Кто дарит детям подарки - ДМ или родители? Или все вместе?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
stanislavna
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение stanislavna » 28 дек 2005 23:09

В этом году 1й раз ждём ДМ. Подарки обдуманы и заготовлены заранее.
И сегодня меня прострелило!!!!
ДМ принесёт детям подарки (заботливо приготовленные нами, родителями).

Тогда получается, что от родителей дети подарков в 12 часов по елочкой не получат?
Или бежать и срочно искать что-то от нас... Или не надо наворачивать? Хватит им ДМ и бабушек?

Не помню, как было у меня в детстве. А сейчас запуталась.

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 1 Сообщение Mariy » 29 дек 2005 02:13

0: stanislavna
Хм... Забавно. :)
Вот попыталась вспомнить, как это было у меня в детстве. Мне всегда дарили подарки от лица ДМ. Типа он оставил. Даже пока я верила в него, всегда как то подозревала, что родители тут тоже причастны, уж не знаю почему. :)
Вот и своей дарю именно от деда Мороза, от родителей подарков не делаю. В общем то, с какой стати делать подарки от родителей, когда праздник волшебный, можно сказать сказочный, и дети ожидают чуда? Родители тут совершенно не при чем. :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 2 Сообщение Splinter » 29 дек 2005 15:55

Мне дарили исключительно родители. Дедов Морозов в доме практически не было, ибо я очень рано узнал суровую правду жизни об этом персонаже. :)

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение Mariy » 29 дек 2005 17:46

2: Splinter
А у нас тоже дедов Морозов не было. Просто родители, пока мы спали, ложили подарки под елку, а еще, как то устроили целую игру с поиском подарков. Напрятали в квартире "ориентиров", и мы шли по следу. Я к тому времени была уже барышня большая, в дедов Морозов не верила, но весело все равно было. И спасибо мы всегда говорили деду Морозу и Снегурочке. :)

Тусик
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Тусик » 29 дек 2005 20:24

0: stanislavna У нас со старшим было так: Дед Мороз дарил то что, пожелал Тёма (если подарок слишком дорогой, то искали компромисс и отсылали письмо Дедушке). А под ёлочку ложили от себя всякие мелочи, можно и не только игрушки а практичные вещи: краски, зуб. щетку, кассету, наклейки, ластик..... Чем больше подарков, тем больше восторга.

Но сейчас Деда Мороза не приглашаем. Тёма знает что приходит переодетый дядя, но ЕЩЁ верит в настоящего Деда Мороза, который где-то там живет..... И подарок уже загадал (который окажется под елкой). Младшенький Владюшка еще мал (1,4) и еще может напугаться, Но подарки тоже будут под елочкой от Дедушки Мороза.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя