Бесплатные роды в саровском роддоме(((

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
СветланаД.
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение СветланаД. » 21 янв 2011 16:02

роды в Сарове-ужасное дело...меня не взял рожать извесный всем врач в Сарове,потому что у него уже рожали платницы в это время,а я рожаа бесплатно..... А у меня уже схваки были.... Меня накололи хернёй,которая останавливает роды(Магнолия по-моему)...снотворным(.... я поспала неск.часов,а потом ходила ночью по коридору с капельницей в полусогнутом состоянии от боли ЖУТКОЙ!!!!!!! Меня снова уложили спать...А в это время у меня начали подтекать воды!!!!! С утра я попросила сделать тест на воды... Мне сказали___ЭТО НЕ ВОДЫ!!!! Я обратилась к заведующей...Она сделала тест и в шоке,уставившись на медсестру-дуру сказала---воды!!!РОЖАААТЬ!!!! От всех бессонных ночей,боли,нервов,УСТАЛОСТИ---- мои роды протекали УЖАСНО!!!!!! Долго!!!!! Больно!!!!! Тяжело!!!!! В самый ответственный момент(когда уже головка моей дочурки была почти наруже) от усталости прекратились схватки,которые и д того слабые были... Из меня ВЫДАВЛИВАЛИ РЕБЕНКА ПОЛОТЕНЦЕМ!!!!!!!!!!!!!(чего вообще делать нельзя...)

xxStylesxx
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение xxStylesxx » 21 янв 2011 18:36

Ужас какой!!!!очень сочувствую вам!!!!!что пришлось вам испытать.......... :o Как сейчас ваша доченька?дай бог ей здоровья!!!а вам забыть весь этот ужас!!!

СветланаД.
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение СветланаД. » 21 янв 2011 18:44

xxStylesxx пишет:
> Ужас какой!!!!очень сочувствую вам!!!!!что пришлось вам испытать.......... :o Как сейчас ваша доченька?дай бог ей здоровья!!!а
> вам забыть весь этот ужас!!!
спасибо ВАМ ЗА СОЧУВСТВИЕ!
Моей доченьке сейчас годик... Тьфу-тьфу не по годам умная...
А эти роды я не забуду никогда( Это халатное и наплевательское отношение врачей сложно забыть!
Я благодарна Богу что всё мы смогли это пережить с дочуркой! А врачам Бог судья!!!!!

xxStylesxx
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение xxStylesxx » 21 янв 2011 19:41

Ну и слава богу что у дочки всё хорошо!!!всё обошлось!!!я просто подумала что вы недавно родили!я тоже год с небольшим рожала!но мне наверное повезло,т.к в тот день я рожала одна! :)

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 4 Сообщение nastalgi » 21 янв 2011 21:42

Хмм... это ваше мнение и оно к сожалению может быть однобоким... у дежурного врача по поводу вашего анамнеза может быть совершенно противоположное мнение на весь ход вашего родоразрешения...

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 5 Сообщение Bestiya » 21 янв 2011 22:00

Сочувствую, что вам столько пришлось вытерпеть, а дочке здоровья!
Я рожала в ноябре 2010, бесплатно, и очень всем довольна. Роды были не легкими. Отношение врача и мед.персонала меня очень порадовало! Уже при выписке обещала всем что вернусь за вторым :)

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Burg » 21 янв 2011 22:08

4: nastalgi:
Ты не поставил восклицательных знаков - тебя не услышали :hlp:

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 7 Сообщение nastalgi » 21 янв 2011 22:31

Burg пишет:
> 4: nastalgi:
> Ты не поставил восклицательных знаков - тебя не услышали :hlp:
да наверное я уже просто достал всех защищая врачей и мед.персонал :)

xxStylesxx
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение xxStylesxx » 21 янв 2011 23:10

И нечего их защищать!!!! :roll:

uekz19

№ 9 Сообщение uekz19 » 22 янв 2011 00:40

Я рожала полтора года назад(бесплатно),всем очень довольна,и врачами и отношением!На утро из окна всем кто ко мне приходил,говорила что вернусь за вторым!!! :D И вообще роды проходят у всех по разному,у кого то легко,у кого то очень трудно!Кто то рожает платно и остаётся с ребёнком инвалидом на руках из за родовой травмы(слышала и про такой случай)И многое во время родов зависит от самой роженецы!Слава богу что у вашей доченьки всё хорошо!Счастья ей и здоровья! :girl:

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 10 Сообщение Cvetok » 22 янв 2011 11:58

Мне кажется, что роды - это все очень индивидуально!!!Я рожала в октябре 2010, скажу честно рожала платно, но это скорее мои таракашки в голове:)Большинство хоть их было и не так много рожали бесплатно, у всех ттт с детками все хорошо, да и врачами довольны!врачи тоже люди и бывает разное состояние души, хотя для них это не оправдание! Слышала уже ото многих, кому то безумно нравиться молодая врач Г., а моей знакомой зашила так, что шов разошелся!знаю девочку, которая рожала платно, ее тоже кололи, потому что родовая деятельность была слабая, тут уж врач не причем. Единственно могу сказать, что я нисколько не жалею о деньгах, так как смена была всем известного коммерсанта-врача и я никак не хотела рожать у него, а другие сказали, что он просто СУПЕР врач!Каждому свое...А вообще, мне наш роддом понравился, персонал очень хороший и там где рожают и там где лежат, только самые положительные впечатления!Были даже акушерки, которые разрешали поспать подольше, а не бежать взвешивать ребенка и переодевать сорочки в 5 утра :lol: Когда ходила к знакомым в РД в ноябре-декабре, мучила ностальгия!!!!!! :rotate: Вот

СветланаД., хорошо что у Вашей дочки все ок!Желаю Вам здоровья!!!

СветланаД.
Аватара пользователя

№ 11 Сообщение СветланаД. » 22 янв 2011 13:20

Всем спасибо за пожелание здоровья!
А слова в защиту врачей я даже ни слышать и ни комментировать не хочу. Ещё раз повторю-БОГ ИМ СУДЬЯ! ВСЁ ВОЗДАС!(хотя и не желаю им зла)
Я просто поделилась мнением...и своими впечатлениями...

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 12 Сообщение Bestiya » 22 янв 2011 14:43

Слышала уже ото многих, кому то безумно нравиться молодая врач Г., а моей знакомой зашила так, что шов разошелся!
Швы чаще расходятся не по вине врача, не соблюдение положенной гигиены, кольпит и пр....

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение BadBlock » 22 янв 2011 20:42

11: СветланаД.:

С ребенком всё в порядке? С вами?

СветланаД.
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение СветланаД. » 22 янв 2011 21:05

BadBlock пишет:
> 11: СветланаД.:
>
> С ребенком всё в порядке? С вами?
Да,всё обошлось. Дочке годик. Умняшка и красотка) И я так же)

Митара

№ 15 Сообщение Митара » 23 янв 2011 14:41

0: СветланаД.:
Я рожала первого ребенка не в Сарове,но в принципе по тому же сценарию: более 2-х суток (со снотворными, спазмолитиками и т.д.) концом чего были слова зав этого роддома : серцебиение на нуле, срочно кесарить. Я уже даже не понимала что происходит. На мое счастье зашел в род зал врач-гинеколог из отделения: этакий дедушка лет 70,голова как снег и росточком ниже меня на 2 головы. Зашел просто по личному вопросу, поинтересовался что происходит, подошел посмотрел меня и сделал единственную манипуляцию, после которой в течении 5 мин родился мой сын, без всякой операции. Я дос сих пор думаю - не ангел ли это был!Благодаря ему родился мой мальчик (который уж скоро меня саму сделает бабушкой :D ) Я не могла понять, что эта кучка врачей делала двое суток со мной, когда все так было просто. Мне тогда было всего 20 лет.

Будучи беременной во второй раз 3 года назад я понимала что надо рожать в Сарове или решаться ехать куда-то (беспокоило то, что уже не девочка и очень тяжелая была беременность).Взвесив все за и против решили рожать тут. Все знакомые рекомендовали д. Хованского как опытного и знающего, но как сказали нужно хорошо отблагодарить.В итоге была договоренность с зав роддомом на платные роды. Но попала я в итоге к Трунову Дмитрию Николаевичу бесплатно(В.В была на больничном) (отзывы о его работе тоже имелись). Но делать нечего, насторила себя что много зависит от меня и от моего здоровья. Он распросил все о первых родах, мы обсудили некоторые моменты. И через 4,5 часа благодоря его неимоверным усилиям родилась моя девочка. И каждый день, а главное в день рождения моей дочери, мы желаем ему здоровья (т.к. у меня есть мед. образ. и я понимала всю свою ситуацию и чем могло все кончиться). Хотя есть девушки которые рожали у него неудачно.
После всего сказанного хочется в очередной раз сказать : дорогие девушки врачи не боги.Да и медицина у нас не на должном уровне ( как и другая структура в стране).Решает каждый сам:рожать платно или нет, у кого где, как. Остальное все - это стечение обстоятельств.

Bestiya
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 16 Сообщение Bestiya » 23 янв 2011 15:07

дорогие девушки врачи не боги.Да и медицина у нас не на должном уровне ( как и другая структура в стране).Решает каждый сам:рожать платно или нет, у кого где, как. Остальное все - это стечение обстоятельств.
Полностью согласна!
И врачей судить мы не вправе! Работа врача требует много физических и душевных затрат.
Здоровья всем!

uekz19

№ 17 Сообщение uekz19 » 23 янв 2011 15:16

Bestiya пишет:
>
дорогие девушки врачи не боги.Да и медицина у нас не на должном уровне ( как и другая структура в стране).Решает
> каждый сам:рожать платно или нет, у кого где, как. Остальное все - это стечение обстоятельств.
> Полностью согласна!
> И врачей судить мы не вправе! Работа врача требует много физических и душевных затрат.
> Здоровья всем!
+1!!!!

xxStylesxx
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение xxStylesxx » 23 янв 2011 16:43

А когда врачи умышленно умалчивают о родовой травме у ребёнка их тоже не надо судить????!!!!Хорошо что нашлись добрые люди которые мне подсказали и помогли!!!!а если бы нет......что сейчас было бы с моим малышом??? :(

Митара

№ 19 Сообщение Митара » 23 янв 2011 17:58

18: xxStylesxx:
Я попала в роддом ещё на 37 неделе - процесс уже начинался, серцебиение ребёнка на КТГ зашкаливало за 220 по вечерам и заведующая уже начала меня стимулировать.Два дня кололи, на третий она заболела - пришел д.Хванский и сказал дословно: все нормально, живем не в лесу, когда схватки будут через 3 мин - вызовете скорую. И ВЫПИСАЛ! И я ,извините за подробности, с открытыми родовыми путями и схатками в интервал 20-25-7-12 и т.д. мин. уехала домой. По ночам девочка моя давала жару-живот колом стоял, боль неимоверная.Это потом Трунов сказал, что ребёнок испытывал кислородное голодание, поэтому и пульс у неё был за 200. Наутро иду в ж.к. - все нормально,видимо ей по ночам было плохо, врачу говорю - мимо ушей - на КТГ утром все хорошо. И проходила я так до срока. И только день в день срока мне дали направление в роддом. Поступала я вечером и поэтому при подключении аппарата пульс у ребенка зашкаливал. Конечно я за это время до родов не раз вспоминала тов. Хованского злым не тихим словом. И начиная с младенчества и до сих пор лечим неврологию. Но временами я пытаюсь его действиям найти оправдание: типа он меня не вел, не знает анамнеза и т.д.,т.к. многим он помогает и в меру каких то обстоятельств его профессионализм выше других. Но не в моем случае и моему ребёнку от этого не легче. И спасибо Трунову что он приложил массу усилий что бы всё закончилось хорошо.

СветланаД.
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение СветланаД. » 23 янв 2011 18:10

Митара пишет:
> 18: xxStylesxx:
> Я попала в роддом ещё на 37 неделе - процесс уже начинался, серцебиение ребёнка на КТГ зашкаливало за 220 по вечерам
> и заведующая уже начала меня стимулировать.Два дня кололи, на третий она заболела - пришел д.Хванский и сказал дословно:
> все нормально, живем не в лесу, когда схватки будут через 3 мин - вызовете скорую. И ВЫПИСАЛ! И я ,извините за подробности,
> с открытыми родовыми путями и схатками в интервал 20-25-7-12 и т.д. мин. уехала домой. По ночам девочка моя давала жару-
> живот колом стоял, боль неимоверная.Это потом Трунов сказал, что ребёнок испытывал кислородное голодание, поэтому
> и пульс у неё был за 200. Наутро иду в ж.к. - все нормально,видимо ей по ночам было плохо, врачу говорю - мимо ушей - на
> КТГ утром все хорошо. И проходила я так до срока. И только день в день срока мне дали направление в роддом. Поступала
> я вечером и поэтому при подключении аппарата пульс у ребенка зашкаливал. Конечно я за это время до родов не раз
> вспоминала тов. Хованского злым не тихим словом. И начиная с младенчества и до сих пор лечим неврологию. Но временами
> я пытаюсь его действиям найти оправдание: типа он меня не вел, не знает анамнеза и т.д.,т.к. многим он помогает и
> в меру каких то обстоятельств его профессионализм выше других. Но не в моем случае и моему ребёнку от этого не легче.
> И спасибо Трунову что он приложил массу усилий что бы всё закончилось хорошо.

Ну просто жесть! Зворовья этому врачу Трунову! Побольше бы таких! А о Хаванский... Бог судья ему!

xxStylesxx
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение xxStylesxx » 23 янв 2011 18:45

Я в шоке!!!! :o дай бог здоровья вашему ребёнку!!!

strelkoff39607
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение strelkoff39607 » 23 янв 2011 23:51

Да, верно, роды бывают разные.......
Я 4 месяца назад рожала у Громовой М.Е. Мне она очень понравилась,-обходительная,милая, добрая,когда надо была строгой. Не знаю,насчёт профессионализма,но мне в тот момент именно такая поддержка нужна была больше всего,за что ей огромное человеческое спасибо... :appl: Хоть роды были и тяжёлыми,но всё закончилось для меня и сынульки хорошо (т-т-т), растём вот теперь, щёки уже со спины видать...... :D

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 23 Сообщение nastalgi » 24 янв 2011 00:35

Сколько всякой фуйни можно услышать о врачах... а истина даже рядом не плавала... а у самих наверняка рыльце в пуху...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение BadBlock » 24 янв 2011 04:44

14: СветланаД.:
>> С ребенком всё в порядке? С вами?
>Да,всё обошлось. Дочке годик. Умняшка и красотка) И я так же)

Эвона как.
Из описания "ужасов" ожидал какой-то другой ответ.
Ну, поздравляю тогда. :)

СветланаД.
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение СветланаД. » 24 янв 2011 12:55

BadBlock пишет:
> 14: СветланаД.:
>>> С ребенком всё в порядке? С вами?
>>Да,всё обошлось. Дочке годик. Умняшка и красотка) И я так же)
>
> Эвона как.
> Из описания "ужасов" ожидал какой-то другой ответ.
> Ну, поздравляю тогда. :)
Нам повезло :) Да и времени уже больше года прошло.... Успели оправиться от всего...

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 26 Сообщение Ron1n » 24 янв 2011 19:00

25: СветланаД.:
Ну да. :]
Вас послушать у вас не ребенок а Черезвучайный Мощный Организм. А вы стали участником искусственного отбора и выжили. буга га :lol:

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение Ron1n » 24 янв 2011 19:06

1: xxStylesxx:
0: СветланаД.:
Девченки вам нужно встретится в реале в кафешке ну или не в кафешке и за чашечкой или не чашечкой крепкого все это на эмоциях обсудить. :lol:

СветланаД.
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение СветланаД. » 24 янв 2011 19:10

Ron1n пишет:
> 25: СветланаД.:
> Ну да. :]
> Вас послушать у вас не ребенок а Черезвучайный Мощный Организм. А вы стали участником искусственного отбора и
> выжили. буга га :lol:
куда деваться от вас умных таких :dumay: а у нас в роддоме и есть искуственный отбор :box:

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение Ron1n » 24 янв 2011 19:21

СветланаД. пишет:
> Ron1n пишет:
>> 25: СветланаД.:
>> Ну да. :]
>> Вас послушать у вас не ребенок а Черезвучайный Мощный Организм. А вы стали участником искусственного отбора и
>> выжили. буга га :lol:
> куда деваться от вас умных таких :dumay: а у нас в роддоме и есть искуственный отбор :box:
а ха ха ха
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.............................. МАГНОЛИЯ!
хз имхо это уже диагноз.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей