Мамы, посоветуйте по беременности

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 120 Сообщение tataf1n » 21 июн 2017 14:32

117: vio пишет:
> Список необходимого выдают в 30 недель, или можно спросить в регистратуре.
> а вот когда оформлять карту на ребенка в детской поликлинике? семь лет назад, когда рожала первый раз, в 28 недель
> приглашали в поликлинику, а сейчас уже 34 недели и что то все молчат.
Мне гинеколог в 30 недель когда декретный оформляла дала направление к педиатру, с ним и ходила в детскую поликлинику. Раньше звонили, приглашали.

AleNA.D
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 121 Сообщение AleNA.D » 21 июн 2017 18:08

109: velnaya пишет:
> 108: katya758 пишет:
>> Подскажите кто сейчас ведет беременных кроме Лутиковой и Середы. И к кому лучше встать
>
> Выбор не очень большой. Есть еще Платонова вроде. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Каждому свое нравится
> во враче. Я бы посоветовала Лутикову раз были проблемы. У нее очень большой опыт ведения беременных, ответственный
> подход. Середа, как я поняла, беременных ведет недавно, но, тоже со слов беременных, принимает роды в роддоме. Вы
> еще узнайте, вдруг у врача слишком большая нагрузка(прикреплено очень много) и Вас могут не взять на учет к данному
> врачу, или она в отпуск уходит. Можете по телефону регистратуры центра Женского здоровья 56205 узнать кто ведет беременных
> и как встать на учет.
Вот как раз, если были проблемы, у Лутиковой делать нечего!К ней можно встать на учет, если все идет по плану. А если в течении беременности возникают проблемы, то он нее надо бежать, "роняя тапки". Данный "дохтур" свое отработал - мнение не только мое, но и многих ее пациенток.

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 122 Сообщение Антрисоль » 22 июн 2017 00:09

121: AleNA.D:
полностью согласна.

jgutik
Аватара пользователя

№ 123 Сообщение jgutik » 29 июн 2017 20:58

Стою на учёте у Платоновой, плохого сказать не могу. Тактична, аккуратна, внимательна.
До этого дважды стояла у Лутиковой. Слегка грубовата, не всем нравится. Да и отзывы о ней последнее время, не очень, многое пропускает.
Я подумала, если течение Б нормальное, то любой врач справится, а если что-то срочное, то это на Мослиху...поэтому выбирала по очереди. К Середе огромная очередь... и мне её даже не предложили на выбор.
В принципе, всем довольна. Хоть и часто Платонову подменяет Чернова. Тоже неплохой врач.

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 124 Сообщение Smith » 30 июн 2017 11:56

123: jgutik:
Говорят Середа вообще уезжает из города в скором времени

jgutik
Аватара пользователя

№ 125 Сообщение jgutik » 09 июл 2017 20:25

124: Smith:
Платонова теперь в отпуск ушла)) "Дохаживаю" с Лутиковой))

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 126 Сообщение Smith » 10 июл 2017 17:27

125: jgutik:
Она тоже в декретный?)))

jgutik
Аватара пользователя

№ 127 Сообщение jgutik » 10 июл 2017 21:58

126: Smith:
Нет, в очередной) ежегодный

iceice

№ 128 Сообщение iceice » 28 июл 2017 16:32

Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 129 Сообщение tataf1n » 29 июл 2017 00:22

128: iceice пишет:
> Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?
До 12 недель всех смотрят на кресле каждый приём. Так врач оценивает состояние матки и шейки матки. Если были угрозы выкидыша, могут смотреть и на более поздних сроках. Это нормально. УЗИ делают на 12 неделе, но оно показывает только изменение размеров матки и цервикальный канал, а состояние органов, слизистой и т.д. может определить только врач при осмотре и больше никак.

iceice

№ 130 Сообщение iceice » 29 июл 2017 23:06

129: tataf1n пишет:
> 128: iceice пишет:
>> Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?
> До 12 недель всех смотрят на кресле каждый приём.

Те каждый приём до 12 недель каждую свою пациентку без исключения Любой врач из тех, кто у нас ведёт беременность, смотрит на кресле - и лутикова, и середа и тд.?

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 131 Сообщение tataf1n » 30 июл 2017 22:21

130: iceice пишет:
> 129: tataf1n пишет:
>> 128: iceice пишет:
>>> Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?
>> До 12 недель всех смотрят на кресле каждый приём.
>
> Те каждый приём до 12 недель каждую свою пациентку без исключения Любой врач из тех, кто у нас ведёт беременность,
> смотрит на кресле - и лутикова, и середа и тд.?
Да. В Академии здоровья кстати тоже. Так вы до 12 недель на прием от силы раза 2 пойдете (зависит оттого, в каком сроке Вы встали на учет). Я вставала на учет с первым ребенком в 7 недель, со вторым в 5, но на прем к врачу просила талон на 7 недель беременности. После 12 недель, если все хорошо, не смотря на кресле, только плановые анализы (я их 2 раза за всю беременность сдавала в начале и когда в декрет ушла) и то на кушетка без зеркал.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 132 Сообщение tataf1n » 30 июл 2017 22:21

131: tataf1n пишет:
> 130: iceice пишет:
>> 129: tataf1n пишет:
>>> 128: iceice пишет:
>>>> Кто из врачей по миниму смотрит на кресле или вообще не смотрит (анализы не считаются) на приемах?
>>> До 12 недель всех смотрят на кресле каждый приём.
>>
>> Те каждый приём до 12 недель каждую свою пациентку без исключения Любой врач из тех, кто у нас ведёт беременность,
>> смотрит на кресле - и лутикова, и середа и тд.?
> Да. В Академии здоровья кстати тоже. Так вы до 12 недель на прием от силы раза 2 пойдете (зависит оттого, в каком сроке
> Вы встали на учет). Я вставала на учет с первым ребенком в 7 недель, со вторым в 5, но на прем к врачу просила талон
> на 7 недель беременности. После 12 недель, если все хорошо, не смотрят на кресле, только плановые анализы (я их 2 раза
> за всю беременность сдавала в начале и когда в декрет ушла) и то на кушетке без зеркал.

iceice

№ 133 Сообщение iceice » 30 июл 2017 22:52

132: tataf1n:
Странно) меня ни разу не смотрЕли на кресле, за исключением анализов) недели за две-три до родов только. Но я не у нас наблюдалась.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 134 Сообщение tataf1n » 31 июл 2017 00:41

133: iceice пишет:
> 132: tataf1n:
> Странно) меня ни разу не смотрЕли на кресле, за исключением анализов) недели за две-три до родов только. Но я не у
> нас наблюдалась.
У нас факт беременности врачи должны подтвердить, в любом случае это будут на кресле делать. В принципе Вы имеете полное право отказаться от осмотра на кресле, в конце концов Вы согласие даете на осмотр, но думаю наши врачи заклюют за это.

iceice

№ 135 Сообщение iceice » 31 июл 2017 11:07

134: tataf1n: про заклюют это очень возможно)) именно поэтому такой вопрос у меня и возник и хотелось бы к врачу, который на кресло не гоняет без надобности)

Ежкина Мама

№ 136 Сообщение Ежкина Мама » 03 авг 2017 01:32

135: iceice:
моя врач меня смотрела на кресле только для подтверждения факта беременности. Даже перед родами мазок без кресла брала. Лично я очень переживала, что это может повлиять на исход первой беременности (была угроза).

А вот на маслихе врач грубо смотрела на кресле (при условии, что эта угроза как раз была) и в 18 недель даже не очухалась, что я в положении. Только после того, как я ей это сообщила, она возмутилась, что я не сказала сразу о беременности! (а карта, блин на что?)

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 137 Сообщение tataf1n » 03 авг 2017 10:27

136: Ежкина Мама пишет:
> 135: iceice:
> моя врач меня смотрела на кресле только для подтверждения факта беременности. Даже перед родами мазок без кресла
> брала. Лично я очень переживала, что это может повлиять на исход первой беременности (была угроза).
>
> А вот на маслихе врач грубо смотрела на кресле (при условии, что эта угроза как раз была) и в 18 недель даже не очухалась,
> что я в положении. Только после того, как я ей это сообщила, она возмутилась, что я не сказала сразу о беременности!
> (а карта, блин на что?)
Я даже догадываюсь, что за врач вас осматривала на маслихе, тоже в ее лапах побывала с первым ребенком.

iceice

№ 138 Сообщение iceice » 03 авг 2017 16:45

136: Ежкина Мама пишет:
> 135: iceice:
> моя врач меня смотрела на кресле только для подтверждения факта беременности. Даже перед родами мазок без кресла
> брала. Лично я очень переживала, что это может повлиять на исход первой беременности (была угроза).
>
> А вот на маслихе врач грубо смотрела на кресле (при условии, что эта угроза как раз была) и в 18 недель даже не очухалась,
> что я в положении. Только после того, как я ей это сообщила, она возмутилась, что я не сказала сразу о беременности!
> (а карта, блин на что?)

А у кого стояли на учёте, меня фамилия интересует) можно в лс
О, на маслихе аналогичная ситуация

manyasha28

№ 139 Сообщение manyasha28 » 10 май 2018 19:17

Подниму тему. К кому встать на учет? Есть проблемы с щитовидной железой. Почитала тему, хочу к Середе, да и знакомая ее хвалит.Она сейчас работает?

MaLin@
Аватара пользователя

№ 140 Сообщение MaLin@ » 12 май 2018 17:51

manyasha28 писал(а) ↑ 10 май 2018 19:17:Подниму тему. К кому встать на учет? Есть проблемы с щитовидной железой. Почитала тему, хочу к Середе, да и знакомая ее хвалит.Она сейчас работает?
Да, работает! Пока, во всяком случае. Но из всех рекомендую вам тоже её.

Натальямир
Аватара пользователя

№ 141 Сообщение Натальямир » 31 май 2018 17:44

Ежкина Мама писал(а) ↑ 03 авг 2017 01:32:А вот на маслихе врач грубо смотрела на кресле (при условии, что эта угроза как раз была) и в 18 недель даже не очухалась, что я в положении. Только после того, как я ей это сообщила, она возмутилась, что я не сказала сразу о беременности! (а карта, блин на что?)
Это что за врач? Напишите, чтобы знать, кого избегать при любых обстоятельствах.

Ежкина Мама

№ 142 Сообщение Ежкина Мама » 01 июн 2018 10:46

№ 141: Натальямир, это было уже больше 6 лет назад, я была в стрессе, дело перед Новым годом, потом праздники - врача этого не видела в больнице больше... так что подсказать фамилию не смогу.

blackdiamond
Аватара пользователя
Связаться:

№ 143 Сообщение blackdiamond » 07 июн 2018 09:39

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, дают ли больничный, если не будет показаний, просто по просьбе, например, от нервов на работе оградиться? Или у всех врачей по разному?

iceice

№ 144 Сообщение iceice » 22 июн 2018 01:25

blackdiamond писал(а) ↑ 07 июн 2018 09:39:Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, дают ли больничный, если не будет показаний, просто по просьбе, например, от нервов на работе оградиться? Или у всех врачей по разному?

Не знаю как гинеколог, но терапевт нашего участка давала больничный, стоило сказать что насморк, а потом продлевала

Телепуз

№ 145 Сообщение Телепуз » 09 окт 2019 11:56

Подниму темку :)
Подскажите пожалуйста кто сейчас ведёт беременных? :shar:

sonyas

№ 146 Сообщение sonyas » 09 окт 2019 15:44

Беременных сейчас ведут Лутикова и Желанова.

Телепуз

№ 147 Сообщение Телепуз » 09 окт 2019 16:36

Спасибо
:chechen: даже сложно выбрать к кому идти. ..

Редиска
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 148 Сообщение Редиска » 16 окт 2019 11:49

к Желановой - толпа, по часу в очереди сидели.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей