Сколько вы готовы тратить в месяц на парашютные прыжки?

Собственно, всё понятно из названия.
Ответить

Сколько вы готовы тратить в месяц на парашютные прыжки?

Нисколько
2
17%
До 2000 р
5
42%
2000 р - 5000 р
2
17%
Более 5000 р
3
25%
 
Всего голосов: 12

Сообщение
Автор
!Grasper!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение !Grasper! » 26 ноя 2007 22:06

Собственно навеяло опросом Jules. Хочется примерно прикинуть сколько денег народ может позволить себе потратить в месяц на прыжки.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1 Сообщение TheJudge » 26 ноя 2007 23:08

Только этос учётом того, что Саров - он за пределами МКАД :)

!Grasper!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение !Grasper! » 27 ноя 2007 00:39

TheJudge :
> Только этос учётом того, что Саров - он за пределами МКАД :)

Неудачная попытка подколоть :)
Конечно, имеется в виду, что прыжки будут в Сарове.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение TheJudge » 27 ноя 2007 09:44

2: !Grasper!

Да я не подкалываю. Я просто объясняю, что если 2000 в Москве - это сходить пивка попить, то в Сарове это значительная часть жалования подавляющей массы населения. Т.е. вот так просто взять и потратить 2000 в месяц на прыги смогут немногие. И это не учитывая тот факт, что большинство молодёжи в АТСК были неработающими иждивенцами :)

!Grasper!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение !Grasper! » 27 ноя 2007 10:55

TheJudge :
> 2: !Grasper!
>
> Да я не подкалываю. Я просто объясняю, что если 2000 в Москве - это сходить
> пивка попить, то в Сарове это значительная часть жалования подавляющей массы
> населения. Т.е. вот так просто взять и потратить 2000 в месяц на прыги смогут
> немногие. И это не учитывая тот факт, что большинство молодёжи в АТСК были
> неработающими иждивенцами :)

Леша, я в курсе какой примерно уровень дохода у населения в нашем городе.
Сейчас выбить у государства полное финансирование клуба стремиться к нулю. А парашютный спорт очень дорогой. Дорогой как в МСК, так и в Сарове. Поэтому, как ни крути, часть (или все) прыжки придется делать коммерческими. Вот и хочется понять - может народ себе позволить платить за прыжки и сколько.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 5 Сообщение TheJudge » 27 ноя 2007 13:11

4: !Grasper!

А какой город ты называешь "нашим" ? :)

У нас сейчас спорт вообще любой загибается, что парашютный, что не парашютный. Государство перестало давать бабки, и всё, теперь ты идёшь или в сильно платную секцию, или лесом.

!Grasper!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение !Grasper! » 27 ноя 2007 13:24

TheJudge :
>
> А какой город ты называешь "нашим" ? :)

Леш, ты уже 2-й раз пытаешься затянуть шарманку "Да зажрались вы там в своей Москве!..." :) Ты увидел здесь повод для этого?

TheJudge :
> У нас сейчас спорт вообще любой загибается, что парашютный, что не парашютный.

Ну не то чтобы он загибается. Просто он перестал быть массовым.

> Государство перестало давать бабки, и всё, теперь ты идёшь или в сильно платную
> секцию, или лесом.

Ну да. Надеюсь, что это открытие ты для себя не только что сделал? :)))

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 7 Сообщение TheJudge » 27 ноя 2007 23:27

6: !Grasper!
что касается шарманки, то это у тебя мания :)
А с тезисом о зажраной Москве, так и быть, согласен :)

и ты считаешь, что это хорошо, что этот спорт перестал быть массовым? Пусть уж подростки будут спортом заниматься массовым, чем по подвалам клей нюхать и пиво пить. Так что концепция "бабки или идити лесом" очень сильно аукнется государству через поколение, ибо уже сейчас дохера школьников состоявшиеся алкоголики и наркоманы.

Анхель

№ 8 Сообщение Анхель » 28 ноя 2007 00:13

пока я готова тратить - 2 штуки. со стабильным заработком может и больше. вопрос только в том (рассуждаю, как клиет), чтобы мои деньги окупались - я получала бы знания и навыки.

а то, что спорт такой - отличная штука, я подписываюсь. но как ни банально - всё упирается в деньги.

Анхель

№ 9 Сообщение Анхель » 28 ноя 2007 00:16

7: TheJudge
Леш, ты всё верно говоришь. да только, увы, школьникам - наркоманам \ алкоголикам нафиг не нужен ни спорт, ни что-либо другое.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение TheJudge » 28 ноя 2007 08:53

9: Nevada

школьники - алкоголики потому ими и становятся, что у них уйма свободного времени, а если у них будет какое-то интересное занятие, на которое они будут тратить время, то у них уже будет меньше возможностей и желания по подвалам клей нюхать.
Как мне говорил один из старожил клуба, у них занималось немало ребят, которые до этого состояли на учёте в милиции.

Анхель

№ 11 Сообщение Анхель » 28 ноя 2007 11:17

10: TheJudge
я скептически отношусь. мне слабо верится, что школьников - алкоголиков \ наркоманов можно заинтересовать. и не от уйма свободного времени они таковыми стали.
состоять в милиции - это не значит, что они наркоманы, алкоголики. может не так всё запущено с ними было.

!Grasper!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение !Grasper! » 28 ноя 2007 12:16

TheJudge :
> что касается шарманки, то это у тебя мания :)
> А с тезисом о зажраной Москве, так и быть, согласен :)

Комрад, жжошь :)))

> и ты считаешь, что это хорошо, что этот спорт перестал быть массовым?

Это где ж в моих постах ты это увидел? :) Я сказал, что он перестал быть массовым, но не умер. А плохо что он не массовый или нет - это уже другой вопрос.

> Пусть уж подростки будут спортом заниматься массовым, чем по подвалам клей
> нюхать и пиво пить. Так что концепция "бабки или идити лесом" очень сильно
> аукнется государству через поколение, ибо уже сейчас дохера школьников
> состоявшиеся алкоголики и наркоманы.

Леш, ты затрагиваешь очень "тяжелую" тему о состоянии спорта в России. Не только парашютного. И обсуждать почему все так хреново лучше не здесь.

Nevada :
> мне слабо верится, что школьников - алкоголиков \ наркоманов можно
> заинтересовать.

Заинтересовать то их можно чем угодно. Тут все зависит от квалификации педагога.
А так, знаю одного человека минимум, у которого сняли зависимость от тяжелых наркотиков именно через парашютный спорт.

Анхель

№ 13 Сообщение Анхель » 28 ноя 2007 12:42

12: !Grasper! что ж сказать - здорово, что сняли.
иэх. вот-вот, педагоги. а их ой как немного, хороших-то. :(

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение TheJudge » 28 ноя 2007 14:02

13: Nevada

у нас государство уделяет особое "внимание" подготовки кадров. Сейчас вот опытные уйдут на пенсию и всё, спорт в этой стране закончится

Анхель

№ 15 Сообщение Анхель » 28 ноя 2007 17:02

14: TheJudge
угу, оптимистично, просто прыгаешь от щастья. :(

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 16 Сообщение Дозиметрист » 04 дек 2007 20:34

Я вот это лето пропрыгал в Истомино (near Балахна Ниж.Новг. обл.)
Могу поделиться наблюдениями сезона 2007 г. (500+, "С", на д.з. меня знают более 10 человек)
Сейчас "правила" хорошего тона - иметь СВОЙ парашют (т.е. систему), без этого - будешь покуривать до случая. Деньги за аренду - гроши (200 рэ), просто нет арендных систем всегда, только иногда.
Так что стартовый капитал - 100000 рэ (сильно б/у фирма, отечественные - не рекомендую). Если нет "С" - 40000 курс AFF. Плюс дорога плюс жратва плюс ночлег плюс бухло - 150000 для старта.
А вот прыгнуть два-три раза за день и потусить с пиплом - 3000 за глаза, так что при наличии вышеупомянутых условий ("С" + система) можно тусоваться смело, даже по кайфу не напрягаясь прыгать только то, что хочешь. Я даже стал платить укладчикам, вообще не деньги, а всем приятно.
Вот такие вот дела на шикарной (!!!) ДЗ Истомино (нет суеты, СТРОГИЙ контроль, доброжелательность и отсутствие конкуренции (разве что у укладчиков :) ))

Отдельно to Nevada (№13)
На ... спорт, отдых !!!
Спорт - ущерб для организма

PS: Нету бабок - не думайте даже о парашютных уикэндах, это удел БОГАТЫХ людей, на ржавых отечественных машинах сейчас на прыжки не ездят (разве что в Богородск, попрыгать раза на дубе).

Анхель

№ 17 Сообщение Анхель » 04 дек 2007 21:10

16: Дозиметрист спорт - ущерб для здоровья? да-а, правда что ли? большой спорт - возможно.

Dad
Аватара пользователя
Связаться:

№ 18 Сообщение Dad » 05 дек 2007 16:19

Nevada :
> 16: Дозиметрист спорт - ущерб для здоровья? да-а, правда что ли? большой
> спорт - возможно.

Спорт и большой спорт всегда воспринимал как одно и то-же, с разницей в уровне подготовки и таланте. То, чем мы все занимаемся так или иначе на ДропЗонах - это фан, физкультура и развлекуха в одном.. Парашютный Спорт сейчас, это громадное бабло, месяцами на сборах, труба часами и т. д.

Анхель

№ 19 Сообщение Анхель » 05 дек 2007 17:02

18: Dad абсолютно согласна - денег на занятия большим спортом надо много.

Код: Выделить всё

То, чем мы все занимаемся так или иначе на ДропЗонах - это фан, физкультура и развлекуха в одном..
фан ли, развлекуха... назови это еще каким-нибудь словом. но важно одно, лично для меня, что, помимо удовольствия, я получаю и плюсы в физ. укремлении. но это я пока говорю не о прыгах, а об своих занятиях в спорт. зале. Бэтман не даст соврать, какая я поклонница спорт. зала !!! ;)

SAper
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение SAper » 05 дек 2007 17:35

16: Дозиметрист
на ржавых отечественных машинах сейчас на прыжки не ездят (разве что в Богородск, попрыгать раза на дубе).
ну хз, в коломне и в киржаче видел

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 21 Сообщение Дозиметрист » 05 дек 2007 21:16

SAper :
> ну хз, в коломне и в киржаче видел
В Киржаче не был (вопросы к Grasper'у), но и там, скорее всего прыгают на дубах.
Это они :)
PS: Если есть лавруха на Cypres, то уж на авто первее тратят.

!Grasper!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение !Grasper! » 05 дек 2007 21:37

А чего чуть что - сразу Grasper? :) К тому же в Кирзе я уже года 3 как не был...
А по Ступино и Коломне судить как то не очень правильно будет :) Бывает, идешь по стоянке и, смотря на некоторые машины, ловишь себя на мысли, что стоят они больше чем ты заработал за всю свою жизнь :)

SAper
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение SAper » 05 дек 2007 21:43

21: Дозиметрист
да, на дубах прыгают, но это не всегда они :)

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 24 Сообщение Дозиметрист » 05 дек 2007 21:45

Nevada :
> 16: да-а, правда что ли? большой спорт - возможно
Уважаемая Nevada!
В связи с тем, что спорт - это прежде всего нездоровая психика (переломить себя, превзойти других и др. сомнительные мотивы для действий), рекомендую не путать спорт как вид деятельности со спортивными упражнениями. Нездоровая психика в воздухе крайне вредна. А вот упражнения крайне полезны. Тем более, что прыжок с целью (не какой-нибудь расколбас) - это большая физическая нагрузка, так как люди имеют разный вес и размер, что компенсируется напряжениями конечностей и мышц туловища для создания сопротивления набегающему воздушному потоку, доходящему до нескольких сотен км/ч. Далее, после раскрытия планирующей оболочки, пилотаж осуществляется путём натяжения свободных концов подвесной системы, что очень похоже на турник. Так что подготавливайте себя к статическим и динамическим нагрузкам. Надеюсь встретить на высоте ваше пролетающее мимо очаровательное тело, машущее мне ручкой, натренированной длительными спортзальными упражнениями!
В наше время заниматься в спортзале не приходилось, потому что таскали на себе парашюты, имущество, заправляли самолёт вёдрами и т.п. упражнения до, во время и после прыжков вполне компенсировали отсутствие тренажёров и фитнеса :)
Но открою Вам тайну - женщинам в парашютном мире БОЛЬШИЕ скидки. Так что от машины до укладки и обратно Ваши сумочки скорее всего будут носить мальчики :)

Анхель

№ 25 Сообщение Анхель » 05 дек 2007 23:59

24: Дозиметрист :)
насчет нездоровой психики, не могу говорить одназначно. поскольку в большой спорт прорываются сильные люди, не только физически, но и прежде всего психологически.

Код: Выделить всё

рекомендую не путать спорт как вид деятельности со спортивными упражнениями. 
да, согласна. я под словом спорт подразумевала именно физические нагрузки. отсюда и недопонятость. :roll:

Код: Выделить всё

Надеюсь встретить на высоте ваше пролетающее мимо очаровательное тело, машущее мне ручкой, натренированной длительными спортзальными упражнениями! 
я тоже хочу осуществить сие, но через годик где-то.

Код: Выделить всё

Но открою Вам тайну - женщинам в парашютном мире БОЛЬШИЕ скидки. Так что от машины до укладки и обратно Ваши сумочки скорее всего будут носить мальчики 
а вот это приятно. и даже, если женщина - несахарная и не сломается, ухаживания никто не отменял ;)

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 26 Сообщение Дозиметрист » 06 дек 2007 22:36

Учитывая, что у меня с Вами день рожденья через день - приглашаю в 2008 тусануть с 4000-х :) Секунд 45 гарантирую :)


Ответить

Вернуться в «Парашютизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей