Что делается на проходной 1 завода

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Сообщение
Автор

XaXaL
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 43 раза

№ 31 Сообщение XaXaL » 12 ноя 2011 13:38

27: Байкал:
Если бы у КБ2 был выбор где заказывать изготовление, то вас бы и не беспокоили своими разработками, а так приходиться мириться с лошадиными накладными расходами завода ВНИИЭФ.

Байкал
Аватара пользователя
Связаться:

№ 32 Сообщение Байкал » 13 ноя 2011 01:45

31: XaXaL:
хм.
слово-то какое мерзкое - накладные. как будто необязательные. нахлобученное, лишнее чото. наложили прям. эти расходы необходимы. имея вышку вы бы писали диплом, в котором есть экономическая часть, в которой все-все обосновано.

ну а насчет стоимости "разработок" скажем кб-2 я бы тоже посмотрел. уверен там тоже ой как хорошо влита экономическая корысть. только в отличие от завода - на выхлопе пара бумажек. которые в принципе можно сделать и раньше, нежели соблюсти технологический процесс. если написано что компаунд сохнуть должен день - он и будет сохнуть день. а вот ситуация когда конструктора муза не посетила и он выпустил извещение об изменении за месяц вместо недели - это реальное дело. и месяц - это еще хорошо. на заводе даже для таких творческих личностей книгу придумали, куда те вписывают то, что потом ляжет в основу изменений КД, но чтоб люди уже ща могли работать.

я-то про кб-2 много могу поговорить. благо самые тесные старые производственные связи с тем кб.

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 33 Сообщение WhiteWolf » 13 ноя 2011 14:20

кстати про брак
тут нападки на завод, а я хочу отругать "специалистов"-заказчиков. Сам работаю на площадке, ругать буду "своих" же.
Участвовал в разговоре опытных сотрудников и молодого "специалиста", суть была в том, что у них что-то куда-то не влазило, а изделие это должен был вести (в смысле сопровождать изготовление) этот молодой. Я уж не знаю в чем там тонкости- не мой профиль, но суть была в том, что на слова о том, что неплохо бы ездить на завод и интересоваться как идет процесс, контролировать изготовление, как представитель заинтересованной стороны, молодой ответил "а оно мне надо?"
В итоге завод выполнил по КД, но что-то вышло немного не так, как надо испытателям (по кд то может все и так), а эти самые инженера-исследователи клали с пробором на свои же обязанности.
Так о каком там браке завода речь шла? Давайте по-честному в свои же глаза посмотрим и скажем: как часто ВЫ контролируете то, что надо ВАМ? Там в глазу бревна не плавают?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение Nasty » 14 ноя 2011 09:17

33: DeadLord:
Брак - это когда не укладываются в допуска, а то что ты написал - это разгильдяйство.
И хорошь уже отвечать в стиле "сами вы дураки")))

WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 35 Сообщение WhiteWolf » 14 ноя 2011 19:28

34: Nasty пишет:
> 33: DeadLord:
> Брак - это когда не укладываются в допуска, а то что ты написал - это разгильдяйство.
> И хорошь уже отвечать в стиле "сами вы дураки")))

ну не буду вдаваться в прения по поводу брак или нет... Я чо сказать то хотел... Все мы дураки- кто то на заводе брак допускает, а кто то в отделениях не контролирует работы и потом все валит на исполнителя...


Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей