Мамы, посоветуйте по беременности

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Черешня

№ 90 Сообщение Черешня » 22 окт 2016 12:45

89: Smith пишет:
> 88: Телепуз:
> Все УЗИ в роддоме, второй подъезд. Делает зав. отделением Котов. Мужа можно. Фотки дают (по настроению)

Последний раз когда была на узи (начало сентября) врач предупредила, что приходить нужно без мужа. И действительно, девушка передо мной хотела зайти с мужем, его попросили подождать в коридоре. Хотя ещё в начале лета на первый скрининг я сама ходила с супругом, без проблем. Фото всегда разрешают сделать на мобильник ;)

Черешня

№ 91 Сообщение Черешня » 22 окт 2016 12:47

Может кто в курсе, вместо Желановой выходит Платонова, кто-нибудь стоял у неё на учете?



jasmin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 94 Сообщение jasmin » 26 окт 2016 22:19

А кто-нибудь знает Трунов ведет беременных при 2 поликлинике и просто гинекологом там работает теперь?

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 95 Сообщение Nasty » 26 окт 2016 23:09

94: jasmin:
Во 2 поликлиннике беременных не ведут. Их всех в 1ую посылают.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 96 Сообщение Cvetok » 27 окт 2016 08:57

Платонова мне кажется год отработала и ушла в два декрета друг за дружкой. Работала врачом в дневном стационаре в 1 пол-ке.Тихая,спокойная,в остальном судить сложно,так как она толком и не работала

a0033k

№ 97 Сообщение a0033k » 01 мар 2017 22:12

Лучше и опытнее Лутиковой О.В.Вы не найдете!!! Не надо смотреть на то,что она,на первый взгляд,строгая!О.В. очень понимающий,грамотный специалист!Рожать в городе вообще не советую!Безграмотный персонал,похабное отношение начиная с заведующей В.В.Федоровой

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 98 Сообщение Nasty » 02 мар 2017 00:05

97: a0033k:
3 раза рожала в нашем роддоме. Два раза у Федоровой, последний раз у Трунова. Все 3 раза отношение очень хорошее. Все поддерживали и помогали как могли, пытались развеселить, шутили, даже анекдоты рассказывали. Искренне радовались ребенку, улыбались, разве что в ладоши не хлопали. Что со мной не так?

Provizor
Поблагодарили: 1 раз

№ 99 Сообщение Provizor » 02 мар 2017 20:50

98: Nasty пишет:
> 97: a0033k:
> 3 раза рожала в нашем роддоме. Два раза у Федоровой, последний раз у Трунова. Все 3 раза отношение очень хорошее.
> Все поддерживали и помогали как могли, пытались развеселить, шутили, даже анекдоты рассказывали. Искренне радовались
> ребенку, улыбались, разве что в ладоши не хлопали. Что со мной не так?
Поддерживаю, со мной видимо тоже что-то не так ) Рожала 2 раза у разных врачей, хорошее отношение, начиная с врачей, заканчивая саниточками. И у многочисленных подруг и знакомых такое же впечатление от роддома .

MilitaryJane
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 100 Сообщение MilitaryJane » 03 мар 2017 15:53

99: Provizor:
Тоже поддержу,нормальный у нас роддом,негатива никакого не осталось. И от Федоровой в том числе: возилась со мной,подбадривала,хотя рожала платно не у нее. Весь персонал вполне доброжелательный,есть пара грубых персонажей в послеродовом,но это скорее исключение,чем правило)

nikka

№ 101 Сообщение nikka » 17 апр 2017 11:15

97: a0033k пишет:
> Лучше и опытнее Лутиковой О.В.Вы не найдете!!! Не надо смотреть на то,что она,на первый взгляд,строгая!О.В. очень понимающий,
> грамотный специалист!Рожать в городе вообще не советую!Безграмотный персонал,похабное отношение начиная с заведующей
> В.В.Федоровой
Подскажите отзывы о Лутиковой?больничные дает?Деньги берет?

Dalila

№ 102 Сообщение Dalila » 17 апр 2017 13:01

Удивляюсь негативным отзывам про наш роддом(( 2 раза рожала там - оба раза отношение прекрасное. 1 раз пошла платно - грешным делом подумала что так заботливо относятся, потому что платно. Ничего подобного! 2-й раз пошла бесплатно по скорой - возились со мной больше, чем в первый раз во время и после родов - была операция. А после кесарева, извините, там манипуляций очень много - уколы, капельницы, обработки. Я даже удивилась, насколько все доброжелательные, понимающие, заботливые - врачи, медсестры, санитарки. Только хорошие впечатления. Заведующая приходит, интересуется самочувствием. Да, она своеобразная женщина, строгая даже, но спец. отличный. Даже обидно за наш роддом у кого негативные отзывы. Там помогают на свет появится сотням детей в год! Я просто восхищаюсь работой мед. персонала данного заведения, правда.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 103 Сообщение tataf1n » 18 апр 2017 08:21

101: nikka:
У меня двое деток, обоими наблюдалась у Лутиковой. Как врач она мне понравилась, больничные давала всегда без проблем, причем давала по максимуму даже когда уже все проходило. Деньги не брала. Немного строгая, но это как я заметила от настроения зависит, но без негатива. И да, соглашусь, что лучше нее в городе точно специалиста нет (побывала и у Желановой и у Середы).

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 104 Сообщение Nasty » 18 апр 2017 08:45

Вот вас послушаешь - строгая. Это по какой системе отсчета?
Вот была такая Бессараб. Вот это строгая 5 из 5. Или вот я на сохранении в гинекологии лежала - у меня Макарова была. Тоже 5 из 5. Эти даже не "строгие". Они такие перлы выдавали, что у меня пропадал дар речи. Я уж цитировать не буду))) Я вот всегда с ними сравниваю. Ну вот еще на Хаванского жаловались (лично мне он нравился, отличное чувство юмора) Так Лутикова и Федорова с ними рядом не стоят :) И обе очень душевные и внимательные.
Ну и строгость у врачей такая же как и у родителей - отчитывают как маленьких. Может это лучше, чем корректное равнодушие?

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 105 Сообщение tataf1n » 18 апр 2017 13:35

104: Nasty:
Под "строгая"я и подразумевала, что сюсюкаться не будет, а еще как я и писала тактика общения зависит от ее настроения, если она давлением мучается может и грубовато ответить. Лично я притензий по этому поводу к ней не имею, со мной всегда доброжелательна была, но при мне пару раз с девчонками на повышеных тонах разговаривала. А с Бессараб и Макаровой тоже пришлось столкнуться и не раз. Конечно в сравнении с ними все лапочки. Хотя и с ними у меня хороший контакт был налажен, и то благодаря тому что с Бессараб на творческих вечерах встречались, а с семьей Макаровой около 30 лет дружу!

Berik
Поблагодарили: 4 раза

№ 106 Сообщение Berik » 18 апр 2017 14:32

Макарова была строгой до самодурства. Отличный гинеколог (как хирург). Но беременной к ней попадать было просто ужасно. До слез довести пациентку беременную- раз плюнуть.
Лутикова - прекрасный врач! И на мой взгляд, не строгая.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 107 Сообщение Nasty » 18 апр 2017 15:17

106: Berik:
Точно. Довела до слез при поступлении. При ней еще держалась, а как пришла в палату, так и ревела часа 2.

katya758

№ 108 Сообщение katya758 » 13 июн 2017 13:12

Подскажите кто сейчас ведет беременных кроме Лутиковой и Середы. И к кому лучше встать, т.к. беременность очень долгожданная и есть печальный опыт ЗБ и выкидыша((( ?

velnaya

№ 109 Сообщение velnaya » 13 июн 2017 18:11

108: katya758 пишет:
> Подскажите кто сейчас ведет беременных кроме Лутиковой и Середы. И к кому лучше встать

Выбор не очень большой. Есть еще Платонова вроде. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Каждому свое нравится во враче. Я бы посоветовала Лутикову раз были проблемы. У нее очень большой опыт ведения беременных, ответственный подход. Середа, как я поняла, беременных ведет недавно, но, тоже со слов беременных, принимает роды в роддоме. Вы еще узнайте, вдруг у врача слишком большая нагрузка(прикреплено очень много) и Вас могут не взять на учет к данному врачу, или она в отпуск уходит. Можете по телефону регистратуры центра Женского здоровья 56205 узнать кто ведет беременных и как встать на учет.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 110 Сообщение Nasty » 13 июн 2017 20:54

108: katya758:
К Середе. Опыт у нее большой, грамотная и внимательная. Просто она в городе недавно. Была и у Лутиковой и у Середы. Если бы были проблемы - пошла бы к ней.

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 111 Сообщение Smith » 14 июн 2017 10:07

108: katya758:
К Середе. Какая разница сколько она ведет беременных сдесь, в городе) она работала и в жк, и в роддоме в Брянске. У нее очень большой опыт

gadjuka25

№ 112 Сообщение gadjuka25 » 17 июн 2017 17:19

Девочки напишите пожалуйста актуальный список что с собой брать в роддом)))

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 113 Сообщение tataf1n » 18 июн 2017 12:47

112: gadjuka25:
Малышу: памперсы, одноразовые пеленки 10 шт. (мне хватило 5 штук), шапочка х/б без завязок (не чепчик, а так называемый колпачок) 2 шт., 2 пары носочков, детское мыло с дозатором, я еще влажные салфетки брала. Маме: одноразовые трусы 5 шт. (мне хватило двух, я их стирала),прокладки для рожениц, мыло с дозатором, бумажные полотенца. Ну и само собой туал. бумага, зубная паста и щетка, шампунь, кружку с маленькой ложкой, брала упаковку печенек, рожала ночью, потом ими перекусывала. И конечно документы: паспорт, полис и обменная карта.

jgutik
Аватара пользователя

№ 114 Сообщение jgutik » 19 июн 2017 11:06

А мне список нужных вещей выдали в ЦЖЗ. Там всё это есть.

валькирия
Благодарил (а): 30 раз

№ 115 Сообщение валькирия » 19 июн 2017 16:38

Стирать ОДНОРАЗОВЫЕ трусы в роддоме не разрешается.

jasmin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 116 Сообщение jasmin » 20 июн 2017 14:29

115: валькирия пишет:
> Стирать ОДНОРАЗОВЫЕ трусы в роддоме не разрешается.

:o а я стирала)))) кто ж вам это запретит. И не вижу в этом ничего такого страшного((( они кстати очень легко и хорошо стираются!!!!! :)

vio
Связаться:

№ 117 Сообщение vio » 20 июн 2017 18:11

Список необходимого выдают в 30 недель, или можно спросить в регистратуре.
а вот когда оформлять карту на ребенка в детской поликлинике? семь лет назад, когда рожала первый раз, в 28 недель приглашали в поликлинику, а сейчас уже 34 недели и что то все молчат.

jasmin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 118 Сообщение jasmin » 20 июн 2017 21:03

Я ничего не оформляла заранее, они сами завели когда поступили сведения из роддома о выписке и приехал врач на осмотр домой.

tataf1n
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 119 Сообщение tataf1n » 21 июн 2017 14:30

115: валькирия пишет:
> Стирать ОДНОРАЗОВЫЕ трусы в роддоме не разрешается.
Не разрешают, это правда, но все равно все стирают и я стирала в том числе. Никто никогда за это не ругал.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей