока мерили пол года назад.
Или вариант стука в управляющую компанию от "бдительного", "сознательного", завистливого соседа, а вот он...... :no-no: , а у него.....
И пошло поехало- а по какому праву?а перерасход тепла? а иней на потолке у соседа снизу? Гражданин вы не имеете права по снипу и госту от 72-го года.... это то как отвести от себя просто хотящего жить четь человечнее на своих выстраданных 60-ти с небольшим?

Laimerus

№ 28 Сообщение Laimerus » 21 фев 2014 22:34

Фонд Доступное Жильё для всех , у кого Хорошая Зарплата ...

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение Rootz » 22 фев 2014 14:11

27: пастернак:
> такой пирует возможен, но до поры до времени. Это пока свежая и им лень выезжать, тока мерили пол года назад.

я ничего не понял, что вы хотели сказать. Кто куда должен выезжать? Зачем?

27: пастернак:
> Или вариант стука в управляющую компанию от "бдительного", "сознательного", завистливого соседа, а вот он...... :no-no: , а у него.....
> И пошло поехало- а по какому праву?а перерасход тепла? а иней на потолке у соседа снизу? Гражданин вы не имеете права по снипу и госту от 72-го года.... это то как отвести от себя просто хотящего жить четь человечнее на своих выстраданных 60-ти с небольшим?

причем тут перерасход тепла? утепляю я свой балкон с помощью качественной теплоизолиции + электрический теплый пол. Под него кладется специальный теплоотражающий материал, ничего там сильно индеветь не будет у соседа снизу. да и выйдите на не утпленный балкон в -30 - там и так все заиндивевшее.

Ваш посыл снова мне не очень понятен. Даже если, не дай бог, случится проверка в мой адрес "по стуку" - я за пятнадцать минут заморожу балкон зимой, просто открыв окно и выключив теплый пол.

P.S. У меня огромная куча знакомых, которые утеплили себе лоджии, ни у одного из них нет проблем ни соседями, ни один не столкнулся с проблемой при продаже.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя