Работа для программиста

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
AlexSG

№ 0 Сообщение AlexSG » 13 фев 2018 16:11

Добрый день! Совсем недавно узнал про Ваш замечательный город и очень захотелось его посмотреть :) т.к. единственный вариант сделать это - устроиться на работу в городе, подскажите, пожалуйста, по некоторым вопросам (описание в вакансиях инженера-программиста практически отсутствует) какой язык программирования используется ВНИИЭФ. Реально ли программисту C# со стажем 5+ лет рассчитывать на ЗП 100+? Есть интересные задачи для программистов? В идеале хотелось бы найти живого программиста, который сейчас работает в ВНИИЭФ. Если такие есть - отзовитесь, пожалуйста :)

Серж1980

№ 1 Сообщение Серж1980 » 13 фев 2018 21:19

Вот это запросы :D :D :D Плохо тут все,вон в новостях посмотри аж майнингом вынуждены заниматся на режимном обьекте.
Жди-скоро еще распишут.

AlexSG

№ 2 Сообщение AlexSG » 13 фев 2018 21:38

Так я из новостей и узнал о Вашем городе :) и он меня очень заинтересовал. Майнингом можно заниматься не только из-за денег, может ребятам было интересно какой хешрейт может выдать суперкомпьютер :) Насчёт запросов - можете посмотреть по хедхантеру или другим похожим ресурсам - это на самом деле не много :) Как я понял по информации, которую смог найти в открытом доступе, у Вас город очень продвинутый как в плане технологий и интересных задач, так и в плане зарплат :) Но, к сожалению, информации очень и очень не много :(

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение BadBlock » 14 фев 2018 09:40

AlexSG писал(а) ↑ 13 фев 2018 21:38:Так я из новостей и узнал о Вашем городе
Э, так этим майнерам медаль надо дать за популяризацию.

AlexSG

№ 4 Сообщение AlexSG » 14 фев 2018 22:31

BadBlock писал(а) ↑ 14 фев 2018 09:40: Э, так этим майнерам медаль надо дать за популяризацию.
Ну медаль за такой идиотизм давать не надо конечно, но до этой новости никто из моих знакомых вообще не знал о существовании ЗАТО:) А Вы случайно не работаете во ВНИИЭФ? :)

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Zusul » 14 фев 2018 23:21

Устроиться ВНИИЭФ реально разве что студентам - при распределении в учебном заведении.
Если вдруг звезды встанут в ряд и вас возьмут...
Зарплата с загруженностью слабо связаны. В зависимости от того куда попадете, можете быть зарплата 30 при загрузке 300%, так и 100 при 30%. Город и ВНИИЭФ выделяется на фоне близлежащих "деревень", по уровню он ближе к областным центрам. Если сравнивать с возможностями в областных центрах - ВНИИЭФ интересен разве что стабильностью (на ровном месте разве что на заслуженную пенсию выгоняют).

AlexSG

№ 6 Сообщение AlexSG » 15 фев 2018 00:29

Zusul писал(а) ↑ 14 фев 2018 23:21:Устроиться ВНИИЭФ реально разве что студентам - при распределении в учебном заведении.
Если вдруг звезды встанут в ряд и вас возьмут...
Зарплата с загруженностью слабо связаны. В зависимости от того куда попадете, можете быть зарплата 30 при загрузке 300%, так и 100 при 30%. Город и ВНИИЭФ выделяется на фоне близлежащих "деревень", по уровню он ближе к областным центрам. Если сравнивать с возможностями в областных центрах - ВНИИЭФ интересен разве что стабильностью (на ровном месте разве что на заслуженную пенсию выгоняют).
Большое спасибо за ответ! Не думал, что все так тяжело, обычно людей с опытом везде ищут :) Чисто ради интереса - где-то ещё практикуется распределение после института? Живу в областном центре и учился в лучшем институте в своем городе. Это, конечно, далеко не самый лучший вуз, но и не самый худший :) распределение отсутствовало в принципе

Кракозябра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Кракозябра » 15 фев 2018 19:53

№ 6: AlexSG, тяжело с работой очень. Будь ты хоть трижды специалист, но без знакомств и родственных связей на нормальную должность практически не попасть. Можно податься к частникам, но это лотерея. Конторы банкротятся одна за другой. Лично я проработав в одной такой был кинут на полмиллиона и отправлен на поиски другой работы. А так то некоторые работодатели ищут, конечно, вот только выжмут и выкинут тебя как тряпку, как только не нужен будешь или с заказами туго будет.

Сам имею два диплома, один из них МИФИ, но погоды это не делает. Да и люди тут алчные и жадные, по сравнению с тем же Нижним просто небо и земля. Но это лишь оценочное суждение, есть с чем сравнивать. В остальном город как город. Отличается только колючей проволокой по периметру и неким колхозом, парящем в воздухе. Больше даже не город, а большая деревушка. Но в этом и свои плюсы есть. Особо не хулюганют. С недвижимостью всё совсем печально. Необоснованно дорого, но это опять же смотря с чем сравнивать. Трёшка по цене средненького двухтажного дома с отделкой в Краснодарском крае. В общем "Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина брат, поверь мне на слово" (с).

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Zusul » 15 фев 2018 20:28

AlexSG писал(а) ↑ 15 фев 2018 00:29:Чисто ради интереса - где-то ещё практикуется распределение после института?
Есть договоренности с какими то профильными ВУЗами, ездят представители зазывают народ. ВНИИЭФ в этом плане не одинок.

A_n_n_A

№ 9 Сообщение A_n_n_A » 15 фев 2018 23:30

AlexSG писал(а) ↑ 13 фев 2018 16:11:Добрый день! Совсем недавно узнал про Ваш замечательный город и очень захотелось его посмотреть :) т.к. единственный вариант сделать это - устроиться на работу в городе, подскажите, пожалуйста, по некоторым вопросам (описание в вакансиях инженера-программиста практически отсутствует) какой язык программирования используется ВНИИЭФ. Реально ли программисту C# со стажем 5+ лет рассчитывать на ЗП 100+? Есть интересные задачи для программистов? В идеале хотелось бы найти живого программиста, который сейчас работает в ВНИИЭФ. Если такие есть - отзовитесь, пожалуйста :)
глупый что-ли совсем, тут таких 'специалистов' полгорода, если в план поставят и припугнут голым окладом, то выучат любой язык. 100 т.р. никто тебе не даст, ты никто в этом городе, 35, максимум 40. Если выслужиться лет 10, усыпить бдительность начальства собачьей преданностью и еще стучать за закрытой дверью, то еще тысяч 10 доплатят

Gerhard
Связаться:

№ 10 Сообщение Gerhard » 16 фев 2018 00:02

AlexSG

Иди устройся в Газпром или Роснефть. Геморрой устроиться будет примерно тот же, зато загранпаспорт цел. :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение BadBlock » 16 фев 2018 07:15

AlexSG писал(а) ↑ 14 фев 2018 22:31: А Вы случайно не работаете во ВНИИЭФ? :)
Не-не, точно не работаю, инфа 100%.

AlexSG

№ 12 Сообщение AlexSG » 16 фев 2018 12:28

Понял, спасибо всем :) Просто после прочтения всех статей о Сарове сложилось впечатление, что это город-рай, в котором люди живут в полном достатке, имеют отличную работу и вообще не заморачиваться :)

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 13 Сообщение Stzza » 16 фев 2018 17:54

№ 12: AlexSG, Не стоит путать туризм и эмиграцию)

AlexSG

№ 14 Сообщение AlexSG » 16 фев 2018 18:42

Stzza писал(а) ↑ 16 фев 2018 17:54:№ 12: AlexSG, Не стоит путать туризм и эмиграцию)
Ну так у Вас же туризм полностью отсутствует :) Только одна статья была от приезжего журналиста, все остальные от жителей города :)

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 15 Сообщение Stzza » 16 фев 2018 19:07

№ 14: AlexSG, ну это как сказать, "отсутствует", учреждения культуры, гостиницы и музеи существуют и не пустуют, так что туризьма - кому надо туризьма)

AlexSG

№ 16 Сообщение AlexSG » 16 фев 2018 19:48

Stzza писал(а) ↑ 16 фев 2018 19:07:№ 14: AlexSG, ну это как сказать, "отсутствует", учреждения культуры, гостиницы и музеи существуют и не пустуют, так что туризьма - кому надо туризьма)
Странно, я не нашел никакой информации, что в город можно попасть просто так в музей. Везде пишут, что если родственников в городе нет, то попасть можно только по работе :)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 17 Сообщение babaykin » 16 фев 2018 22:49

Родя писал(а) ↑ 15 фев 2018 23:30:Реально ли программисту C# со стажем 5+ лет рассчитывать на ЗП 100+? Есть интересные задачи для программистов? В идеале хотелось бы найти живого программиста, который сейчас работает в ВНИИЭФ. Если такие есть - отзовитесь, пожалуйста

глупый что-ли совсем, тут таких 'специалистов' полгорода
Кто-то должен был это сказать :)

AlexSG

№ 18 Сообщение AlexSG » 16 фев 2018 23:02

babaykin писал(а) ↑ 16 фев 2018 22:49:
Родя писал(а) ↑ 15 фев 2018 23:30:Реально ли программисту C# со стажем 5+ лет рассчитывать на ЗП 100+? Есть интересные задачи для программистов? В идеале хотелось бы найти живого программиста, который сейчас работает в ВНИИЭФ. Если такие есть - отзовитесь, пожалуйста

глупый что-ли совсем, тут таких 'специалистов' полгорода
Кто-то должен был это сказать :)
Я не очень понимаю Ваш сарказм - не знаю на счет Сарова, но в городе, в котором я живу, острая нехватка квалифицированных программистов :) При хорошем опыте и наличии мозга можно без проблем найти работу с очень хорошей з.п. Цифру 100+ я тоже взял не с потолка - этой мой текущий уровень з.п., и это далеко не предел даже в компании, в которой я работаю сейчас. Может я чего-то не понимаю? :)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 19 Сообщение babaykin » 16 фев 2018 23:36

AlexSG писал(а) ↑ 16 фев 2018 19:48:Странно, я не нашел никакой информации, что в город можно попасть просто так в музей. Везде пишут, что если родственников в городе нет, то попасть можно только по работе
Так и есть.
Взять и приехать к нам - нельзя. Никакой конторы, куда можно подать заявку и в рабочем порядке проехать позырить, типа как в Ивангород или на плато Укок - нет.
Да и зырить нечего. Есть городской музей с чучелами зверей, который когда-то славился "линзами" с диорамами палеонтологического содержания. Зачем-то, при полном отсутствии туристического значения, помпезно восстанавливается монастырь с двумя монахами, который был славен до революции, но сейчас центр тяжести перетёк в Дивеево.
Люди делятся на работающих во ВНИИЭФ и не работающих. По этому признаку проходит сильное имущественное и социальное расслоение. Форум, на который ты пришёл, это премущественно соцсеть для общения вторых, хотя первые тоже захаживают с удовольствием.
Город ухоженный, во многом сохраняющий приметы социального государства. Квартплата дешевле чем в областном центре при прочих равных, зимой топят батареи не жидясь, подъезды ремонтируют, в поликлинике врачи - какие остались, выбор - это роскошь, доступная большим городам, зато могут выписать анализы, факт бесплатности которых удивляет приезжих с большой земли.
Экологию принято патриотично считать "хорошей". Это тема не на один литр. Факт в том, что из кранов течёт вода, которую нет традиции фильтровать и кипятить.
Крупные продуктовые сети стали открываться лет 10+ назад, но до сих пор дорогу в областной центр порой называют "булочным трактом", потому что ещё не полностью забыли, как ездили по выходным насладиться нормальным большим продовольственным магазином в нижегородской "Меге", что в фольклоре окрестили "в Ашан за булками".
Центр культуры - городской театр с неожиданно большим и вычурным зданием, построенным в годы работы в Сарове оффшорной зоны, где выступает (на уровне самодеятельности) местная театральная труппа и порой приезжают гастроли на чёс провинции.
Ну и ты наверно понимаешь, что практически любой программист с "з/п 100+ во ВНИИЭФ" отнёс свой загранник, если он у него был, в дрожащих лапках в компетентные органы, и ни Эйфелевой башни, ни галереи Тейт, ни пляжей Антальи и Туниса, ни даже картофельных полей Белоруссии он не увидит уже ни-ког-да. Теперь он гораздо больше, чем нужно человеку 21 века, узнает про курорты Азовского моря и "Новый год в Твери" (реальная рекламная листовка из фойе здания, где я работаю).
Думай.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 20 Сообщение babaykin » 16 фев 2018 23:39

AlexSG писал(а) ↑ 16 фев 2018 23:02:Я не очень понимаю Ваш сарказм - не знаю на счет Сарова, но в городе, в котором я живу, острая нехватка квалифицированных программистов При хорошем опыте и наличии мозга можно без проблем найти работу с очень хорошей з.п. Цифру 100+ я тоже взял не с потолка - этой мой текущий уровень з.п., и это далеко не предел даже в компании, в которой я работаю сейчас. Может я чего-то не понимаю?
Ты ничего не понимаешь. Держись за эту работу, на которой платят 100+ со стажем 5 лет с образованием "лучший институт в областном центре" и не вздумай делай глупости и косячить :)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 21 Сообщение babaykin » 16 фев 2018 23:42

----

AlexSG

№ 22 Сообщение AlexSG » 17 фев 2018 02:06

babaykin писал(а) ↑ 16 фев 2018 23:39: Ты ничего не понимаешь. Держись за эту работу, на которой платят 100+ со стажем 5 лет с образованием "лучший институт в областном центре" и не вздумай делай глупости и косячить :)
Огромное спасибо за Ваш развернутый и исчерпывающий ответ :) На счёт "позырить" - абсолютно с Вами не согласен :) Лично для меня сам факт того, что есть город, полностью закрытый для посещения посторонними людьми, делает этот город весьма привлекательным в туристическом плане :) Плюс в этом городе вершилась история. Уверен, что исходя из этого всего, можно было бы сделать шикарную экскурсию :) На счёт работы - понял почему у Вас был такой сарказм. У меня нет никакого желания спорить с Вами или переубеждать :) при желании Вы можете открыть любой сайт с вакансиями и посмотреть вакансии для senior developer. И на счёт диплома - при устройстве в не государственную фирму на него уже никто не смотрит - смотрят только на знания. По крайней мере ни у кого из моих знакомых программистов диплом не спросили ни разу :)

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 23 Сообщение Stzza » 17 фев 2018 09:37

№ 19: babaykin, есть ещё музей ядерного оружия, истукан Серафима Саровского и подземные пещеры, навскидку. Магнитики, в конце концов, кто то делает и прочий ширпотреб типа подарочных конфет и зажигалок.


Специфический просто туристический маршрут, для официальных делегаций.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 24 Сообщение babaykin » 17 фев 2018 16:35

Stzza писал(а) ↑ 17 фев 2018 09:37:есть ещё музей ядерного оружия, истукан Серафима Саровского и подземные пещеры, навскидку. Магнитики, в конце концов, кто то делает
При этом, на магнитиках с "источником на Хитром", находящемся за проволокой вблизи от Сарова, пишут "Дивеево", хотя где Дивеево, и где он.
Но, видимо, магнитики с Саровом "никто не спрашивает", а сверх того лавочники, вероятно, устали от вопросов туристов, "проверяете ли вы магнитики на радиацию".

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 25 Сообщение Stzza » 17 фев 2018 16:51

№ 24: babaykin, как это никто не спрашивает, небось ппошники ежегодно в план себе заносят, а те, которые на хитром торгуют рок атрибутикой - те крутятся как умеют.

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение E-Maxx » 26 фев 2018 21:58

AlexSG писал(а) ↑ 13 фев 2018 16:11:Добрый день! Совсем недавно узнал про Ваш замечательный город и очень захотелось его посмотреть :) т.к. единственный вариант сделать это - устроиться на работу в городе, подскажите, пожалуйста, по некоторым вопросам (описание в вакансиях инженера-программиста практически отсутствует) какой язык программирования используется ВНИИЭФ. Реально ли программисту C# со стажем 5+ лет рассчитывать на ЗП 100+? Есть интересные задачи для программистов? В идеале хотелось бы найти живого программиста, который сейчас работает в ВНИИЭФ. Если такие есть - отзовитесь, пожалуйста :)
Добрый совет - посмотри город лучше в гугле, не стоит он таких жертв и возможно ограничений :D

Ягусенька
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение Ягусенька » 17 июл 2018 19:17

да можно город посмотреть. 1. обратитесь в церковь, они возят иногда паломников. 2. запишитесь на соревнования (у меня двоюродная сестра на лыжный мемориал приезжала, а в гости пропуск ей не выписывали, так как не близкая родственница) 3. много работников спара и строителей привозных, могут взять учителем информатики в школу или программистом в медсанчасть. платят там неважно, но хоть город посмотреть. а вы сами откуда будете? у меня сын на программиста учится. за такую зарплату можно и переехать...

Kyy Neeen Lee

№ 28 Сообщение Kyy Neeen Lee » 24 июл 2018 08:43

AlexSG писал(а) ↑ 13 фев 2018 16:11:Добрый день! Совсем недавно узнал про Ваш замечательный город и очень захотелось его посмотреть :) т.к. единственный вариант сделать это - устроиться на работу в городе, подскажите, пожалуйста, по некоторым вопросам (описание в вакансиях инженера-программиста практически отсутствует) какой язык программирования используется ВНИИЭФ. Реально ли программисту C# со стажем 5+ лет рассчитывать на ЗП 100+? Есть интересные задачи для программистов? В идеале хотелось бы найти живого программиста, который сейчас работает в ВНИИЭФ. Если такие есть - отзовитесь, пожалуйста :)
Да ладно, что вы накинулись! В ИТМФ программерам примерно столько и платят, только нужен Си, Си++ и ассемблер. В государственных компаниях вы вряд ли найдете работу с зарплатой 100+ для этого надо быть Спинозой в программировании, вы скорее всего работаете на западную, уж тем более на голимом Си-шарпе!
Также в отделе ИЛФИ и в центре криптографии платят приличные деньги микроконтрольшикм. Так что при желании можно устроиться -надо познакомиться на конференции с кем-нить из руководителей отделов и приехать. Один мой знакомый из ИТМФ приехал в Саров в 32 года, до этого он работал даже в США прогером. И говорит, что тут его счастье =)!

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение ХЗ » 25 июл 2018 21:48

Kyy Neeen Lee писал(а) ↑ 24 июл 2018 08:43:только нужен Си, Си++ и ассемблер
да ладно ?

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей