Почему в Сарове проблемно с работой в гос.сфере?

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор
Аврелия

№ 0 Сообщение Аврелия » 18 июл 2011 09:54

Обратите внимание, как тяжело пробиться в налогувую, милицию, ВНИИЭФ...Везде нужен блат, без него не как..А что делать нам, простым смертным?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение MadBiker » 18 июл 2011 11:01

Свистеть - не мешки ворочать.

Факт только один - бездарю и лентяю действительно не пробиться без блата. А вот нормальному спецу - везде дорога. :kos:

Буржуй
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Буржуй » 19 июл 2011 20:46

1: MadBiker пишет:
> Факт только один - бездарю и лентяю действительно не пробиться без блата. А вот нормальному спецу - везде дорога.
> :kos:

Не, лучше вот так:
Нормальному спецу действительно не пробиться без блата, а вот бездарю и лентяю - везде дорога ! :D


Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Ron1n » 23 июл 2011 10:31

0: Аврелия:
Просто вам хочется там где получше. Но вы не одни.B все места заняты.
Пошли к нам на 03 санитаркой? Мест навалом.
Трут адский получать будешь тышь 8. го? :]

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5 Сообщение Радиоспециалист » 23 июл 2011 13:14

4: Ron1n пишет:
> 0: Аврелия:

> все места заняты.
---------------------------------
Это верно ...

> Пошли к нам на 03 санитаркой?
> Трут адский получать будешь тышь 8.
---------------------------------------------------
Тоже верно. Младший медперсонал, включая м/сестер,
безобразно мало получает денег за свой труд.
Но вот врачи уже обгоняют ВНИИЭФовцев, порой порядочно.
Про разных медначальников вообще молчу, там очень приличный
доход.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Ron1n » 23 июл 2011 16:22

5: Радиоспециалист пишет:
> 4: Ron1n пишет:
>> 0: Аврелия:
>
>> все места заняты.
> ---------------------------------
> Это верно ...
>
>> Пошли к нам на 03 санитаркой?
>> Трут адский получать будешь тышь 8.
> ---------------------------------------------------
> Тоже верно. Младший медперсонал, включая м/сестер,
> безобразно мало получает денег за свой труд.
> Но вот врачи уже обгоняют ВНИИЭФовцев, порой порядочно.
> Про разных медначальников вообще молчу, там очень приличный
> доход.
Не знаю данными каких сумм ты располагаешь.
;]

alikV55

№ 7 Сообщение alikV55 » 20 фев 2012 13:01

Ребята, есть ли у кого новости о приеме во ВНииэф?

swetlana79
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение swetlana79 » 25 фев 2012 00:17

1: MadBiker пишет:
> Свистеть - не мешки ворочать.
>
> Факт только один - бездарю и лентяю действительно не пробиться без блата. А вот нормальному спецу - везде дорога.
> :kos:
Очень даже спорный вопрос. Без блата и наличии "яиц" (извиняюсь), но как показывает практика, даже при наличии "достаточно хорошего" образования шансы равны нулю (из личного опыта)!!! Бывало такое, что звонит начальник энного подразделения и говорит:"Да, с Вашим дипломом......" И упирается в итоге- некому попросить!!!

eehrnestina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 9 Сообщение eehrnestina » 28 фев 2012 09:10

8: swetlana79 пишет:
> 1: MadBiker пишет:
>> Свистеть - не мешки ворочать.
>>
>> Факт только один - бездарю и лентяю действительно не пробиться без блата. А вот нормальному спецу - везде дорога.
>> :kos:
> Очень даже спорный вопрос. Без блата и наличии "яиц" (извиняюсь), но как показывает практика, даже при наличии
> "достаточно хорошего" образования шансы равны нулю (из личного опыта)!!! Бывало такое, что звонит начальник
> энного подразделения и говорит:"Да, с Вашим дипломом......" И упирается в итоге- некому попросить!!!
Или..приходишь на собеседование, по всем критериям подходишь , уже возрадоваться начинаешь в душе, а он в конце намекает, типа что то там бормочет...у меня любовница была раньше, сейчас я такой одинокий, жена не понимает и т.д. Короче бегом оттуда и противно то как! Я -нормальная, серъезная,умная, ухоженная девушка-женщина. Ну и что,что в данный момент я разведена. Это не повод для "закомства поболиже"!

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение MadBiker » 28 фев 2012 13:58

9: eehrnestina:
> Я -нормальная, серъезная,умная, ухоженная девушка-женщина.

Без фоток - несчитова 8-)

> Ну и что,что в данный момент я разведена. Это не повод для "закомства поболиже"!

Вот, вот так девушки и остаются в разводе.. Просто заранее имея негативный настрой и отвергая все попытки познакомится :lol:

eehrnestina
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 11 Сообщение eehrnestina » 29 фев 2012 08:07

10: MadBiker пишет:
> 9: eehrnestina:
>> Я -нормальная, серъезная,умная, ухоженная девушка-женщина.
>
> Без фоток - несчитова 8-)
>
>> Ну и что,что в данный момент я разведена. Это не повод для "закомства поболиже"!
>
> Вот, вот так девушки и остаются в разводе.. Просто заранее имея негативный настрой и отвергая все попытки познакомится
> :lo
Знаешь, а зачем с женатым поближе вообще знакомится, если есть наличие жены да и возраст у него...чуть ли не в отцы годится тебе. Девочкам с "розовыми мечтами и мозгами" не чуждо начинать карьеру с постели, но я все же надеюсь, что нас большинство с хорошим образованием, хорошими манерами , воспитанными и т.д.И нам нет никакой необходимости "делать карьеру в постели".

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение Burg » 29 фев 2012 08:20

11: eehrnestina:
а при чем здесь постель? на столе:D

guest
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 13 Сообщение guest » 29 фев 2012 12:39

вот где АДЪ :)
ЗЫ: Вообще то здесь раздел про ВНИИЭФ - надо куданить отфутболить эту тему.

Rainman
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение Rainman » 12 мар 2012 16:01

2: Буржуй пишет:

> Нормальному спецу действительно не пробиться без блата, а вот бездарю и лентяю - везде дорога ! :D

+10000000000000000

redrat
Аватара пользователя
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение redrat » 12 мар 2012 17:22

14: Rainman:
неудачник?

Rainman
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 16 Сообщение Rainman » 13 мар 2012 12:43

15: redrat пишет:
> 14: Rainman:
> неудачник?

Смотря что считать удачей, а что неудачей. Да, не сын миллионера/миллиардера и что, неудача? По этому поводу не грущу. Что до работы-это тоже понятие относительное. Работа нравится, ее много и она разнообразна, а зарплата маленькая да. Неудача? Решайте сами, а у меня еще дел полно до конца рабочего дня.

redrat
Аватара пользователя
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение redrat » 13 мар 2012 19:44

16: Rainman:
То есть все-таки в рабочее время на "колсар" заходите?..

Rainman
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 18 Сообщение Rainman » 14 мар 2012 07:52

17: redrat пишет:
> 16: Rainman:
> То есть все-таки в рабочее время на "колсар" заходите?..
Конечно, смотрю вакансии и связанные с работой вопросы. В частности ВНИИЭФ тоже интересует.

macho
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение macho » 23 мар 2012 15:58

6: Ron1n пишет:
> 5: Радиоспециалист пишет:
>> 4: Ron1n пишет:
>>> 0: Аврелия:
>>
>>> все места заняты.
>> ---------------------------------
>> Это верно ...
>>
>>> Пошли к нам на 03 санитаркой?
>>> Трут адский получать будешь тышь 8.
>> ---------------------------------------------------
>> Тоже верно. Младший медперсонал, включая м/сестер,
>> безобразно мало получает денег за свой труд.
>> Но вот врачи уже обгоняют ВНИИЭФовцев, порой порядочно.
>> Про разных медначальников вообще молчу, там очень приличный
>> доход.
> Не знаю данными каких сумм ты располагаешь.
> ;]
Да, и как-то конкретики не хватает. Троллоло-статистика. Как-то врачи и приличный доход не вяжутся. Может, у нас разные понятия о приличном доходе?

macho
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение macho » 23 мар 2012 16:02

8: swetlana79 пишет:
> 1: MadBiker пишет:
>> Свистеть - не мешки ворочать.
>>
>> Факт только один - бездарю и лентяю действительно не пробиться без блата. А вот нормальному спецу - везде дорога.
>> :kos:
> Очень даже спорный вопрос. Без блата и наличии "яиц" (извиняюсь), но как показывает практика, даже при наличии
> "достаточно хорошего" образования шансы равны нулю (из личного опыта)!!! Бывало такое, что звонит начальник
> энного подразделения и говорит:"Да, с Вашим дипломом......" И упирается в итоге- некому попросить!!!
Поддерживаю! В частности про вакансию от администрации города, они у них там с 12 февраля на суперджобе, а по факту - нет такой рабочей единицы. Ну вы понимаете меня - для кого-то она есть, для кого-то нет

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 21 Сообщение Злец » 31 мар 2012 13:22

Проблема с трудоустройством растет из общей политики Росатома. Росатом повелел сокращать и реструктурировать.
Поэтому рабочих не берут вообще, ИТР и научников берут, в основном, молспецами тех, кто проходил во ВНИИЭФ практику и дипломное проектирование.
Про блатных речь не веду, это отдельная песня.
Проблема есть, и она, увы, не совсем местного происхождения.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 22 Сообщение Радиоспециалист » 31 мар 2012 13:25

21: Злец пишет:
> Проблема с трудоустройством растет из общей политики Росатома.
=============================================================
Так вопрос то про госсферу был. Причём тут политика Росатома ?
И ВНИИЭФ как-то не по делу приплели ...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 23 Сообщение Злец » 31 мар 2012 13:42

22: Радиоспециалист пишет:
> 21: Злец пишет:
>> Проблема с трудоустройством растет из общей политики Росатома.
> =============================================================
> Так вопрос то про госсферу был. Причём тут политика Росатома ?
> И ВНИИЭФ как-то не по делу приплели ...

:o

Во-первых, раздел, в котором помещена тема, называется "ВНИИЭФ". Этого уже достаточно, но во-вторых, топикстартер говорит в том числе и о ВНИИЭФ.
Я немного знаю ситуацию во ВНИИЭФ, поскольку нам нужны сотрудники, но нам не удается никого взять иначе как переводом или молспецом.

По другим местам ничего сказать не могу, за исключением того, что в дивизии служит много молодых прапорщиц (полагаю, и прапорщиков хватает, но на проходных en mass стоят именно девушки), многие из коих не местные.
Да, еще на автобусах были рекламы, приглашающие на работу в ГИБДД.

scighera
Аватара пользователя
Связаться:

№ 24 Сообщение scighera » 10 июл 2012 09:40

Аврелия пишет:
> Обратите внимание, как тяжело пробиться в налогувую, милицию, ВНИИЭФ...Везде нужен блат, без него не как..А что делать
> нам, простым смертным?

Для начала давайте отделим ... мясо от хлеба... в полицию вы извините, куда хотите попасть... образование у вас простите какое?
То же самое и с налоговой... если вы психолог с заочным, вряд ли есть у вас шансы. Постовым, дознавателем и т.п. думаю вряд ли есть проблемы, не думаю что изменилась ситуация с техническим персоналом... дерзайте, только там вряд ли больше чем в среднем по городу...
ФГУП ВНИИЭФ отдельная "любимая" тема... туда нужны СПЕЦИАЛИСТЫ... да, под темы дают денег, но и результат требуют сейчас и в полном объеме... забудте советское время и протирание штанов... зарабатывающие там деньги, отрабатывают их по полной программе (ненормированный рабочий день, самообучение в нерабочее время, самодисциплина), да и деньги-то сравнительно не велики.
Для тех кто читает невнимательно поясню, СПЕЦИАЛИСТ- это грамотный профильный инженер имеющий достаточно знаний для принятия самостоятельных решений по направлению деятельности и умеющий работать в коллективе (напомню, для вкуса - это режимное предприятие, а не ларек в дивеево)... это он должен уметь СРАЗУ.
Теперь представьте себе людей, задачей которых является подбор кадров и людей которые должны вас взять для выполнения поставленной перед ними задачи сразу и в полном объеме....т.е. руководитель должен взять на себя ответственность за нового сотрудника, которого надо научить (все время учебы подразделение будет выполнять текущие задачи за него) и в минимальный срок получить от него отдачу в соответствии со штатным расписанием...
Так что нет проблемы попасть куда-либо, есть проблема стать нужным в этом месте специалистом...и тогда все двери волшебно откроются...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 25 Сообщение babaykin » 10 июл 2012 20:19

5: Радиоспециалист пишет:
> Но вот врачи уже обгоняют ВНИИЭФовцев, порой порядочно.
> Про разных медначальников вообще молчу, там очень приличный
> доход.

Да ты што.
Расскажи мне как можно больше о доходах медиков в Сарове.
Сложилось так, что я знаю по этой теме довольно много в масштабах области, а вот Саров... мало знаю. Наверно, выколотая точка.
Слушаю.

provod
Связаться:

№ 26 Сообщение provod » 11 июл 2012 13:42

20: macho:
> В частности про вакансию от администрации города, они у них там с 12 февраля на суперджобе, а по факту - нет такой рабочей единицы. Ну вы понимаете меня - для кого-то она есть, для кого-то нет

Брехня. Нет никакого разделения. Отлично знаю человека, который проводит бОльшую часть собеседований для Администрации. В его беспристрастности уверен

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 27 Сообщение old » 14 июл 2012 10:07

26: provod пишет:
> 20: macho:
>> В частности про вакансию от администрации города, они у них там с 12 февраля на суперджобе, а по факту - нет такой рабочей единицы. Ну вы понимаете меня - для кого-то она есть, для кого-то нет
>
> Брехня. Нет никакого разделения. Отлично знаю человека, который проводит бОльшую часть собеседований для Администрации.
> В его беспристрастности уверен
и типа он лично принимает решение брать/не брать. Или просто инфу готовит?

Планетянин
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение Планетянин » 14 июл 2012 18:10

25: babaykin пишет:
> 5: Радиоспециалист пишет:
>> Но вот врачи уже обгоняют ВНИИЭФовцев, порой порядочно.
>> Про разных медначальников вообще молчу, там очень приличный
>> доход.
>
> Да ты што.
> Расскажи мне как можно больше о доходах медиков в Сарове.
> Сложилось так, что я знаю по этой теме довольно много в масштабах области, а вот Саров... мало знаю. Наверно, выколотая
> точка.
> Слушаю.

В желензногорске видел ведомость зарплат профилактория - 30 тыр врач. Вполне себе

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 29 Сообщение babaykin » 14 июл 2012 20:13

28: Планетянин пишет:
> 25: babaykin пишет:
>> 5: Радиоспециалист пишет:
>>> Но вот врачи уже обгоняют ВНИИЭФовцев, порой порядочно.
>>> Про разных медначальников вообще молчу, там очень приличный
>>> доход.
>>
>> Да ты што.
>> Расскажи мне как можно больше о доходах медиков в Сарове.
>> Сложилось так, что я знаю по этой теме довольно много в масштабах области, а вот Саров... мало знаю. Наверно, выколотая
>> точка.
>> Слушаю.
>
> В желензногорске видел ведомость зарплат профилактория - 30 тыр врач. Вполне себе

Начнем с того, что говоря "вполне себе", ты говоришь то, во что не веришь. 30 тыр это негусто для человека, который учился в 2 раза дольше тебя, знает больше в 10 раз и работает в 100 раз больше.
И мало информации. Профилакторий ведомственный или ООО? Врач - что за врач, какая специальность? И как вообще эта ведомость тебе в руки попала?

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость