Оперативное лечение грыжи у ребенка

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Вичкинза
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Вичкинза » 01 авг 2011 09:04

У ребенка 5 лет выявлены паховая и пупочная грыжа. Показано оперативное лечение. Кто сталкивался с такой проблемой? Каким способом грыжа удаляется у нас, в Сарове? Делается ли лапароскопическая операция? В общем - нужны отзывы. Плиз!

Вичкинза
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Вичкинза » 05 авг 2011 09:34

Что - никто из родителей не сталкивался с подобным у своих детей? А мне говорили, что грыжи у детей сплошь и рядом... :( А у врачей наших - наработанная практика оперирования... :( Вот хотелось бы знать какая...

МАО

№ 2 Сообщение МАО » 05 авг 2011 17:19

0: Вичкинза:
Пока Вам никто из оперированных в Сарове не ответил, расскажу про ДОБ в Нижнем. Мы лежали в хирургии, но не с грыжей. В нашей палате и вообще в отделении с грыжами процентов 80. Это просто конвейер из операций, каждый день по несколько детишек увозят-привозят. Делали всем под общим наркозом, резали. После лапароскопии детишек я не видела, может в других палатах лежали. Из наркоза все выходили практически сразу после операции, шовчики микроскопические, не больше 1 см, дети сразу вскакивали с кроватей и начинали носиться. Совершенно невозможно было удержать. У некоторых в руке торчал катетер-"вертолётик", но это никак их не останавливало. Те что поменьше даже не помнили, что утром была опереция и с гордостью демонстрировали "вертолётик", типа вот ручку им полечили. Кстати, там очень много детишек лежало без родителей по разным причинам. Условия там однозначно хуже чем тут, так что, думаю, если тут и лапароскопию, то вообще переживать не стоит.
Удачи.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Ron1n » 06 авг 2011 14:37

2: МАО пишет:
> 0: Вичкинза:
> Пока Вам никто из оперированных в Сарове не ответил, расскажу про ДОБ в Нижнем. Мы лежали в хирургии, но не с грыжей.
> В нашей палате и вообще в отделении с грыжами процентов 80. Это просто конвейер из операций, каждый день по несколько
> детишек увозят-привозят. Делали всем под общим наркозом, резали. После лапароскопии детишек я не видела, может
> в других палатах лежали. Из наркоза все выходили практически сразу после операции, шовчики микроскопические, не
> больше 1 см, дети сразу вскакивали с кроватей и начинали носиться. Совершенно невозможно было удержать. У некоторых
> в руке торчал катетер-"вертолётик", но это никак их не останавливало. Те что поменьше даже не помнили, что утром
> была опереция и с гордостью демонстрировали "вертолётик", типа вот ручку им полечили. Кстати, там очень много
> детишек лежало без родителей по разным причинам. Условия там однозначно хуже чем тут, так что, думаю, если тут и
> лапароскопию, то вообще переживать не стоит.
> Удачи.
Так может как раз после лапароскопии? Раз шовчик микроскопический и т.д.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Ron1n » 06 авг 2011 14:38

Вичкинза пишет:
> У ребенка 5 лет выявлены паховая и пупочная грыжа. Показано оперативное лечение. Кто сталкивался с такой проблемой?
> Каким способом грыжа удаляется у нас, в Сарове? Делается ли лапароскопическая операция? В общем - нужны отзывы.
> Плиз!
Хирургу не пробовали задать все свои вопросы? :]

ovl

№ 5 Сообщение ovl » 07 авг 2011 21:35

Сходите на Маслиху,к хирургу. Вдруг он вам (как нам) скажет, что никаких грыж у вас нет. Доверяй, но проверяй.

Вичкинза
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение Вичкинза » 08 авг 2011 10:22

МАО писал(а):0: Вичкинза:
Из наркоза все выходили практически сразу после операции, шовчики микроскопические, не больше 1 см.
Ron1n писал(а):
Так может как раз после лапароскопии? Раз шовчик микроскопический и т.д.
Я тоже об этом подумала. Размеры швов интересуют - девочка все-таки, эстетика и все такое...
Ron1n писал(а): Хирургу не пробовали задать все свои вопросы? :]
Задавала. Отмахнулся. Сказал, что "вот надумаете пойти на операцию, придете за направлением, тогда и расскажем".
ovl писал(а):Сходите на Маслиху,к хирургу. Вдруг он вам (как нам) скажет, что никаких грыж у вас нет. Доверяй, но проверяй.
А так можно разве? К кому именно нужно обращаться? Подскажите, плиз!

МАО

№ 7 Сообщение МАО » 08 авг 2011 11:40

6: Вичкинза:
Конвейер из бесплатных лапароскопий в НДОБе?! :o Там дети из дальних селений лежат без родителей, не думаю, что лапаро. А от пупочной грыжи шва вообще не бывает ;) (он в центре пупка).

Вичкинза
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение Вичкинза » 08 авг 2011 16:06

Если, как говорят, операция несложная, то может все-таки довериться нашим врачам-хирургам? Как думаете?
Сколько дней в больнице нужно лежать?
Потом наверное еще по уходу за ребенком (в послеоперационный период) больничный дают?

МАО

№ 9 Сообщение МАО » 09 авг 2011 14:13

7: МАО пишет:
> (он в центре пупка).

Упс, сори, в кожной складке над пупочком :)

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 10 Сообщение Zima » 09 авг 2011 21:48

Вичкинза пишет:
> У ребенка 5 лет выявлены паховая и пупочная грыжа. Показано оперативное лечение. Кто сталкивался с такой проблемой?
> Каким способом грыжа удаляется у нас, в Сарове? Делается ли лапароскопическая операция? В общем - нужны отзывы.
> Плиз!

Ответила в личку.

Mari

№ 11 Сообщение Mari » 18 авг 2011 15:27

у моего ребенка было широкое пупочное кольцо, которое некоторые врачи выдавали за грыжу, но путем массажа все ушло

Вичкинза
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение Вичкинза » 14 сен 2011 09:15

Записались на госпитализацию. Зав.хирургией сказал, что операция неизбежна((...

jane

№ 13 Сообщение jane » 18 дек 2012 13:29

Подниму вопрос. Тоже сказали оперировать. Кто может подсказать где оперировать в Сарове или В НН?

Дюша
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение Дюша » 18 дек 2012 13:54

Меня тоже этот вопрос волнует у меня тоже девочка и нам сказали что у нас 2 сторон паховая грыжа. Знакомые советуют НН, но у меня есть еще младшенький ему 6 мес и оставить его не с кем. Как у нас проводятся такие операции?

молодая мама

№ 15 Сообщение молодая мама » 19 дек 2012 13:23

у нас была пупочная просто огромная грыжа с 3 мес!ближе к году прошла сама-хотяперепробовали очень много

Я_Юлия

№ 16 Сообщение Я_Юлия » 19 дек 2012 22:00

15: молодая мама:
чего перепробовали? не поняла...

vio
Связаться:

№ 17 Сообщение vio » 27 окт 2014 14:42

Подниму темку.
Собрались на операцию по удалению пупочной грыжи, ребенку 4,5 года.
И вот возникла куча вопросов: сколько лежать в больнице? где лежать в детском или в хирургии? могу ли я с ребенком лежать? как отходят от наркоза?

Nana 86

№ 18 Сообщение Nana 86 » 27 окт 2014 16:58

А нам поставили 2-ух сторон паховую грыжу,девочка 7 лет. Тот же вопрос где лучше ее сделать?

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 19 Сообщение Zima » 27 окт 2014 23:12

Операцию по удалению грыжи у сына делали летом 2011г. в нашей хирургии.
Если кому интересно и актуально, пишите лс, расскажу подробнее.

jane

№ 20 Сообщение jane » 28 окт 2014 09:11

17: vio:
Оперировали этим летом, дочке 6 лет. делали в НН, в детской областной. Лежали 5 дней вместе.

sirena
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение sirena » 01 ноя 2014 10:49

Делали операцию сыну. Была паховая грыжа + водянка. Сначала предложили НН, мы в областную приехали, а там очередь на пол года, еслиб делали там, то наша очередь подошла бы к 26 декабря. Обратились к ним 20 июня. Попросили направление в Москву, дали наши врачи без разговоров, за что им большое спасибо. В Москву поехоли уже в конце августа. Лежали с сыном 5 дней, отношение замечательное, всем довольны. Сделали все очень аккуратно.

vio
Связаться:

№ 22 Сообщение vio » 01 ноя 2014 15:45

20: jane пишет:
> 17: vio:
> Оперировали этим летом, дочке 6 лет. делали в НН, в детской областной. Лежали 5 дней вместе.
А почему не в городе?

jane

№ 23 Сообщение jane » 03 ноя 2014 17:37

22: vio:
Да просто, как то не рассматривали Саров. Сразу решили в НН делать.

Антрисоль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 24 Сообщение Антрисоль » 03 сен 2018 15:37

Может есть свежие отзывы? про ДОБ

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей