Бесплатные роды в саровском роддоме(((

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
pima

№ 2040 Непрочитанное сообщение pima » 24 июл 2019 23:44

Sarovchonok писал(а) ↑ 25 мар 2019 18:18:Девочки!!!! Что-то тут так давно не писали ничего) Кто недавно рожал, поделитесь впечатлениями. Первого рожала почти 4 года назад, вот скоро опять долгожданное событие. что поменялось, улучшилось/ухудшилось, кто сейчас принимает роды, что можно брать с собой в роддом (помню мою сумку, с которой я приехала, досматривали как в аэропорту)))). :) :) :) :)
Только недавно выписалась из роддома, поэтому относительно свежи впечатления. Все отлично! Роды были в конце июня, партнерские. "Сдалась" в ПДР и в этот же день вечером была уже в палате с ребенком. Мне все понравилось , абсолютно. И врач (Федорова принимала) и весь персонал , который сопровождал потом несколько дней, питание отличное, его по палатам развозят. Можно взять общую палату или отдельную (платную). Цена вопроса 550 р, за это вы получаете палату. в которой Вы одна с ребенком, нет стеклянной стенки , весы для ребенка в палате. Я поступала "с улицы", с собой в родовое взяла -шлепки,пеленки 60*90 - 5 шт, вазелиновое масло 1 шт,шапочка для ребенка - 1 шт, носки - 1 пара, 2 подгузника, телефон, резинку для волос, документы . Все остальное я оставила в пакете на посту у мед сестер в родовой, когда уже везли в палату этот пакет захватили сразу :зубная паста+щетка, жидкое средство с дозатором для ребенка (я и же и сама пользовалась), зарядник, ложка, топ или специальное белье для кормления (за него только одна врач отругала, но лучше чуть послушать, чем после прихода молока ходить и поддерживать бюст ))))) средство Пурелан или бепантен, если Пупелан, то сразу диски ватные возьмите иначе все в нем перемажете, дезодорант, расческу и средства по уходу на Ваше усмотрение, для ребенка подгузники и салфетки.В принципе это все, что пригодилось. Много из того списка, что в женском центре выдают, я привезла обратно домой.Если еще есть вопросы-пишите, пока все помню-отвечу )))

zxcvbnm

№ 2041 Непрочитанное сообщение zxcvbnm » 03 авг 2019 21:25

Мамы деток-кесарят!Расскажите, пожалуйста, кому делали второе кесарево, как прошло? За сколько дней положили в роддом? На каком сроке прокесарили?

Glance
Благодарил (а): 34 раза

№ 2042 Непрочитанное сообщение Glance » 04 авг 2019 11:52

№ 2041: zxcvbnm, положили планово за две недели до срока, прокесарили на следующий день. все прошло замечательно, даже лучше, чем в первый раз: потому что уже знаешь, что тебя ждет. но еще это зависит от первого рубца.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»