Сериалы

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
BID
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

№ 1920 Сообщение BID » 24 апр 2020 14:19

Банды Лондона - новый сериал мне зашел на тему острых козырьков
кровь кишки и все такое )))

https://hdpub.club/serials/5016-bandy-l ... -2020.html

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1921 Сообщение Streej » 27 май 2020 21:07

Досмотрела на днях шведско-датский Мост.
https://www.kinopoisk.ru/film/574497/
На сезон по изобретательному нестандартному злодею. Каждый человек на первый взгляд случайный играет здесь свою роль.
Сериалы смотрю мало, но этот прямо очень зашёл. Здесь его уже рекомендовали, но после этого ещё 2 сезона вышло.

Ano
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1922 Сообщение Ano » 01 июн 2020 23:55

BID писал(а) ↑ 24 апр 2020 14:19: Банды Лондона - новый сериал мне зашел на тему острых козырьков
кровь кишки и все такое )))
Несколько раз попадались отзывы на этот сериал. Решила, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :D
Интересный сериал. Захватывающий. Люблю фильмы с криминальным сюжетом.
Если придираться, что актерский состав можно было бы и улучшить. Дыры в сюжете. Но в целом впечатление хорошее. Только самая первая серия как-то нудная получилась :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1923 Сообщение BadBlock » 24 июн 2020 06:05

Выходит 7-й сезон сериала "Сотня" ("The 100").
Я его не смотрел. То, что сериал продержался 6 сезонов, о чём-то говорит.
Так что начали смотреть с первого сезона. Сейчас на втором.

Сюжет в том, что на Земле происходит ядерная война, и планета становится непригодной для жизни.
В космосе уже 100 лет летает гигантская орбитальная станция "Ковчег", где выжили типа последние остатки человечества - порядка 2 тыс. человек.
И вот они отправляют на землю сотню подростков-преступников (на самом деле довольно взрослых) — позырить, выживут они или нет.
Типа можно ли уже возвращаться на Землю.

Масса технических условностей — то что мы называем откровенной лажей.
В частности, космическая техника, космические полёты — всё, что связано с космосом — недостоверно, от слова совсем.
"Марсианин" тут будет выглядеть верхом совершенства.
Впрочем, через несколько серий действие разворачивается уже преимущественно на Земле, а сюжет напряжённый, так что если закрыть глаза на условности, то вполне.

Куча кровищи, смертей и жестокостей, с мелкими детишками смотреть не надо. Со старшими школьниками норм.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1924 Сообщение BadBlock » 25 июн 2020 14:57

"Другая жизнь" (Another Life)

В главной роли Starbuck из "Галактики".
Что-то космическое про миссию по исследованию инопланетного артефакта.
Сюжет не имеет значения, потому что сериал на самом деле про ахтунгов: педики, трансвеститы непонятного пола; как бы баба, и вдруг щетина на скулах; у педика муж, и вот они целуются; начальник спит с двумя педиками-подчинёнными по очереди, потом они целуются между собой. Всё это выпячено настолько, что основной сюжет просто теряется.
Короче, смотреть не буду.

:down:

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1925 Сообщение HamsterBall » 25 июн 2020 15:25

Сюжет не имеет значения, потому что там кругом ахтунги и толерастия: педики, трансвеститы непонятного пола; как бы баба, и вдруг щетина на скулах; у педика муж, и вот они целуются; начальник спит с двумя педиками-подчинёнными по очереди, потом они целуются между собой.
Короче, смотреть не буду.
Гомофоб ? =) Ничего не понял, но очень интересно )

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1926 Сообщение BadBlock » 26 июн 2020 04:35

№ 1925: HamsterBall,

Смотри, если тебе такое нравится, я ж не запрещаю.

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 1927 Сообщение vwb3 » 28 июн 2020 22:58

№ 1923: BadBlock, из отзывов на Кинопоиске
Гиперфеминизм

Чуть выше объективная отрицательная рецензия про укладку, маникюр, белые зубы, идеальные брови, макияж и т.п. Там все описано точно, опущу этот момент. Но! Здесь банальное незнание психологии. Подростки до 18 лет (время отрицания, всплеска тестостерона мужчин) - мужская половина не сделает блондинку лидером. Нет, не потому что я расист, антифеминист и пр. страшные слова - это время собственных амбиций у мужчин. Мужчины меня поймут. В реальности, группа разделилась бы на несколько разрозненных частей. ГИПЕРФЕМИНИЗМ: Досмотрел до 3-4 серии 2-го сезона, на большее не хватило сил. Глава подростков - блондинка Глава одного дикого племени - хрупкая девушка Глава другого дикого племени (нечернокожего) - чернокожая мадам. Медика побили дубинкой --> она мученица --> новый канцлер. Все самые ловкие и могучие воины - хрупкие девушки. В погоне за толерантностью, сериал стал толерантным псевдонаучным 'приключением', где самые важные персонажи - представители женского пола и меньшинств. В условиях дикого мира такой сценарий невозможен.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1928 Сообщение BadBlock » 29 июн 2020 03:06

№ 1927: vwb3,

Со всем согласен, кроме слова "меньшинств" — никаких явных меньшинств в сериале нет. По крайней мере "до 3-4 серии 2-го сезона" точно, вообще ни одного. Дальше не знаю, сам пока не смотрел.

Но при этом сюжет напряжённый и смотрибельный.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1929 Сообщение BadBlock » 06 июл 2020 15:32

BadBlock писал(а) ↑ 29 июн 2020 03:06: Со всем согласен, кроме слова "меньшинств" — никаких явных меньшинств в сериале нет.
Уупс, а вот уже кое-что, кажись, есть. :) Не успел порадоваться.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 1930 Сообщение ХЗ » 07 июл 2020 00:41

Upload- норм вполне.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1931 Сообщение BadBlock » 12 июл 2020 16:11

Так, товарищи. "The 100" ("Сотня"), кажись, смотрибелен только первые два сезона, в третьем пошла какая-то вымученная хрень.

P. S. А хотя не, раздухарился...

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 1932 Сообщение vwb3 » 20 июл 2020 22:01

"Лютер" "Luther" наверняка многие смотрели. Кто не смотрел, советую. Сериал интересный, хотя местами "черный Шерлок" тупит по-страшному.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1933 Сообщение HamsterBall » 01 авг 2020 13:44

Кто смотрел "Миллиарды"? Обсудим.... Я пока 2 сезон смотрю, тяжело идет... Первый сезон пересматривал, похоже и второй более внимательно придется смотреть. Но что то в этом сериале есть такое.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1934 Сообщение BadBlock » 13 сен 2020 04:44

"Топ-20 фантастических сериалов 2000-2020"
https://colonelcassad.livejournal.com/6165167.html

Все ли согласны с подборкой?

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1935 Сообщение HamsterBall » 13 сен 2020 07:59

BadBlock писал(а) ↑ 13 сен 2020 04:44: Все ли согласны с подборкой?
А смысл?, если:
3. Места в списке не важны, это именно список, а не рейтинг. В списке есть как большие многосезонные проекты, так и мини-сериалы.
...
5. Само собой, список сугубо субъективен и он может расходится с вашими симпатиями в этом жанре. Это нормально. Кино-предпочтения, вещь субъективная.


Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1937 Сообщение Злец » 13 сен 2020 14:28

BadBlock писал(а) ↑ 13 сен 2020 04:44: Все ли согласны с подборкой?
Больше половины подборки не только не смотрел, но даже не в курсе, что это такое.
Так что не считаю себя вправе оценивать.

Из не вошедшего в список, могу предложить к обсуждению "Визитеры" ("V" в оригинале, ремейк от 2011 г.).
Можно было бы еще и "Изумрудный город" (из-за низких рейтингов второй сезон снимать не стали, а жаль), но он несколько "ненаучный".

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1938 Сообщение BadBlock » 13 сен 2020 14:30

Злец писал(а) ↑ 13 сен 2020 14:28: Больше половины подборки не только не смотрел, но даже не в курсе, что это такое.
Вот! Для того и привёл.

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 1939 Сообщение vwb3 » 13 сен 2020 19:39

Стартовал показ нового сериала. Воспитанные волками. Сам пока еще не смотрел. Рейтинг обнадеживает, но главные герои (андроиды) выбраны уже, похоже, по новым оскаровским правилам. Да и противостояние атеистов с религией, чувствую, тоже будет с сюрпризами.

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1940 Сообщение HamsterBall » 13 сен 2020 19:46

Злец писал(а) ↑ 13 сен 2020 14:28: Можно было бы еще и "Изумрудный город" (из-за низких рейтингов второй сезон снимать не стали, а жаль), но он несколько "ненаучный".
фентези, не Игра Престолов, но все же фентези....не зашло....хотя да, многообещающие было

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1941 Сообщение BadBlock » 23 окт 2020 03:25

Лекс Кравецкий:
Помню, про сериал «Великая» многие возмущались, что там какого-то графа играет негр.

Так вот, посмотрел я этот сериал, и вынужден авторитетно сообщить, что, сия с позволения сказать, «претензия» примерно столь же осмысленна, сколько возмущение тем, что в «Монти-Пайтон и Святой Грааль» у Ланцелота доспех не историчный, в «Ромео + Джульетта» у Ди Каприо пистолет не той системы, или даже, что в «Алисе в стране Чудес» встречается надпись с несуществующим словом. Вас, блин, реально только это насторожило?

Впрочем, легко догадаться, что все те, кого очень сильно возмутил этот сериал, его не смотрели вообще, ибо там в каждой серии, когда появляется название оной, к нему есть стандартная приписка «изредка случайно бывает, что основано на реальных событиях».

То есть создатели сериала попытались предупредить тупых о сути происходящего, но не учли, что наиболее тупые просто не будут их сериал смотреть, а, как водится, сразу начнут комментировать.
Кстати, в «Великой» один из самых офигенных моментов, это когда царь с дворянами и духовенством что-то там перетирают в зале, а в это время церковный детский хор на чистейшем русском поёт «но от тайги до британских морей Красная армия всех сильней».
Пля... Точно. :crazy:

https://vk.com/video378986632_456241196

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1942 Сообщение Злец » 23 окт 2020 16:07

№ 1941: BadBlock, м-да... При моей любви к Монти Пайтон... Не посмотреть ли "Великую"?

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1943 Сообщение HamsterBall » 31 окт 2020 12:31

Вопрос знатокам. Что можете сказать про эти сказки Однажды в сказке, Десятое королевство, Арабела Какой сериал вам больше понравился?
Сам смотрел отрывками по пару серий от каждого.....и есть ли сказки с похожим сюжетом ?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1944 Сообщение Злец » 31 окт 2020 13:38

№ 1943: HamsterBall, Десятое королевство более детский. Можно сказать, что семейный - взрослым смотреть можно, но тогда лучше семьей - вместе с детьми. Хороший - с учетом целевой аудитории.

Однажды в сказке - смотрел запоем первые три сезона. Пока ждал четвертый, несколько остыл. Хотя регулярно вспоминаю, что надо бы досмотреть.
Отличный на мой взгляд сериал, интересные с психологической точки зрения персонажи (неоднозначные). Хорошие актеры, хорошие съемки.

Был сериал Однажды в стране чудес, но после первого сезона закрылся. Во многом похож на "Однажды в сказке", но послабее и попроще.

Можно еще про Изумрудный город вспомнить. Но он уже мрачно-жесткий. Не для детей. К сожалению, закрылся после первого сезона.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1945 Сообщение Злец » 03 ноя 2020 21:22

№ 1943: HamsterBall, если интересуют не только сериалы, то неплохо выступили наши:
Книга мастеров (2009)
Реальная сказка (2011)
и, разумеется, "Последний богатырь".

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1946 Сообщение HamsterBall » 04 ноя 2020 07:47

№ 1945: Злец, Дык, а я думал посоветуете, что то типо Там на неведомых дорожках или На златом крыльце сидели .... да даже чародеев...
Да видел я сказки про пападанцев советские и российские.....реальная сказка, кстати ближе всего к тому что я хотел увидеть, наверное(хоть и фильм - говно)
Может у чехословаков есть фильмы, где в нашем времени главные герои (дети) находят\открывают двери в сказку.
Но за примеры спасибо

PS как то искал сериал про ментов, которые раскрывали вроде как обычные дела, которые в итоге оказывались, кознями черных магов....вот что то типа этого хотелось
pps сейчас подумал, а ведь примеров то миллион, и как то сузить поиски по критериям объяснить не могу ))) вспомнились Гримм еще, не смотрели ? вообщем главный критерий - сказка, а не какая то мистическая хрень в нашей повседневной реальности...
как то так.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 1947 Сообщение Demonaz » 04 ноя 2020 08:35

HamsterBall писал(а) ↑ 04 ноя 2020 07:47: вообщем главный критерий - сказка, а не какая то мистическая хрень в нашей повседневной реальности...
Мандалорец же :D

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1948 Сообщение HamsterBall » 04 ноя 2020 09:16

№ 1947: Demonaz, Я бы понял шутку, если бы смотрел сериал или хотя бы что-нибудь из ЗВ :D :D :) :) :huh: :huh: :(

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 1949 Сообщение Demonaz » 04 ноя 2020 09:43

№ 1948: HamsterBall, Ну а чего тут понимать. Вся ЗВ - это сказка.

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя