Только что\Сегодня\Вчера посмотрел фильм? Напиши сюда!

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4800 Сообщение Splinter » 21 янв 2021 03:08

revik писал(а) ↑ 20 янв 2021 13:55: - Расстреляли меня, внучок, расстреляли.
Ты о чем?

https://www.imdb.com/name/nm9015500/bio ... _ov_bio_sm

https://www.imdb.com/title/tt12881720/?ref_=nmbio_mbio

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 4801 Сообщение revik » 21 янв 2021 16:31

Splinter писал(а) ↑ 21 янв 2021 03:08:Ты о чем?
Шучу, про то, что сценарист ловко умолчал, где он прятал ключи

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4802 Сообщение Splinter » 21 янв 2021 17:28

revik писал(а) ↑ 21 янв 2021 16:31: Шучу, про то, что сценарист ловко умолчал, где он прятал ключи
Вообще-то там прямо сказано где он чего прятал.
Но, поскольку PG-13, то напрямую в объектив камеры не показали, и слава богу!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4803 Сообщение Злец » 21 янв 2021 19:20

Splinter писал(а) ↑ 21 янв 2021 17:28: там прямо сказано где он чего прятал
Неужели там же, где часы отца Буча?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4804 Сообщение Splinter » 21 янв 2021 19:26

Злец писал(а) ↑ 21 янв 2021 19:20:
Splinter писал(а) ↑ 21 янв 2021 17:28: там прямо сказано где он чего прятал
Неужели там же, где часы отца Буча?
:D

Да, там

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 4805 Сообщение Homer_Simpson » 04 фев 2021 13:59

Splinter писал(а) ↑ 19 янв 2021 08:55: Побег из Претории.
Escape from Pretoria
Посмотрел фильм по рекомендации, по мне действительно неплохое кино, спасибо :up:

Вчера начал смотреть сериал "Засланец из космоса", совсем свежий, премьера 27 января, пока только две серии доступны, рекомендую, по мне лучшее, что видел за последнее время, особенно, если любите черный юмор :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4806 Сообщение Splinter » 04 фев 2021 18:14

Внезапно пополнил свою коллекцию "Самые слезливые фильмы".
В хорошем смысле "слезливые": очень по нервам бьет и заставляет сентиментальничать.

Охотник с Уолл-стрит
A Family Man


2016

6,6 на кинопоиске
6,5 на IMDB

В фильме есть откровенные сцены и откровенные слова без купюр, так что с детьми смотреть - аккуратнее, на ваше усмотрение.
Кино проходит по категории R, это вам не PG-13.
https://www.imdb.com/title/tt1718924/cr ... _=tt_ov_rt

Изображение

Очень неплохая история про человека, который во главу всей жизни ставит работу, наплевав на семью, а потом узнает, что у его маленького сына рак.
Сотруднику рекрутингового агентства Blackridge, хедхантеру с Уолл-стрит Дэйну Дженсену обещано повышение по службе, но для этого ему придется обойти по показателям своего коллегу Линн Уилсон. Всецело занятый работой, Дэйн все меньше уделяет внимания семье. Супруга недовольна. Cтарший сын жаловавшийся на самочувствие, оказывается болен раком, и главному герою поневоле приходится выбирать.
Ну и там играет Джерард Батлер, который как актер мне очень нравится.
И Уильям Дефо там бесподобного мерзавца сыграл.

Смотреть ли такое с женой - однозначно. Отличная драма семейная психологическая.
С детьми - не надо, если им лет 16-18 не исполнилось.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4807 Сообщение Августин Блаж » 22 фев 2021 12:43

В объятиях лжи (Ирландия, США. 2018)

https://www.kinopoisk.ru/film/738004/

остался под впечатлением, хороший фильм..

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4808 Сообщение Злец » 07 мар 2021 12:53

Только что посмотрел
Нет, не в первый раз, и не сейчас снято. И не столько фильм, сколько телеспектакль.
"Стакан воды" по пьесе Эжена Скриба.

Смотрел раз в десятый (смотрю каждый раз, как попадаю на трансляцию, не могу удержаться). Но почему-то еще больше был поражен игрой Демидовой и Белохвостиковой. Лавров, конечно, всегда хорош, но эти две суперледи... Причем, с учетом реальной политической обстановки тех времен - это или гений автора пьесы Э.Скриба (что вряд ли), или бесподобная работа сценариста и режиссера, помноженная на прекрасную игру актрис... Несчастная слабая королева Анна, которую тяготила обязанность править государством, показана просто изумительно. И только более сильная и земная страсть могла ее подвигнуть на какие-то свершения. И сильная, но, увы, несчастливая герцогиня Мальборо, вершащая судьбы Англии, но неспособная противиться собственной несчастливой любви.
Это просто праздник для зрителя.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 4809 Сообщение BadBlock » 10 мар 2021 08:10

"Меч Короля Артура" (Гай Ричи, 2017 г.)
https://www.kinopoisk.ru/film/824437/

Коротко: говно.
Очередной современный боевичок ни о чём — из тех, о которых забываешь сразу после окончания.
Деревянные герои, вымученный сюжет о борьбе бобра с ослом.
Всё, что запомнилось, — спецэффекты и фирменные гайричевые фишки с камерой (пролёты, замедления, ускорения, вращения и т. п.)
Впрочем, пацанам-подросткам, наверное, сойдёт.

P. S. Неудивительно, что судя по Кинопоиску, фильм даже приблизительно не окупился в прокате.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 4810 Сообщение SysOp » 19 мар 2021 08:22

Таки Лига справедливости Зака Снайдера крайне зашла. :super:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4811 Сообщение Splinter » 31 мар 2021 23:30

Имя
Le prénom
2012


7,4 на кинопоиске
7,3 на IMDB

Фильм давний, но случайно попался в подборке.
И не пожалел, что посмотрел.

Не знаю, почему его афишировали как комедию - это ни разу не комедия, а очень хорошая и качественная семейная драма, местами даже тяжелая.
Про то, как в кругу семьи и друзей одна необдуманная фраза/слово могут стать причиной серьезного разлада, где в итоге вытаскиваются все скелеты из шкафов друг про друга.
Вот только что вы тесным кругом сидели и хихикали, как через полчаса все пересрались и начали вываливать друг про друга правду и "правду", раскачивая лодку сильнее и сильнее.
Что называется, "следи за языком", а то ляпнешь в запале, не подумав.

Очень, очень хорошая драма, но не комедия, хотя первые минуты - да, смешно. Но потом ситуация семейных отношений так раскручивается, что только успевай пот со лба утирать, очень качественно сделано и показано, плюс актеры отыгрывают на все сто.
Рекомендую, но только для вдумчивого просмотра, не отвлекаясь.
Поставил 8 из 10 на кинопоиске.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4812 Сообщение Splinter » 01 апр 2021 17:59

BadBlock писал(а) ↑ 10 мар 2021 08:10: P. S. Неудивительно, что судя по Кинопоиску, фильм даже приблизительно не окупился в прокате.
Приблизительно?
Да он провалился с треском, судя по цифрам, даже бюджет не отбил.
Даже как-то странно для Гая Ричи, он умеет хорошие кины делать же.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4813 Сообщение Splinter » 03 апр 2021 19:01

И снова Джерард Баттлер.

Законопослушный гражданин
Law Abiding Citizen
2009


Изображение

Кино про мужика, у которого убили всю семью на его глазах, включая маленькую дочку.
И убийца избежал наказания.
Тогда мужик взялся за дело сам, готовился десяток лет, продумав все тщательно.

Начало очень тяжелое (см, убили всю семью, включая ребенка), но потом действие лихо раскручивается, когда план мести начинает воплощаться в жизнь.
Чем закончилось - спойлерить не буду, но кино однозначно надо смотреть, очень неплохо сделано, интрига завернута по самую концовку.
Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чьи жена и ребёнок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены. Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть...
8,004 на кинопоиске
7,4 на IMDB

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4814 Сообщение Злец » 03 апр 2021 20:12

Splinter писал(а) ↑ 03 апр 2021 19:01: Законопослушный гражданин
Law Abiding Citizen
2009
Слоупок :D
Его уже все посмотрели раза по два.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4815 Сообщение Splinter » 03 апр 2021 20:16

Злец писал(а) ↑ 03 апр 2021 20:12:Слоупок :D
Не без этого, да. :)
Но иногда удивительным образом натыкаешься на старые фильмы и в очумении думаешь "блин, как же такое отличное кино в свое время мимо меня-то прошло!"
Невозможно посмотреть всё, периодически всплывает совсем давнее, но для тебя новое.
Бывает. :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4816 Сообщение Злец » 03 апр 2021 20:26

Splinter писал(а) ↑ 03 апр 2021 20:16: иногда удивительным образом натыкаешься на старые фильмы и в очумении думаешь
Ну, это да. Но "гражданина" и рекламировали, и по телеку показывали, и коллеги на работу приносили... :D
Кинцо весьма популярное.
В отличие от какого-нить "Монаха и беса" (американские примеры малоизвестной годноты сходу не припомню, но бывали), например.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4817 Сообщение Splinter » 03 апр 2021 21:56

Злец писал(а) ↑ 03 апр 2021 20:26: Ну, это да. Но "гражданина" и рекламировали, и по телеку показывали, и коллеги на работу приносили... :D
Ну вот среди меня - прошло мимо, и спустя 11 лет "Зоркий Глаз обнаружил..." ©
И не думаю, что я один такой тормоз. :)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4818 Сообщение Splinter » 07 апр 2021 20:23

Злец писал(а) ↑ 03 апр 2021 20:26: Splinter писал(а) ↑ 03 апр 2021, 20:16:
иногда удивительным образом натыкаешься на старые фильмы и в очумении думаешь

Ну, это да.
Вот, например, я на ютубе нашел подборку в стиле "Десять самых лучших ... " вместо многоточия подставить любой жанр.
В конкретном случае я взял детективные триллеры: люблю напряжение, расследования, все везде запутано, постепенно то распутывается, то запутывается опять.
А тут - вот те на блюдечке ТОП-10, я их записал в блокнотик и начал просматривать постепенно.
Среди этих 10:
- три я уже смотрел;
- два в онлайн-кинотеатре отсутствуют, найду откуда скачать; 8-)
- пять - оказались - офигенные кины.

Причем там кины аж с 1995 года есть и сквозь до наших времен.
Т.е. 70% этих фильмов я раньше не видел, даром что они 2015, 2016, 2019 годов.
Более того, о некоторых я даже и не слышал, не то что "пока не видел, потом посмотрю".

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4819 Сообщение Splinter » 10 апр 2021 09:24

Злец меня снова слоупоком назовет, но я это кино раньше не видел. :)

Выстрел в пустоту
Shot caller
2015


7,406 на кинопоиске
7,3 на IMDB

Изображение
Роковая случайность, смертельная трагедия, и вся его жизнь летит под откос… Оказавшись за решеткой, он должен научиться жить по новым законам. Ты должен стать борцом, авторитетом или окажешься жертвой. Какую цену придется заплатить, чтобы выжить в этом аду, из которого нет дороги назад?
Кино про простого бухгалтера, который нечаянно заехал в тюрьму и начал там адаптироваться.
Очень наглядно показано, как ломается психика, как человек приспосабливается к новым реалиям тюрьмы, как он меняется психологически.
Концовка вообще отличная.

Был человек-счетовод - а в итоге... обойдемся без сполйеров.
Смотреть рекомендую, но надо учитывать, что это 18+ и категория [R].
Достаточно жёсткое и жестокое кино, так что я детей бы посоветовал от экрана убрать.
А взрослому человеку, думаю, надо посмотреть.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4820 Сообщение Злец » 10 апр 2021 12:35

Splinter писал(а) ↑ 10 апр 2021 09:24: Злец меня снова слоупоком назовет
Да не... Это кино не такое старое, как "гражданин", да и по ящику его, кажись, не крутили.


Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4822 Сообщение Splinter » 10 апр 2021 17:17

№ 4821: HamsterBall, неа, по описанию очень похоже, посмотрю.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4823 Сообщение Splinter » 18 апр 2021 15:27

Красивый, плохой, злой
Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile
2019


6.8 на кинопоиске
6.7 на IMDB

Изображение
Тэд – неотразимый красавец, устоять перед таким невозможно. Очаровательная Лиз и не устояла. Свидание на одну ночь переросло в долгие замечательные отношения, о которых большинство девушек только и мечтает. Внезапно Тэда арестовали, предъявив ему чудовищные обвинения. Но как поверить в то, что этот нежный умный элегантный мужчина мог... насиловать, убивать и расчленять несчастных женщин?! Ее родной и милый Тэд. Тэд Банди.
Байопик про одного из самых жестоких серийных убийц - Теодора Банди, на счету которого 30+ доказанных убийств, по факту, все полагают, что больше, просто не во всех признался и сумели доказать.
Поскольку байопик, то спойлерить тут нечего, в википедии про него статья есть, любой может прочитать.

Очень неплохой триллер, драма - как жил, как любимая женщина в него без ума влюблена была, как дочку растил.
И второе дно - как убивал, а жена до последнего не верила, что "это не он, он не мог, он такой милый".

В какой-то момент Банди даже становится жалко, а потом вспоминаешь что он творил с жертвами - и начинаешь понимать почему все радовались, когда этого утырка на электрическом стуле поджарили.

Сделан фильм великолепно, Зак Эфрон отыграл на все сто, он, блин, даже внешне на Банди похож, спасибо гримерам. Я даже согласен с цитатой New York Post из вышеприведенного постера: Эфрон - толковый.
Малкович там сыграл пусть и небольшую роль, но как всегда великолепно, очень я этого актера люблю.

Смотреть категорически рекомендую, но учитывайте, что по рейтингам MPAA он проходит по категории [R], 18+: там пара сексуальных сцен (ничего особенного, но они есть) и фрагменты с убийствами, так что с детьми - ну то такое, на ваше усмотрение. Взрослым мальчикам и девочкам, считаю, посмотреть стоит.

Я поставил 7 из 10 на кинопоиске.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 4824 Сообщение bullshizer » 20 апр 2021 23:52

Кринж какой-то. Сложно описать про что. Наркоманский сон.

https://youtu.be/t7kr7utvVEs

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4825 Сообщение babaykin » 24 апр 2021 21:49

Фильмы за некий период просмотра. Часть 1 (давно не писал).
===============================
На глубине 6 футов
Сноубордист заблудился в горах и пытается выйти или к людям, или хотя бы к месту, где ловит телефон. Очень холодно, повреждена нога и нечего кушать. Отчасти по реальной истории. Увлекательно.

Виноваты звезды
Мелодрама о любви между подростками, больными раком, но временно вылеченными. Достаточно жалостливый и, по мне, неправдоподобный – больные люди показаны какими-то слишком добрыми и позитивными, вместо обычного в таком случае озлобления. Но посмотреть можно.

Разрисованная вуаль
Фильм по рассказу Сомерсета Моэма. Бактериологу в исполнении Э.Нортона изменила любимая жена. А поскольку дело происходит в начале XX века, когда «мужчины решали», то мужчина решает изобретательно наказать изменщицу – едет в пораженный холерой регион Китая помогать бороться с эпидемией, а ей (столичной фифе) велит ехать с ним. Фильм, по мне, скучноватый, самое интересное в нем – виды и пейзажи. Замечен ляп хронологии – супруги провели в китайской деревне достаточно долгое время, чтобы у неё от тоски кукушка сдвинулась и она пошла воспитательницей в миссионерский приют, а он – организовал санитарный надзор, несколько раз съездил в столицу провинции, построил водопровод и здоровенное водяное колесо для доставки воды из другой реки. Ну то есть прошло, по смыслу, год или полтора. И вдруг у жены задержка, муж задаёт глупый вопрос «ребёнок от меня или Гарри» и получает глупый ответ «я не знаю». Нам хотят сказать, что все эти события уложились в пару недель? Да они бы в эту деревню, в тогдашних реалиях, добирались бы в два раза дольше.

Z значит Захария
Любовный треугольник MFM в декорациях постапокалиптического мира, в котором внешне всё нормально, но шаг влево или вправо, и любая полянка или озерцо может оказаться сильнорадиоактивным пятном. И тоже строят водяное колесо. «Захария» – это некая отсылка к Библии, но я не понял, что имелось в виду.

Гренландия
Фильм-катастрофа про прилёт кометы и необходимость добраться до убежища в Гренландии. В принципе неплохо, но фальшью отдаёт сцена, как семью, выигравшая в лотерею путёвку в убежище и едущая на сборный пункт, душевно провожает вся улица обречённых людей и напутствует «ну вы как доберетесь, дайте знать». В жизни включился бы известный «эффект ведра с крабами», соседи колёса бы прокололи. А конкретно в этом случае и колёса прокалывать не надо – семья вообще попала в убежище по ошибке, у них больной ребёнок, таких в новый мир не берут, так что от соседей достаточно одного телефонного звонка, и никто уже никуда не едет.

Темное наследие
Девушка, вступая в наследство после смерти отца, обнаруживает у покойного нестандартный вид имущества – неизвестного пленника в подвале, в отношении которых не оставлено никаких инструкций. Реакция дочери неадекватна – вместо вызова полиции, она начинает пленника всячески гнобить и орать на него. Уже начинает хотеться, чтобы он выдрал свою цепь из стены и удушил ею эту злобную истеричку просто за её поведение. Фильм неинтересный и ненатуральный.

Ледяной капкан
Супружеская пара ехала в машине зимой в какой-то северной стране, решили заночевать на обочине, а ночью прошёл ледяной дождь, потом снегом завалило, в общем, они не могут выйти из автомобиля. На самом деле, автовладельцы, которые когда-либо бегали домой за полторашкой горячей воды, чтобы пролить дверь по контуру, понимают – начальное условие вполне жизненное, так действительно можно не на шутку застрять внутри машины. Другой вопрос, что они ведут себя странно – вместо того, чтобы разбивать окно домкратом и пробиться им же на свободу (а сквозь ледяную глазурь так-то виден дневной свет), они решают сидеть в машине, потому что мужик сказал: «неизвестно, что ждет нас снаружи». Как будто там будет не та же самая дорога, по которой они и ехали. В итоге они сидят в машине 20 дней (!), и когда баба всё же дождалась оттепели и вылезла, то она по это же самой дороге прошла километра два, и открылся прекрасный вид на спасительный придорожный комплекс (шиномонтаж, кафе-мотель «Радуга» и сауна «Менуэт»). «А что, так можно было?»

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 4826 Сообщение Pedro » 01 май 2021 13:10

Сходил на неделе на "Отец". Оскара Хопкинс наверное получил справедливо, но сам фильм жутко не понравился. Или я чего-то не понял или слишком понял. Люблю драмы и все такое, здесь - потраченное время и плохой осадок.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 4827 Сообщение BadBlock » 17 июл 2021 07:59

Война будущего (The Tomorrow War)

Очередная потуга на блокбастер на тему "земляне отражают нашествие пришельцев".
Тема избитая, сюжет довольно непримечательный (хотя и есть пара находок).
Экшен в наличии. С "пыщ-пыщ" и "кровь-кишки-распидарасило" всё в порядке. С пивом сойдёт.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4828 Сообщение Splinter » 25 июл 2021 07:16

Сходили вчера с женой в кино на новый фильм Шьямалана - "Время".
Шьямалан чувак, конечно, своеобразный, фильмы у него гуляют по категориям от "нехило" до "фубля, что это было".

Ну и, значит, посмотрели в инете сначала инфу - кинопоиск и IMDB дают пока неплохие рейтинги, да и в кино мы давно вдвоем не были: а и пойдем сходим.
И опять двоякое впечатление: вроде и синопсис интригующий
Семья отправляется в отпуск на тропический остров. Отдохнув всего пару часов на уединенном пляже, они обнаруживают, что повзрослели на несколько лет, а вся жизнь теперь — это один день.
И трейлер неплохой:

https://www.youtube.com/watch?v=B9H3ya_XNT0

А вот, по итогу: ну чего-то не хватает, самую капельку.
Не, фильм неплохой, смотреть можно без рвотных пакетиков, оно интересное. Но на один раз.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4829 Сообщение Корум » 17 сен 2021 22:49

Сходил сейчас на Дюну. Пафосно, эпично.
Картинка и звук отличные, почтительное отношение к первоисточнику налицо.
Но вот боевые сцены ИМХО сделаны на отъ@бись, ублюдочный дизайн оружия, слишком уж много времени уделено взлётам-посадкам мега-кораблей.

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей