Ваша домашняя коллекция DVD

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Сообщение
Автор
ALEXXX
Связаться:

№ 0 Сообщение ALEXXX » 27 мар 2007 14:44

Расскажите, пожалуйста, какие фильмы из вашей домашней коллекции самые ценные и любимые? Как вам достались эти фильмы? Чего в вашей коллекции не хватает?

Одному из тех, кто серьезно отнесется к вопросам, ДВД-мания обещает 1 диск на халяву :rotate:

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 1 Сообщение GNN » 27 мар 2007 16:50

ALEXXX :
>ДВД-мания обещает 1 диск на халяву :rotate:
Любой ??? :o

Div
Связаться:

№ 2 Сообщение Div » 27 мар 2007 19:13

В домашнюю коллекцию беру фильмы проверенные, не на один просмотр. Новомодного практически ничего нет. Хотелось бы собрать еще много чего, но этого либо в P5 не издавалось, либо в дерьмовом виде, либо хрен достанешь.
Зайдешь в магазин, посмотришь на волкодавов и эрагорнов, да уходишь пустой.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение BadBlock » 27 мар 2007 19:19

Мечтаю раздобыть трилогию Властелина Колец – чтобы три части, чтобы полные режиссёрские версии, в хорошем качестве и с разными дорожками и субтитрами.

Если с допами, то я наверное буду вообще писать кипятком.


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 5 Сообщение BadBlock » 27 мар 2007 19:26

4: Vadim

Не обязательно, там перевод суховат всё-таки немного, когда пираты переводили вроде ничего так, кстати, вышло.
Но если будет дорожка с пиратами и с милицейским, то ништяк. :)
И чтобы без перевода было, конечно.

Div
Связаться:

№ 6 Сообщение Div » 27 мар 2007 20:12

3: BadBlock
Да, 4-х или 5-ти дисковые издания 2 и 3 частей уже, наверное, не достать нигде. А если брать, то стоит только их.

ALEXXX
Связаться:

№ 7 Сообщение ALEXXX » 27 мар 2007 21:48

BadBlock :

> И чтобы без перевода было, конечно.
Завидую людям, которые могут смотреть фильмы без перевода! Ты на лету все понимаешь или просто уже наизусть все "кольца" помнишь?

ALEXXX
Связаться:

№ 8 Сообщение ALEXXX » 27 мар 2007 22:00

Ну и по поводу коллекционных изданий "Властелинов..."
я лично по твоей просьбе занимаюсь поиском этого фильма в реж.варианте, как ты просил, это длится уже несколько месяцев и все безрезультатно. Было послано 12 запросов в 12 различных оптовых компаний и 4 запроса в премьер-мультимедиа - нету нигде и неизвестно, когда будет. Отписку от производителя прислали, мол, ограниченный тираж и все такое, ожидайте дополнительного тиража. Так что, тем, кому не хватило этого самого ограниченного тиража, придется ждать. Заявку на всякий случай мы оставили везде, где только можно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 9 Сообщение BadBlock » 27 мар 2007 22:03

7: ALEXXX

Ну там речь не вот те как в каком-нибудь "Догма", где нерезидент вообще не поймёт половину.
Тут несложно в принципе.


ALEXXX
Связаться:

№ 11 Сообщение ALEXXX » 27 мар 2007 22:05

GNN :
> ALEXXX :
>>ДВД-мания обещает 1 диск на халяву :rotate:
> Любой ??? :o

Думаю, да. И уж если будет возможность вручить тот самый диск, которого не хватает в вашей коллекции, то именно его и подарим.
Это так сказать для знакомства

jewdi
Благодарил (а): 1 раз

№ 12 Сообщение jewdi » 28 мар 2007 00:57

По порядку:
- Какие фильмы из вашей домашней коллекции самые ценные и любимые?
"Кин-дза-дза", "Собачье сердце" и прочая классика, вплоть до "Фантомаса".
- Как вам достались эти фильмы?
Купил\подарили\скопировал.
- Чего в вашей коллекции не хватает?
"Пробудившиеся" - продается разве что в Ozonе, остальное, вроде, присутствует в разных торговых точках.

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 13 Сообщение GNN » 28 мар 2007 07:53

Мечтаю собрать все 28 фильмов про японского Годзиллу - фирменные японские релизы (у меня их уже 8 дисков): реставрированное изображение, звук 5.1, плюс куча бонусов. Заказываю через инет магазин. А уж на русском и не достать, кроме как последнего фильма, где на обложку вместо японского Годзиллы прикрутили голову американского. :D
На данный момент хочется в коллекцию этот фильм:
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=TDV-2641D


Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 15 Сообщение Splinter » 28 мар 2007 08:58

Вообще всю свою домащнюю коллекцию (пусть и небольшую - около 150 дисков) условно разделил на несколько разделов. Спонтанно фильмы не покупаю практически никогда: всегда я филь уже либо смотрел раньше, либо много о нем слышал.

Больше всего ценю в своей домашней коллекции раздел со старыми советскими фильмами.
"Бест оф зе бест" - это цикл фильмов о Шерлоке Холмсе с Ливановым и Соломиным.
Очень рад тому, что отхватил в свое время "Гостью из будущего" в подарочном исполнении и с кучей допов на дисках. Жаба по поводу покупки так ни разу и не задушила. :)

Отдельной строкой трилогия "Назад в будущее". Диски в шикарном исполнении, дополнительных материалов тоже немало. Пересматривать не устаю никогда.

Отдельный раздел - мультики. Тоже преимущественно советские, старенькие. "Ну, погоди", "Остров сокровищ", "Приключения капитана Врунгеля", "Дядюшка Ау", "Винни-Пух" и т.п. Горжусь тем, что мой ребенок не знает никаких никелодеонов и фокскидсов, зато запросто цитирует "Алису в стране чудес".

Сам люблю ужастики. В последнее время жанр в упадке, приходится опять-таки пересматривать классику.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение ХЗ » 28 мар 2007 09:01

Любимые фильмы в коллекции Ва Банк и Ва Банк 2. Восстановленные версии с звуком 5.1. Вроде даже лицензия. Купить такое у нас в городе считаю не реальным. Друг приехал из НН, привез два этих диска кому то в подарок :) Я два дня его "обрабатывал", что бы забрать их себе ;) Получилось. Сколько раз смотрелд и не помню уже :)


А вообще беру обычно проверенные фильмы, которые просто хотел бы пересмотреть еще ни раз. :)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение ХЗ » 28 мар 2007 09:04

15: Splinter

Хочу трилогию "назад в будущее" :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 18 Сообщение BadBlock » 28 мар 2007 12:46

14: GNN

Вот то же самое, только с русским.

ALEXXX
Связаться:

№ 19 Сообщение ALEXXX » 28 мар 2007 19:28

15: Splinter
Если не секрет, где брал Назад в будущее?

ADor
Аватара пользователя
Связаться:

№ 20 Сообщение ADor » 28 мар 2007 21:26

Фильмы часто заказываю в интернет-магазинах. Часто бывает и так, что объезжаю магазины в поисках чего-нибудь подходящего моему настроению. В таком случае никогда не выхожу "пустым" из магазина. Покупаю, прочитав аннотацию.
Дисков с фильмами и мультиками в коллекции около восьмиста. Но это не значит, что я собираю всё подряд. Большинство попавших на мои полки фильмов были известны мне перед покупкой и приобретались с целью быть еще не раз увиденными. Остальные... ну не выбрасывать же их.
Пожалуй, единственным интересующим меня в настоящее время жанром является драма.
Чем я горжусь? Собрал хорошую коллекцию документалок, чем весьма горд. Весь Тарантино; почти весь Кубрик; Гай Ритчи, опять-таки; фильмы с Аль Пачино и Де Ниро; небезызвестный Гонебал в трех частях; Гоблин, кстати, почти весь. Особенно Ларсом Фон Триером горжусь.

ALEXXX
Связаться:

№ 21 Сообщение ALEXXX » 28 мар 2007 21:59

20: А. Дорохин
15: Splinter
Круто! Ребят, а не могли бы вы фотки показать, где вы храните такое количество дисков? Просто ужасно интересно! Уважуха!

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 22 Сообщение Splinter » 29 мар 2007 07:12

19: ALEXXX
Не поверишь, брал в свое время в Сарове. :)

В свое время даже на форуме по поводу этой покупки хвалился. :shuffle:

20: А. Дорохин
Кстати, да, спасибо за напоминание о Тарантино: он у меня тоже почти весь.

21: ALEXXX
Вооще сначала просто ставил их на полку над телевизором. Потом полка кончилась. Сейчас вот собираюсь подставку какую-нибудь поинтереснее и поудобнее купить: ремонт в квартире закончим и серьезно займусь перерапределением пространства.
Сфотографирую, выложу. :)

ALEXXX
Связаться:

№ 23 Сообщение ALEXXX » 29 мар 2007 08:42

Splinter :
> 19: ALEXXX
> Не поверишь, брал в свое время в Сарове. :)
Почему не поверю - поверю.
Мы в течение года штук семь таких изданий реализовали. Причем каждый раз, выкладывая эту нехилую коробочку на витрину, я думал, что если ее в течение 2-3 недель не купят, себе заберу. В итоге, до сих пор не заимел. Но прочитав твое "хвастовство", появилось жуткое желание приобрести! Я почти наизусть помню все три части НвБ, и было бы любопытно посмотреть, чего там еще включили.

Div
Связаться:

№ 24 Сообщение Div » 29 мар 2007 13:14

23: ALEXXX
Насколько я понимаю, у Сплинтера не то издание, какое вы реализуете.
Одним из тех, кто купил у вас 4-х дисковое коллекционное издание был я :)
Минус там один - русский 2.0

ADor
Аватара пользователя
Связаться:

№ 25 Сообщение ADor » 29 мар 2007 16:11

Фотки? А что, можно и фотки... Вот только своего цифровика у меня нету. Завтра возьму, тогда и пофоткаю.

ALEXXX
Связаться:

№ 26 Сообщение ALEXXX » 29 мар 2007 16:57

Div :
> 23: ALEXXX
> Насколько я понимаю, у Сплинтера не то издание, какое вы реализуете.
> Одним из тех, кто купил у вас 4-х дисковое коллекционное издание был я :)
> Минус там один - русский 2.0

Ну да, картинка там такая http://www.sarov.info/forum/album_page.php?pic_id=14600

InqUiSiToR
Аватара пользователя
Связаться:

№ 27 Сообщение InqUiSiToR » 29 мар 2007 19:28

0: ALEXXX
"Расскажите, пожалуйста, какие фильмы из вашей домашней коллекции самые ценные и любимые? Как вам достались эти фильмы? "
"Запах Женщины". Замечательный фильм сам по себе. Но Как достался- самое интересное. Изначально, диск принадлежал небезызвестной The Death. С которой я договорился обменяться фильмами. Обменялись. Потом, пришло время возвращать диски. Мы договорились встретиться. Она не пришла- забыла или как-то так. ВТорой раз договорились встретиться. Я опоздал. Все =) Пропала.
"Чего в вашей коллекции не хватает?"
1) "Жертвоприношение" (Андрей Тароковский)
2) "Сарабанда" ((Ингмар Бергман)
3) "Мать Иоанна от Ангелов" (Ежи Кавалерович)
4) "В присутствии клоуна" (Ингмар Бергман)
5) Я поскачу как бешенный конь" (Фернандо Арабаль)
6) "Святая кровь" (Алехандро Ходоровский)
7) "Марика фон Ньюмехен "Йоз Стеллинг"
8) "Сталкер" (Андрей Тарковский)
9) "Восход Люцифера" (Кеннет Энгер)
10) "Европа" (Ларс Фон Триер)

ALEXXX
Связаться:

№ 28 Сообщение ALEXXX » 29 мар 2007 19:46

27: InqUiSiToR
Да, серьезный список.

Кстати, а есть любители старого иностранного кино? Например, вот таких фильмов:
ОБНАЖЕННЫЕ ДЖУНГЛИ
"The Naked Jungle"
Приключения, США, 1953 год, цветной, 95 мин., закадровый перевод.
Ремастированная версия (R).
Режиссеры: Байрон Хэскин ("Хозяин острова О'Киф").
В ролях: Элеанор Паркер ("Скарамуш", "Долина фараонов", "Человек с золотой рукой"), Чарлтон Хестон ("Бен-Гур", "Агония и экстаз", "Десять заповедей"), Эбрэхэм Софэр, Уильям Конрад, Ромо Винсент, Даглас Фаули, Джон Диркс, Леонард Стронг.


ВЕСЬ ГОРОД ГОВОРИТ
"The Talk of the Town"
Комедийная мелодрама, США, 1942 год, ч/б, 112 мин., синхронный перевод.
Ремастированная версия (R).
Режиссер: Джордж Стивенс ("Величайшая из когда-либо рассказанных историй", Место под солнцем").
В ролях: Кэри Грант ("Филадельфийская история", "Незабываемый роман", "Ужасная правда"), Джин Артур ("Только ангелы имеют крылья", "С собой не унесешь", "Чем больше, тем веселее"), Роналд Колмэн ("Потерянный горизонт", "Узник крепости Зенда", "Кисмет"), Эдгар Бьюкэнэн, Гленда Фэррелл, Чарлз Дингл, Эмма Данн, Рекс Ингрэм, Леонид Кински, Том Тайлер.


ДЖЕССИ ДЖЕЙМС. ГЕРОЙ ВНЕ ВРЕМЕНИ
"Jesse James"
Вестерн, США, 1939 год, цветной, 101 мин., закадровый перевод.
Режиссер: Хенри Кинг ("Снега Килиманджаро", "Капитан из Кастильи", "Стрелок", "Давид и Вирсавия").
В ролях: Тайрон Пауэр ("Знак Зорро", "Кровь и песок", "Рэгтайм Бэнд Александра", "Капитан из Кастильи"), Хенри Фонда ("Гроздья гнева", "Месть за Джесси Джеймса", "Моя дорогая Клементина", "Иезавель"), Нэнси Келли, Рэндолф Скотт, Хенри Халл, Слим Саммервиль, Брайан Донлеви, Джон Кэррэдин.

БОЛЬШОЙ СОН
"The Big Sleep"
Криминальный детектив, США, 1946 год, цветной, 116 мин., закадровый перевод.
Ремастированная версия (R).
Режиссер: Хауард Хоукс ("Джентльмены предпочитают блондинок", "Рио Лобо", "Его девушка Пятница", "Солдат в юбке").
В ролях: Хамфри Богарт ("Касабланка", "Мальтийский сокол", "Африканская королева", "Сокровища Сьерра Мадре"), Лорен Бэколл ("Как выйти замуж за миллионера"), Джон Риджли, Марта Викерс, Дороти Мэлоун, Пегги Кнудсен, Реджис Туми, Чарлз Уолдрон, Теодор Фон Элитц.


ЕЛЕНА И МУЖЧИНЫ
"Elena et les homes"
Комедия, Италия/Франция, 1956 год, цветной, 97 мин., закадровый перевод.
Ремастированная версия (R).
Режиссер: Жан Ренуар ("Великая иллюзия").
В ролях: Ингрид Бергман ("Касабланка", "Анастасия", "Жанна Д'Арк", "Газовый свет"), Жан Маре ("Фантомас", "Парижские тайны", "Горбун", "Граф Монте-Кристо"), Мел Феррер ("Рыцари круглого стола", "Война и мир"), Жан Ришар, Жюльет Греко, Пьер Бертен, Дора Долл, Жак Морель.

МИХАН

№ 29 Сообщение МИХАН » 30 мар 2007 00:31

BadBlock :
> Мечтаю раздобыть трилогию Властелина Колец – чтобы три части, чтобы полные
> режиссёрские версии, в хорошем качестве и с разными дорожками и субтитрами.
>
>
> Если с допами, то я наверное буду вообще писать кипятком.

Есть LOTR_III на двух дисках. Оба девятки. На втором чисто допы. Версия правда не режиссерская (продолжительность 3:12:57). Можно нарезать.

Отдельно есть мелицейский LOTR_III на пятерке, но там видео с эталоном. Надо бы скрестить как нибудь на досуге, да вот только один в PAL, а другой в NTSC, блин.

28: ALEXXX

Есть "Как украсть миллион"

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя