ВНИИЭФ еще не клан?

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
bs

№ 30 Сообщение bs » 12 мар 2010 17:40

Байкал пишет:
> 27: bs:
> доводы мерзкие и самонадеянные. нет?вы такой правильный не брюзжите и всеохватный по работе? милости прошу на
> завод. посмотрим насколько хватит самоуверенности и оптимизма.

Если бы Вы были более внимательны, то увидели, что речь в комментах о недовольных шла об ИТМФ.
С заводом ситуация другая - там, скажем честно, платят мало и туда соответственно мало желающих. К сожалению, это так и это очень плохо... Что делать с такой неодназначной ситуацией, когда разные подразделения получают по-разному, вопрос руководству завода и института в целом.

Побрюзжать можно, конечно, но когда вечное недовольство и брюзжание, да еще и не всегда обоснованное, становится стилем жизни, то это уже странно... Возможно, постоянное брюзжание отдельных личностей вызвано совсем другими причинами, не связанными с работой, а, например, личной неустроенностью. К тому же таким вечно недовольным людям скучно брюзжать одним, им же компанию подавай, чтоб и окружающим тошно стало... Хотя можно попробовать решать свои проблемы - поговорить с начальником, поискать другое место работы и т.п.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 31 Сообщение Байкал » 12 мар 2010 19:33

30: bs:
>Если бы Вы были более внимательны, то увидели, что речь в комментах о недовольных шла об ИТМФ.
просто не люблю когда исходя из частностей судят об общем. в нашей конторе(вниэф целиком) полно место где плохо. Но есть и там где хорошо. Те кто в ИТМФ могли если честно - стесняясь молчать. Не сравнима оплата и условия на рабочем месте. плохо это? Плохо. Что делать? да ничего. люди мы скромные и в политику не лезем. меня как гражданина страны и налогоплательщика, а также члена коллектива такая ситуация в корне устраивает. А меня как частное лицо, как наемного работника уже взяло равнодушие. Работаю настолько, насколько платят. Опережая довод - не нравится иди в другое место, а тут раз уж взялся то работай на 100% скажу - что это позиция мной обдумывалась и не нашла оснований в том числе и по отношению ко мне как к персоналу.

>Побрюзжать можно, конечно, но когда вечное недовольство и брюзжание, да еще и не всегда обоснованное, становится стилем жизни, то это уже странно...
да брюзжат в основном те, кого "задолбала бестолковая молодежь, которая ничего не понимает" и "задолбали старперы которые никак не уйдут на пенсию. не давая работу молодым". Мне хорошо - эти вопросы меня не мучают. для своего подразделения (и конкретно цеха, да-да я на заводе) у меня отличный карьерный рост, и вроде как уважение начальства. тьфу-тьфу-тьфу. Но из этих коротких штанишек уже вырос. так что недоволен только одним - кадровой политикой конторы.

>Хотя можно попробовать решать свои проблемы - поговорить с начальником, поискать другое место работы и т.п.
это бессмысленно. они закрыли вакансию конкретным человечком и им суетится неохота. разговор идет по принципу - лишь бы ты уже ушел скорей; говоришь, они слушают, понимают, но не слышат. В этом деле надо чтоб принимающая сторона добивалась твоего перевода тоже.

слава27185
Связаться:

№ 32 Сообщение слава27185 » 14 мар 2010 21:14

По моему вся организация держится за счет работников "старой школы"(тех кто давно работает ,которых не увольняют т.к. им действительно нет замены ),а молодежь на 30 - 35 % туповаты да и не очень хочется им работать,вот гранды получать они в первых рядах,и не будет замены не Курчатову, не Зернову, НЕ ХАРИТОНОВУ. (молодые специалисты все тупее и тупее с каждым годом)

Val1234

№ 33 Сообщение Val1234 » 14 мар 2010 21:20

слава27185 пишет:
> По моему вся организация держится за счет работников "старой школы"(тех кто давно работает ,которых не увольняют
> т.к. им действительно нет замены ),а молодежь на 30 - 35 % туповаты да и не очень хочется им работать,вот гранды получать
> они в первых рядах,и не будет замены не Курчатову, не Зернову, НЕ ХАРИТОНОВУ. (молодые специалисты все тупее и тупее
> с каждым годом)

Ну это тоже есть.

А еще у молодых специалистов - выпускников вузов с правильнописанием большие проблемы!


УгроФинн
Аватара пользователя
Связаться:

№ 35 Сообщение УгроФинн » 14 мар 2010 21:47

и какие "гранды" хотят получать туповатые молодёжи?

слава27185
Связаться:

№ 36 Сообщение слава27185 » 14 мар 2010 21:56

УгроФинн пишет:
> а кто такой Харитонов?
Не Харитонов, а Харитон ,просто опечатка была.А ты думаешь во внииэфе нет туповатых которые получают грант?

УгроФинн
Аватара пользователя
Связаться:

№ 37 Сообщение УгроФинн » 14 мар 2010 21:57

36: слава27185:
я нащёт терминологии, может там ещё и гранД какой получают.


УгроФинн
Аватара пользователя
Связаться:

№ 39 Сообщение УгроФинн » 14 мар 2010 22:11

да я не цепляюсь, мне от чего то грустно вдруг стало, ни грандов, ни замены харитонову.


Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 41 Сообщение Байкал » 14 мар 2010 22:59

34: УгроФинн:
ну наверно тот что в институте подрабатывал лаборантом и тот, его отец еще нач. 8 цеха наверно был. вроде б даже снятый за темные дела.

а гранды. ну понятное дело - банки кофе гранд. чо. у меня начальство пишет его аж с большой буквы.

39: УгроФинн:
>да я не цепляюсь, мне от чего то грустно вдруг стало, ни грандов, ни замены харитонову.
падстулом

32: слава27185:
глупость какая-то написана.
чешувсехпододнугребенку стайл.

Al
Аватара пользователя
Связаться:

№ 42 Сообщение Al » 15 мар 2010 03:27

слава27185 пишет:
...По-моему, вся организация держится за счет работников "старой школы"...
Они считают безнравственным работать плохо. Мотивация другая. Причем, положение не исправить лучшим образованием или дополнительным "вливанием" денег в молодежь. А "стариков" увольняй, не увольняй - они не вечны.

Говорят-то об этом давно, проблема смены мотивов известна. Но как задача - по-видимому, не решаема. При нынешних властях уж точно, IMHO.
...а молодежь на 30 - 35 % туповаты да и не очень хочется им работать,вот гранты получать они в первых рядах...
Насчет цифр - сложно оценить, не имея в руках объективных данных. Но, как говорится, тенденция налицо.

Думаю, информированные граждане давно соединили оба тренда на одном графике. И знают, когда именно может наступить реальная "импотенция" в делах, ради которых Институт содержится государством.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 43 Сообщение Байкал » 15 мар 2010 06:48

42: Al:
>Они считают безнравственным работать плохо.
считают. но ведь поди ж ты - работают плохо!факт (опять же не все. раздолбаев 50\50) как и среди молодежи.

отношение к молодежи потому негативное, что мы в открытую говорим, что работаем за деньги. С нас видите ли спрашивают за все: за квартиру, за машину, за еду и одежду. Рады бы работать за идею и оплату возложить на государство, только вот конкретно мне пока никто не предлагал этого. Зарплату дают в одном месте (и зачастую мало засчет "проффи" старой закалки которые по многим вопросам суть зло). Людям старой закалки все доставалось бесплатно или почти так - ценовая политика в СССР слишком уж выгодная для жизни была: квартира на халяву, гараж почти, еда копейки, квартплата еще ниже. Во и укоренилось в башке старовозрастных брюзжал, что они работают хорошо и за идею. Хотите сегодня подсчитаю сколько людей 40+ у меня читают книги и пьют чай весь день. Приду - напишу.

а молодежь на 30 - 35 % туповаты да и не очень хочется им работать,вот гранты получать они в первых рядах...
цифры не то, что из пальца высосанные, они ваще дурацкие. Вот AI съел курицу, а я ничего. В среднем мы с ним съели полкурицы. Такая же логика.

Al
Аватара пользователя
Связаться:

№ 44 Сообщение Al » 15 мар 2010 11:12

Глупо обвинять молодых в том, что "они работают только за деньги". Целое поколение выросло с единственным неизменным ориентиром, заданным властью - "хапай и хавай!" В начале 17 века Россия за 15 лет смуты пережила нечто подобное. С огромными территориальными и человеческими потерями. Как и сейчас.

Именно об этом и речь: исправить положение с мотивацией в рамках отдельно взятого ВНИИЭФ нельзя. Но можно в рамках отдельной личности. Возможно - семьи.

Ни возраст, ни образование, ни размер оплаты - не делают человека порядочным. Лодырь вреден для любого дела. Сколько бы ему ни было лет. И чем бы он свое безделье не оправдывал.

Для руководителей (во ВНИИЭФ) это также верно. С той лишь разницей, что порядочные среди них - в двойственном положении. Они привыкли создавать оружие, защищающее интересы страны. Которые (по идее) должны быть тождественны интересам государства. Но у смутного времени свои правила игры... Sapienti sat

Постарайтесь не уходить в сторону от темы данного раздела форума. И данного топика - в частности. Проще говоря, для начала стоит засунуть свои личные обиды... Подальше.

слава27185
Связаться:

№ 45 Сообщение слава27185 » 15 мар 2010 17:15

Байкал пишет:
>
> 32: слава27185:
> глупость какая-то написана.
> чешувсехпододнугребенку стайл.
Понимаешь у всех мнения разные старые сотрудники ругают молодых,молодые старых- это уже система.А вот кофе старые пьют больше считая себя "авторитетами".

слава27185
Связаться:

№ 46 Сообщение слава27185 » 15 мар 2010 17:45

44: Al: Пожалуйста по теме
Не давно общался с женщиной ,она сотрудник ВНИИЭФ (не буду говорить на какой должности)ее слова:"Сын отучится надо устраивать его к себе в сектор, не будет же он на стройке работать",
это реальные слова она отдает отчет ,то что она говорит и она так и поступит.А вы говорите у нас новый мир ,каждый профессиональный отбор проходит.Просто есть люди работающие в том же ВНИИ от которых исходит талант ,у которых есть высшее образование ,но они не заметны т.к. находятся в "слабом звене" ,и нет карьерного роста ,а берут бездарей зато по "блату".
Это не обида на весь ВНИИЭФ,честно у меня отвращение от этой организации ,жаль тех кто стремиться работать в ней ,но ничего не получается т.к. нет "блата".

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 47 Сообщение Байкал » 15 мар 2010 17:50

46: слава27185:
ну ты вот будучи например вниэфовцем тоже бы хотел устроить знакомых к себе. еще у классика "ну как не порадеть родному человечку". глупо было бы отрицать эту сторону медали. это ни плохо, ни хорошо. это так.

слава27185
Связаться:

№ 48 Сообщение слава27185 » 15 мар 2010 18:06

47: Байкал:
Да сломать систему трудно и ты прав ,что любой устроит своего родственника и я, и ты, вот я и говорю жаль тех кто стремиться работать в ней ,но ничего не получается т.к. нет родственников.То есть, что ВНИИЭФ похож на "клан".

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 49 Сообщение Байкал » 15 мар 2010 22:20

48: слава27185:
ну так логично же. в городе 88 тыщ. во вниэфе примерно 22-21 тыща. то есть каждый четвертый-вниэфовец. потому естественно все друг друга знают и помогают своим. это нормально. проблемы в другом совсем ведь.

logo
Аватара пользователя
Связаться:

№ 50 Сообщение logo » 19 мар 2010 17:23

на днях приезжал очередной хер - начальник в институт
объявил, что в маскве не видят численность института больше 6000 человек
так что готовьтесь - вофке путену спасибо скажите за огромные 10 летние достижения :lol:

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 51 Сообщение Байкал » 20 мар 2010 00:18

то есть привет 16 тыщ безработныхз. то есть 20% сарова

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 52 Сообщение Ananas » 20 мар 2010 11:43

logo писал(а):на днях приезжал очередной хер - начальник в институт
объявил, что в маскве не видят численность института больше 6000 человек
так что готовьтесь - вофке путену спасибо скажите за огромные 10 летние достижения :lol:
Да не сцыте вы. Чтобы не говорили клерки мелкого пошиба, а как только у страны не будет ядреной бомбы, ее тут же раскроят на куски дружественные силы одного оборонительного альянса. Как Югославию или Ирак. У нас населения с гулькин нос а площадь огромная и ископаемые пока есть. Мы очень привлекательны для экспорта демократии. И все это прекрасно понимают у нас наверху, что ничего их не спасет кроме ядрены силы. И не зря каждый президент сюда приезжает. В том то наша и беда - будут нас кормить просто так всегда, чего бы мы не делали. Мы жупел в их руках, которым можно пугать и жопу свою защищать... И на этой халяве справедливости не будет. Будут кланы, откаты и т.п.

УгроФинн
Аватара пользователя
Связаться:

№ 53 Сообщение УгроФинн » 20 мар 2010 13:29

51: Байкал:
почему сразу безработные? вместе с рабочими местами отделят от института и барахтайтесь как хотите.

будет, например, "клининговая компания"(с), которая по договору будет внииэф предоставлять услуги по уборке помещений.

не то, что бы всем стало хорошо и счастливо, скорее тряхнёт мама не горюй, но ненаучное производство "оптимизируют", как- вопрос другой.

Паша_с_Уралмаша
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 54 Сообщение Паша_с_Уралмаша » 21 мар 2010 18:34

афтар троль или не избавившийся от идиализма вьюнош.
вы попробуйте в орзомасе или в нижнем в трансгаз устроиться к примеру.
роцтвеннег на роцтвеннеге.. да чо там трансгазы... знакомого проектировщика в хертелекоме понизили чтоб роцтвенецу нового тех.директора на его должность пристроить.. никто не смотрел не на стаж не на жопыт.
так везде короче.

тут некоторые иногда говорят, что это не так, и они спецы и и их уважают. ну, тогда прецтавьте ситуацию, когда придет приказ сократить к ибеням процентов 50-60 вашей конторы и прикиньте, кого оставят на работе, а кого попросят.
токо не надо пассажей на тему "а кто тогда всю работу делать станет? тут жыж на мне все держитцо". это заблуждение..

к управлению кадрами ночальство относится как к ресурсу получения выгод для себя:
устраивает своих роцтвенников и нужных людей, из расчета на благо-расположение определенных должностных лиц.

andre

№ 55 Сообщение andre » 23 мар 2010 21:12

ВНИИЭФ такой, ВНИИЭФ сякой...
Ну, давайте развалим его совсем... Кому от этого легче станет?..
Может быть коммерсантам, основную массу покупателей у которых составляют сотрудники ВНИИЭФ?
Или айтишникам будет легче, когда армия "высвобожденных" спецов ломанется в частные конторы, обвалив цены на услуги этих самых айтишников?
Студентам СарФТИ, за которыми работодателями итак в очереди не стоят?

Ах, да, знаю, кому польза будет - нескольким монахам нашего монастыря... И то от ВНИИЭФ-ских бабок не охота поди отказываться...

Кто бы что-нибудь конструктивное предложил, а то как наша "оппозиция" только из-за угла лаять, а пользы никакой...

E-Maxx
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 56 Сообщение E-Maxx » 26 мар 2010 19:54

Да что тут предлагать можно...осталось тока одно...мочить всех начаникав нахер и делить ворованное бабло)))

Старый_прохиндей
Аватара пользователя

№ 57 Сообщение Старый_прохиндей » 29 мар 2010 21:02

E-Maxx пишет:
> Да что тут предлагать можно...осталось тока одно...мочить всех начаникав нахер и делить ворованное бабло)))
Ну начни с ДАМ и ВВП

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 58 Сообщение Байкал » 30 мар 2010 16:16

Эт все фиогня. для обычного человека вся эта политика-седьмая вода на киселе, ибо меняется все сто раз за полгода.

скажите лучше когда ежегодное "начало года", когда зарплату нихрена не платят аж до апреля-мая месяца???

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 59 Сообщение Байкал » 30 мар 2010 16:59

а остальным
Служба управления персоналом:
Гусев Николай Иванович - Зам. директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, начальник службы управления персоналом
Адрес: 607188, Нижегородская обл., г. Саров, пр. Мира, 37
Тел.: 8 (83130) 2-60-02
Факс: 8 (83130) 2-13-06
E-mail:[email protected]
(с)vniief.ru

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей