Платные роды в нашем роддоме

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
даш@82
Аватара пользователя

№ 60 Сообщение даш@82 » 30 янв 2015 02:08

59: katyushka84 пишет:
> 58: даш@82:
> нет, это не смысле обращения. это значит, что Федорова полагающую дистанцию держит, не тыкает и не фамильярничает.

вопрос как бы не вам адресовала..
грубость и что хочу, то и скажу, за ней замечено многократно и многими роженицами.. очень многими.. вот такая у нее манера обращения и есть..

даш@82
Аватара пользователя

№ 61 Сообщение даш@82 » 30 янв 2015 02:27

очень хорошая Шевцова Е.С. .. вот если соберусь за вторым - только к ней.. Замечательный врач, который всегда поддержит улыбкой, подбодрит.. и не важно, платно ты рожаешь или нет.. На меня произвела просто неизгладимо-положительное впечатление.. молодец она..
Молокова, также.. поддерживала.. понравилась..пусть и без улыбки, но поддержка чувствовалась и до и после операции
кому как конечно.. для всех хорошей не будешь.. но.. факты есть факты

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 62 Сообщение Glance » 30 янв 2015 09:47

60: даш@82:
ну да, Вы то здесь авторитет по собиранию мнений :D а еще мне нравится как Вы выводы делаете :up:

ThOrN
Аватара пользователя

№ 63 Сообщение ThOrN » 30 янв 2015 10:20

девочки, так вроде по отзывам все врачи хорошие, так зачем же тогда платить? чистая бронь врача? или отношение меняется? я понимаю заплатить за платную палату, за хорошие условия, чтоб и душ и туалет был в комнате. но врач ведь тоже может приехать к вам в любом состоянии - уставший, выпивший не дай бог и пр. врачи они ж люди. если нет никаких тьфу тьфу проблем и слож случаев с вынашиванием малыша, то мож и смысла нет? хотя мне подружка рассказывала, что рожала она у хованского, так рядом рожала девочка у него платно, так он был только с ней, а на нее ноль внимания и к моменту родов у нее уже сватки закончились и он из нее простыней ребенка выдавливал. вообщем страсть. так потом еще и когда ребенок вышел, его не поймали и у него была травма шейного позвонка. что то такое. ужас да и только. было это лет восемь назад. так что... теперь даже и не знаю.

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 64 Сообщение luky6 » 30 янв 2015 13:07

Хм..лежала бесплатно.В палате был и душ и туалет.

Ежкина Мама

№ 65 Сообщение Ежкина Мама » 30 янв 2015 13:32

63: ThOrN:
Видите, сами рассказали пример - если с Вами одновременно платная будет рожать? Но это я так, не запугиваю, просто сами написали))
Верно, все врачи хорошие (по отзывам). Просто мне хотелось бы встретиться с врачом заранее, познакомиться, все обговорить, а не с вытаращенными глазами попасть в роддом к незнакомым людям. Спокойствие - прежде всего!

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 66 Сообщение ЭтЯ » 30 янв 2015 14:12

По тем же причинам рожаю платно у Виктории Викторовны.
5 лет назад рожала бесплатно, отношение было небо и земля к платницам и бесплатницам. Хотя возможно сейчас отношение и изменилось, особенно когда Хаванский ушел из роддома.
Для меня из плюсов платных родов- ты в любой момент можешь с любым вопросом позвонить "своему" врачу, подойти на осмотр, ВВ много всего интересного рассказывает,обсуждаем предыдущие роды и решаем как в этой же ситуации поведем себя в этот раз.
Я пошла в этот раз рожать платно только из-за своего душевного спокойствия и пока меня все устраивает на все сто процентов.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 67 Сообщение ThOrN » 30 янв 2015 15:54

64: luky6 пишет:
> Хм..лежала бесплатно.В палате был и душ и туалет

а что же тогда в платных палатах есть, за что нужно платить? нет соседей?

ThOrN
Аватара пользователя

№ 68 Сообщение ThOrN » 30 янв 2015 15:57

а с любым врачом ранее перечисленным можно заключить договор, у всех одна цена?

даш@82
Аватара пользователя

№ 69 Сообщение даш@82 » 30 янв 2015 15:58

62: katyushka84 пишет:
> 60: даш@82:
> ну да, Вы то здесь авторитет по собиранию мнений :D а еще мне нравится как Вы выводы делаете :up:

да нет, куда уж мне до вас.. :D

Пушистик

№ 70 Сообщение Пушистик » 30 янв 2015 16:32

Каждый решает сам блатно или бесплатно,но проплаченые роды не гарантируют что все будет хорошо.я сама недавно родила.у меня было плановое кесарево,по этому я никому не платила....но со мной в послеродовой лежала девочка после платных родов(не буду писать кто у нее принимал роды)но смысл в том что ребенка чуть не угробили.и после родов он три дня провел отдельно от мамы....а после род.дома их перевели в дет.отделение....

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 71 Сообщение ЭтЯ » 30 янв 2015 16:53

Врачи не Боги. Но я лучше заплачу чтобы обезопасить себя и малыша от лишних ризков. Поняла это после первых родов,принципиально за которые платить не хотела.
Хотя сейчас принимают роды хорошие врачи,поэтому этот вопрос каждая из рожениц решает для себя сама.
Желаю всем лёгких родов !

ЭтЯ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз

№ 72 Сообщение ЭтЯ » 30 янв 2015 16:59

68: ThOrN пишет:
> а с любым врачом ранее перечисленным можно заключить договор, у всех одна цена?
Да,прайс один. 21 т.р. Заключаете оф.договор.

Ежкина Мама

№ 73 Сообщение Ежкина Мама » 30 янв 2015 18:25

66: ЭтЯ:
Полностью с Вами согласна и поддерживаю!

Самой интересно на счет платной палаты. Когда я рожала в мае 2012 платно, меня про палату никто не спросил, но тогда был аншлаг, даже раньше 5 дней выписывали - кого домой, кого в детское отделение.
У меня в бесплатной палате был санузел. НО. Бесплатные палаты, они как бы строены, т.е. я из своей палаты видела через стеклянные стенки соседку и еще ее соседку. Так вот, как мне показалось, хотя сама не видела, что у палаты, которая посередине, нет санузла. Может, там есть только туалет - я не в курсе.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 74 Сообщение fox-cub » 30 янв 2015 18:39

Да, в средней палате точно нет душа, ко мне соседка ходила мыться...Я бы, конечно, с удовольствием, полежала бы в платной палате в гордом одиночестве, а не наблюдала бы, как моя соседка швы проветривает...
Зрелище ещё то.)))
Но тут уж как повезёт, платная палата одна, наверное, на всех желающих не хватит.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 75 Сообщение ThOrN » 30 янв 2015 19:53

Одна платная палатааа? :o /

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение fox-cub » 30 янв 2015 20:17

Точной информацией не владею, к сожалению.)))

tanya.tanechka12

№ 77 Сообщение tanya.tanechka12 » 31 янв 2015 01:08

На втором этаже три платные палаты, по крайней мере летом 2014 так было, они одноместные с нормальными(не стеклянными) стенами, душем, туалетом, на окне были жалюзи, которые спасали от фонарного света по ночам, но мы три девчонки, которые рожали в одну ночь лежали в этих палатах бесплатно, потому что на тот момент весь роддом был забит, бэби бум просто, оставались только платные палаты, и из-за этого действительно выписывали на 3-е или 4-ые сутки.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 78 Сообщение ThOrN » 31 янв 2015 19:05

Три это уже лучше...
Вообще конечно платные или бесплатные роды это всегда дилемма.хотелось бы побольше доводов в пользу того или иного варианта услышать.

Juliya

№ 79 Сообщение Juliya » 31 янв 2015 20:22

платят в основном, как уже писали, больше для собственного успокоения, чувствуешь себя более психологически защищенным наверно. Я первый раз рожала 7 лет назад бесплатно у как тогда говорили хорошего врача, роды были тяжелые и неочень хорошо все закончилось, все живы конечно, но реабилитация длительная была. Не знаю платно было бы лучше или так же. А второй раз 2 года назад рожала у Ольги Ивановны, по-моему Куликовой, забываю фамилию все время. Читала о плохих отзывах в ее адрес. Но несмотря на это, роды прошли хорошо, без последствий и тоже бесплатно. Очень хорошим врачом лично для меня она оказалась. Огромное ей спасибо за все! Все может зависеть от обстоятельств, когда роды тяжелые и платно врач может сделать что то не так. Мне кажется все врачи, которые сейчас принимают роды, сделают все возможное и невозможное и бесплатно, и платно. Но не все можно сделать и за деньги. Это мое мнение конечно, решение каждый сам принимает.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 80 Сообщение ThOrN » 10 май 2015 18:33

Девочки! Подскажите, за какое время "до родов" заключать договор и примерный порядок его заключения?
Когда и как благодарить врача и акушерок и нужно ли, если рожаешь платно? Медсестре при выписке вручаешь цветы и пакетик, она это себе забирает или делится с кем то? Чем нынче модно наполнять этот пакет или нужен не один пакет? Кто как кого благодарил и как это доставляли до адресатов?
Пока у меня в голове такая схема ~ договор и пакет с цветами при выписке. ведь врач и акушеры получат премию по договору или я ошибаюсь? Может денюшки с собой в конвертиках или еще что. Посоветуйт) :)

ThOrN
Аватара пользователя

№ 81 Сообщение ThOrN » 10 май 2015 19:48

Нужно ли с собой в роддом халат и сорочку свои? Знаю, что в нн свои берут и они вкл в список.

moonshik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 82 Сообщение moonshik » 10 май 2015 21:31

Нет, не нужно. Все выдадут

ThOrN
Аватара пользователя

№ 83 Сообщение ThOrN » 10 май 2015 22:40

82: moonshik пишет:
> Нет, не нужно. Все выдадут
Спасибо)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 84 Сообщение Nasty » 11 май 2015 19:15

80: ThOrN:
Мой дарил 2 букета и два пакета. Потому что ребенка выносят и детская медсестра и акушерка. И наверное это правильно, так как и те и другие принимают участие не меньше чем врач.Благодарить врача муж каждый раз ездил отдельно. Его еще застать надо. Вот только неонатолога наверное никто не благодарит(((.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 85 Сообщение ThOrN » 12 май 2015 00:36

84: Nasty пишет:
> 80: ThOrN:
> Мой дарил 2 букета и два пакета. Потому что ребенка выносят и детская медсестра и акушерка. И наверное это правильно,
> так как и те и другие принимают участие не меньше чем врач.Благодарить врача муж каждый раз ездил отдельно. Его
> еще застать надо. Вот только неонатолога наверное никто не благодарит(((.
Два букета и два пакета на выписку и пакет врачу, будем знать. спасибо.

yaxi

№ 86 Сообщение yaxi » 12 май 2015 14:14

:D
Последний раз редактировалось yaxi 12 май 2015 14:15, всего редактировалось 1 раз.

yaxi

№ 87 Сообщение yaxi » 12 май 2015 14:15

Мы покупали три пакета, но это потому что я половину беременности пролежала в патологии, так что туда тоже передали. А про неонатологов это тема для размышления.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 88 Сообщение ThOrN » 12 май 2015 23:14

А кто такие неонатологи?

Ассоль

№ 89 Сообщение Ассоль » 12 май 2015 23:20

.88: ThOrN пишет:
> А кто такие неонатологи?

Неонатолог - это врач-педиатр в роддоме :)

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей