Помощь в переводе по Внииэф

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
viknas

№ 0 Сообщение viknas » 27 фев 2020 19:37

Добрый вечер. А вообще сколько нужно отработать? Чтоб потом просить на перевод. Спасибо.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 1 Сообщение gnarkill87 » 28 фев 2020 17:47

Минимум часик :)
Ситуация-то другая. Во-первых, ты должен быть нужен там, куда просишься, и руководитель должен быть заинтересован в твоем переводе. Во-вторых с текущего места руководители должны быть готовы тебя отпустить. Вот и всё.
Если хочешь переводится с текущего места - срок работы играет против тебя. Чем дольше работаешь, тем более ценным сотрудником ты становишься, и тем менее захотят тебя отпустить.
И вообще - всё, что я написал - весьма очевидно. Вы молодой специалист?

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 2 Сообщение Бенито » 27 мар 2020 00:15

gnarkill87 писал(а) ↑ 28 фев 2020 17:47: . Вот и всё
Не соглашусь. Вот, у меня конкретная ситуация: мне нужен, скажем, слесарь. Есть кандидат, и его руководитель согласен мне парня отдать за недорого. Но включается отиз со своими нормативами и кадры со своими квотами на приём и перевод. В сухом остатке: я - ни с чем, кандидат - в игноре по месту работы, отиз и кадры - в шаколаде от ничегонеделанья.
Это - ВНИИЭФ, детка.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 3 Сообщение WhiteCat » 07 апр 2020 23:58

Бенито писал(а) ↑ 27 мар 2020 00:15: Вот, у меня конкретная ситуация: мне нужен, скажем, слесарь.
Вот это вы должны были сказать своим кадровикам. Они совместно с ОТиЗ готовят документы на введение новой штатной единицы. И только после её появления в штатном расписании имеет смысл договариваться с людьми о переводе.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 4 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 18:03

WhiteCat писал(а) ↑ 07 апр 2020 23:58:
Бенито писал(а) ↑ 27 мар 2020 00:15: Вот, у меня конкретная ситуация: мне нужен, скажем, слесарь.
Вот это вы должны были сказать своим кадровикам. Они совместно с ОТиЗ готовят документы на введение новой штатной единицы. И только после её появления в штатном расписании имеет смысл договариваться с людьми о переводе.
Кадровики НЕ занимаются подбором кадров по заявке работодателя, ибо это дело имеет множество коррупционных составляющих, да и вообще, хлопотное. А ОТиЗ вводит единицу только при наличии резюме о переводе или трудоустройстве (так теперь называются заявления).
Сегодня есть два варианта трудоустройства во ВНИИЭФ: по распределению после учебного заведения или при протекции и непосредственном участии будущего руководителя.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 5 Сообщение WhiteCat » 14 апр 2020 18:43

Бенито писал(а) ↑ 14 апр 2020 18:03: Кадровики НЕ занимаются подбором кадров по заявке работодателя, ибо это дело имеет множество коррупционных составляющих, да и вообще, хлопотное.
В подразделении есть экономист по труду. Он занимается тем, что обосновывает необходимость изменения штатного расписания и ввода новой вакантной должности. Понятно, что все исходные данные для этого он берет у начальника группы или отдела, куда вводится вакансия.
По крайней мере, все последние переводы к нам внутрии ВНИИЭФ прошли именно по такой схеме.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 6 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 19:32

WhiteCat писал(а) ↑ 14 апр 2020 18:43: . Понятно, что все исходные данные для этого он берет у начальника группы или отдела, куда вводится вакансия.
И что из этого идёт в разрез с моим высказыванием?

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 7 Сообщение WhiteCat » 14 апр 2020 20:08

То, что введение ваканисии первично, а поиск кандидата вторичен. Так устроена бюрократическая машина ВНИИЭФ. Пока нет вакансии - никакие переводы невозможны, т.к. некуда.
Порядок такой:
1. Обоснование необходимости работника. Делает ведущий экономист по труду подразделения совместно с начальником группы/отдела, кому нужен сотрудник
2. Введении должности в штатное расписание. Делает ОТиЗ с привлечением экономиста по труду и начальника кадровой группы подразделения на основании п.1.
3. Подбор кандидатов на появившуюся вакантную должность. Занимается начальник группы/отдела лично.
4. Оформление перевода выбранного кандидата.

У вас же п. 3 идёт ранее п. 2 или даже п. 1. Вы начинаете искать и договариваться с кандидатами не имея под них единицы в штатном расписании. Естественно, что когда их вам не выделяют, получается облом и у вас и у работника, который хотел к вам перейти.
Если же делать всё в установленном порядке, то обломаетесь только вы :) Но на то есть универсальный ответ: раз не дали вакансию - значит вы её плохо обосновали. Неубедительно. Либо имеются какие-то внешние не зависящие от вас причины.

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 8 Сообщение Бенито » 14 апр 2020 21:02

Я рад, что ваши кадровики работают так эффективно.
У меня, к сожалению, таких толковых нет. Я ЗНАЮ, что мне нужен работник, Я ИЩУ кандидата, Я ЗАСТАВЛЯЮ экономиста сделать расчёт, а затем Я ДОКАЗЫВАЮ и ПРОШУ ОТиЗ ввести единицу - под конкретного человека. И если ОТиЗ отказывает, пишу обоснование на Запонова. Вот если после этого я получаю отказ, я отхожу в сторону. Но я сделал всё, что в моих силах.

viknas

№ 9 Сообщение viknas » 22 июл 2020 22:18

gnarkill87 писал(а) ↑ 28 фев 2020 17:47: Минимум часик :)
Ситуация-то другая. Во-первых, ты должен быть нужен там, куда просишься, и руководитель должен быть заинтересован в твоем переводе. Во-вторых с текущего места руководители должны быть готовы тебя отпустить. Вот и всё.
Если хочешь переводится с текущего места - срок работы играет против тебя. Чем дольше работаешь, тем более ценным сотрудником ты становишься, и тем менее захотят тебя отпустить.
И вообще - всё, что я написал - весьма очевидно. Вы молодой специалист?
А если и нет возможности куда-то перевестись.
В красное здание ведь можно придти оставить свое резюме, может быть там чем помогут?
Текущее место работы увы не устраивает.
(Молодой специалист)

viknas

№ 10 Сообщение viknas » 22 июл 2020 22:24

gnarkill87 писал(а) ↑ 28 фев 2020 17:47: Минимум часик :)
Ситуация-то другая. Во-первых, ты должен быть нужен там, куда просишься, и руководитель должен быть заинтересован в твоем переводе. Во-вторых с текущего места руководители должны быть готовы тебя отпустить. Вот и всё.
Если хочешь переводится с текущего места - срок работы играет против тебя. Чем дольше работаешь, тем более ценным сотрудником ты становишься, и тем менее захотят тебя отпустить.
И вообще - всё, что я написал - весьма очевидно. Вы молодой специалист?
И вообще была ситуация...
Была возможность попасть на основную площадку. Для этого надо было хотя бы анкету туда запустить. Но с текущего места работы мне начальство не одобрило подписать ,что они меня отпускают скланяясь на то ,то что я молодой сотрудник и нужно отработать опред.время.

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей