Бесплатные роды в саровском роддоме(((

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Белк@
Аватара пользователя

№ 1830 Сообщение Белк@ » 10 дек 2015 20:04

Я лежала на первом этаже.
На втором в то время был ремонт.
Мы все там чистые были.
Да и не положат таких рожениц вместе с нормальными.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1831 Сообщение fox-cub » 10 дек 2015 22:28

Ларис, ну изначально так было заведено, но во время ремонта, естественно, были всякие подвижки. Когда я была там в последний раз, то всех тоже перевели на первый этаж,а на втором этаже ремонт начали делать. Возможно, совместно не положат в одну палату с гепатитом, например, и чистую.

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1832 Сообщение Nasty » 11 дек 2015 00:16

1831: fox-cub:
Надеюсь что не положат. Но по коридору уже не погуляешь. И, я так поняла, именно по этой причине еду по палатам разносят.

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1833 Сообщение fox-cub » 11 дек 2015 10:02

А по коридору и нечего гулять, там кто только не ходит(когда я лежала, рабочие всякие шмыгали туда-сюда в спецовках). Медсёстры всегда ругали мамочек, которые таскались по коридору, да ещё и с малышами.

Ольга24
Аватара пользователя

№ 1834 Сообщение Ольга24 » 22 дек 2015 11:52

Девочки, может быть для кого то эта информация будет полезная, только что прочитала в новостях - В акушерском отделении МСЧ № 3 успешно работает программа по партнёрским родам.
Как сообщает сайт КБ № 50, за этот месяц три счастливых отца смогли первыми взять на руки своих новорождённых.
Для участия в программе по партнёрским родам супруги совместно должны пройти курсы в Центре женского здоровья при поликлинике № 1. Муж на момент родов должен быть здоров (медицинской справки не требуется).


Видимо опять стали практиковать совместные роды в Сарове :)

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1835 Сообщение fox-cub » 25 дек 2015 16:02

Ну не зря же отдельные родблоки сделали.)))))
Хотя я, если честно, не понимаю этого желания совместных родов.)))

Цветочек155
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1836 Сообщение Цветочек155 » 25 дек 2015 16:12

Зачем эти совместные роды?? Только мужику психику расшатывать..

Lanochka_new

№ 1837 Сообщение Lanochka_new » 25 дек 2015 22:17

1835: fox-cub пишет:
> Ну не зря же отдельные родблоки сделали.)))))
> Хотя я, если честно, не понимаю этого желания совместных родов.)))
Сделать-то сделали отдельные, только между ними обычные стекла, через которые всё прекрасно видно...да и слышимость там прекрасная) Я когда родила и уже лежала с ребеночком там, привезли девушку рожать. Какое-то время мне пришлось "поприсутствовать" на др родах. Хоть я ничто и не видела, но было неприятно. А люди на это зрелище ещё и мужиков хотят затащить...

uekz19

№ 1838 Сообщение uekz19 » 25 дек 2015 22:33

1837: Lanochka_new пишет:
> 1835: fox-cub пишет:
>> Ну не зря же отдельные родблоки сделали.)))))
>> Хотя я, если честно, не понимаю этого желания совместных родов.)))
> Сделать-то сделали отдельные, только между ними обычные стекла, через которые всё прекрасно видно...да и слышимость
> там прекрасная) Я когда родила и уже лежала с ребеночком там, привезли девушку рожать. Какое-то время мне пришлось
> "поприсутствовать" на др родах. Хоть я ничто и не видела, но было неприятно. А люди на это зрелище ещё и мужиков
> хотят затащить...
Там не обычные стёкла! :D Там между ними только двери)всё отдельно,никто не видит,если только слышит)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1839 Сообщение Nasty » 26 дек 2015 00:24

Вот насчет мужиков я тоже сомневаюсь, но взять кого-то, кому доверяешь на роды в качестве моральной поддержки... Точнее не на сами роды, а на время схваток - я думаю моральная поддержка многим не помешает.

mol4un

№ 1840 Сообщение mol4un » 26 дек 2015 00:24

я тоже не понимаю, что на родах мужику делать. Но знакомая рожала с мужем (в другом городе уже 5 лет назад). Говорит муж очень ее морально поддержал. Так что кому-то это надо)

Катька
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1841 Сообщение Катька » 26 дек 2015 10:33

Когда мы ждали ребёнка, мужу друг очень уж советовал вместе со мной идти рожать. Ему самому понравилось быть причастным к этому событию видимо. Но, к счастью, наши с мужем точки зрения относительно партнёрских родов совпали и он просто ждал моего звонка с новостями)

То, что такая возможность появилась, это прекрасно. Наверняка, желающих будет предостаточно. Но я, пожалуй, и в следующий раз как-нибудь сама справлюсь)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1842 Сообщение Дед_Ягун » 26 дек 2015 15:19

Не буду оригинальной. Мне муж на родах тоже бы только мешал: между схватками умудрялась заснуть (чего не смогла бы сделать, стой он над душой), во время схваток я выглядела отвратительно.
То, что папа смог взять ребёнка на руки на 3-10 день, а не через минуту после рождения, не делает его менее любящим отцом.

Плюс ко всему, существовала бы реальная возможность, что муж упал бы в обморок ещё даже до самих родов, на последнем этапе схваток.

Но я понимаю, что вокруг множество других пар, у которых понимание жизни отличается от нашей, и они воспользуются возможностью совместных родов.

Белк@
Аватара пользователя

№ 1843 Сообщение Белк@ » 27 дек 2015 00:47

Ну и как потом дальше жить? Вот увидел всю эту "прелесть": жену свою изящную, мечусююся по углам, халаты эти дурацкие. То любит, то ненавидит. Толи описалась, толи обкакалась.
Вот Накой это мужикам, не имеющим медицинского образования? Ради чего?
Никогда никто не сможет на себя примерить эту боль. Да и девочки рожавшие, забудут это все нафиг через неделю, а ОН не забудет. Впечатлительные они.
Да и с мужем рядом начнёшь жалеть себя любимую, жертвой ощущать себя начнёшь. От того и сил не будет. Имхо

moonshik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 1844 Сообщение moonshik » 27 дек 2015 11:59

В первый раз у нас были совместные роды (в другом городе). Ну если можно так назвать. Муж был рядом только на схватках. И я счастлива, что тогда он был со мной рядом. Все шло не так и я была очень напугана. Не знаю, как бы я пережила те часы одна.
Второй раз рожала в Сарове, совместные роды были невозможны. Прошло все нормально, быстро. Отсутствие мужа не успела заметить ))
Ничего плохого нет в присутствии мужа. И на схватках ничего, что навеки травмирует его психику, он не увидит. В моей ситуации он был очень нужен рядом.

moonshik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 1845 Сообщение moonshik » 27 дек 2015 12:01

1843: Белк@ пишет:
> Ну и как потом дальше жить? Вот увидел всю эту "прелесть": жену свою изящную, мечусююся по углам, халаты эти
> дурацкие. Т
Представляете, совершенно спокойно ))
Про халаты улыбнуло... Неужели этот халат может иметь какое-то значение???

iceice

№ 1846 Сообщение iceice » 27 дек 2015 14:26

А у нас в роддоме фотографируют выписку или нет такого?)

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1847 Сообщение fox-cub » 27 дек 2015 17:33

Любой фотограф с радостью прибежит и сфотографирует, единственное, антураж , конечно, своеобразный. Не знаю, как после ремонта, но ДО - это тихий ужас был - стены облезлые, каморка для переодевания крошечная, без доступа естественного света.
Как сейчас, не знаю, спросите у тех, кто недавно выписывался.)
Если уж так хочется запечатлеть этот день, то лучше сделать упор на домашнюю съёмку. Как правило, заботливые папы украшают комнату к появлению малыша, и все в радостном настроении, и малыш ещё пока почти всё время спит.)

iceice

№ 1848 Сообщение iceice » 27 дек 2015 19:24

1847: fox-cub пишет:
> Любой фотограф с радостью прибежит и сфотографирует, единственное, антураж , конечно, своеобразный. Не знаю, как
> после ремонта, но ДО - это тихий ужас был - стены облезлые, каморка для переодевания крошечная, без доступа естественного
> света.
> Как сейчас, не знаю, спросите у тех, кто недавно выписывался.)
> Если уж так хочется запечатлеть этот день, то лучше сделать упор на домашнюю съёмку. Как правило, заботливые папы
> украшают комнату к появлению малыша, и все в радостном настроении, и малыш ещё пока почти всё время спит.)

А она, выписка, по времени сколько длится в общей сложности?

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1849 Сообщение fox-cub » 27 дек 2015 20:25

Завернули и вынесли, всё.)))
Весь процесс минут 10 максимум

Maksimka

№ 1850 Сообщение Maksimka » 27 дек 2015 20:43

Ну можно, тамаду, баян и хор! Вещч будет! И часа на 2 растянуть :-)

iceice

№ 1851 Сообщение iceice » 27 дек 2015 21:16

1849: fox-cub пишет:
> Завернули и вынесли, всё.)))
> Весь процесс минут 10 максимум

Спасибо :)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1852 Сообщение Nasty » 27 дек 2015 21:45

Сейчас там красиво. Сделан ремонт, стоят диванчики. Можно пофоткаться в зале. Еще там висит монитор и по нему показывают как мелкого одевают. А над пеленальным столиком - камера, соответственно. Имхо, классная идея. Мои оценили. И вообще - за 5 лет очень многое изменилось в лучшую сторону. Роддом стал дружественнее, ближе к людям. (Одно отсутствие бодиарта чего стоит :crazy: ).

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 1853 Сообщение Kalina » 27 дек 2015 23:17

1852: Nasty:
Неужели не красят зеленкой? Зря, к новому году актуально! Ёлки зелёные :D

Пысы. Идея с камерой - супер. :appl: :up:

fox-cub
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 1854 Сообщение fox-cub » 28 дек 2015 00:02

Ну вот, видите, как много изменилось к лучшему за полгода.)
Здорово!)

Nasty
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Связаться:

№ 1855 Сообщение Nasty » 28 дек 2015 00:07

1853: Kalina:
Сама в шоке))) даже маникюр не делали!!!

iceice

№ 1856 Сообщение iceice » 28 дек 2015 01:46

1853: Kalina пишет:
> 1852: Nasty:
> Неужели не красят зеленкой? Зря, к новому году актуально!

А кого красили то? Маму? Или ребёнка? :o

uekz19

№ 1857 Сообщение uekz19 » 28 дек 2015 10:40

1856: iceice пишет:
> 1853: Kalina пишет:
>> 1852: Nasty:
>> Неужели не красят зеленкой? Зря, к новому году актуально!
>
> А кого красили то? Маму? Или ребёнка? :o
ногти и соски маме :) ротик у ребёнка после прикладывания к груди,соответственно тоже окрашивался :D

moonshik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 1858 Сообщение moonshik » 28 дек 2015 14:38

> ногти и соски маме :) ротик у ребёнка после прикладывания к груди,соответственно тоже окрашивался :D
жесть какая-то ))

uekz19

№ 1859 Сообщение uekz19 » 28 дек 2015 20:49

1858: moonshik пишет:
>> ногти и соски маме :) ротик у ребёнка после прикладывания к груди,соответственно тоже окрашивался :D
> жесть какая-то ))
сейчас такого нет :D

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей