Помощь в переводе по внииэф (инженер-программист)

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Мозель

№ 0 Сообщение Мозель » 26 июн 2019 18:52

Если кто-то может помочь в переводе по ВНИИЭФ - напишите в лс. Работаю в кб2 итр. Хотелось бы сменить направление деятельности на инженера-программиста. Есть опыт в написании пользовательских программ и библиотек для работы с испытательным оборудованием и КИП.

viknas

№ 1 Сообщение viknas » 27 фев 2020 19:34

Добрый вечер. А вообще сколько нужно отработать? Чтоб потом просить на перевод. Спасибо.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 2 Сообщение Бенито » 27 мар 2020 00:24

Какой язык или какую платформу программирования проповедуете? Есть ли опыт программирования контроллеров типа, например, интел-196? Или головы vxi/pxi? Или другие модульные системы?
И ещё: Мозель - это м или ж? Дело не в сексизме, а в возможных б/л с детьми.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 3 Сообщение Staer » 27 мар 2020 15:33

Бенито писал(а) ↑ 27 мар 2020 00:24: И ещё: Мозель - это м или ж? Дело не в сексизме, а в возможных б/л с детьми.
У меня есть несколько коллег-мужчин, которые сидят с детьми на больничном (если вдруг возникает такая ситуация), потому что у их жен з/п выше.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 4 Сообщение Бенито » 27 мар 2020 19:32

Staer писал(а) ↑ 27 мар 2020 15:33: У меня есть несколько коллег-мужчин, которые сидят с детьми на больничном (если вдруг возникает такая ситуация), потому что у их жен з/п выше.
У меня такие тоже есть. И по какой-то причине з/п у них значительно ниже, чем у коллег. Ничего личного, это просто бизнес. Я, в некотором роде, закостенелый консерватор, считаю, что зарабатывать и семью содержать должен мужчина. И заявление работника о том, что он сидит с ребёнком, т.к. у жены з/п выше снижает его мужественность до возможного минимума.
Проводя собеседование с Ж, всегда сразу предупреждаю, что работа очень серьёзная и важная, и больничные не приветствуются. Если мне при этом напоминают про трудовое законодательство, собеседование прекращается.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 5 Сообщение Staer » 29 мар 2020 11:43

Бенито писал(а) ↑ 27 мар 2020 19:32:
Staer писал(а) ↑ 27 мар 2020 15:33: У меня есть несколько коллег-мужчин, которые сидят с детьми на больничном (если вдруг возникает такая ситуация), потому что у их жен з/п выше.
У меня такие тоже есть. И по какой-то причине з/п у них значительно ниже, чем у коллег. Ничего личного, это просто бизнес. Я, в некотором роде, закостенелый консерватор, считаю, что зарабатывать и семью содержать должен мужчина. И заявление работника о том, что он сидит с ребёнком, т.к. у жены з/п выше снижает его мужественность до возможного минимума.
Проводя собеседование с Ж, всегда сразу предупреждаю, что работа очень серьёзная и важная, и больничные не приветствуются. Если мне при этом напоминают про трудовое законодательство, собеседование прекращается.
Полностью согласен с тем, что мужчина должен содержать семью, но все же может быть ряд ситуаций, когда жена начинает зарабатывать больше мужа. А у семьи всякие там ипотеки, кредиты на ремонт, бытовую технику и прочие радости современной жизни. Вот и приходиться выбирать кому с ребенком сидеть, дабы потом "не доедать х*й без соли "(С)(особенно касательно молодых сотрудников со стажем меньше 8 лет).

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 6 Сообщение Lizaveta » 30 мар 2020 09:27

Бенито писал(а) ↑ 27 мар 2020 19:32: Если мне при этом напоминают про трудовое законодательство, собеседование прекращается.
Ага, приветствуются юридически неграмотные люди. Работодатель хренов.
Мне вот непонятно как избежать б/л с детьми ...

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 7 Сообщение Бенито » 30 мар 2020 09:57

Я и все мои сотрудники зависим друг от друга, и получаем переменку при условии выполнения работы в установленный срок. Поэтому, если кто-то из них берет б/л с детьми, он ставит под угрозу срыва сроки и, соответственно, может привести к лишению всех переменки. А как было сказано выше, у нас у всех ипатека/кредит и т.д.
Я, конечно, "работодатель хренов", но, Лизанька, я должен думать о благополучии всех работников. А вы мыслите, как молоденькая хорошенькая индивидуалка. Это не плохо, просто с такой позицией у руководителя, он быстро лишит работников дохода, а себя - уважения коллег. Никто не ценит неудачников.

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 8 Сообщение Lizaveta » 30 мар 2020 10:45

При такой ситуации может вообще не надо собеседование с женщинами проводить, своё и их время тратить? И да, не допускаете даже мысли, что мужчины тоже могут уйти на больничный по причине коронавируса ОРВИ, например?

Moxov
Поблагодарили: 2 раза

№ 9 Сообщение Moxov » 31 мар 2020 16:26

Бенито писал(а) ↑ 30 мар 2020 09:57: Я и все мои сотрудники зависим друг от друга, и получаем переменку при условии выполнения работы в установленный срок. Поэтому, если кто-то из них берет б/л с детьми, он ставит под угрозу срыва сроки и, соответственно, может привести к лишению всех переменки. А как было сказано выше, у нас у всех ипатека/кредит и т.д.
Я, конечно, "работодатель хренов", но, Лизанька, я должен думать о благополучии всех работников. А вы мыслите, как молоденькая хорошенькая индивидуалка. Это не плохо, просто с такой позицией у руководителя, он быстро лишит работников дохода, а себя - уважения коллег. Никто не ценит неудачников.
Ты просто не понимаешь элементарных вещей, насыщает не время проведённое в столовой а количество съеденных беляшей. Результат вашей работы если и зависит от времени, проводимого на работе, то только обратно пропорционально. В реальности бросая больных детей ты и на работе не работаешь и детям не помогаешь. И так всю свою жизнь ты врешь себе и всем что занят важным делом, в реальности ни на что кроме получения пособий не способен.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 10 Сообщение Бенито » 01 апр 2020 12:01

Lizaveta писал(а) ↑ 30 мар 2020 10:45: При такой ситуации может вообще не надо собеседование с женщинами проводить, своё и их время тратить? И да, не допускаете даже мысли, что мужчины тоже могут уйти на больничный по причине коронавируса ОРВИ, например?
Не соглашусь. На моём производстве есть монотонная, но нужная работа, с которой лучше справляются девушки. И те, которые не устроили истерик по поводу принятого у нас отношения к больничным с детьми, и работают в нашем подразделении, вполне довольны. Детки у них, конечно, болеют тоже, но сидят с ними бабушки. Я, конечно, гад, но всё-таки могу дать своим девочкам день-два отгула - на первые самые тяжёлые дни болезни. Но объемы никто не уменьшает, и их часть работы в эти дни выполняют коллеги. Это - принятое всеми положение дел, и никто не робщет.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 11 Сообщение Бенито » 01 апр 2020 12:06

Совет по теме: планируйте перевод на нижних уровнях иерархии. С каждым повышении в должности переводиться будет сложнее.

Achmed
Аватара пользователя
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 12 Сообщение Achmed » 08 апр 2020 13:39

Надо бы выяснить, что это за рабовладелец Бенито такой и отправить к нему комиссию соответствующую.

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 13 Сообщение Turkish » 08 апр 2020 14:14

Товарищ в нынешних реалиях вообще по краю лезвия ходит. Уж больно фразы проскакивают неоднозначные: "...молоденькая хорошенькая индивидуалка...", "...могу дать своим девочкам..." :)

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 14 Сообщение WhiteCat » 08 апр 2020 18:06

Achmed писал(а) ↑ 08 апр 2020 13:39: что это за рабовладелец Бенито такой и отправить к нему комиссию соответствующую.
И что выяснится? Зарплата исправно платится. Оплата больничных происходит установленным порядком. На это никакой начальник повлиять не может.
Максимум, что в месяцы, когда были больничные, размер премии меньше, чем когда их не было. Но в этом нет никакого криминала. Размер премии ограничен только сверху и распределяется, как правило, начальником отделения лично или его заместителем.

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 15 Сообщение Lizaveta » 08 апр 2020 21:13

Turkish писал(а) ↑ 08 апр 2020 14:14: Товарищ в нынешних реалиях вообще по краю лезвия ходит. Уж больно фразы проскакивают неоднозначные: "...молоденькая хорошенькая индивидуалка...", "...могу дать своим девочкам..." :)
И не говори... )) г@ндон редкостный

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 16 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 19:36

Moxov писал(а) ↑ 31 мар 2020 16:26: . Результат вашей работы если и зависит от времени, проводимого на работе, то только обратно пропорционально. В реальности бросая больных детей ты и на работе не работаешь и детям не помогаешь. И так всю свою жизнь ты врешь себе и всем что занят важным делом, в реальности ни на что кроме получения пособий не способен.
Чушь какая-то. Как будто программа-генератор диссертаций писала.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 17 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 19:46

Achmed писал(а) ↑ 08 апр 2020 13:39: Надо бы выяснить, что это за рабовладелец Бенито такой и отправить к нему комиссию соответствующую.
Рабство и крепостничество у нас не в ходу: рабы и крепостные работать не хотят, а чаще просто не умеют, и только оттягивали бы производственные мощности. У нас все работники пришли осознанно, не по распределению. Некоторые с большим трудом. И никто из них не желает менять место работы. Изменения в климате в коллективе чётко отслеживается. И, успокойтесь, без репрессий и прессинга - они плохо сказываются на производительности и качестве работ.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 18 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 20:21

Turkish писал(а) ↑ 08 апр 2020 14:14: Товарищ в нынешних реалиях вообще по краю лезвия ходит. Уж больно фразы проскакивают неоднозначные: "...молоденькая хорошенькая индивидуалка...", "...могу дать своим девочкам..." :)
Ну, у кого что болит... Известная практика: выдергивать фразы из контекста, когда очень хочется что-нибудь пописать, а мыслей своих толковых нет.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 19 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 20:25

WhiteCat писал(а) ↑ 08 апр 2020 18:06:
Achmed писал(а) ↑ 08 апр 2020 13:39: что это за рабовладелец Бенито такой и отправить к нему комиссию соответствующую.
И что выяснится? Зарплата исправно платится. Оплата больничных происходит установленным порядком. На это никакой начальник повлиять не может.
Максимум, что в месяцы, когда были больничные, размер премии меньше, чем когда их не было. Но в этом нет никакого криминала. Размер премии ограничен только сверху и распределяется, как правило, начальником отделения лично или его заместителем.
Напомню, что на нашем предприятии действует положение о распределении переменной части. Возможно, где-то руководитель единолично делит премию, но это грубейшее нарушение, за которое в результате проверки ОТиЗ его могут люто наказать. У нас в подразделении переменка делится комиссионно с обязательным участием представителей всех служб-участников процесса. Протокол оформляется в двух экземплярах, один передаётся в ОТиЗ, второй вывешивается на доске объявлений.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 20 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 20:49

Lizaveta писал(а) ↑ 08 апр 2020 21:13: И не говори... )) г@ндон редкостный
Что за девушки пошли... Делаешь ей комплимент, а она тебя гондоном обязывает. Видимо, дело в привычках или в воспитании.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 21 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 20:51

Забавно, не одного совета по теме, одни нападки на меня. Эй, милейшие флудеры, чем вы помогли Мозели?

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 22 Сообщение Lizaveta » 15 апр 2020 10:02

Бенито писал(а) ↑ 14 апр 2020 20:49: Делаешь ей комплимент
Бенито писал(а) ↑ 30 мар 2020 09:57:индивидуалка
Сразу видно, какое твое воспитание.

Маркион
Поблагодарили: 1 раз

№ 23 Сообщение Маркион » 15 апр 2020 19:41

Был я знаком с похожим Бенито .Тот любил говорить, что платят ему маловато ,ведь больничные он не берёт несколько лет . Простуды переносил на рабочем месте. Кстати порой заражал и других. И вот при годовом обследовании обнаружили у него рак лёгкого и изменился наш "Бенито" и выяснилось, что здоровье самое важное, что жить бы да жить и мог бы он ещё много пользы принести человек-то был умным и работящим.
Да, и совет к соискателю: обходите таких руководителей стороной.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 24 Сообщение babaykin » 18 апр 2020 09:02

Маркион писал(а) ↑ 15 апр 2020 19:41: Тот любил говорить, что платят ему маловато ,ведь больничные он не берёт несколько лет . Простуды переносил на рабочем месте. Кстати порой заражал и других. И вот при годовом обследовании обнаружили у него рак лёгкого и изменился наш "Бенито" и выяснилось, что здоровье самое важное, что жить бы да жить и мог бы он ещё много пользы принести человек-то был умным и работящим.
А что, если бы он брал больничные по ОРВИ, рак нашёлся бы раньше?

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 25 Сообщение Бенито » 21 апр 2020 20:14

Приятно, что так много хороших людей заботятся о здоровье.
Только некоторым из них зрение и память следует проверить следует при очередном медосмотре. Я же писал, что не приветствуются больничные с детьми. Это не значит, что детям запрещено болеть, или они должны одни дома находиться - мамы/бабушки на роль сделок чаще всего подходят.
Сам я болеть предпочитаю дома, потому что, действительно, боюсь многих заразить, да и вообще, мне так комфортно. Болею я раз-два за год, в отличии от детей - эти из сада и школы иногда каждый месяц заразу тащут.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 26 Сообщение Бенито » 21 апр 2020 20:25

Lizaveta писал(а) ↑ 15 апр 2020 10:02:
Бенито писал(а) ↑ 14 апр 2020 20:49: Делаешь ей комплимент
Бенито писал(а) ↑ 30 мар 2020 09:57:индивидуалка
Сразу видно, какое твое воспитание.
Уверяю вас, Лизынька, что слово индивидуалка, кроме привычного для вас, имеет и другое значение

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 27 Сообщение Lizaveta » 22 апр 2020 13:05

№ 26: Бенито,
Другое значение это у слова "индивидуал", а не у того, какое вы тут сказанули.
Если вы не в курсе, то в русском языке есть слова, которые употребляются только в муж. роде, даже применительно к женщинам.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 28 Сообщение Бенито » 22 апр 2020 13:23

Lizaveta писал(а) ↑ 22 апр 2020 13:05: № 26: Бенито,
Другое значение это у слова "индивидуал", а не у того, какое вы тут сказанули.
Если вы не в курсе, то в русском языке есть слова, которые употребляются только в муж. роде, даже применительно к женщинам.
Это только Ваше мнение

Lizaveta
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 29 Сообщение Lizaveta » 23 апр 2020 20:32

Бенито писал(а) ↑ 22 апр 2020 13:23:
Это только Ваше мнение
Это правила русского языка.
Хотя кому я это объясняю, человеку, который пишет "ипатека", "шаколад", "пресовщик". И не знает азов принятия человека на работу. Ну не зря значит "работодатель хренов".

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя