Осторожно, недобросовестный продавец из Глухово Елена

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
nataliYA
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение nataliYA » 06 окт 2019 15:31

Всем добрый день. Хочу поделиться опытом покупки продуктов питания у жительницы деревни Глухово Елены А. Все, кто едут в сторону Нижнего Новгорода через новое КПП проезжают ее дом в самом начале деревни с выставленным товаром. Продает мед, молочную продукцию и овощи с собственного огорода. Может, кому-то это поможет избежать неприятной ситуации, ведь если в магазине мы хотя бы частично защищены, то, приобретая продукцию у частных продавцов, надеемся на честность и добросовестность человека. Летом, проезжая мимо ее дома, часто покупала овощи. Не знала точно сколько в кг стоит продукция, но видела объем покупаемого и это меня устраивало. Покупала много раз и как-то спросила не продает ли кто в ее деревне мясо и яйца. Она сказала, что у нее этого нет, но она знает людей, которые продают, она с ними поговорит и, если цена меня устроит, через нее все можно будет забрать, так как дом прямо на дороге и никуда ехать не надо. Поможет, так сказать, соседям. В общем, договорились, я забрала продукцию. Цена была, как я потом выяснила, гораздо выше, чем у фермерских хозяйств из Дивеево. например. Ну ладно, это уже ко мне вопрос, что я согласилась, а не к ней. Привезла курицу домой. При покупке, естественно, весов у меня с собой не было. Да и мысли такой не было, что человек может обманывать. Но дома прикинула сначала взглядом - какая-то маленькая курица была - взвесила, вместо 3 кг оказалось 2,1 кг. Позвонила Елене, она очень извинялась, сказала, что она к этому не имеет никакого отношения, как соседка передала так она мне и отдала. Разницу вернула. Я подумала, ну с кем не бывает, неправильно взвесили, наверно. Через какое-то время договорились о покупке мяса. Так как объем был большой - сказала, что субпродукты отдадут бесплатно. В итоге, приезжаю забирать, она мне объявляет, что соседка с них взяла за субпродукты 500 руб. Все мясо было мелко порублено и упаковано, мне было некогда все разбирать, поэтому я взяла, еще подумала, может, там язык или еще что-то дорогостоящее. В результате за 0,5 кг мозгов и пары бычьих ...))) - 500 руб. Звоню Елене, что мы так не договаривались и мне это за 500 руб не нужно. Она начала голосить, что не виновата, это соседка так отдала и она не знает даже среднюю цену на это, за что купила за то и продала. Она ведь и сама у нее взяла пол туши. На мою просьбу дать телефон соседки для выяснения ситуации , был такой ответ - соседка ни с кем разговаривать не хочет. После того, как я пообещала рассказать о ней в городе - вернула 500 руб. Покупает у соседей за одну цену, перепродает по высокой и еще пытается обманывать. В общем, неприятно все это. К слову, также я покупала творог и масло ее изготовления - ничего плохого сказать не могу, кроме того, что сначала Елена озвучила одну цену, потом при покупке - уже другая. Думаю, вряд ли человек с такими жизненными принципами может продавать хороший мед и другие продукты, ничем не разбавляя, чтобы не получить доп. выгоду. А мы, покупая не в магазине, надеясь получить натуральный продукт, можем нарваться непонятно на кого. Будьте внимательны и бдительны.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя