Делать или нет прививки?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Natalie

№ 90 Сообщение Natalie » 05 май 2010 22:35

89: Ron1n:

Оправдывается он :D

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение Апологет » 11 май 2010 16:01

Я правильно понимаю, что медицинских противопоказаний к прививкам у Бьёрка не было?

79: bjork:
>Каждый должен пройти свой путь проб и ошибок.

Согласен. Вам в таком случае советую держать свой путь через Таджикистан.
Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию орехов и сухофруктов из Таджикистана, в том числе частными лицами, из-за вспышки полиомиелита в республике.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 92 Сообщение BadBlock » 13 май 2010 09:53

Про полиомиелит
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D1%82

Прекрасная, прекрасная болезнь. :blink:

mery
Связаться:

№ 93 Сообщение mery » 13 май 2010 13:24

Ну и чтобы не поддерживать всеобщей истерии по полиомиелиту


более 45% получили 4 и более дозы

Полиомиелит в Таджикистане, первые случаи в результате ввоза со времени сертификации Европы свободной от полиомиелита
В диагностических образцах, взятых у пациентов с острым вялым параличом (ОВП) из Таджикистана, выявлен полиовирус типа 1. Это первые случаи в результате ввоза полиовируса в Европейский регион ВОЗ с тех пор, как в 2002 году он был сертифицирован свободным от полиомиелита.

На 21 апреля 2010 года в Таджикистане зарегистрировано 120 случаев острого вялого паралича. В большинстве этих случаев паралич наступил на протяжении последних двух недель, что побудило Правительство известить ВОЗ о вспышке болезни. Десять детей умерли. Подавляющим числом пациентов являются дети в возрасте до пяти лет. По предварительным данным, более 45% пациентов получили четыре или более доз оральной полиовакцины.

На сегодняшний день в диагностических образцах, взятых у семи из этих пациентов, изолирован полиовирус типа 1. Все эти случаи произошли на юго-западе страны, в области, граничащей с Афганистаном и Узбекистаном. Афганистан является одной из четырех стран, остающихся эндемичными по полиомиелиту. В районах Афганистана, граничащих с Таджикистаном, случаев заболевания не зарегистрировано.

Правительство Таджикистана обратилось в ВОЗ с просьбой предоставить техническое руководство и поддержку. Вакцина для трех ответных раундов на эту вспышку болезни в Таджикистане подготовлена Отделом поставок ЮНИСЕФ.

Последний клинически подтвержденный случай полиомиелита произошел в Таджикистане в 1997 году; последний случай полиомиелита, подтвержденный вирусологическим тестированием, зарегистрирован в 1991 году. В 2008 году (это последний год, за который имеются полные данные в соответствии с совместной процедурой отчетности ВОЗ/ЮНИСЕФ) общенациональный охват ОПВ3 был зарегистрирован на уровне 87%. Показатели эпиднадзора за ОВП в Таджикистане соответствуют стандартам сертификации на национальном уровне. В 2009 году Таджикистан сообщил о 35 случаях острого вялого паралича, ни один из которых не был вызван диким полиовирусом. В 2009 году в мире было зарегистрировано более 90 000 случаев острого вялого паралича, из которых 1606 случаев были вызваны диким полиовирусом.

Три случая острого вялого паралича зарегистрированы в Узбекистане на границе с Таджикистаном; однако в результате лабораторного тестирования полиовирус не изолирован. Кроме того, одного ребенка из Таджикистана вскоре после наступления у него паралича возили на лечение из Душанбе в Ташкент. Правительство Узбекистана планирует провести один общенациональный раунд вакцинации; Правительство Кыргызстана будет проводить иммунизацию детей в возрасте до пяти лет в ходе Европейской недели иммунизации (26-30 апреля).

Эта вспышка болезни свидетельствует о необходимости поддержания иммунитета населения на высоком уровне до тех пор, пока передача полиомиелита не будет прервана во всем мире.

В приграничных районах органами здравоохранения Таджикистана могут быть приняты такие меры общественного здравоохранения, как усиленный эпиднадзор и иммунизация. Важно, чтобы люди, совершающие международные поездки в районы, охваченные полиомиелитом, и возвращающиеся из них, были надлежащим образом иммунизированы против полиомиелита, в соответствии с рекомендациями, изложенными в Разделе 6 Международных поездок и здоровья (см. ссылку ниже).

В настоящее время ВОЗ не рекомендует вводить какие-либо ограничения на международные передвижения людей в качестве контрольной меры.

Источник: www.who.int
http://www.epidemiolog.ru/news/detail.p ... NT_ID=9386

Все страхи - от отсутствия знаний.
Вирус погибает при температуре выше 60 градусов. Температура 55 °С инактивирует вирус в течение 6—8 мин, температура 75 °С — в течение 50 с. Вирус полностью разрушается хлорамином, хлорной известью, формалином, калия перманганатом, перекисью водорода и другими дезинфицирующими средствами. Поэтому нужно подвергать все термообработке, обычные меры гигиены соблюдать, и т.п.
К тому же, Роспотребнадзор предпринимает все необходимые эпидемиологические меры для предотвращения распространения вируса.

Деметра

№ 94 Сообщение Деметра » 15 май 2010 07:51

Угу, нас должны были вызвать на ревакцинацию 4-5 мая, так до сих пор не пригласили! :chechen:
Так что, Роспотребнадзор может и принимает все меры, а вот на местах что-то плоховатенько. :roll:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 95 Сообщение BadBlock » 19 май 2010 16:56

У троих детей из Таджикистана, госпитализированных в Подмосковье, предположительно, подтвержден полиомиелит. Всего в больницах области находятся 12 детей в возрасте до шести лет. Всех прибывающих из Таджикистана детей доставляют в больницы Чеховского, Домодедовского района, а также Подольска. Дети проходят обследование, так как необходимо выяснить, инфицированы они или нет. В случае если диагноз будет подтвержден, их оправят обратно в Таджикистан, но пока таких прецедентов не было.

Вспышка полиомиелита в Таджикистане была зарегистрирована в конце апреля. Там зафиксировано уже более 400 случаев заболевания полиомиелитом, один человек умер. 5 мая Роспотребнадзор ввел временный запрет на ввоз в Россию орехов и сухофруктов из Таджикистана, поручив изъять эту продукцию из продажи. Под контроль взяты также все авиарейсы и поезда из Таджикистана.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 96 Сообщение BadBlock » 27 авг 2011 21:54

Читаю дискуссию, в которой педиатр (г. Москва) отвечает на вопросы о прививках.
Считаю, есть смысл оттранслировать часть общих ответов сюда.

===

> правда ли, что из-за них может появиться нечто под названием бронхиальная астма?

Сами по себе прививки могут являться лишь триггером уже поломанной иммунной системы на самоуничтожение путём воспалительных реакций бронхов и прочих аспектов астмы. Такими же триггерами могут являться некие пищевые продукты, психологические стрессоры, травмы, много чего - любое "потрясение".

Напрямую вакцины не обладают никаким специфическим воздействием, помимо формирования иммунного ответа на конкретные антигены, в вакцине находящиеся - они не имеют отношения к патогенезу астмы.


> "говорят", что есть плохие (некачественные) препараты для прививок, у которых высокая вероятность возникновения побочных эффектов.
> и есть хорошие, обычно к ним относят импортные.
> насколько это соответствует действительности? как можно отличить плохие от хороших?

Зарубежные как правило лучше очищены, реже встречаются аллергические реакции и системные реакции (повышение температуры тела). На практике, все вакцины вполне удовлетворительны и по качеству, и по реакциям.


> От прививок ужасные осложнения, потому что в России нет нормальных вакцин.

Лично я (я в Москве работаю) оперирую в основном зарубежными вакцинами.


> Прививки детям от гепатита: насколько целесообразно (слышал, что не ото всех форм гепатита помогает), насколько безопасно?

В данный момент по календарю России вакцинация от гепатита B начинается с первых часов жизни.
Вакцинация от гепатита А введена в календарь Москвы и МО. Обе вакцины вполне неплохо переносятся, защищают на очень-очень долго при правильной схеме вакцинации.


> У какой прививки самая высокая вероятность осложнений? И насколько вероятность и серьезность осложнений соотносима с вероятностью пострадать непривитому от соответствующей болезни?

Самая плохая прививка - БЦЖ (и БЦЖ-М). Но генерализованные формы туберкулёза страшнее. Да и от БЦЖ, при правильной технике (это важно - правильная техника) вакцинации, процент осложнений минимален.


> (АКДС)
> Расскажи пожалуйста про отличие АКДС от АДС-М.

АКДС содержит антигены для вакцинации от коклюша. АДС-М используется лишь для вакцинации детей после 6 лет. До 6 лет при непереносимости коклюшного компонента используют АДС. Многие участковые педиатры этого не знают, и нарушают схему вакцинации, прививая детей неэффективными для них вакцинами.


> (АКДС)
> Вакцину какого производителя лучше использовать для этой прививки?

Я рекомендую зарубежные вакцины, в них коклюшный компонент бесклеточный (ацеллюлярный), что резко снижает частоту местных и системных реакций. Хотя, впрочем, и АКДС вполне неплох, всех до 1996 года (примерно) вакцинировали АКДС - и вполне успешно.


> (АКДС)
> Можно ли для ревакцинации использовать вакцину отличную от той, которой делали первую вакцинацию?

Да, можно.


> (АКДС)
> На что нужно обращать внимание после сделанной прививки?

На самочувствие. Реакции чаще всего возникают в первые 48 часов (если возникают вообще), чаще всего подразделяются на местные (покраснение, уплотнение, отечность в месте инъекции) и общие (нарушение самочувствия, головокружение, повышение температуры тела).


> Что думаешь про вакцину АКДС, которую ставят детям?

Ей в течение около 50 лет прививалось население СССР.

> (АКДС)
> Может ли она являться причиной детского аутизма?

Нет.



> Мне не делали никаких прививок вообще.
> Есть ли смысл в уже довольно зрелом возрасте сделать что-то? Или уже поздно:-)

Имеет смысл вакцинироваться от столбняка, дифтерии, полиомиелита, гепатита A, B, краснухи, кори, свинки, ветрянки (если не болела), а также обследоваться на предмет тубинфицированности (реакция Манту плюс рентген лёгких).


> Правда ли, что прививки опасны для здоровья детей?

На данный момент вакцин очень много, их качество за последние 20 лет неимоверно скакнуло вверх. Любая вакцина может вызывать неспецифические реакции, как и любое другое вещество, которое впервые вводится человеку - это касается аллергий.

Живые ослабленные вакцины у детей с врожденными и приобретёнными нарушениями иммунитета (я имею в виду иммунодефициты, а не некие плавающие определения "часто болеющие дети" и пр) могут вызывать осложнения в связи с неспособностью иммунной системы нормально бороться даже с ослабленными возбудителями.

Все вакцины обязательно проходят контроль по безопасности, влезть в эту цепочку "со стороны" крайне сложно, эта область фармакологии стоит немного поодаль остальной.


> Является ли иимунодефицит диагнозом, который, если есть, будет легитимной причиной отказа от прививок?

От ЖИВЫХ вакцин.
Инактивированные (да и часть живых, кстати!) таким детям жизненно необходимы, т.к. у них шанс инфицирования на порядки выше.


> Как, например, я могу узнать есть ли у моего ребенка иммунодефицит.

Я не вакцинирую детей без обязательной сдачи анализов мочи, крови и моего осмотра с расспросом.


> ты упоминал что прививки от гепатита действенны при правильном схеме вакцинации.
> а что означает правильная схема?

Рекомбинантная вакцина от гепатита B даёт в 99,6% защиту на 35+ лет при введении её по схеме: 0-1-6 мес.


> Правда, на предмет прививать детей от ветрянки - не так однозначно. Некоторые врачи наоборот советуют ей переболеть в детстве, иммунитет стойче :)

Работая в отделении нейроинфекций первой инфекционной больницы Москвы, имел счастье наблюдать ветряночные панэнцефалиты у детей, переболевших дикой ветрянкой с температурой около 37,5 и малым количеством пузырьков. (Это когда мозг превращается в швейцарский сыр, на МРТ.)

Работая в инфекционном отделении республиканской детской больницы, имел счастье наблюдать течение опоясывающего герпеса (результат когда-то давно перенесённой ветрянки, на фоне иммунодепрессии) у детей, получающих препараты, угнетающие иммунитет - цитостатики (лейкоз, пересадка кожных и иных трансплантатов - например, при массивных ожогах).


> Кстати, говорят, прививка от ветрянки станет обязательной для детей.
> Это так?

В Москве и МО вакцинация от ветряной оспы введена в календарь профилактических прививок с 2 лет.
Вакцины с ослабленным штаммом вируса герпеса зостера Ока (входит в вакцины варилрикс и окавакс) позволяют вакцинировать детей с 1 года. Отлично сочетается с одновременной вакцинацией зарубежной тривакциной Приорикс от кори, краснухи и паротита.


> Если вокруг моего привитого ребенка большинство будет непривитых - будет ли у него больше шансов заболеть?

Есть понятие популяционного иммунитета.

Чем больше в популяции непривитых, тем больше шанс возникновения эпидемического очага инфекционного заболевания.

Пример: в странах, "победивших" полиомиелит детей от полиомиелита не прививают. Поэтому стоит приехать одному таджику с диким штаммом полиомиелита, чтобы неготовые к такой встречи детки инфицировались и заболели полиомиелитом.

Возвращаясь к твоему вопросу - окружение непривитых создаёт потенциальный круг эпид. вспышки. Так как вакцины от туберкулёза (например) несовершенны, то даже вакцинированный БЦЖ ребёнок может заболеть туберкулёзом при варианте постоянного контакта с резко заболевшими непривитыми (т.к. у них туберкулёз протекает практически всегда в осложненных и открытых формах).


> А вакцина от гепатита C когда ожидается?

Скорее всего, никогда. Этот вирус очень хитрый. Я описывал его в "вопросы под печень" и "про желтухи".


> отсутствие реакции на прививки, манту и обычные младенческие, может быть вызвано антигимтаминными, фенистилом в частности?

Манту это не прививка, это показатель реакции иммунитета на введение продукта жизнедеятельности туберкулёзных бактерий. Грубо говоря, показывает, есть ли иммунитет от туберкулёза (положительная реакция) или его нет (отрицательная реакция), есть ли инфицирование (гиперреакция) или нет (нормальная или отрицательная реакция).

Отсутствие реакции (через 72 часа после введения туберкулина папула меньше 3 мм, или папулы нет, а есть только покраснение, или просто уколочная реакция) свидетельствует об отсутствии иммунитета от туберкулёза.


> А что значит 14 см папула?
> Это я из любопытства, у меня в 11 лет такое было и меня упекли в туберкулезный санаторий, откуда мне забрали через месяц.
> Никакого лечения там не проводилось, скорее это была изоляция.
> Туберкулеза у меня не было, через год и далее все реакции были в норме.
> Мне интересно что это было.

"А что значит 14 см папула?" - Гиперреакцию.
"Мне интересно что это было." - Человека с гиперреактивностью на туберкулин проверяют, нет ли у него туберкулёза.


> Краснуха для девочки. Есть ли смысл ждать пока она до половозрелого возраста переболеет настоящей краснухой? А если таки не переболеет, тогда только лет в 10 делать прививку?

Нет, ждать не стОит, т.к. краснуха помимо тератогенного воздействия на плод, обладает рядом серьёзных осложнений для нервной системы.


> Коклюш. Привитые дети все равно болеют? Смазывает ли прививка первоначальные симптомы, мешая вовремя диагностировать коклюш и начать соответствующее лечение?

Привитые дети болеют как правило паракоклюшем, который встречается гораздо реже. Истинный коклюш тоже бывает, но протекает гораздо легче, без приступов неконтролируемого кашля до рвоты с формированием патологического очага в кашлевом центре головного мозга. Прививка не смазывает симптомы, т.к. они проявляются только через 7-14 дней после инфицирования (кашель), когда антибактериальная терапия уже проведена в связи с первичными анализами и клиникой (высокая температура, бактериальная воспалительная реакция в общем анализе крови).


> (грипп)
> Если организьм с заразой вполне справляется сам (2-3 дня), стоит ли делать вообще?

Грипп редко когда проходит за 2-3 дня. Скорее всего, это был не грипп, а другие ОРВИ.
Грипп - довольно тяжелая вирусная инфекция.



> (грипп)
> Имеет ли смысл взрослым людям прививаться от гриппа?

Да. Пример недавней пандемии "свиного" гриппа - много смертей трудоспособного ранее не болевшего населения.


> (грипп)
> Бытует мнение, что прививают всегда "прошлогодним" вирусов, а он за год мутирует и результат неэффективен.

Каждый год институты Гриппа по всему миру изучают циркулирующие штаммы, к августу-сентябрю года производятся актуальные вакцины, содержащие антигены наиболее вероятных штаммов вируса в последующую осенне-зимне-весеннюю пандемию. Соответственно, прививаться надо каждый год, один раз в год, примерно в сентябре (-октябре), т.е. до эпидемии.

Вакцин много, вакцины все неплохие, мне (субъективно) вполне нравится инфлювак.


> И еще вопрос, эти прививки от гриппа постоянно разные, создается впечатление, что их тестируют прямо на пациентах.

Они разные, потому что штаммы вирусов, которые вероятнее всего вызовут пандемию, разные.

Состав же вакцин в целом одинаков, система отлажена уже около 15 лет.


> Также часто слышала мнения, что они провоцируют заболевание ОРВ, если вирус на момент прививки уже был в организме.

Они могут усиливать реактивность организма, если человек находится в инкубационном периоде заболевания ОРВИ.
Поэтому перед вакцинацией обязателен осмотр, расспрос врача.


> Существуют прививки, повышающие имунитет от ОРВИ?

Нет. Но есть недоказанная информация, что через несколько лет постоянной плановой вакцинации от гриппа, формируется неспецифический иммунитет от других ОРВИ.


> А вот полиомиелит до какого возраста делают?

До смерти.

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 97 Сообщение Модератор-2 » 28 авг 2011 02:31

96: BadBlock пишет:

> Самая плохая прививка - БЦЖ

> вакцины от туберкулёза (например) несовершенны, то даже вакцинированный БЦЖ ребёнок может заболеть туберкулёзом

:-?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 98 Сообщение BadBlock » 28 авг 2011 11:38

97: Ирина:

Главное - правильно выдернуть из контекста и отрезать лишнее. :)

Модератор-2
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 99 Сообщение Модератор-2 » 28 авг 2011 13:00

98: BadBlock пишет:
> 97: Ирина:
>
> Главное - правильно выдернуть из контекста и отрезать лишнее. :)

Так я все правильно поняла: прививка переносится очень плохо, но в случае эпидемии туберкулеза гарантии, что привитый ребенок не заболеет, нет.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 100 Сообщение BadBlock » 28 авг 2011 14:08

99: Ирина:
>Так я все правильно поняла:

Нет, поняла абсолютно неправильно, т.к. помимо выдернутых с мясом из контекста слов там были и другие слова.

enterr
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 101 Сообщение enterr » 28 авг 2011 14:10

99: Ирина пишет:

> Так я все правильно поняла: прививка переносится очень плохо, но в случае эпидемии туберкулеза гарантии, что привитый
> ребенок не заболеет, нет.

Прививка переносится нормально при условии правильной постановки - строго внутрикожно, тогда осложнения бывают крайне редко.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 102 Сообщение BadBlock » 04 ноя 2012 22:54

Про антивакцинаторов, Гардасил, АКДС, аутизм и многое другое.

Nov. 3rd, 2012 at 6:42 PM

В качестве предыстории напомню, что у нас в городе делают желающим девочкам-подросткам вакцинацию против ВПЧ, вызывающего рак шейки матки. Поголовное, потрясающее количество отказов от прекрасной прививки, которая, мало того, что защитит от рака, вызывающего наибольшее количество смертей среди женщин, так еще и делается бесплатно (стоимость данной вакцины более 20 000 рублей). В нашем классе отказались все, кроме нас и еще одной девочки, чьи родители врачи. А наставить меня на «путь истинный» не поленился даже ленивый. Звонят, пишут, на улице пытаются «вставить мозг». Порой кажется, что я играю в войну, причем я одна против всех. Даже мама моя мне позвонила, и ее подруга, с которой я даже на знакома, начала вдруг писать мне огромные письма.

А виной всему — фильм некой госпожи Галины Червонской, ссылку на который мне прислали раз 30. В фильме она в красках расписывает, сколько побочных действий от этих самых прививок, сколько смертей, сколько детей в будущем станет бездетными. В фильме звучит много страшных слов и цифр, что детей убивают, «эксперименты над Русскими», «генетические мутации» и т.д. И вот заботливые родители косяками бегут в школу писать отказы, поругиваясь неблагозвучными словами на врача, который посмел это вообще предложить.

Но, прежде чем верить на слово, паниковать и отказываться от вакцины, за которую дали Нобелевскую премию, стоило бы разобраться, кто такая эта госпожа и чем она знаменита, а также насколько лозунги, произнесенные в фильме, соответствуют действительности.

«Если бы заботливые родители чуть повнимательнее изучили труды г-жи Червонской, они бы наверняка заметили, что в ее своеобразную идею заложен не совсем гуманный принцип естественного отбора. По мнению сторонников этой «революционерки», наша планета сегодня настолько перенаселена, что не нужно никого защищать с помощью мер профилактики - пусть выживет сильнейший. Не знаю, как вам, но мне бы очень не хотелось, чтобы во время вспышки эпидемии с моим ребенком судьба распорядилась по-спартански...» (1) Кроме того, в разных источниках у Червонской появляется звания — то профессор, то доктор наук, хотя в реале ни тем, ни другим она не является. У? Вы все еще действительно хотите ей верить, друзья, и поклоняться, как богу, и не верить официальной медицине? Тогда естественный отбор для вас, дорогие антивакцинаторы, только не плакать чур, когда будете хоронить своих детей.

Теперь о лозунгах:


Вакцина не опробована, «опытная», на российских детях ставят эксперимент. Откройте, [censored], интернет. В мире этой вакциной были привиты миллионы, до того, как вакцина попала в Россию. Тридцать миллионов доз только в Штатах по состоянию на 2010 год. Во многих развитых странах прививка введена в национальный обязательный календарь прививок, а это еще ни один миллион привитых! В настоящее время девочек прививают против вируса ПЧ уже в 110 странах. Это по вашему глупому разумению действительно «не опробована»?

Гардасил вызывает бездетность у девочек. Вакцина вообще не влияет на детородную функцию никак. Белок, вычлененный из вируса ПЧ, который и так есть у каждого человека, вызывает в организме выработку антител на него. Почему, если живой вирус, который есть и у вас, и у меня, не лишает способности иметь детей, как его белок будет каким-то образом влиять на репродуктивную способность? Мало того, вакцина применяется уже ни один год, прививаются девочки до 18 лет (в некоторых странах до 25). Некоторым девушкам, привитым самыми первыми, сейчас уже за тридцать. Неужели вы думаете, что ни одна из них не родила, и во всех развитых странах мира при этом продолжают делать эти прививки?

Сами врачи своим детям не делают прививки. По статистике люди с высшим образованием и имеющие высокий социальный статус реже других отказываются от прививок. Самый низкий процент отказа среди врачей. Каждый врач хорошо знает, что лучше предотвратить, чем лечить.

От Гардасила умирают или становятся инвалидами. Все люди когда-либо умирают или становятся из-за того или иного заболевания инвалидами. Если же смерть/болезнь произошла через какое-то время после прививки (не важно даже. день, месяц или год), некоторые обыватели хватаются за очевидное и пытаются связать прививку и смерть/болезнь. Но до сих пор, ни в одной из 110 стран не было доказано взаимосвязи прививки и факта случившегося. А от рака, действительно, умирают. В прошлом году я потеряла свою подругу, ей было чуть больше 30. Остался муж и маленький ребенок.

Очень показателен мой разговор с той самой подругой мамы. Вкратце это было так: «Мой ребенок стал инвалидом, аутистом и т.п. после АКДС». «Вы уверены, что не было других заболеваний которые могли спровоцировать его инвалидность?». «Конечно были, ведь он меня родился еле живой, трижды реанимировали, не дышал, находился в реанимации, все совсем было плохо, а к 8 годам совсем стал плох. Я думаю, что это из за той прививки, которую ему сделали, поэтому я теперь борюсь со всеми, кто за вакцины, объясняю всем мамам, что АКДС вызывает аутизм». Мне правда, жаль, что это произошло с ее ребенком. Допускаю даже, что были реальные противопоказания для проведения прививки. Но повод ли это объяснять всем мамам, что и их ребенок обязательно станет инвалидом?

Вирус сам выводится из организма через какое-то время (полгода-год). Да, действительно, иногда иммунитет может его победить. Только произнося этот лозунг, необходимо помнить, что все это время нельзя заниматься сексом. И всю последующую жизнь тоже нельзя. Помните об этом!

Государство калечит наших детей Гардасилом! Государство калечит наших детей тем, что не вводит эту прививку в национальный календарь прививок, как это сделано во всех развитых странах. Эта прививка очень дорога, и пришлось бы потратить ни один миллиард рублей, чтобы привить всех девочек. Зачем? Помрут, так помрут. И очень нелепо на этом фоне смотрится госпожа Червонская, утвержающая в фильме, что Малышевой, в одной из передач имевшей неосторожность отозваться положительно о прививке, платят за убийство наших детей. Я, конечно, не фанат Малышевой, но «меня терзают смутные сомнения», не заплатили ли за фильм самой Червонской, чтобы было как можно меньше желающих привиться за счет страховки или за счет бюджета. «Вот, — скажет правительство, — мы в некоторых регионах дали возможность привиться бесплатно, там все отказались. Значит больше не будем выделять на это денег, поедем лучше в Куршавель».

И таки поедут, пока другие тут будут делать пункции, лежать по больницам, делать химиотерапию и заказывать гробы. Они-то сами все прививки давно сделали. По информации от врача одной платной клиники, где обслуживаются депутаты и т.п важные персоны, прививка пользуется популярностью. Ведь лыжи - круче рака, вы не находите?*
*Прим. В год по всему миру возникает 470 000 свежих случаев рака шейки матки, которые приводят в 233 000 смертельных исходов. Приблизительно 80% всех случаев смертей от рака шейки матки отмечаются в бедных странах. Ежедневно в России умирает 18 женщин от рака шейки матки, а по всему миру ежедневно — порядка 340.

Если среди ваших знакомых есть люди, имеющие дочек, и вы согласны со мной — перешлите им эту статью, пожалуйста. Может быть из сотни «упрямых» найдется хоть один сомневающийся?

Под катом ссылки на полезные статьи и фильмы по поводу прививок, использованные мною при подготовке этой статьи, которые я рекомендовала бы почитать тем, кто отказывается. Правда они меня слушать не хотят. Может вас послушают?

http://neya-ivanovna.livejournal.com/44693.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 103 Сообщение BadBlock » 20 янв 2014 03:21

"Врачам об антипрививочном движении и его вымыслах в СМИ"
(А.Н. Мац, НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН)

https://studfiles.net/preview/5363833/

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 104 Сообщение Bestiya » 21 янв 2014 07:12

В городе будут деткам делать прививки от Гемофильной инфекции, как понимаю КБ-50 закупило. Сегодня написала согласие в яслях.
Спасибо КБ-50!

"Гемофильную инфекцию можно по праву назвать одной из самых недооцененных угроз здоровью детей в России. По данным эпидемиологических исследований, гемофильная палочка (Haemophilus influenzae тип b, ХИБ) является причиной до половины случаев гнойного менингита у детей до 5 лет.

При этом до 80% выделенных штаммов устойчивы к традиционно применяемым антибиотикам, а частота тяжелых осложнений после перенесенной инфекции достигает 40%.
Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление и бронхит. Как и за рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих посещать детские сады и ясли.

Как защититься от гемофильной инфекции?

Прививка — доступная, безопасная и надежная защита от ХИБ-инфекции. Современные ХИБ-вакцины обладают практически 100% эффективностью и могут безопасно применяться начиная с возраста 2 месяцев. Прививки против ХИБ-инфекции проводятся детям до 5-летнего возраста. Дети старше 5 лет не нуждаются в вакцинации, поскольку уровень развития иммунной системы позволяет им самостоятельно бороться с гемофильной палочкой.
Вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендуется всем без исключения детям первого года жизни, начиная с 3-месячного возраста. В экономически развитых странах (США, Великобритания, Франция, Канада, Финляндия и др.) прививки против ХИБ-инфекции включены в календари прививок."

kseniya_s
Аватара пользователя

№ 105 Сообщение kseniya_s » 10 фев 2014 12:06

Делать, делать и еще раз делать!!! Если у Вас есть выбор встретиться в ослабленным вирусом или с неослабленным, какой вы выберете? Лично я и для себя, и для своего ребенка выбираю ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ, поэтому и делаю все прививки.
Теперь по поводу АКДС - я тоже очень переживала по поводу этой прививки, много читала и перечитывала, смотрела различные передачи и в конце концов нашла для себя такой выход, на прививку я решилась, но для собственного успокоения решила делать платную вакциной ПЕНТАКСИМ (стоит она конечно дорого, но это того стоит и здоровье дочери для меня дороже), осталась очень довольна.
После первых двух прививкок у дочери температура вообще не поднималась, она только спала целый день (поест, спать, поест и снова спать...), а после третьей температура была 37,2 и ни тебе капризов, истерик, покраснений, опуханий и пр. и мн.др.
А потом я была еще приятно удивлена, когда узнала, что данная вакцина 5-ти компонентная и поэтому делая ее мы в полгода отстрелялись по всем оставшимся прививкам, в смысле и от полеомелита и от гемофильной инфекции, что тоже очень хорошо, меньше уколов, меньше нервов и слёз, меньшее количество раз теребить имунитет ребенка.
Рекомендую посмотреть еще вот это:
http://video.komarovskiy.net/mamina-shk ... ivkax.html
http://video.komarovskiy.net/doktor-kom ... ivkah.html
http://video.komarovskiy.net/vakcinaciy ... rippa.html
http://video.komarovskiy.net/vakcinaciy ... -goda.html
http://video.komarovskiy.net/podgotovka ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/dejstviya- ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/kalendar-p ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/o-privivka ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/mify-o-vak ... -2012.html
http://video.komarovskiy.net/mify-o-vak ... -2013.html
http://video.komarovskiy.net/kogda-nelz ... -2012.html
http://video.komarovskiy.net/vakcinaciy ... -2012.html
http://video.komarovskiy.net/difteriya- ... -2013.html
http://video.komarovskiy.net/vakciny-ko ... -2013.html
http://video.komarovskiy.net/privivka-a ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/privivki-r ... -2011.html
http://video.komarovskiy.net/tuberkulez ... -2011.html

ANNUWKA)))))
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 106 Сообщение ANNUWKA))))) » 11 фев 2014 09:16

104: Bestiya пишет:
> В городе будут деткам делать прививки от Гемофильной инфекции, как понимаю КБ-50 закупило. Сегодня написала согласие
> в яслях.
> Спасибо КБ-50!
>
> "Гемофильную инфекцию можно по праву назвать одной из самых недооцененных угроз здоровью детей в России. По
> данным эпидемиологических исследований, гемофильная палочка (Haemophilus influenzae тип b, ХИБ) является причиной до половины
> случаев гнойного менингита у детей до 5 лет.
>
> При этом до 80% выделенных штаммов устойчивы к традиционно применяемым антибиотикам, а частота тяжелых осложнений
> после перенесенной инфекции достигает 40%.
> Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление и бронхит. Как и за
> рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что
> в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих
> посещать детские сады и ясли.
>
> Как защититься от гемофильной инфекции?
>
> Прививка — доступная, безопасная и надежная защита от ХИБ-инфекции. Современные ХИБ-вакцины обладают практически
> 100% эффективностью и могут безопасно применяться начиная с возраста 2 месяцев. Прививки против ХИБ-инфекции проводятся
> детям до 5-летнего возраста. Дети старше 5 лет не нуждаются в вакцинации, поскольку уровень развития иммунной системы
> позволяет им самостоятельно бороться с гемофильной палочкой.
> Вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендуется всем без исключения детям первого года жизни, начиная с 3-месячного
> возраста. В экономически развитых странах (США, Великобритания, Франция, Канада, Финляндия и др.) прививки против
> ХИБ-инфекции включены в календари прививок."


тоже согласие писала на нее,сделала эту прививку две недели назад,доча перенесла хорошо)
у нас в инф. отд.(я там работаю) девочка 2х лет лежала с гнойным менингитом,у меня сердце разрывалось,когда я ее видела,так жалко ее (

Грифон

№ 107 Сообщение Грифон » 11 фев 2014 22:43

Я бы делал только самые ходовые прививки (типа от столбняка,кори) от гриппа и гепатита сомнительно, что они нужны .Но это только на мой взгляд.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 108 Сообщение BadBlock » 27 янв 2015 12:45

Детство до появления прививок:

Изображение

(это всё братья и сёстры, вдруг кто не понял)


ingalsar

№ 110 Сообщение ingalsar » 28 янв 2015 08:07

У какой прививки самая высокая вероятность осложнений? И насколько вероятность и серьезность осложнений соотносима с вероятностью пострадать непривитому от соответствующей болезни?

Самая плохая прививка - БЦЖ (и БЦЖ-М). Но генерализованные формы туберкулёза страшнее. Да и от БЦЖ, при правильной технике (это важно - правильная техника) вакцинации, процент осложнений минимален.


Вот на это мы и попались. В роддоме недоношенному ребенку поставили эту прививку_ссылаясь на то_что ребенок здоров. На третьи сутки узнали ,что было кровоизличние в мозг. Но на поставленную прививку никто не обратил внимания. В результате ребенок ослабевал каждый день. Гнойничка на предплечье не образовалось. Гнойники образовались совершенно в другом месяце. Постепенно развился сепсис. За день до 6 месяцев ребенок оказался в реанимации Нижнего Новгорода. Сейчас инвалид. Кому срасибо сказать? Только врачу роддома(или это была медсестра. Высокая такая)

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 111 Сообщение Kazulka » 28 янв 2015 11:07

Микобактерия туберкулеза (МБТ) очень устойчива в окружающей среде. Так, при температуре 23 °C во влажном и тёмном месте она сохраняется до 7 лет. В тёмном и сухом месте (при высыхании мокроты больного или в пыли) МБТ сохраняется до 10—12 месяцев, в уличной пыли (то есть в сухом и светлом месте) палочка Коха сохраняется до 2 месяцев, на страницах книг — до 3 месяцев, в воде — до 5 месяцев. В почве МБТ сохраняется до 6 месяцев, в сыром молоке — до 2 недель, в масле и сыре — до года.
На сегодняшний день считают, что микобактерии туберкулёза, находящиеся в мокроте, остаются жизнеспособными при открытом кипячении последней в пределах 5 мин. Микобактерии чувствительны к средствам, содержащим хлор (хлорная известь, хлорамин и др.), третичные амины, а также к перекиси водорода.

На сегодняшний день в мире туберкулез забирает жизни огромного количества людей в возрасте до 50 лет. Причем смертность от туберкулеза стоит на первом месте, опережая и сердечно-сосудистые заболевания, и онкологические процессы. В странах с широким распространением туберкулеза от этой тяжелой инфекции гибнет больше женщин, чем от осложнений беременности и родов. Таким образом, туберкулез является очень серьезной проблемой, обуславливающей высокую смертность населения. В России проблема туберкулеза также стоит очень остро, распространенность заболевания невероятно высока, а смертность от инфекции практически сравнялась с таковой в странах Азии и Африки. Далеко не все больные туберкулезом, выделяющие возбудитель, знают о своей болезни и, соответственно, не получают лечения и являются переносчиками вируса. Поэтому встретиться с микобактерией туберкулеза ребенок может очень и очень рано.
Для детей опасность туберкулеза заключается в быстром развитии крайне тяжелых форм, таких как менингит и диссеминированная форма. При отсутствии интенсивной терапии туберкулезного менингита и диссеминированной формы инфекции умирают абсолютно все заболевшие. Вакцина БЦЖ позволяет создать защиту от туберкулезного менингита и диссеминированной формы для 85% привитых детей, которые даже в случае заражения инфекцией имеют хорошие шансы на выздоровление без негативных последствий и осложнений. Всемирная организация здравоохранения рекомендует вводить детям вакцину БЦЖ в странах с высоким распространением туберкулеза как можно раньше. Именно поэтому в России прививка БЦЖ стоит первой в национальном календаре.

Противопоказания к вакцинации БЦЖ:
1. Недоношенность - масса тела при рождении менее 2500 г ( менее 2000 г для БЦЖ-М).
2. Острые заболевания. Вакцинация откладывается до окончания острых
проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний (внутриутробная
инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных
среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной
неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения и т.п.).
3. Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные
новообразования.
При назначении иммунодепрессантов и лучевой терапии прививку проводят через 6 месяцев после окончания лечения.
4. Генерализованная инфекция БЦЖ, выявленная у других детей в семье.
5. ВИЧ-инфекция у матери.
Вакцинированных новорожденных, у которых в семье есть больные туберкулезом, необходимо изолировать на время выработки иммунитета. Выписка ребенка из родильного дома после вакцинации возможна только после госпитализации больного в стационар или санаторий на 1,5—2 мес. Разрешение на выписку матери и ребенка из родильного дома дает противотуберкулезный диспансер после изоляции больного и проведения в его доме заключительной дезинфекции с последующей уборкой квартиры. Новорожденному от матери, больной активным туберкулезом, вакцинацию БЦЖ проводят в родильном доме. Ребенка изолируют от больной матери не менее чем на 8 нед в специализированном детском отделении. Если новорожденного выписывают домой к родственникам, то перед выпиской проводят обследование будущего окружения ребенка и дезинфекцию всех помещений. Мать на этот период госпитализируют для лечения. Ребенка переводят на искусственное вскармливание.
При бывшем тесном контакте новорожденного с больной матерью до вакцинации БЦЖ (рождение ребенка вне медицинского учреждения и др.) вакцинацию ему не проводят и на 3 мес назначают химиопрофилактику. После этого срока при отрицательной реакции на пробу Манту с 2 ТЕ показана вакцинация БЦЖ-М. Если же туберкулез у матери новорожденного диагностирован после введения вакцины БЦЖ, химиопрофилактику ребенку назначают независимо от времени введения вакцины. В этих случаях дети находятся под наблюдением диспансера как наиболее угрожаемые по заболеванию туберкулезом.
6. Ихтиоз у матери.
Дети, не привитые в периоде новорожденности, получают после выздоровления вакцину БЦЖ-М.
Детям в возрасте 2 месяца и старше предварительно проводят пробу Манту 2ТЕ ППД-Л и вакцинируют только туберкулинотрицательных.
Другие профилактические прививки могут быть проведены с интервалом не менее 1 месяца до (за исключением вакцинаций против вирусного гепатита В) и после вакцинации БЦЖ.

Временные противопоказания :
Сепсис новорожденных (допустимость прививки через 6 месяцев)
Внутриутробная инфекция (через 1 месяц после выздоровления)
Гнойные кожные заболевания (через 2 месяц после выздоровления)
Острые респираторные заболевания (через 1 месяц после выздоровления)
Гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелая и тяжелая формы (через 6 месяцев при отсутствии анемии)
Тяжелые повреждения ЦНС с выраженной неврологической симптоматикой (через 3 месяца после осмотра невропатологом)
Недоношенные дети 2-4 ст.(при достижении веса).

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 112 Сообщение Kazulka » 28 янв 2015 11:58

110: ingalsar пишет:
В роддоме недоношенному ребенку поставили эту прививку_ссылаясь на то_что ребенок здоров. На третьи сутки узнали ,что было кровоизличние в мозг. Но на поставленную прививку никто не обратил внимания.
Вакцинация против туберкулеза проводится на 3-7 день. http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154
А по вашим словам ребенок на 3й день уже был вакцинирован. Скорее всего вы путаете БЦЖ с вакциной против гепатита В (ее как раз проводят в первые 24 часа).
Единственным специфическим и абсолютным противопоказанием для гепатитных В вакцин является аллергия на продукты, содержащие пекарские дрожжи - хлеб, квас, пиво, кондитерские изделия и др., по причине того, что в вакцинах могут присутствовать следовые количества дрожжей, на которых выращивается антиген.
Специфическим ограничением к их применению (ввиду возможного снижения эффективности) может служить сильная недоношенность (вес менее 1,5 кг). В таких случаях вакцинацию обычно откладывают до момента достижения ребенком веса 2 кг.

Про гепатит В "замолвлю слово".
Дело в том, что особенности вируса гепатита В позволяют ему получить широкое распространение и возможность заражения широких слоев населения.
Вирус гепатита В отличает:
Высокая устойчивость к факторам внешней среды. В следах крови он может сохранять свою жизнеспособность в течение нескольких недель.
Небольшая доза для инфицирования (0,001 мл крови).
Возможность жизни в разных биологических средах организма (кровь, сперма, слюна).
Высокий уровень восприимчивости человека к инфекции.

Исходя из этого, можно говорить о том, что заразиться вирусным гепатитом В можно одним из следующих способов:
При использовании одного шприца наркоманами, даже со сменой игл.
При проведении медицинских процедур.
При половом контакте, особенно если это анальный секс.
При родах вертикальным способом от матери — ребенку.
При грудном вскармливании ребенка зараженной мамой.
При использовании чужих предметов обихода (зубные щетки, бритвенные приборы, полотенца).
При процедурах маникюра и педикюра, эпиляции.
При удалении зубов, осмотре у гинеколога, гастроскопии.
При драке с нарушением целостности кожных покровов.

Почему надо обязательно начинать делать прививки сразу после рождения ребёнка? Можно ли подождать хотя бы год?
Вакцинацию против гепатита В проводят сразу после рождения ребенка, так как он уязвим и не имеет защитного иммунитета, вирус легко передается при медицинских манипуляциях и в быту.
Инфицирование гепатитом В в младенческом возрасте у ряда детей приводит к раку печени и смерти до возраста 17 лет.
Россия является среднеэндемичной территорией по показателю пораженности HBsAg населения - от 2 до 7%. Поэтому всеобщая вакцинация новорожденных против гепатита В введена в календарь прививок РФ. Откладывание прививок приводит к откладыванию защиты против гепатита В. Как показывает практика, если прививка против гепатита В не сделана сразу, немалая часть родителей потом совсем не вакцинирует ребенка против гепатита В, так как для этого нужно планировать отдельное посещение врача, и родители говорят, что не имеют на это времени.

У нас в семье нет носителей вируса гепатита В, зачем прививать ребенка в роддоме?
Ребенок в первые же месяцы жизни подвергается множеству медицинских манипуляций при осмотрах и обследованиях. Медицинские манипуляции во всем мире представляют собой риск передачи вируса гепатита В. Чтобы заразиться вирусом гепатита В достаточно минимальных, невидимых глазом количеств инфицированного материала (крови и других биологических жидкостей). Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем ВИЧ.

Ассоль

№ 113 Сообщение Ассоль » 28 янв 2015 15:28

110: ingalsar пишет
>
> Кому срасибо сказать? Только врачу роддома(или это была медсестра. Высокая такая)

Медсестра только выполняет то, что назначается врачом.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 114 Сообщение BadBlock » 29 янв 2015 08:16

Deniers of Science: The Anti-Vaccination and Anti-Abortion Movements

In December 2014, the "Happiest Place on Earth" was linked to preventable sadness. One non-immunized visitor to Disneyland or Disney California Adventure Park infected at least 26 others with measles; the epidemic spread to Washington, Utah, and Colorado. The common risk factor for those infected was lack of immunization. Measles is highly contagious, and complications in children include ear infection, pneumonia, encephalitis, and death. A disease declared eradicated in the U.S. in 2000 has now returned. Why? Science denial, celebrity endorsements, and apathy.

The anti-vaccination movement

Before 1963, when the measles vaccine was first licensed, an estimated 3-4 million cases and 500 deaths occurred annually in the U.S., according to the Centers for Disease Control and Prevention (CDC). In the first 11 months of 2014, 610 measles cases were reported to the CDC. As in the California outbreak, most of those infected had not been vaccinated. As the number of non-immunized persons rises, the risk of widespread measles grows. Parents who fail to immunize their children threaten their children's health. This is not just a theoretical problem: measles killed an estimated 122,000 persons worldwide in 2012. Using CDC data, the Anti-Vaccine Body Count web site has tallied more than 6,200 vaccine-preventable deaths in the U.S. since 2007.
Заметка целиком: http://www.huffingtonpost.com/david-a-g ... 71684.html

Перевод процитированной выдержки:


Отрицание науки: Антивакцинаторство и движение против абортов

В декабре 2014-го года "самое счастливое место на земле" оказалось связанным с несчастьем, которое можно было предотвратить. Один непривитый посетитель Диснейленда в Калифорнии заразил корью по меньшей мере 26 других посетителей; эпидемия распространилась на штаты Вашингтон, Юта и Колорадо. Общим фактором риска для заражённых оказалось отсутствие иммунизации. Корь высокозаразна, осложнения у детей включают воспаление слухового аппарата, пневмонию, энцефалит и смерть. Болезнь, в 2000 году объявленная побеждённой в США, вернулась. Почему? Отрицание науки, высказывания знаменитостей и равнодушие.

Антивакцинаторство

Согласно Центру контроля и предотвращения заболеваний, до 1963 года, когда впервые была лицензирована вакцина от кори, в США ежегодно регистрировалось 3-4 млн случаев заболевания корью и 500 смертей от неё. За первые 11 месяцев 2014 года Центр сообщил о 610 случаях заболеваний корью. Как и во время вспышки в Калифорнии, большинство заражённых не были привиты. С ростом числа непривитых растёт риск распространения кори. Родители, которые не прививают своих детей, подвергают угрозе их здоровье. Это не просто умозрительная проблема: за 2012 год во всём мире корь убила 122 тыс. человек. Используя данные Центра, веб сайт "Жертвы антивакцинаторства" насчитал в США с 2007 года более 6200 смертей, которые могли бы быть предотвращены вакцинацией.

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 115 Сообщение Kazulka » 29 янв 2015 09:42

http://www.newsru.com/russia/23jan2014/measles.html
Первая информация о заболевании корью в курском городе Железногорске появилась 1 января 2014 года. В Железногорск болезнь была завезена из Москвы 20-летней девушкой, студенткой медицинского факультета одного из московских вузов.
Девушка является дочерью пастыря церкви Совета церквей евангельских христиан-баптистов. По сложившейся в этом религиозном анклаве традиции, строго соблюдаемой отцом-пастырем, профилактические прививки считаются неприемлемыми для прихожан. Таким образом, все члены многочисленной семьи девушки по требованию отца оказались не привиты, как и практически все дети других членов данной конфессии.
В Курской области число заболевших корью за неделю увеличилось на несколько десятков. По состоянию на 23 января зарегистрировано уже 133 случая - в основном среди детей, но есть и 10 заболевших взрослых. Все эти люди не привиты и относятся к группе последователей совета церквей евангельских христиан баптистов, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Kazulka
Поблагодарили: 3 раза

№ 116 Сообщение Kazulka » 29 янв 2015 09:58

Показательная статистика.
Инфекция и вид осложнения:
Корь
Энцефалиты
Частота осложнений после заболевания инфекцией : 1 случай на 2000, причем умирает 25 – 30 %. Частота осложнений после прививки: 1 случай на 1 000 000. С 1977 года умер один человек.
Патология дыхательной системы
Частота осложнений после заболевания инфекцией -40 % переболевших. Частота осложнений после прививки: не зарегистрировано.

Краснуха
Энцефалиты
Частота осложнений после заболевания инфекцией:1 случай на 2000. Частота осложнений после прививки: не зарегистрировано.
Артриты
Частота осложнений после заболевания инфекцией:половина переболевших. Частота осложнений после прививки: боли в суставах без развития артрита у 25 %.

Паротит
Менингит
Частота осложнений после заболевания инфекцией: 1 случай на 200 – 5000 людей. Частота осложнений после прививки: 1 на 1 000 000
Орхит
Частота осложнений после заболевания инфекцией: 1 случай на 20. Частота осложнений после прививки: не зарегистрировано
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivkpk-e2i.html

ingalsar

№ 117 Сообщение ingalsar » 31 янв 2015 22:52

{Оверквотинг: отцитировала полностью большое сообщение, чтобы написать одну свою строчку. Ссылка на правила сверху справа.}

MALENA
Аватара пользователя

№ 118 Сообщение MALENA » 03 фев 2015 00:56

Не подскажете как часто надо делать прививку Манту в школе? Дочери делали в ноябре, и вот опять принесли листок на подпись. Раз в год недостаточно?

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 119 Сообщение Mouse » 03 фев 2015 14:17

118: MALENA:
Манту - не прививка. Обычно раз в год, но некоторым могут назначать данную проверку чаще, от предыдущей реакции зависит.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя