Реально ли устроиться молодым девушкам?

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Ответить
Сообщение
Автор
IShishi

№ 0 Сообщение IShishi » 16 дек 2018 18:57

Все всегда твердили: женский пол там не нужен. Тем более моложе 25.
Как же так? В этом возрасте мы наиболее шустрые и активные. Если сравнить с 35-40 лет.
Да ладно, речь не об этом.
Мне с моим красным дипломом, тремя специальностями, полученными в спт (основная - машиностроение) просто напрямую сказали, что всё. Я намерена дальше развиваться в этой сфере, поступила на высшее. Но внииэф сказал - нет заявки, нет работы. Анкета действительна только в 2018 г. Получается мне туда вообще закрыта дорога?
Как найти человека, который оформит заявку? У меня же нет на руках номера всех начальников, чтобы у каждого узнавать, а нужен ли работник. Подскажите, люди. Совсем отчаялась

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 1 Сообщение MARCELYCH » 17 дек 2018 08:44

идите в отдел кадров завода, основная проходная у автостанции второй этаж. Думаю с дипломом спт туда прямая дорога завод. Там как правило места всегда находятся.

IShishi

№ 2 Сообщение IShishi » 17 дек 2018 13:57

Сказали, нет набора

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 3 Сообщение WhiteCat » 17 дек 2018 23:00

IShishi писал(а) ↑ 16 дек 2018 18:57:Мне с моим красным дипломом, тремя специальностями, полученными в спт
Разъясните, пожалуйста:
- что такое спт
- какие ваши специальности?
- где вы сейчас учитесь? Какая форма обучения (очная дневная, очная вечерняя, заочная)? По какой специальности?

Вообще же реально. В последние 2 месяца у нас в отделение взяли 2 девушек - молодых специалистов. В прошлом году одну. Не густо, но все-таки. Значит есть возможности.

IShishi

№ 4 Сообщение IShishi » 18 дек 2018 01:17

Разъясню, был бы толк.
Техникум им. Б. Г. Музрукова
Основная специальность Технология машиностроения, 4 года. Дополнительные - Монтажник радиоэлектронной аппаратуры, Контролёр станочных и слесарных работ.
Учусь в арзамасе заочно, по основной профессии.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 5 Сообщение WhiteCat » 18 дек 2018 21:49

Вы зашли сверху. Если там сказали, что набора нет - попробуйте зайти снизу - от конкретного мастера/начальника цеха. Придётся узнавать через друзей, родственников, знакомых и т.п. нужен ли кому-то на участок/в цех работник вашей специальности. Если такой мастер/начальник найдётся - он подаст заявку в отдел кадров на введение новой должности под вас в штатное расписание. С обоснованием необходимости. Когда она появится - образуется вакансия, которую вы и займёте.
У нас это так происходило, когда мы брали к себе человека переводом из другого отделения. Естественно, первоначально встречались с ним, устраивали очное собеседование с пристрастием, чтобы понять, подходит он нам или нет. После того, как решили, что подходит - писали обоснование на введение новой штатной единицы в отдел кадров.

IShishi

№ 6 Сообщение IShishi » 21 дек 2018 19:49

WhiteCat писал(а) ↑ 18 дек 2018 21:49: Вы зашли сверху. Если там сказали, что набора нет - попробуйте зайти снизу - от конкретного мастера/начальника цеха. Придётся узнавать через друзей, родственников, знакомых и т.п. нужен ли кому-то на участок/в цех работник вашей специальности. Если такой мастер/начальник найдётся - он подаст заявку в отдел кадров на введение новой должности под вас в штатное расписание. С обоснованием необходимости. Когда она появится - образуется вакансия, которую вы и займёте.
У нас это так происходило, когда мы брали к себе человека переводом из другого отделения. Естественно, первоначально встречались с ним, устраивали очное собеседование с пристрастием, чтобы понять, подходит он нам или нет. После того, как решили, что подходит - писали обоснование на введение новой штатной единицы в отдел кадров.
нету ни друзей, ни знакомых, ни родственников, к сожалению.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 7 Сообщение MARCELYCH » 22 дек 2018 08:16

IShishi писал(а) ↑ 21 дек 2018 19:49:нету ни друзей, ни знакомых, ни родственников, к сожалению.
а практику вы тогда где проходили?

A_n_n_A

№ 8 Сообщение A_n_n_A » 22 дек 2018 10:33

Работодатель не имеет право отказывать напрямую, это дискриминация
Может быть завуалированный отказ
Вероятные причины - не прошли СБ, заочная учеба, диплом не красный, не тот профиль, женщины по такому профилю не нужны, может, делали запрос на предприятия, сказали не надо
И непонятно, зачем хамить людей 35-40 лет, выйграть вы у них пока можете только в ловле блох, там скорость нужна

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 9 Сообщение WhiteCat » 24 дек 2018 23:18

Родя писал(а) ↑ 22 дек 2018 10:33:Работодатель не имеет право отказывать напрямую, это дискриминация
Почему не имеет? Очень даже имеет. Если его полностью устраивает его штатная структура и новые сотрудники ему вообще не нужны. Так и ответит: мне никто не нужен, меня всё устраивает. По сути дела, головной отдел кадров ВНИИЭФ, говоря, что набора нет, отвечает именно это. Просто другими словами. Он же не отказывает по расовому, возрастному или половому признаку (типа, негров и женщин до 30 лет на работу не принимаем). Не принимают вообще никого. Так что это не дискриминация.

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя