А квам педиатр тоже в обуви в комнату заходит?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Белк@
Аватара пользователя

№ 60 Сообщение Белк@ » 15 янв 2016 19:09

53: fox-cub:
Да! Мне везёт с хорошими людьми.

Я вот просто поражаюсь. Целую тему на форуме создать, как врач прошёл в обуви по ковру.
Это вот что? Воспитания не хватает? Мозгов?
Права качают где не лень.
стыдобища!

GALYA 60

№ 61 Сообщение GALYA 60 » 15 янв 2016 20:47

К нам педиатр всегда приходит со своими бахилами. А вообще сейчас даже в поликлиниках бесплатно бахилы дают (в стоматологии и в 1 поликлинике), чему я очень удивилась.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 62 Сообщение маняшка » 16 янв 2016 17:19

61: GALYA 60:
Считаю так и должно быть. Нужна санитария- обеспечьте её соблюдение наличием гардероба и бахил. А то сплошная коммерция: продажа по 5 руб. в автомате, в кассе платных услуг по 6 руб., а рядом в аптеке пр 1,5 р. Это как? Убеждена, что и врач на вызове должен иметь свои. И используют одни бахилы не по разу))) ( из наблюдений). И врач, обходя свои участки, то же так же легко сделает.
Была раньше врач -педиатр Кузьмина, так она так мамочек шерстила по поводу санитарии дома, так мозги вправляла за пыль и разбросанные вещи, что приучались даже самые неряхи убираться и наводить чистоту. И лечила отлично. Вот ей вряд ли пришло бы в голову пройти в обуви. Она всегда снимала обувь- не переломилась. Хотя обслуживала общежитие.И была в то время совсем не молода.Так что в теме проблема поднята реальная, не о том, как мы относимся к врачам. Но то, что и у них культура служебного этикета сильно упала. А не только у родителей. Нашего брата полно хамоватого.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 63 Сообщение маняшка » 16 янв 2016 17:22

56: Nasty:
А кто сказал, что мы не добрые. Только уж раз позиционируешь себя знатоком в области медицины, потрудись быть ещё и грамотным. ))))


маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 65 Сообщение маняшка » 17 янв 2016 19:48

64: Nasty:
;)

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 66 Сообщение Alarm » 20 янв 2016 04:43

..а ковёр белоснежный с высоким ворсом всё ж помянули :D первородящая наша.. А как же пылевые клещи или они все в бахилах у вас? ;)

Белк@
Аватара пользователя

№ 67 Сообщение Белк@ » 20 янв 2016 12:28

66: Сигнал пишет:
> ..а ковёр белоснежный с высоким ворсом всё ж помянули :D первородящая наша.. А как же пылевые клещи или они все в
> бахилах у вас? ;)

Через пол годика забудется и белый ковёр, и цветочки на полу, и все предметы, до которых можно было подойти беспрепятственно.

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 68 Сообщение Alarm » 24 янв 2016 19:01

67: Белк@:
... а годика через 1,5 так вообще ж гулять на улице придётся...страх, там вообще антисанитария же!!! :crazy:

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 69 Сообщение Дед_Ягун » 27 янв 2016 23:01

Сейчас вообще крамольную мысль выскажу.

По жалейте врачей, особенно сейчас во время эпидемий, они же с утра до вечера на вызовах. Угостите чаем-кофе.

И... Понятно, когда ребёнок или совсем маленький капризничает, или болеет сильно, маме не до себя, поэтому прежде чем открывать дверь, посмотрите в зеркало:-) Я не говорю о макияже, но хоть в ночной сорочке закрутившись врачу дверь не откроете:-)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 70 Сообщение Nasty » 28 янв 2016 00:20

69: Дед_Ягун:
Оль, они от чая-кофе отказываются.
Мне нашу всегда жалко было. Один раз пришла около шести. Поздоровалась, на лице дежурная улыбка - а глаза грустные-грустные. Вызовов в тот день было какое-то запредельное количество. Пока в ванной были я на руки ее посмотрела - а на них кожа вся в трешинках и облезает... Мне тогда захотелось обнять ее как маленькую и заплакать от жалости.

fyz
Поблагодарили: 1 раз

№ 71 Сообщение fyz » 13 фев 2016 12:24

46: Цветочек155 пишет:
> Вот пример.у ребенка кашель был 2 месяца. Из обследований только обычный анализ крови и то после месяца кашля! Когда
> пошел 3 месяц уже назначили кровь на коклюш и пневмонию. Это по вашему нормально? До этого давала лекарства, которые
> не помогали, либо просто подавляли кашель, по назначению врача. А оказалось трахеид, антибиотик 3 дня пропили и
> все прошло. И так всегда, сначала лечите, а там посмотрим. Сама так же "лечилась". Куча лекарств не нужных, а
> в результате, после полного обследования в платной клиники, при том я потом узнала, что это можно было бы сдать
> бесплатно! Я вылечилась за пару дней. Один раз был случай когда сестренке хотели поставить интервирусную инфекцию,
> угадайте что поставили, ОРЗ! Видете ли анализы сдать надо было. Так что ж не назначили? А если действительно интервирус
> был?? Могли бы вылечиться быстрее, при правильном лечении.

Трахеит - наша любимая болячка, только специальных анализов для диагностики никогда не назначали. Доктор слушает ребеночка и определяет, где хрипы в бронхах,трахеях или в легких. Какие вам анализы втюхали? Очень интересно.
По теме. Перед врачом у меня всегда ген.уборка. Никогда не настаиваю на бахилах. А грудными они у меня летом были, грязи не было. Всем добра!

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 72 Сообщение Цветочек155 » 13 фев 2016 22:19

анализы уж не помню какие.. Вроде на воспаление, но могу ошибаться.. Они отрицательные, конечно же оказались.. А делались 2 недели.. Мы и рентген делали тогда, так как дочка дышала "плохо" и врач ничего не слышала, но снимок был хороший. Вообще не понимаю, что тогда было. 3 дня пропили сумамед-антибиотик. Вроде такое название. И через дней 5 все прошло..

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 73 Сообщение Ron1n » 18 фев 2016 16:19

LoL
Разуваться мед персонал на вызове не обязан по закону. Все ваши сомнения,возмущения - в пользу закона.

Правила этикета и гостеприимства никто не отменял. :D Хотя вы можете конечно их не выполнять - вам же за это ни чего не будет.
Если вы вызываете экстренную службу к себе домой.
К вам придут посторонние люди как правило 2 человека c оборудованием.
Им нужно будет куда-то сесть и поставить свое оборудование, чтобы с комфортом начать работать. ( Вы сами в этом заинтересованы)
На кровать к больному садиться не культурно и как может быть приятно если на твою постель сел посторонний человек в одежде?! :D
Логично подготовить к примеру стулья (или аналог). Стулья (или аналог) должны быть чистыми, не детские и исправные.
Стулья логично подготовить заранее и телепортировать их в помещение где будет проводиться осмотр пациента. Мед персонал с вашего разрешения конечно может найти и принести их сам из соседних комнат и т.д но это займет дополнительное время и как может быть приятно если по вашей квартире бесконтрольно ходит посторонний человек (мед персонал)?:D
На счет мытья рук. С наличием индивидуальных антисептиков не актуально.
Для тех кому "кажется".
Для мытья рук мед персонала (или гостям) заранее подготавливают мыло кусковое в упаковке (не использованное). Если вы думаете что мед персонал(гости) будет мыть свои руки мылом которое плавает в ванночке в ванной (или на кухне) с примесью хз. чего и налипшими лобковыми волосами (или не лобковыми ) то вы глубоко ошибаетесь. В идеале использование жидкого мыла с дозатором.
Чистое полотенце это полотенце которым не пользовались (они постиранное, проглаженное и его достали из шкафа перед приходом мед персонала (гостей) ) Чистым полотенце не считается если оно весит с утра (а может не с утра ) и его использовали хз для каких частей тела . В идеале использование одноразовых полотенец .
На счет домашних животных.
Если вы думаете что ваши питомцы которые прыгают на мед персонал, издают звуки из под кровати пациента, лезут к оборудованию и укладке с лекарствами и т.д – вызывают положительные эмоции и абсолютно не мешаю работе мед персонала то вы глубоко ошибаетесь. Еще есть нюансы.

Те кто это не понимает будет вечно страдать в подобных темах и они невоспитанное ху… :D
ps: Еб. граждан у нас не мало но они в меньшинстве.

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 74 Сообщение Маха » 19 фев 2016 19:43

73: Ron1n:

Прикинь, приезжаешь ты на ДТП к такой барышне, подходишь к тому что осталось от машины машине, проводишь пальчиком по металлу, задумчиво смотришь на испачканную перчатку и говоришь пострадавшей:
- Значится так-с, на мне тут джинсы Левис-страус, почти новые, фирменные, и кроссовки найковские дорогие, и халат белоснежныйс длинным ворсом. Вот чтобы я их не испачкал об Вас и Ваш автохлам- будьте любезны помыть машину и одеть свежий лифчик чистую одежду. :facepalm:

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение Ron1n » 20 фев 2016 02:08

74: Маха пишет:
> 73: Ron1n:
>
> Прикинь, приезжаешь ты на ДТП к такой барышне, подходишь к тому что осталось от машины машине, проводишь
> пальчиком по металлу, задумчиво смотришь на испачканную перчатку и говоришь пострадавшей:
> - Значится так-с, на мне тут джинсы Левис-страус, почти новые, фирменные, и кроссовки найковские дорогие, и халат
> белоснежныйс длинным ворсом. Вот чтобы я их не испачкал об Вас и Ваш автохлам- будьте любезны помыть машину
> и одеть свежий лифчик чистую одежду. :facepalm:
Да хер с ними.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение Ron1n » 20 фев 2016 02:31

74: Маха:

У таких как правило сесть негде, оборудование поставить не куда, если стул принесут как правило сломанный и грязный еще и детский (под хохлому), дома у них дышать не чем ,света нет (перед нами все лампочки перегорели ага), шариковой ручки чтобы заполнить согласие на осмотр - нет, документы все в машине, дома три кошки две собаки и попугай, спят на засаленных простынях, сами не моются, идешь по полу в (их бахилах) ноги прилипают, с открытыми ртами встанут бахилы использованные протягивают или пакеты, осмотрены по несколько раз за сутки разными бригадами (педиатрами) лечение назначено а лекарства не выкуплены, не здравствуйте не до свидания. Все они знают Окова С.Б (но они с ним на ты, так и говорят ща Сереге позвоню :roll: ), угрожают им и собираются звонить ему в 4:00 .
Писал с мобилы.
Ушел спать. :D

fyz
Поблагодарили: 1 раз

№ 77 Сообщение fyz » 19 мар 2016 22:58

ЕЕЕЕ...АТЬ!!! Тема то живет, и некоторые особенные родители её развивают и продолжают настаивать на бахилах... Хорошо хоть меня, невоспитанную, это не парит. Прочла всю тему, хочется сказать тем кто пишет, что доктора знали куда шли работать, моя одноклассница, выбрав аналогичную профессию, всего лишь хотела ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!!!!! (капсом для тупых))))

alica

№ 78 Сообщение alica » 23 мар 2016 13:46

как в больнице у них,так бахилы..а как у нас дома,так в обуви))
хотя,ко мне приходила врач,одевала бахилы)

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей