Бесплатные роды в саровском роддоме(((

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 90 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 17:03

89: СветланаД.:
> Там непробиваемая бронь в голове :box:
БРОНЬ, -и; ж. на кого-что.

Официальное закрепление за кем-, чем-л. льготных прав на получение чего-л. или владение, пользование чем-л.; документ, удостоверяющий такие права. Б. на номер в гостинице, на театральные билеты. / Разг.

То, на что распространяется такое закрепление (обычно о театральных или железнодорожных билетах). Заказать б. Выкупить б. Продавать билеты из брони. //

Закрепление кого-л. за определённым учреждением, предприятием и т.п., освобождающее от чего-л. (обычно от службы в армии); документ, удостоверяющий такое закрепление. Предоставить б. кому-л. Выхлопотать б. на кого-л. Остаться по брони где-л.
Вот что такое бронь, нерусская ты женщина.

А у нас - просто реакция на выплеск пустых эмоций НИ О ЧЁМ ВООБЩЕ.

mery

№ 91 Сообщение mery » 25 янв 2011 17:07

MadBiker пишет:
> 81: mery:
>>Я сама знаю много детей и их родителей с родовыми травмами после нашего роддома.
>
> А я знаю - после московских роддомов. Платников. И дальше что? Ехать в Германию и Англию, верно? А не - на Кубу сразу,
> чо там.
>
>>И да, личный опыт тоже имеет огромное значение! И Кирилл тоже не специалист, чтобы вот так судить - вопреки или благодаря помощи медиков все закончилось благополучно.
>
> Вы, не имея мед. образвания, сходу судите. Так мы тож тогда будем :kos:
>
>>А касательно моего случая - то если я смогу реабилитировать своего ребенка до нормы - то это будет точно вопреки "помощи" наших медиков, не только роддома в смысле. И если бы я слушала их - медиков саровских - то у меня бы был овощ, которого мне сразу рекомендовали сдать в детдом гуманные и хорошие саровские медики.
>
> [Ну, это что-то на сказку ужо похоже, на страшную. Фантазии и домыслы, да]
И я знаю после московских роддомов травмы. Но в нашем рожать все равно никогда не буду. Мнение мужиков, а особенно ваше по поводу нашего роддома - это смешно! Жены нет, детей нет, только что-то от кого-то слышал. А уж касательно меня и моего ребенка точно не стоит писать про фантазии и домыслы? в жопу иди, ладно?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 92 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 17:09

91: mery:
> Мнение мужиков, а особенно ваше по поводу нашего роддома - это смешно! Жены нет, детей нет, только что-то от кого-то слышал.

[волнуется]
А мне-то, мне — разрешаешь? )))

mery

№ 93 Сообщение mery » 25 янв 2011 17:12

92: BadBlock:
вот только потому что у тебя трое - разрешаю :-) и то не про отдельные роды Светланы, а про роды твоей жены :-) , хотя лучше было бы конечно, если бы поприсутствовал (я не говорю о рожал, хотя ощущения незабываемые, и многое тогда воспринимаешь по другому :-) )

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 94 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 17:16

93: mery:
> вот только потому что у тебя трое - разрешаю

И все бесплатные, заметь, несовместимые с жизнью (или как уж там). :super:

Ray_of_light
Аватара пользователя

№ 95 Сообщение Ray_of_light » 25 янв 2011 17:17

Девочки, они вас на эмоции разводят. Не ведитесь.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 96 Сообщение ТА еще! » 25 янв 2011 17:18

Вот кому стебаться над «Магнолией», так это Ron1n’у, безусловно, который по пять ошибок в двух словах делает. BadBlock туда же, нашел, за что зацепиться – незнание человеком названия лекарственных препаратов.
А по теме, дамы, бесполезно что-то объяснять этим людям, факт уже давно установленный и многократно проверенный. Они будут тупо доказывать, что проблемы, описанные вами – женский психоз и неадекват, они-то однозначно лучше знают, как работают медики и результатом чего стали родовые травмы ваших детей и детей ваших знакомых. То есть, вы на эмоциях, клевещете на врачей, примеры ваши и ваших знакомых – ложь и такой же неадекват, а они по любому эксперты, особенно MadBiker, знатный семьянин и отец хоть одного ребенка.
Не тратьте красноречие, девушки. Все равно останетесь неадекватными психопатками, и все проблемы ваших детей окажутся только лишь результатом ваших же эмоций и невменяемости, ну а врачи, безусловно, высочайшими профессионалами, безупречными и грамотными. Среди них, если верить доблестному Ron1n’у, непрофессионалов нет.

mery

№ 97 Сообщение mery » 25 янв 2011 17:23

94: BadBlock:
ну вот так и пиши: - трое бесплатных, несовместимых с жизнью родов жены по моему мнению прошли удачно. Интересно было бы почитать, что она по этому поводу здесь бы написала.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 98 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 17:25

93: mery:
> хотя лучше было бы конечно, если бы поприсутствовал (я не говорю о рожал, хотя ощущения незабываемые, и многое тогда воспринимаешь по другому :-) )

Роддом и роды вообще сами по себе не источник позитива.
С этим ничего не поделаешь.


95: Ray_of_light:
> Девочки, они вас на эмоции разводят. Не ведитесь.

Точно. )) Мы вампиры, питаемся эмоциями. Изображение

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 99 Сообщение Ron1n » 25 янв 2011 17:27

Вот это я прилег поспать. :E

Ray_of_light
Аватара пользователя

№ 100 Сообщение Ray_of_light » 25 янв 2011 17:28

98: BadBlock: а нет услуги "Забивание осинового кола в оппонента"? Думаю, пользовалась бы успехом :-)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 101 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 17:28

96: mimo:
> А по теме, дамы, бесполезно что-то объяснять этим людям, факт уже давно установленный и многократно проверенный. Они будут тупо доказывать, что проблемы, описанные вами – женский психоз и неадекват, они-то однозначно лучше знают, как работают медики и результатом чего стали родовые травмы ваших детей и детей ваших знакомых.

Рекомендую перечитать сообщение №14 до наступления просветления.

mery

№ 102 Сообщение mery » 25 янв 2011 17:31

99: Ron1n:
Еще одну ссылку не по теме запощу. К роддому отношения не имеет. Только мнение Ронина интересно. Тут тоже медики молодцы?
http://eva.ru/topic/136/2553027.htm

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 103 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 17:31

Особенно веселит мнение, что платность родов на что-то влияет.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 104 Сообщение Ron1n » 25 янв 2011 17:33

100: Ray_of_light:
:lol:

mery

№ 105 Сообщение mery » 25 янв 2011 17:35

101: BadBlock:
Вот 14 пост как раз может говорить о том, что мама молодец, и о том, что ребенок тоже молодец - живучий, или о том, что они сразу нашли хороших врачей и восстановились.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 106 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 17:38

105: mery:
> Вот 14 пост как раз может говорить о том, что мама молодец, и о том, что ребенок тоже молодец - живучий, или о том, что они сразу нашли хороших врачей и восстановились.

Неадекват.

Давай сразу так: 14-й пост может говорить о том, что их пытались убить, возможно даже ножом, а они сопротивлялись и выжили. Вот это будет вещь. :up: Хотя в нулевом посте уже и так сюжет для ужастика насочиняли.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

№ 107 Сообщение MadBiker » 25 янв 2011 17:40

97: mery: Мнения знакомых и родственников учитывать нельзя, что ли? ;)

Если статистику мою набрать - так у меня несколько десятков знакомых, из них мне известно, грубо говоря, 2 случая неудачных родов считая с Вашим. Оценка, грубо - 5% неудачных, а если уточнить - так наверняка - менее процента. Причем основываясь на субъективных высказываниях рожениц.

96: mimo:
>Они будут тупо доказывать, что проблемы, описанные вами – женский психоз и неадекват, они-то однозначно лучше знают, как работают медики и результатом чего стали родовые травмы ваших детей и детей ваших знакомых.

Примеры последних в студию, пожалуйста.

>То есть, вы на эмоциях, клевещете на врачей, примеры ваши и ваших знакомых – ложь и такой же неадекват,

А что, такого не бывает? Здесь, на этом форуме, рассматриваются, слава ББ, только факты.

>а они по любому эксперты, особенно MadBiker, знатный семьянин и отец хоть одного ребенка.

[Устало кивает. Жгите дальше про меня, ага]

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 108 Сообщение Ron1n » 25 янв 2011 17:41

102: mery:
Не понимаю. Зачем вы мне выборочно предоставляете информацию подобной тематики и спрашиваете мое мнение.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 109 Сообщение Ron1n » 25 янв 2011 17:44

106: BadBlock:
Блоцк ты заметил, что их мозг не способен воспринимать информацию без драматизма?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 110 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 17:48

109: Ron1n:

Для тётенек эмоции как правило важнее разума/логики.
Это нормально (не шучу).
Но смешно!

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 111 Сообщение Ron1n » 25 янв 2011 17:51

110: BadBlock:
фак..забыл про это..

Миледи

№ 112 Сообщение Миледи » 25 янв 2011 17:54

110: BadBlock:
109: Ron1n:
Дайте людям по наслаждаться своей ущербностью. Мнение родивших удачно для них видимо тоже не существует.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

№ 113 Сообщение MadBiker » 25 янв 2011 18:12

112: Миледи:
>Мнение родивших удачно для них видимо тоже не существует.

[Вздыхает тяжко]

Своя рубашка завсегда ближе к телу.

ЗЫ. А топикстартер все-таки изрядно нарциссическая личность :kos:

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз

№ 114 Сообщение Ron1n » 25 янв 2011 18:16

112: Миледи:
Да нет. Я уверен в реале они могут оказаться нормальными людьми. Но зачем писать такую херню как в 0левом посте.? Что меня удивляет появляются форумчане, которые это всасывают и верят, начинают искать оправдания этому, приводить свои примеры.
Пойду на работу. В этом маразме участвовать я больше не буду. ;]

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 115 Сообщение nastalgi » 25 янв 2011 19:54

Большинство проблем при родах вызывают сами роженицы. Слушаться врача нужно а не орать я не могу и мне больно. Ребенок уже в родовых путях находится, а роженицы уже все, сдались, и врачу уже не остается ничего иного как применять метод выдавливания (кесарево уже поздно делать). По поводу хороший или плохой врач лучше интересоваться не у врачей, а у мед. персонала, который принимает непосредственное участие при родах и, почти, не несет никакой ответственности, но зато видит как работает врач с пациенткой...
Платно можно родить, а можно и не родить и статус заведущей(го) или обычного врача тут совершенно не играет никакой роли. Хреновые врачи у нас есть и в городе о них хорошо известно, так что естественный отбор нормальных специалистов можно произвести задолго до родов.
По поводу сообщения 57 (Ron1n), с автором полностью согласен.
P.S. А про препарат "Магнолия" действительно прикольно получилось :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 116 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 21:00

115: nastalgi:
> Ребенок уже в родовых путях находится, а роженицы уже все, сдались, и врачу уже не остается ничего иного как применять метод выдавливания (кесарево уже поздно делать).

Ну почему же, альтернатива приёму Кристеллера — наложение щипцов или вакуум-экстрактор, только дамочка вряд ли была бы и этим довольна, к тому же атравматичность и тут не гарантирована, а гражданки тех же щипцов традиционно боятся как огня, и врачи были бы всё равно виноваты, потому что "из-за них" у данной мадам "усталость, больно и нервы" (всё это для родов вообще-то, обычное дело, как я понимаю, ничего экстраординарного не описано: роды это всё же не приятный медленный танец под игристое вино, так что не знаю уж, чего она ожидала).

Тут реальный нарциссизм и эмоции на ровном месте: по моему разумению, несмотря на слабую родовую деятельность, роды были приняты нормально, кристеллер выполнен профессионально (и не надо врать, что его делать нельзя), в итоге ребенок и мама здоровы и без травм, надо бы радоваться в тряпочку — но нет, "всё плохо", "врачи-коновалы", ибо мадам при родах было, видите ли, "тяжело и больно".

Чтобы угодить данной мадам, думаю, надо было вокруг неё скакать, предупреждая каждое движение, и рассыпать розовые лепестки — вообще, относиться, как к малому ребёнку, а поскольку в роддомах у нас зачастую, мягко скажем, не сильно церемонятся, то и оценка фактической медпомощи основывается на эмоциях, полученных от отношения медперсонала. Разделять эти вещи граждане не трудятся. Ярчайший пример — прямо в этом треде. Ронин грубовато что-то сказал, даже не как медик, оказывающий медпомощь, а просто как собеседник в форуме — и всё, был моментально записан в "коновалы", которым "плевать на пациентов", "скот", и какие там ещё были слова.

Ray_of_light
Аватара пользователя

№ 117 Сообщение Ray_of_light » 25 янв 2011 21:33

106: BadBlock: Личные примеры приводить не буду. Нафик. Приведу чужие и более серьезные.
У сотрудницы ребенок родился с ДЦП, сейчас по нему (лбу за 25) я, как человек без спец образования, этого не увижу. Но там мама реально жизнь положила на ребенка.
Так что то, что сейчас у них все хорошо, не значит, что все было хорошо изначально.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 118 Сообщение BadBlock » 25 янв 2011 21:37

117: Ray_of_light:

Что-то мне подсказывает, если б с ребенка или мамаши хоть волос упал по итогам родов, об этом было бы непременно написано, и не с 10, а с 50 восклицательными знаками, жирным шрифтом и крупными буквами.

Lelka

№ 119 Сообщение Lelka » 26 янв 2011 14:01

BadBlock пишет:
> Особенно веселит мнение, что платность родов на что-то влияет.

Платность родов вообще ни на что не влияет, это факт. Врачи при любом раскладе делают все, что могут. Им плохая статистика не нужна. Замучаются объяснительные писать. Только вот проблема в том, что не все врачи могут.
Лично меня уже не один раз (с ребенком по врачам я хожу много, да, и везде спрашивают про ход родов) врачи спрашивали, у каких таких "профи" я рожала. Причем спрашивали с ужасом. А я не знаю, что мне кололи в родах. Ну, была капельница, а что в ней - не знаю.
Я просто знаю точное время вскрытия плодного пузыря. И точно время родов. Ну и ход родов (с точки зрения меня как действующего лица) описать могу. Ну, не все женщины во время родов в неадеквате. Я вот не орала, слушала, что мне говорят, команды выполняла. Ну, не способна я оказалась сама без потуг своего четырехкилограммового детеныша родить, виновата.
Ну, начались потуги и родила.
Если бы не личные особенности, не крупный плод и т.п. - родила бы я в нашем роддоме совершенно бесплатно. И нормально бы родила. И если б не переехала из Сарова - за вторым бы пошла в этот же роддом. Даже не смотря на проблемы с первым. Ну, может заключила бы контракт на роды. Чтобы самой врача выбрать. А может и нет.
Сам роддом, кстати, мне понравился очень. И совместное пребывание с ребенком тоже. Это далеко не во всех роддомах по-умолчанию сделано. Обычно надо денег за это платить.
Инвалидность ребенку не оформляю, хотя уже можно, и даже нужно, наверное. Но не могу себя заставить своей рукой расписаться в том, что он инвалид.

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей