Кинотеатр Россия

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Сообщение
Автор
DESolyaToR
Аватара пользователя
Связаться:

№ 90 Сообщение DESolyaToR » 25 янв 2013 17:15

А очки 3D в "России" поверх обычных можно надеть будет?

Raven
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 91 Сообщение Raven » 25 янв 2013 21:10

90: DESolyaToR пишет:
> А очки 3D в "России" поверх обычных можно надеть будет?

Я так и смотрю. Дискомфорта не ощутил. Очки не падали.

sivkin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 92 Сообщение sivkin » 27 янв 2013 14:45

что-то качество чтоил упало. все 3д эфекты размыты были когда на ведьм ходили

WW
Аватара пользователя

№ 93 Сообщение WW » 03 фев 2013 20:58

Тему создавать не стал, в поиске не нашел ->
Вопрос к знающим: в строящейся "Галактике" на Курчатова кинотеатру быть?

Maykl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 94 Сообщение Maykl » 06 фев 2013 19:37

93: WW пишет:
> Вопрос к знающим: в строящейся "Галактике" на Курчатова кинотеатру быть?


Пару лет назад, на встрече с жильцами близстоящих домов, задавался этот вопрос застройщику. Ответил он уклончиво. Дескать ему этого очень хочется, но всё дело в инвесторах. Крупные киносети не хотят идти в Саров (численность населения их не устраивает). Вобщем, если сможет привлечь кого-то со стороны, то кинотеатру быть.

Конечно сами надеемся на него, живём в соседнем доме :-) Будет здорово ходить в кино в тапочках :-)

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 95 Сообщение Zheka » 06 фев 2013 22:35

было бы хорошо... а то в России 3д как-то так себе... быстрые сцены промелькивают так, что не понятно что происходит и хочется очки выкинуть...
Вот интересно - в чём проблема? Хреновое оборудование или дешёвые очки???

Maykl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 96 Сообщение Maykl » 06 фев 2013 22:53

95: Zheka пишет:
> было бы хорошо... а то в России 3д как-то так себе... быстрые сцены промелькивают так, что не понятно что происходит и хочется очки выкинуть...
> Вот интересно - в чём проблема? Хреновое оборудование или дешёвые очки???

Могу только предположить, что фильм был снят обычной камерой, а потом конвертировался в 3Д.
В "Хоббите" мне понравилась картинка, всё было здорово. В "Охотники на ведьм" объём был, но действительно какой-то размытый.

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 97 Сообщение n3o » 07 фев 2013 00:13

95: Zheka:
Нормальное там все, и оборудование и очки. Просмотр Хоббита подтверждает.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 98 Сообщение MadBiker » 07 фев 2013 14:56

95: Zheka:
> в России 3д как-то так себе... быстрые сцены промелькивают так, что не понятно что происходит

+1. Быстрые сцены в Хоббите смотреть было невозможно

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 99 Сообщение n3o » 07 фев 2013 15:38

98: MadBiker:
и это зависит от оборудования?

WW
Аватара пользователя

№ 100 Сообщение WW » 07 фев 2013 20:03

Maykl
Крупные киносети не хотят идти в Саров. (численность населения их не устраивает)
ЗАТО Железногорск - такой же город как у нас. Численность 105 тыс. чел.
Очень понравился кинотеатр "Космос", 2 зала - "Большая" и "Малая Медведицы". В "Большой" - 3D в "Малой" - 2D. Картинка отличная. Гораздо уютнее, чем в саровской "России".

Изображение

Кулебаки - 54 тыс. чел.
ФОК "Темп", внутри кинотеатр "Фокус". Мест немного, всего 114, но кино 8 раз в день :o . Сколько там не был - всегда почти полный зал. 3D качество там, имхо, отличное. Прикольная кафешка, по размеру почти как в Железногорске. Детей очень много.

Изображение

WW
Аватара пользователя

№ 101 Сообщение WW » 07 фев 2013 20:25

Кстати, где сайт "России"?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 102 Сообщение MadBiker » 07 фев 2013 21:22

99: n3o:
> и это зависит от оборудования?

Не готов ответить на этот вопрос, так как не знаю, может ли оборудование лимитировать fps. Скорее всего - да, зависит.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 103 Сообщение MadBiker » 07 фев 2013 21:23

101: WW:
> Кстати, где сайт "России"?

http://rc-fellini.ru/kinoteatr/

WW
Аватара пользователя

№ 104 Сообщение WW » 08 фев 2013 19:28

103: MadBiker пишет:
> 101: WW:
>> Кстати, где сайт "России"?
>
> http://rc-fellini.ru/kinoteatr/
спс. теперь хоть афишу буду отслеживать :)

Светлая

№ 105 Сообщение Светлая » 14 фев 2013 13:19

Почему у нас не показывали Сумерки, Анна Каренина, а то 14 февраля и Крепкий орешек оригинально!

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 106 Сообщение gnarkill87 » 14 фев 2013 15:19

105: Светлая:
А вам разве не нужны крепкие орешки на день влюбленных? :lol:


bravo92

№ 108 Сообщение bravo92 » 23 фев 2013 15:49

107: Андропов:
Мы в Синемапарк ходим с сумками или пакетами, а иногда в руках еду несём. Персоналу кинотеатра по фиг где и что ты купил - главное чтобы был билет :D

ALEXXX
Связаться:

№ 109 Сообщение ALEXXX » 07 мар 2013 23:26

Сегодня посетил и остался очень доволен. Уверенно могу сказать, что качество 3D здесь намного лучше, чем в той же Фантастике в Нижнем, на протяжении четрырех лет минимум два раза в неделю хожу там, так как живу неподалеку, Поэтому разница сразу бросилась в глаза. Судя по очкам и качеству картинки предполагаю, что в саровском кинотеатре используется технология RealD 3D. Чем она отличается от обычного 3D, можете почитать в википедии. Так что я лично очень рад и благодарен руководству кинотеатра за то, что наконец превратили старый кинотеатр в качественный и современный. По поводу кресел - возможно, чуть менее удобные, чем в фантастике, но не критично, зато расстояние между рядами отличное.

MDarkWing
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 110 Сообщение MDarkWing » 08 мар 2013 18:55

Сегодня был первый раз в новой России. Понравилась картинка -- действительно, похоже на реал3д, звук тоже хороший. Хорошо, что много места для ног, я практически полностью вытянул. Плохо что нет гардероба, не откидываются сиденья. В целом, неожиданно оказался доволен кинотеатром.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 111 Сообщение MoNk » 08 мар 2013 19:27

110: MDarkWing пишет:
> Сегодня был первый раз в новой России. Понравилась картинка -- действительно, похоже на реал3д, звук тоже хороший.
> Хорошо, что много места для ног, я практически полностью вытянул. Плохо что нет гардероба, не откидываются сиденья.
> В целом, неожиданно оказался доволен кинотеатром.

ходил на Метро. поразился качеством картинки!! зачет!

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 112 Сообщение Zheka » 08 мар 2013 23:25

Да качество-то хорошее, и 3Д тоже ничего... НО кинотеатр "РОССИЯ" скорее всего предназначен для просмотра спокойных, без быстрых сцен, 3Дфильмов...

Был недавно в "седьмом небе" вот там да.... Зачётный Кинотеатр! особенно круто 4DX!

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 113 Сообщение n3o » 09 мар 2013 00:54

112: Zheka:
в imax зале был поди?)

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 114 Сообщение Zheka » 09 мар 2013 01:07

113: n3o:
Relax, IMAX, 4DX... а обычные залы как наша "Россия".

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 115 Сообщение n3o » 09 мар 2013 13:55

114: Zheka:
Так аймакс то оно понятно) чего сравнивать-то.

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 116 Сообщение Zheka » 09 мар 2013 14:07

115: n3o:
так с аймаксом никто и не сравнивает! Мне больше 4DX понравился)
Там просто обычные залы по качеству и удобству - как "Россия"... только вот 3Д мне там больше понравилось, чем здесь! Там хотя бы ничего не "мелькает" перед глазами... и очки там на порядок лучше + одноразовые спиртовые/водные салфетки... + гардероб... о чём ещё говорить?

sivkin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 117 Сообщение sivkin » 10 мар 2013 12:09

109: ALEXXX пишет:
> Сегодня посетил и остался очень доволен. Уверенно могу сказать, что качество 3D здесь намного лучше, чем в той же
> Фантастике в Нижнем, на протяжении четрырех лет минимум два раза в неделю хожу там, так как живу неподалеку, Поэтому
> разница сразу бросилась в глаза. Судя по очкам и качеству картинки предполагаю, что в саровском кинотеатре используется
> технология RealD 3D. Чем она отличается от обычного 3D, можете почитать в википедии. Так что я лично очень рад и благодарен
> руководству кинотеатра за то, что наконец превратили старый кинотеатр в качественный и современный. По поводу
> кресел - возможно, чуть менее удобные, чем в фантастике, но не критично, зато расстояние между рядами отличное.

что употреблялы перед сеансом? а то ходили качество настолькуо говеное что думал снять очки и смотреть без них. основило что без них качество неотличалось.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 118 Сообщение gnarkill87 » 10 мар 2013 12:21

А мне в последнее время в России не нравится, что над ухом народ постоянно шепчет, бубнит, шуршит и главное всегда ЖРЁТ и чавкает (борща из дома еще б приперли), напьются пива в первые полчаса фильма, а потом ссать носятся каждые 10 минут. Спрашивается- зачем пришли в кинотеатр- чтоб полфильма проболтать и у толчка простоять? Раньше то ли этого не было, то ли я внимания не обращал. Уже беру места подальше от места сосредоточения людей.

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 119 Сообщение Zheka » 10 мар 2013 13:58

118: gnarkill87:
> Уже беру места подальше от места сосредоточения людей.

я в "седьмом небе" на один фильм удачно попал - сидел один в кинотеатре... лафа - сиди себе чавкай, хлюпай, по телефлону разговаривай... :D :D :D Да и на других сеансах тоже народу не так много... Может из-за того, что в будни и днём?)))

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей