Бесплатные роды в саровском роддоме(((

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
pima
Благодарил (а): 1 раз

№ 2040 Сообщение pima » 24 июл 2019 23:44

Sarovchonok писал(а) ↑ 25 мар 2019 18:18:Девочки!!!! Что-то тут так давно не писали ничего) Кто недавно рожал, поделитесь впечатлениями. Первого рожала почти 4 года назад, вот скоро опять долгожданное событие. что поменялось, улучшилось/ухудшилось, кто сейчас принимает роды, что можно брать с собой в роддом (помню мою сумку, с которой я приехала, досматривали как в аэропорту)))). :) :) :) :)
Только недавно выписалась из роддома, поэтому относительно свежи впечатления. Все отлично! Роды были в конце июня, партнерские. "Сдалась" в ПДР и в этот же день вечером была уже в палате с ребенком. Мне все понравилось , абсолютно. И врач (Федорова принимала) и весь персонал , который сопровождал потом несколько дней, питание отличное, его по палатам развозят. Можно взять общую палату или отдельную (платную). Цена вопроса 550 р, за это вы получаете палату. в которой Вы одна с ребенком, нет стеклянной стенки , весы для ребенка в палате. Я поступала "с улицы", с собой в родовое взяла -шлепки,пеленки 60*90 - 5 шт, вазелиновое масло 1 шт,шапочка для ребенка - 1 шт, носки - 1 пара, 2 подгузника, телефон, резинку для волос, документы . Все остальное я оставила в пакете на посту у мед сестер в родовой, когда уже везли в палату этот пакет захватили сразу :зубная паста+щетка, жидкое средство с дозатором для ребенка (я и же и сама пользовалась), зарядник, ложка, топ или специальное белье для кормления (за него только одна врач отругала, но лучше чуть послушать, чем после прихода молока ходить и поддерживать бюст ))))) средство Пурелан или бепантен, если Пупелан, то сразу диски ватные возьмите иначе все в нем перемажете, дезодорант, расческу и средства по уходу на Ваше усмотрение, для ребенка подгузники и салфетки.В принципе это все, что пригодилось. Много из того списка, что в женском центре выдают, я привезла обратно домой.Если еще есть вопросы-пишите, пока все помню-отвечу )))

zxcvbnm
Аватара пользователя

№ 2041 Сообщение zxcvbnm » 03 авг 2019 21:25

Мамы деток-кесарят!Расскажите, пожалуйста, кому делали второе кесарево, как прошло? За сколько дней положили в роддом? На каком сроке прокесарили?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 2042 Сообщение Glance » 04 авг 2019 11:52

№ 2041: zxcvbnm, положили планово за две недели до срока, прокесарили на следующий день. все прошло замечательно, даже лучше, чем в первый раз: потому что уже знаешь, что тебя ждет. но еще это зависит от первого рубца.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2043 Сообщение Annet » 25 авг 2019 09:34

Девушки, а витамин К в роддоме у нас ещё не предлагают колоть?

Динчик

№ 2044 Сообщение Динчик » 27 авг 2019 10:19

мне 1,5 года назад не предлагали...

jasmin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 2045 Сообщение jasmin » 07 сен 2019 21:23

Рожала в апреле, нам кололи

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 2046 Сообщение luky6 » 08 сен 2019 22:13

zxcvbnm писал(а) ↑ 03 авг 2019 21:25: Мамы деток-кесарят!Расскажите, пожалуйста, кому делали второе кесарево, как прошло? За сколько дней положили в роддом? На каком сроке прокесарили?
Положили в РД за 2 недели до ПДР,прокесарили на 5 день.Делали спинальную.Прошло всё хорошо.

crecer

№ 2047 Сообщение crecer » 10 сен 2019 07:18

Доброе утро! А самостоятельно родить после 1 кесарево не предлагали?

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 2048 Сообщение Glance » 11 сен 2019 08:05

№ 2047: crecer, предлагают

luky6
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 2049 Сообщение luky6 » 13 сен 2019 12:35

Предлагают,но смотрят на состояние шва

sonyas

№ 2050 Сообщение sonyas » 24 ноя 2019 18:05

Подскажите, пожалуйста, у кого есть телефон Молоковой Н.В., можно в личку.

genia

№ 2051 Сообщение genia » 04 янв 2020 17:45

luky6 писал(а) ↑ 13 сен 2019 12:35:Предлагают
Подскажите, пожалуйста, кто конкретно предлагает (фамилии врачей).спасибо

genia

№ 2052 Сообщение genia » 04 янв 2020 17:48

Подскажите пожалуйста, фамилии врачей, кто предлагает естественные роды после кесарева... спасибо

Ежкина Мама

№ 2053 Сообщение Ежкина Мама » 07 янв 2020 00:57

genia писал(а) ↑ 04 янв 2020 17:48: Подскажите пожалуйста, фамилии врачей, кто предлагает естественные роды после кесарева... спасибо
Федорова, кажется, может
Но по факту все зависит от состояния шва и давности операции. То есть пару лет назад большинство не брало такие роды, так как нет возможности делать узи во время родов для контроля состояния шва. Все описанное относится именно к нашему роддому

MuxaJlbl44

№ 2054 Сообщение MuxaJlbl44 » 30 янв 2020 08:32

Девочки подскажите пожалуйста, кто рожал платно но не через кассу, какую сумму давали врачу, можно ответ в л.с. Спасибо заранее.

Ежкина Мама

№ 2055 Сообщение Ежкина Мама » 18 фев 2020 15:33

напишу и тут, может, кому актуально

Приглашаю на бесплатную встречу-беседу на тему Страхи в беременность и родах.
24 февраля (выходной понедельник) в 18часов (место встречи уточняется)

Я, доула, инструктор подготовки к родам и мама 3 детей.
- выслушаю Ваши тревоги - это бывает очень важно в настрое на роды
-поделюсь с Вами способами как перестать бояться и нужно ли
-как правильно настроиться на роды
-расскажу про свой опыт
- отвечу на Ваши вопросы

Запись обязательна:
vk.com/natali.doula
instagram.com/natali.doula
+79506113394 (тел, смс, ватсап, вайбер)

Evgeniya5

№ 2056 Сообщение Evgeniya5 » 29 фев 2020 21:47

Начиталась здесь всего, голова кругом, жду третьего, первых двух в заречном(Пенза, тоже закрытый город) рожала(очень хороший), думала здесь тоже должен был быть такой роддом, но после отзывов, это ужас, мне теперь страшно, тут хотя бы сайт роддома есть? Не нашла информации. Если кому интересно, вот список с роддома с заречного
Вложения
Screenshot_2020-02-29_210926.jpg
Screenshot_2020-02-29_210956.jpg

Майся
Аватара пользователя

№ 2057 Сообщение Майся » 01 мар 2020 07:54

Не переживайте! Всё будет хорошо, мы только выписалась из нашего роддома, мне всё понравилось и отношение и очень ответственно относящиеся работники. Главное без паники. Вот список что потребуется в роддом.
Вложения
0AD8D572-1E97-4E03-BDC7-081047C5D1ED.jpeg

Lina_li
Поблагодарили: 1 раз

№ 2058 Сообщение Lina_li » 02 мар 2020 16:54

Evgeniya5 писал(а) ↑ 29 фев 2020 21:47: Начиталась здесь всего, голова кругом, жду третьего, первых двух в заречном(Пенза, тоже закрытый город) рожала(очень хороший), думала здесь тоже должен был быть такой роддом, но после отзывов, это ужас, мне теперь страшно, тут хотя бы сайт роддома есть? Не нашла информации. Если кому интересно, вот список с роддома с заречного

Вы меньше читайте. Все люди разные. От вашего отношения тоже много зависит. А все недовольные выше - сами выпендриваются и пальцы гнут. Отличный персонал, если не хамить и не дерзить, в ответ все очень ласковые и приятные. Рожала обоих детей в Сарове. Впечатления положительные. Когда меня спрашивают, советую ли я наш роддом, я всегда отвечаю что советую.
П.с. Второго ребёнка рожала в прошлом году, когда был ремонт второго этажа. И все равно все было замечательно. Сейчас думаю ремонт закончен, и там вообще все супер) хороших вам родов!

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2059 Сообщение Annet » 03 мар 2020 13:46

№ 2056: Evgeniya5, нормальный роддом, не лучше, не хуже. Опыт у Вас есть, справитесь. Если для Вас важно, просите комментировать врача свои действия, я немного не уследила и мне зачем то вскрыли пузырь. В самой родовой тихо, спокойно, никого лишнего, все неспешно, ктг только бесит. Третий раз тоже в Сарове рожала, а первых двоих в другом городе, и если слушать акушерку, то везде нормально получается.
После родов вот правда шумно, бесконечные обходы, уколы, только задремлешь - то кормить, то идти куда-то.
Медперсонал разный - из кого слова не выдавишь, а кто с удовольствием расскажет, покажет, объяснит.
Удачно родить Вам, не переживайте!

Ежкина Мама

№ 2060 Сообщение Ежкина Мама » 05 мар 2020 23:41

Evgeniya5 писал(а) ↑ 29 фев 2020 21:47: Начиталась здесь всего, голова кругом, жду третьего, первых двух в заречном(Пенза, тоже закрытый город) рожала(очень хороший), думала здесь тоже должен был быть такой роддом, но после отзывов, это ужас, мне теперь страшно, тут хотя бы сайт роддома есть? Не нашла информации. Если кому интересно, вот список с роддома с заречного
Да, то, что пишут, пугает - ведь нередко пишут тогда, когда переполняет негатив, а хорошим просто наслаждаются, не пишут) Заметьте, и тема эта старая- к счастью, и наш роддом по тихоньку меняется.

Но, возможно, вас напугало что то конкретное? Чего вы боитесь? Это не риторический вопрос)) как раз недавно я эту тему разбирала

RAIg

№ 2061 Сообщение RAIg » 13 мар 2020 20:41

Рожать осенью. Расскажите пожалуйста, делают ли в роддоме Сарова эпидуральную анастезия? Или все рожают сами без вмешательства анастезиолога? Меня интересуют только ЕР?

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2062 Сообщение Annet » 15 апр 2020 16:51

№ 2061: RAIg, анестезию делают, ноооо может кто-то поправит. Анестезиологи невнятные. При мне девочкам не могли рассчитать дозу для КС :dumay: пришлось делать общий. анестезиолог мужчина не смог ответить на вопросы, а анестезиолог женщина сказала, что не может делать эпидуралку. Это было в августе 2019, надеюсь, что все уже поменяется в лучшую сторону.

Anna_

№ 2063 Сообщение Anna_ » 04 май 2020 19:58

Очередной отзыв. Родила зимой. Впечатления от роддома исключительно положительные.
Сдалась в день ПДР. Наслушавшись историй, боялась что при поступлении сразу начнут стимулировать всячески. Но на мое удивление, никаких стимуляций, только контроль за состоянием малыша. В итоге роды начались сами.

Так вышло, что попала я в пересменку. И опять таки наслушавшись рассказов - боялась, что уйдут пить чай, бросят меня. НО! Я ни на минуту не оставалась одна, постоянно кто-то был на посту, было не страшно. Периодически ко мне заходили проверить состояние и подключить то самое зловещее КТГ :x Но что поделать, это необходимость.

Принимала в родовой меня Екатерина Сергеевна, потом ее сменил Кирилл Андреевич. В самих родах очень помог. За что ему очень благодарна. И акушерки золото.

В общем - все там хорошо. Настраиваетесь на позитив и вперёд.

Анастасия007

№ 2064 Сообщение Анастасия007 » 25 авг 2020 00:33

Здравствуйте, кто рожал в нашем рд пкс? У кого?какой наркоз? Отпишитесь пожалуйста, хотелось бы поспрашивать некоторые моменты)

ANNUWKA)))))
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 2065 Сообщение ANNUWKA))))) » 18 сен 2020 13:48

Анастасия007 писал(а) ↑ 25 авг 2020 00:33: Здравствуйте, кто рожал в нашем рд пкс? У кого?какой наркоз? Отпишитесь пожалуйста, хотелось бы поспрашивать некоторые моменты)
У меня было КС,но правда не плановое,а экстренное. Но видимо экс было только для меня(у меня было 36нед2дня срок) и по выписке из роддома,для Фёдоровой видимо уже было плановое,тк она меня три дня подряд меня в смотровую гоняла на утреннем обходе,и на 3 день "экстренно" спустила в операционную. Ну да ладно,как есть, впринципе ничего плохого я сказать про КС не могу. Наркоз был спинальный. КС проводила Фёдорова и Громова. Всю операцию со мной разговаривали,поддерживали,как и анастезиологи,так и Громова с Фёдоровой. Своего сына я увидела сразу же,услышала его плач,и успокоилась что операция прошла хорошо. Первые два дня конечно было тяжело, всё болело,но впринципе через 3-4 недели бегала как не в чем не бывало)

Телепуз

№ 2066 Сообщение Телепуз » 06 ноя 2020 12:49

Подскажите пожалуйста кто сейчас из врачей в роддоме? Есть ли какие-то нововведения в связи с эпид. обстановкой?

Svit
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

№ 2067 Сообщение Svit » 20 апр 2021 11:53

Девочки, у кого во время беременности были проблемы с поясницей? К кому обращались? Совет носить бандаж не помогает.

Ulinka
Благодарил (а): 1 раз

№ 2068 Сообщение Ulinka » 24 апр 2021 20:58

Svit писал(а) ↑ 20 апр 2021 11:53: Девочки, у кого во время беременности были проблемы с поясницей? К кому обращались? Совет носить бандаж не помогает.
Мне советовали терпеть :-?

Ежкина Мама

№ 2069 Сообщение Ежкина Мама » 03 май 2021 22:21

Svit писал(а) ↑ 20 апр 2021 11:53: Девочки, у кого во время беременности были проблемы с поясницей? К кому обращались? Совет носить бандаж не помогает.
Остеопат, возможно, упражнения, правильное плавание, расслабление таза
Иногда да, сразу после родов проходит, а до этого ничего не помогает. Но это не значит, что не нужно пробовать.
Посмотреть нагрузку, обувь, искривление, плоскостопие...

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей