Небольшой социологический опрос для Саровчан

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
GedEstareol

№ 30 Сообщение GedEstareol » 11 дек 2011 15:35

29: GedEstareol пишет:
> 28: comm пишет:
>> 27: GedEstareol:
>>>4. Как научного центра ? Больше верю в Сколково ...
>>
>> Дада. Сколково - научный центр :rotate:
>> Там есть Школково, где всякие тренинги проводят, и Скольково еще, где бабло пилят. А где там наука то?
>> Хоть что-нибудь сделали полезного в Сколково? Может уже производство какое работает?
>
> Но бабки туда пуляют активно. Народ из Курчатника уже туда подтягивают ....
> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %82%D1%80)
>
> Инновацио́нный центр «Ско́лково»[1] (российская «Кремниевая доли́на»[2][3]) — строящийся современный научно-технологический
> комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические
> условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос,
> медицинская техника, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.[2].
> Федеральный закон Российской Федерации N 244-ФЗ «Об инновационном центре „Сколково“» был подписан президентом
> Российской Федерации Д. А. Медведевым 28 сентября 2010 г.[1]. Проект Сколково направлен на создание благоприятной среды
> для концентрации международного интеллектуального капитала, способного генерировать инновации.[1].
>
> Обратине внимание - СПОСОБНОГО генерировать инновации. Значит в других местах НЕ способны ... (ну по крайней мере
> мо мнению презика).

СКОЛКОВО - это максимально закрытое территориальное образование с собственными частными детскими садами, школами и ВУЗами, собственными частными больницами и поликлиниками, собственными милицией, налоговой, СЭС, торговлей, общепитом, собственными коммунальными и бытовыми службами, собственной архитектурой, технадзором, земельным комитетом и прочее и прочее

Ничего не напоминает ? Или вы презику не верите ?

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 31 Сообщение comm » 11 дек 2011 16:16

30: GedEstareol:
>СКОЛКОВО - это максимально закрытое территориальное образование с собственными частными детскими садами, школами и ВУЗами, собственными частными больницами и поликлиниками, собственными милицией, налоговой, СЭС, торговлей, общепитом, собственными коммунальными и бытовыми службами, собственной архитектурой, технадзором, земельным комитетом и прочее и прочее

Это пурга какая-то. Даже близко этого нет, насколько я знаю.

GedEstareol

№ 32 Сообщение GedEstareol » 11 дек 2011 17:20

31: comm пишет:
> 30: GedEstareol:
>>СКОЛКОВО - это максимально закрытое территориальное образование с собственными частными детскими садами, школами и ВУЗами, собственными частными больницами и поликлиниками, собственными милицией, налоговой, СЭС, торговлей, общепитом, собственными коммунальными и бытовыми службами, собственной архитектурой, технадзором, земельным комитетом и прочее и прочее
>
> Это пурга какая-то. Даже близко этого нет, насколько я знаю.

Ну если вы не знаете, то не значит что это не так :) Читайте материал. В той же викепедии все детально расписано ....

Градостроительная концепция

25 февраля 2011 года Совет Фонда Сколково выбрал для центра градостроительную концепцию под условным названием Urbanvillages, разработанную французской компанией AREP, которая специализируется на транспортных решениях[25]. По мнению сити-менеджера фонда «Сколково» Виктора Маслакова, важным пунктом проекта AREP является возможность его поэтапной реализации. В основу концепции положен принцип гибкости и вариативности — способности города адаптироваться в рамках долгосрочной стратегии развития Сколково. Подобная мобильность позволит Иннограду эффективнее реагировать на изменения конъюнктуры.[26] Пространство планируется поделить на пять деревень — по числу направлений работы инновационного центра. Появятся общая зона с гостевой частью, исследовательским университетом, возможными культовыми сооружениями, спортивная зона, парки отдыха, медицинские учреждения.

Основные принципы градостроительной концепции Сколково[27][28]
Жилье, общественные пространства, сервисная инфраструктура, рабочие места должны располагаться в шаговой доступности. Компактная многофункциональная застройка позволяет наполнять район жизненной активностью независимо от времени суток.
Высокая плотность и малая этажность зданий позволяют получить больше полезной площади, чем возведение многоэтажек. Это один из наиболее эффективных и вместе с тем дружественных человеку способов использования городского пространства.
Необходимо достаточный объём общественного пространства, которое определяют качество жизни в городе и формирует сообщество горожан.


Ребяты ... все это не просто планы, это планы которые требуют реализации, а следовательно денег ....Поскольку вы привыкли сидеть на бюджете и ковырять в носу, то люди ищут новые решения "пнуть" науку вперед.
Почитайте про кластеры в Сколково ....
Я к чему клоню то - кончайте фигней маятся, начинайте работать уже, а то я собрался квартирку в Сарове прикупить, а кому она нафиг нужна будет когда половину вашего ВНИИЭФа поразгонят да зарплаты посрезают .... она сразу в цене упадет ....

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 33 Сообщение comm » 12 дек 2011 12:07

32: GedEstareol:
Ничего кроме прожектов. Сейчас ничего этого нет, и будет ли - еще вопрос. Что-то конечно будет. Но по поводу того, о чем я написал "пурга" (а именно, "СКОЛКОВО - это максимально закрытое территориальное образование с собственными...") остаюсь при своем мнении. И в Вашей цитате об этом ни слова. Ну а все остальное - это можно сказать о любом развивающемся поселке.

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 34 Сообщение Alazar » 12 дек 2011 12:57

32: GedEstareol пишет:
> Я к чему клоню то - кончайте фигней маятся, начинайте работать уже, а то я собрался квартирку в Сарове прикупить,
> а кому она нафиг нужна будет когда половину вашего ВНИИЭФа поразгонят да зарплаты посрезают .... она сразу в цене
> упадет ....

Тоньше надо троллить, тоньше.

stas756

№ 35 Сообщение stas756 » 20 янв 2012 13:38

ВНИИЭФ давно уже валят, но никак все.. вообще все, что Советы намутили, трудно развалить, это уже стало корнем. Совет:- не рубите, а если рубите, то посмотрите на чем вы сидите.

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей