ВНИИЭФ еще не клан?

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
A_n_n_A

№ 60 Сообщение A_n_n_A » 21 апр 2010 14:07

bs пишет:
> Родя пишет:
>> клан, не клан, далеко ходить не надо, у нас к примеру (без указания фамилий) кто рано стал начальством
>> начлаб <= сын зам нач. отделения
> Парень работал с 8-00 до 20-00 и не пасьянс раскладывеат
>> зам нач.отделения <= родня бооольшого начальства в министерстве в москве
>> ))))))) смешно
> Да, и что же это за родня?! Эта "сказка" уже развенчана давно, и только такие Родя в нее еще верят...
>
> И потом, уж дочери зам. начальника отделения можно было бы и помолчать, как она на работу в ИТМФ попала...

могу и рассказать, как попала, все мои нормальные сверстники поехали поступать в большие города, а папа-большой начальник давно уже ненавязчиво внушал, что его в моём возрасте никто уже не содержал (на 1 зп жили 5-ом), хочешь поступать - едь поступай, хочешь замуж - иди ради бога, делай, что хочешь, только всё это за свой счёт, нас это не касается, ты уже взрослый человек (дословно), а где в 16-17 лет денежку то взять было? тогда во внииэф народ годами жил на авансах. Ну дык видно уже было невооружённым взглядом - никто содержать не собирается, а куда идти, не пол же мести, лучше стипендию получать, вот и поступила в то что было под рукой, потом спецгруппа, красный диплом и welcome to внииэф, вот так и попала.

bs

№ 61 Сообщение bs » 21 апр 2010 17:48

Родя пишет:
>
> могу и рассказать, как попала, все мои нормальные сверстники поехали поступать в большие города, а папа-большой
> начальник давно уже ненавязчиво внушал, что его в моём возрасте никто уже не содержал (на 1 зп жили 5-ом), хочешь поступать
> - едь поступай, хочешь замуж - иди ради бога, делай, что хочешь, только всё это за свой счёт, нас это не касается, ты
> уже взрослый человек (дословно), а где в 16-17 лет денежку то взять было? тогда во внииэф народ годами жил на авансах.
> Ну дык видно уже было невооружённым взглядом - никто содержать не собирается, а куда идти, не пол же мести, лучше
> стипендию получать, вот и поступила в то что было под рукой, потом спецгруппа, красный диплом и welcome to внииэф, вот
> так и попала.

Такую историю могут рассказать 90% выпускников школ 1990-1995г., поступивших в МИФИ-4 из-за того, что мама и папа не смогли бы содержать студентов на "большой земле"... Что это доказывает? Как это объясняет то, что кто-то из данных выпускников многого добился во ВНИИЭФ, даже не имея "папу - большого начальника", а кто-то остался у разбитого корыта?
Может быть все-таки дело в трудолюбии и таланте?

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 62 Сообщение Байкал » 21 апр 2010 17:52

даже и не помню, за что уже не люблю Родю...

апд. вспомнил - за хамство


Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя